#ОЦО #идеи
Как создать инновационную систему управления сервисами?
В последнее время появляется все больше запросов на внедрение систем управления сервисами.
Интересно, что даже компании без общих центров обслуживания хотят внедрять такие системы.
Это говорит о том, что культура сервисного обслуживания начинает развиваться в обычных БЭК-офисах, а не только в сервисных компаниях.
Думаю, что это отклик тренда на клиентоцентричность, который коснулся не только основного бизнеса, но и обеспечивающих функций. Компании стремятся трансформировать процессный подход управления в сервисный.
Это, конечно, задачка «со звездочкой», так как не у всех еще внедрены даже такие базовые технологии как, например, онлайн мониторинг задач или мобильные приложения.
С другой стороны, сегодня основной тренд - это искусственный интеллект.А опыта внедрения ИИ в России пока не так уж и много, так как многие компании пока «боятся» заходить в проекты, не видя положительных примеров на рынке.
И все-таки… есть у меня пара идей… 🤫
Я хочу с вами и поделиться ими, и спросить вашего мнения. 👇
Как создать инновационную систему управления сервисами?
В последнее время появляется все больше запросов на внедрение систем управления сервисами.
Интересно, что даже компании без общих центров обслуживания хотят внедрять такие системы.
Это говорит о том, что культура сервисного обслуживания начинает развиваться в обычных БЭК-офисах, а не только в сервисных компаниях.
Думаю, что это отклик тренда на клиентоцентричность, который коснулся не только основного бизнеса, но и обеспечивающих функций. Компании стремятся трансформировать процессный подход управления в сервисный.
Вчера я общалась с заказчиком, который попросил удивить его! 😂Предложить такой инновационный подход к автоматизации сервисной модели, чтобы ни у кого еще не было… 😁😁😁
Это, конечно, задачка «со звездочкой», так как не у всех еще внедрены даже такие базовые технологии как, например, онлайн мониторинг задач или мобильные приложения.
С другой стороны, сегодня основной тренд - это искусственный интеллект.
И все-таки… есть у меня пара идей… 🤫
Я хочу с вами и поделиться ими, и спросить вашего мнения. 👇
🔥2
Какие из перечисленных ниже элементов «Системы управления сервисами» для вас являются ИННОВАЦИОННЫМИ?
Если не все нашли - добавьте в комментариях, плиз! 🙏
Если не все нашли - добавьте в комментариях, плиз! 🙏
Anonymous Poll
7%
Мобильное приложение
49%
Искусственный интеллект
22%
Автоматический расчет показателей эффективности
17%
Прогнозирование ресурсов
15%
Гибкая отчетность
7%
Порталы самообслуживания
22%
Чат боты и виртуальные ассистенты
7%
Механизмы сбора обратной связи
29%
Геймификация
37%
Элементы Process mining
🔥3
Что по вашему мнению НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ в системе управления сервисами?
(Добавьте в комментариях свои варианты, пожалуйста!)
(Добавьте в комментариях свои варианты, пожалуйста!)
Anonymous Poll
21%
Мобильное приложение
8%
Искусственный интеллект
21%
Автоматический расчет показателей эффективности
21%
Прогнозирование ресурсов
13%
Гибкая отчетность
3%
Порталы самообслуживания
0%
Чат боты и виртуальные ассистенты
5%
Механизмы сбора обратной связи
3%
Геймификация
8%
Элементы Process mining
🔥2
#немного_личного
Я тут немного «помедитировала» на склоне..
Кстати, это реальное фото вчерашнего дня,
без фильтров. Он и правда был черно-белым.
В эти выходные я каталась сразу на двух видах лыж - горных и лыжах для скитура (бэккантри). И было что сравнить, так сказать…
На самом деле, я занимаюсь лыжами уже несколько лет. Именно занимаюсь, потому что с тренером и с полного нуля. Может как-нибудь расскажу как мне это далось…
И вот только сейчас у меня начало что-то получаться. И, как обычно, мозг начал анализировать результаты и подкидывать мне новые гипотезы по поводу «на кой сдались мне эти лыжи»!
И вот тут, неожиданно я поняла, что… если просто скатиться с горки, не напрягаясь, это, конечно, прикольно, но... основной интерес у меня начинается, когда идёшь вперёд и вверх 👆 своими ногами.
Как же круто, когда можно с трудом подниматься 2-3 часа, а потом практически вихрем 😂 спуститься вниз!
Кажется, и в жизни у меня всё также. Если ты не прикладываешь усилий, то и результат особо не ценишь. Это не настолько увлекательно, чем когда ты прилагаешь усилия, энергию и своими ногами приходишь к цели.
Возможно, лыжи мне были даны, чтобы учиться наслаждаться процессом, а не только результатом? А может чтобы понять, что легко достижимая цель - это тоже результат, который ценен?🤔
Я тут немного «помедитировала» на склоне..
Кстати, это реальное фото вчерашнего дня,
без фильтров. Он и правда был черно-белым.
В эти выходные я каталась сразу на двух видах лыж - горных и лыжах для скитура (бэккантри). И было что сравнить, так сказать…
На самом деле, я занимаюсь лыжами уже несколько лет. Именно занимаюсь, потому что с тренером и с полного нуля. Может как-нибудь расскажу как мне это далось…
И вот только сейчас у меня начало что-то получаться. И, как обычно, мозг начал анализировать результаты и подкидывать мне новые гипотезы по поводу «на кой сдались мне эти лыжи»!
И вот тут, неожиданно я поняла, что… если просто скатиться с горки, не напрягаясь, это, конечно, прикольно, но... основной интерес у меня начинается, когда идёшь вперёд и вверх 👆 своими ногами.
Как же круто, когда можно с трудом подниматься 2-3 часа, а потом практически вихрем 😂 спуститься вниз!
Кажется, и в жизни у меня всё также. Если ты не прикладываешь усилий, то и результат особо не ценишь. Это не настолько увлекательно, чем когда ты прилагаешь усилия, энергию и своими ногами приходишь к цели.
🔥9👍2
Кстати, если кто-то не в курсе я тоже недавно узнала 🤫
Бэккантри лыжи - не совсем беговые, они имеют специальные крепления для подъема вверх на гору, легче горных, но на них также можно спуститься ⛷️
Вообще скитур - это лыжная прогулка/поход с хорошей физической нагрузкой на фоне красивых пейзажей с последующим захватывающим спуском. Основная идея не столько в катании, сколько в пешем преодолении технически интересного и красивого маршрута.
Бэккантри лыжи - не совсем беговые, они имеют специальные крепления для подъема вверх на гору, легче горных, но на них также можно спуститься ⛷️
Вообще скитур - это лыжная прогулка/поход с хорошей физической нагрузкой на фоне красивых пейзажей с последующим захватывающим спуском. Основная идея не столько в катании, сколько в пешем преодолении технически интересного и красивого маршрута.
🔥14
#аутсорсинг #эффективность #ОЦО #из_опыта
Чуть не забыла 😁
Помните, я вам обещала разговор о текущей ситуации с кадрами с Нелли Мещеряковой, Генеральным директором Центра корпоративных решений?
Итак…. 🥁
Встречайте наш эфир с Нелли:
✨ Почему у нас рынок «сотрудников»?
✈️ Как удаленная работа в пандемию поменяла подходы к управлению ресурсами?
🌀 Какие стратегии используют компании для привлечения и удержания талантов в условиях дефицита кадров?
📎 Смотрите выпуск по ссылке.
Чуть не забыла 😁
Помните, я вам обещала разговор о текущей ситуации с кадрами с Нелли Мещеряковой, Генеральным директором Центра корпоративных решений?
Итак…. 🥁
Встречайте наш эфир с Нелли:
📎 Смотрите выпуск по ссылке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Как вы считаете, что будет главным активом для компаний в ближайшие 5-10 лет?
Anonymous Poll
44%
40%
13%
5%
25%
3%
Прочее
🔥3
#тренды_2025
Если еще пару лет назад мы уверенно говорили, что это люди, то сегодня это уже неочевидно.
Уже сейчас возникает ощущение, что не только люди определяют успех компании. Возможно, это технологии? Данные? Или даже скорость реакции на изменения?
Да, мы начали уверенно говорить про ИИ, но он неидеален, и никогда таким не станет.
Сейчас мы видим ошибки и можем их исправить, но меня немного пугает наступление момента, когда мы перестанем проверять ИИ и начнем безоговорочно ему доверять. Кажется, что вероятность ошибки никогда не получится исключить и наше доверие однажды может стать фатальным.
Если еще пару лет назад мы уверенно говорили, что это люди, то сегодня это уже неочевидно.
Уже сейчас возникает ощущение, что не только люди определяют успех компании. Возможно, это технологии? Данные? Или даже скорость реакции на изменения?
Да, мы начали уверенно говорить про ИИ, но он неидеален, и никогда таким не станет.
Сейчас мы видим ошибки и можем их исправить, но меня немного пугает наступление момента, когда мы перестанем проверять ИИ и начнем безоговорочно ему доверять. Кажется, что вероятность ошибки никогда не получится исключить и наше доверие однажды может стать фатальным.
❤4
#тренды_2025
С другой стороны, бизнес-модель компании совершенно точно изменится, это уже сейчас видно.
Идет явный сдвиг в части трактования сути трудовых отношений - появляется возможность фриланса и работы сразу в нескольких компаниях, что раньше казалось невозможным.
Сегодня работать в нескольких проектах, совмещая с основной работой - это уже норма.
Вместе с такой свободой уходит зависимость бизнеса от конкретных людей. А к чему это ведет?
Как думаете, какой ресурс, станет наиболее значимым? И все-таки, какую роль будут играть люди в этом новом уравнении? 🌟
С другой стороны, бизнес-модель компании совершенно точно изменится, это уже сейчас видно.
Идет явный сдвиг в части трактования сути трудовых отношений - появляется возможность фриланса и работы сразу в нескольких компаниях, что раньше казалось невозможным.
Сегодня работать в нескольких проектах, совмещая с основной работой - это уже норма.
Вместе с такой свободой уходит зависимость бизнеса от конкретных людей. А к чему это ведет?
Как думаете, какой ресурс, станет наиболее значимым? И все-таки, какую роль будут играть люди в этом новом уравнении? 🌟
❤4
Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
Как вы считаете, что будет главным активом для компаний в ближайшие 5-10 лет?
#тренды_2025
🔍 Почему мы не выбираем бизнес-процессы?
Интересные результаты получаются по ожиданиям от бизнес-модели будущего…🤔
Мы ставим на первое место людей, данные и технологии, игнорируя процессы, которые сегодня являются ключевым элементом.
Все компании сегодня строятся вокруг людей и процессов, ведь данные можно эффективно обрабатывать только при условии хорошо выстроенных автоматизированных процессов, подкреплённых человеческим фактором.
🌀 Почему же процессы часто игнорируются?
Очень странно, что в будущем мы продолжаем думать о процессах как о второстепенной задаче.
По моему мнению, чтобы получить качественные данные, начинать нужно именно с построения бизнес-процессов. Даже сегодня, когда в бизнесе возникает неразбериха в результате деятельности сотрудников, причиной зачастую является отсутствие прозрачных процессов.
🚀 Автоматизация или бизнес-процессы?
Многие компании стараются решить проблему хаотичных данных через автоматизацию или посредством привлечения специалистов с уникальными навыками. Однако, без крепкого фундамента, который создают бизнес-процессы, такие попытки могут быть безуспешными.
Итак, мы не говорим про процессы, потому что думаем, что они априори должны быть?
Что вы думаете об этом? Оставляйте свои мысли в комментариях 💬!
🔍 Почему мы не выбираем бизнес-процессы?
Интересные результаты получаются по ожиданиям от бизнес-модели будущего…
Мы ставим на первое место людей, данные и технологии, игнорируя процессы, которые сегодня являются ключевым элементом.
Все компании сегодня строятся вокруг людей и процессов, ведь данные можно эффективно обрабатывать только при условии хорошо выстроенных автоматизированных процессов, подкреплённых человеческим фактором.
🌀 Почему же процессы часто игнорируются?
Очень странно, что в будущем мы продолжаем думать о процессах как о второстепенной задаче.
По моему мнению, чтобы получить качественные данные, начинать нужно именно с построения бизнес-процессов. Даже сегодня, когда в бизнесе возникает неразбериха в результате деятельности сотрудников, причиной зачастую является отсутствие прозрачных процессов.
🚀 Автоматизация или бизнес-процессы?
Многие компании стараются решить проблему хаотичных данных через автоматизацию или посредством привлечения специалистов с уникальными навыками. Однако, без крепкого фундамента, который создают бизнес-процессы, такие попытки могут быть безуспешными.
Итак, мы не говорим про процессы, потому что думаем, что они априори должны быть?
Что вы думаете об этом? Оставляйте свои мысли в комментариях 💬!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍2
#немного_личного@bissecrets #идеи@bissecrets
Как ваша пятница поживает? 😁
У меня встречи нон-стоп… вообще очень активное начало года, хотела побольше времени новым проектам выделить, пока все раскачиваются, но не тут то было… 😂
Кстати, я нашла старый «новый» способ учить иностранный язык. 🫣
Видите оранжевые стикеры на компьютере? Это новые фразы на итальянском в контексте моего дня! Очень хорошо запоминаются, кстати!
Как думаете, что там за фразы?
PS кто не в курсе, я учу итальянский, очень хорошо помогает для профилактики Альцгеймера и вообще, расширяет кругозор! 😁
Как ваша пятница поживает? 😁
У меня встречи нон-стоп… вообще очень активное начало года, хотела побольше времени новым проектам выделить, пока все раскачиваются, но не тут то было… 😂
Кстати, я нашла старый «новый» способ учить иностранный язык. 🫣
Видите оранжевые стикеры на компьютере? Это новые фразы на итальянском в контексте моего дня! Очень хорошо запоминаются, кстати!
Как думаете, что там за фразы?
PS кто не в курсе, я учу итальянский, очень хорошо помогает для профилактики Альцгеймера и вообще, расширяет кругозор! 😁
🔥14
#из_опыта@bissecrets
Мои новые фразы в контексте рабочего дня 😁
Niente succede per caso! - Ничего не бывает случайным!
Это мой девиз по жизни!
Sapevo che tu saresti dimenticato il nostro incontro - Знала что ты забудешь про нашу встречуКаждому знакомо, я думаю…
Ero sicura che il mio regalo ti sarebbe piaciuto! - Была уверена, что тебе понравится мой подарок! ♥️
Salvo gli imprevisti - За исключением непредвиденных обстоятельств
Это вообще классика! 😁
Mi prendi in giro?! - Ты издеваешься?! 🙈🙈🙈
Мои новые фразы в контексте рабочего дня 😁
Niente succede per caso! - Ничего не бывает случайным!
Sapevo che tu saresti dimenticato il nostro incontro - Знала что ты забудешь про нашу встречу
Ero sicura che il mio regalo ti sarebbe piaciuto! - Была уверена, что тебе понравится мой подарок! ♥️
Salvo gli imprevisti - За исключением непредвиденных обстоятельств
Mi prendi in giro?! - Ты издеваешься?! 🙈🙈🙈
❤7🤣4👍1
#немного_личного@bissecrets
Друзья, всем привет! Вижу много новеньких! Добро пожаловать! 😁
В этом канале я делюсь своим опытом, трендами в области повышения эффективности и управления бизнесом, а также просто своими мыслями обо всем на свете. Ну, или почти обо всем)) 🤫
‼️ Выше в закрепах есть информация обо мне и навигация по каналу! 👆
Пишите в комментариях свое мнение, реакции, вопросы. Я рада живому общению!
Друзья, всем привет! Вижу много новеньких! Добро пожаловать! 😁
В этом канале я делюсь своим опытом, трендами в области повышения эффективности и управления бизнесом, а также просто своими мыслями обо всем на свете. Ну, или почти обо всем)) 🤫
Пишите в комментариях свое мнение, реакции, вопросы. Я рада живому общению!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤3🔥3