Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
1.99K subscribers
385 photos
36 videos
1 file
253 links
Пишу о своем опыте, чтобы вы учились на чужих ошибках:
- 20+ лет в крупном корпоративном бизнесе и проектной деятельности
- путь от специалиста до ТОП-менеджера
- специализируюсь на повышении эффективности

@EkaterinaY1905
https://dekart-consult.ru
Download Telegram
#немного_личного@bissecrets #идеи@bissecrets

Как ваша пятница поживает? 😁


У меня встречи нон-стоп… вообще очень активное начало года, хотела побольше времени новым проектам выделить, пока все раскачиваются, но не тут то было… 😂

Кстати, я нашла старый «новый» способ учить иностранный язык. 🫣
Видите оранжевые стикеры на компьютере? Это новые фразы на итальянском в контексте моего дня! Очень хорошо запоминаются, кстати!

Как думаете, что там за фразы?

PS кто не в курсе, я учу итальянский, очень хорошо помогает для профилактики Альцгеймера и вообще, расширяет кругозор! 😁
🔥14
#из_опыта@bissecrets

Мои новые фразы в контексте рабочего дня 😁

Niente succede per caso! - Ничего не бывает случайным!
Это мой девиз по жизни!

Sapevo che tu saresti dimenticato il nostro incontro - Знала что ты забудешь про нашу встречу Каждому знакомо, я думаю…

Ero sicura che il mio regalo ti sarebbe piaciuto! - Была уверена, что тебе понравится мой подарок! ♥️

Salvo gli imprevisti - За исключением непредвиденных обстоятельств
Это вообще классика! 😁

Mi prendi in giro?! - Ты издеваешься?! 🙈🙈🙈
7🤣4👍1
Всем выходных и побольше безделья!!! ♥️
9😁7
#немного_личного@bissecrets

Друзья, всем привет! Вижу много новеньких! Добро пожаловать! 😁

В этом канале я делюсь своим опытом, трендами в области повышения эффективности и управления бизнесом, а также просто своими мыслями обо всем на свете. Ну, или почти обо всем)) 🤫

‼️Выше в закрепах есть информация обо мне и навигация по каналу! 👆

Пишите в комментариях свое мнение, реакции, вопросы. Я рада живому общению!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73🔥3
#эффективность@bissecrets #из_опыта@bissecrets

Ни на секунду нельзя отвлечься…

Пока я усердно занималась проектами и ничего не замечала вокруг, в мире снова произошел коллапс, и уже не первый раз за последние пару лет, кстати... 🤷‍♀️

Индекс Nasdaq 100 накануне потерял $1 трлн, из которых $600 млрд пришлось на Nvidia. Миллиардеры из топ-500 потеряли более $100 млрд расчетного состояния.


И все из-за чего? Всего-то на рынок вышел китайский ИИ-стартап DeepSeek. Успели уже потестить?

Видели, он уже на 1 месте в Apple Store!
Я, ради интереса, сравнила с его предшественниками...

Общее впечатление знаете какое? Как дубайский шоколад: все о нем говорят, вроде сладко, а что особенного - не пойму??

Есть у меня типовой «тестовый» вопрос, на который я точно знаю ответ, но всегда интересно послушать разные точки зрения, особенно от ИИ. Спрашиваю разное, но про ОЦО Магнит - это святое! 😂

Кому интересна наша переписка и сравнение - показала кое-что в скринах. К слову, Chat CPT дает более развернутый и близкий к правде ответ, но тоже не на 100% точный.

Что в итоге?

На простые вопросы DeepSeek дает размытые ответы, как консультант, который не очень хорошо разбирается в вопросе.

Хотя что сложного? Поищи текст в открытых источниках и собери из него логические фразы. Но нет, он не хочет брать на себя ответственность, а может русский язык пока еще не доучил? 🙈

К слову, и к Chat-GPT у меня много вопросов, но к этому китайскому чуду их все-таки больше.

Хотя, может, к GPT я уже просто привыкла и готова простить ему многое? 😏

А у вас какой опыт? Уже успели попробовать и сравнить? Делитесь, мне очень интересно ваше мнение!
🔥91😁1
😂😂😂
Когда работаешь по ночам и что-то пошло не так))) в предыдущем посте случайно задублировался текст, спасибо всем, кто подсказал! ♥️ ИСПРАВИЛА!

PS хорошая проверка на внимание 🤪
👍4
Forwarded from Техномотель
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лол, энтузиаст попросил ИИ переместить Есенина, Булгакова, Цветаеву и других поэтов и писателей в 2025 год.

Генерация вирусится в Reels, а мы — уже готовим фанфики.
🔥5
А вы не заметили тренд на возврат к русской классике? 🎼📚

Так интересно наблюдать, как по-новому мы проживаем то, что казалось уже давно пройденным.
#на_подумать@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
#из_опыта@bissecrets #немного_личного@bissecrets

🌟 Секреты изучения иностранных языков!

Так, у меня отличная новость! Уже опубликовано моё интервью на канале моей давней коллеги Киры Лапиной: «Английский для Супер Занятых: Как Учить Язык Даже Если Тебе Некогда 📚

- У Киры, как и у меня, множество увлечений, и ей тоже удаётся находить время для всего, несмотря на огромное количество рабочих проектов и высокий уровень ответственности.
- Кажется, рецепт высокой продуктивности ТОП-менеджеров очень прост: заниматься любимым делом и не игнорировать свои увлечения! ♥️

Какие у вас секреты изучения языков? Поделитесь в комментариях! 💬
🔥5
🔥 Интервью - ниже! 👇

А лайфхаки - тут! 🔥🔥
#польза_для_вас@bissecrets
Как учить итальянский и получать удовольствие: интервью с Екатериной Юрченко

Екатерина Юрченко — моя давняя коллега и человек, который изучает итальянский не потому, что «надо», а потому, что это приносит удовольствие. Мы поговорили о том, каково учить язык без дедлайнов, почему итальянский оказался ближе к русскому, чем английский, и как мотивация меняет всё.

📌 — Катя, ты знаешь несколько языков. Почему сейчас в фокусе именно итальянский?
— В разное время я учила английский, французский, немного немецкий, но именно итальянский оказался языком, который я изучаю с удовольствием. Раньше мне не хватало смысла. В школе или университете ты учишь язык, потому что так надо, а не потому, что он тебе действительно нужен. С итальянским всё иначе: я часто бываю в среде италоговорящих людей, у меня есть друзья, которые не знают английского, а мне хочется свободно общаться. Это даёт очень мощную мотивацию.

📌 — Где и как ты его практикуешь?
— Конечно, в Италии, но не только. Есть стереотип, что итальянский мало где распространён, но он официально используется не только в Италии, а ещё в Швейцарии, Сан-Марино, Ватикане. Плюс, он очень важен в сфере искусства: если любишь оперу, искусство, историю — неизбежно сталкиваешься с итальянским.

📌 — Какой подход к изучению оказался самым эффективным?
— Первое — мотивация. Без неё всё превращается в рутину, и язык не запоминается. Второе — хороший преподаватель. Я занимаюсь уже четыре года, и за это время мы с преподавателем стали подругами. Наши уроки строятся так: сначала обсуждаем новости, болтаем на итальянском, а потом уже переходим к упражнениям. Это делает занятия живыми и интересными.

📌 — Ты учишь правила или больше полагаешься на практику?
— Я не люблю зубрёжку, но мне важно понимать структуру языка. В этом плане итальянский оказался легче, чем английский. Он более «логичный» для русскоязычного человека: много глагольных форм, падежей, система склонений — всё это похоже на русский. Хотя, конечно, когда узнаёшь, что в итальянском 15 или 16 времён, становится не так весело.

📌 — Насколько помогают знания других языков?
— Английский даёт базу, но итальянский по структуре ближе к русскому. Например, французский считается «официально» ближе к итальянскому, но на практике у итальянского много общего и с испанским. У меня подруга учит испанский, и мы постоянно сравниваем слова — похожих очень много.

📌 — У тебя есть планы учить другие языки?
— Хочу вернуться к французскому, потому что он почти забылся. И выучить испанский — он близок к итальянскому и откроет ещё больше стран для общения. Языки — это не только про грамматику, но и про культуру, людей, общение.

📌 — Часто говорят, что учить язык сложно после 40. Как ты к этому относишься?
— Это миф. Когда я училась в языковой школе в Италии, я видела людей 70+ лет, которые приезжают в отпуск и изучают язык для удовольствия. Всё зависит только от желания. Вопрос не в возрасте, а в том, сколько ещё языков ты хочешь выучить.

🔹 Канал Екатерины о бизнесе и финансах: Business Secrets
🔹 Если вам нравится наш контент, делитесь им с друзьями и подписывайтесь на канал — вместе мы сделаем наше сообщество ещё сильнее: Language Busy Learners.
🔥135
#тренды_2025 #польза_для_вас

Все хорошо, но что будем с данными делать?

Январь богат на прогнозы. 😁

Сегодня на сайте Клуба ОЦО вышла моя статья о трендах в индустрии ОЦО.

Я искренне считаю, что до сих пор все еще существует очень высокий потенциал на улучшение работы с данными через автоматизацию сквозных процессов. И именно этого, на мой взгляд, ожидают от ОЦО их клиенты.

Основной фокус ближайшего времени для ОЦО – это поддержание стабильности бизнеса и поиск новых решений, которые позволят еще больше повысить эффективность.

Эти новые решения лежат, прежде всего, в плоскости искусственного интеллекта – технологий, которые уже в прошлом году начали активно тестироваться и внедряться.

Пока стабильных успешных внедрений инструментов ИИ в отрасли ОЦО нет, но до конца года, думаю, они появятся. В первую очередь, это встраивание лингвистических (LLM) моделей в процессы формирования письменных ответов на вопросы, поиска информации, а также для формирования предиктивной аналитики на основании тех данных, которыми управляет ОЦО.

Подробнее о трендах ОЦО тут 👇
Анонс статьи - в ТГ канале Клуба ОЦО
Подробнее читайте на сайте Клуба ОЦО.
🔥7👍6
Интересная мысль, у меня тоже часто скорость чуть выше среднего потока и это действительно не всегда хорошо. Кажется что все уже все переварили, осознали, процессы со своей стороны подготовили, а на самом деле нет. И это вовсе не значит, что все вокруг слишком медленные, это ты быстрее средней скорости потока. И твои решения / проекты могут ломать логику бизнеса в виду их преждевременности.

#на_подумать@bissecrets
💯8🔥4
Все выходные крутилась одна мысль…

Мы развиваем технологии и автоматизируем процессы, чтобы освободить себя от рутинных операций и высвободить время для интеллектуальной работы и создания чего-то нового.

Однако, по факту, на текущий момент мы получаем продукт, который всё лучше выполняет за нас умственную работу, а не физическую. Мы с восхищением наблюдаем, как ИИ ищет решения быстрее и лучше нас, нагружая его именно умственной работой.

А знаете, куда мы тратим высвобожденное время? Правильно, на поход в спортзал или другую физическую активность.

Но что с умственной нагрузкой? Когда в последний раз вы держали в руках бумажную книгу, чтобы уютно устроиться в кресле или на диване с пледом и чашкой чая и поразмышлять о чём-то важном?
#на_подумать@bissecrets
8🔥3👍1