Вертикальная_диета_3_0_Стэн_Эффердинг_.pdf
135.6 MB
В честь начала весны и дня каких-то там цветов админы решили, что самое время просвящать пиписчиков. Ну и к слову, раз уж наступила весна, то пора готовится к пляжному сезону.
Да-да, это доисторическая книга Стэна, которая всё ещё актуальна.
Много чего интересного подчерпнул Одмен в своё время. Такая же база как Лайл Макдональд, Лейн Нортон и Алан Арагон. Так что читать надо в обязательном порядке сидя, стоя и лёжа!
P.S. Да-да, админы уже забыли, что это бублик по биохакингу, а не по кочко-диетам🎮
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Да-да, это доисторическая книга Стэна, которая всё ещё актуальна.
Много чего интересного подчерпнул Одмен в своё время. Такая же база как Лайл Макдональд, Лейн Нортон и Алан Арагон. Так что читать надо в обязательном порядке сидя, стоя и лёжа!
P.S. Да-да, админы уже забыли, что это бублик по биохакингу, а не по кочко-диетам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18❤4🆒1
Очерки_по_физиологии_функциональных_систем_Анохин_П_К_.pdf
773.4 KB
Если вы успели подумать, что паблик умер, то мы спешим вас огорчить: посты будут выходить и вам придется их читать, напрягать думалку...
На самом деле, BG претерпевает изменения в качестве контента (новые форматы, пишутся сценарии для первых видео и аудиорентов на канале), положено начало созданию собственной продукции, поэтому вы можете наблюдать "тишину перед боем".
О себе напомнили, теперь покормим вас интересными размышлениями...
Одмен наткнулся на чтиво многоуважаемого в научных кругах Петра Кузьмича Анохина (тот же Рей Пит очень его любил), в котором с первых строк рассказывается, как еще в 50-х годах прошлого столетия медицинское сообщество "выпадало в осадок" от количества новых исследовательских методик, взаимовнедрений одних наук другими. Причем к моменту написания данной работы (1975 год), исследований было настолько много, что уже тогда было выявлено огромное количество противоречий в результатах, требующих нового подхода к дифференцировки на "шлак и годно".
Прошло 50 лет, новых работ становится с каждым годом экспоненциально больше, а вместе с тем нарастает "прогрессивный научный систематическй исследовательский доказательный подход", пинающий людей учиться исключительно на исследованиях (пальцем показывать на биохакеров не будем). При этом, кто бы понимал, что все это значит в действительности...
П. К. Анохин в своих работах уделяет много внимания представлению о "систематическом подходе" в развитии наук. Проблема в том, что для многих интуитивно понятно, что это такое, но когда дело доходит до конкретных определений и свойств такого подхода, ученые никаких мыслей не имеют (либо имеют, но очевидно бредовые). Удивительно, что этот "слон в комнате" продолжает игнорироваться и по сегодняшний день. Но каким образом можно отличить качественные работы от мусорных, не имея систематического взгляда, в основе которого должен лежать системообразующий фактор? А что вообще такое системообразующий фактор? А система..?
К тому же в мед. учреждениях, многие преподаватели не воспринимают исследования, давность которых превышает пять лет, забывая о культовых и фундаментальных работах (работы Сеченова, Павлова, Анохина, Ухтомского до сих пор вылизываются в западных исследовательских комьюнити, когда как у нас им уделяют весьма посредственное внимание).
Короче, читайте базу, пацаны, документ прикрепляю.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
На самом деле, BG претерпевает изменения в качестве контента (новые форматы, пишутся сценарии для первых видео и аудиорентов на канале), положено начало созданию собственной продукции, поэтому вы можете наблюдать "тишину перед боем".
О себе напомнили, теперь покормим вас интересными размышлениями...
Одмен наткнулся на чтиво многоуважаемого в научных кругах Петра Кузьмича Анохина (тот же Рей Пит очень его любил), в котором с первых строк рассказывается, как еще в 50-х годах прошлого столетия медицинское сообщество "выпадало в осадок" от количества новых исследовательских методик, взаимовнедрений одних наук другими. Причем к моменту написания данной работы (1975 год), исследований было настолько много, что уже тогда было выявлено огромное количество противоречий в результатах, требующих нового подхода к дифференцировки на "шлак и годно".
Прошло 50 лет, новых работ становится с каждым годом экспоненциально больше, а вместе с тем нарастает "прогрессивный научный систематическй исследовательский доказательный подход", пинающий людей учиться исключительно на исследованиях (пальцем показывать на биохакеров не будем). При этом, кто бы понимал, что все это значит в действительности...
П. К. Анохин в своих работах уделяет много внимания представлению о "систематическом подходе" в развитии наук. Проблема в том, что для многих интуитивно понятно, что это такое, но когда дело доходит до конкретных определений и свойств такого подхода, ученые никаких мыслей не имеют (либо имеют, но очевидно бредовые). Удивительно, что этот "слон в комнате" продолжает игнорироваться и по сегодняшний день. Но каким образом можно отличить качественные работы от мусорных, не имея систематического взгляда, в основе которого должен лежать системообразующий фактор? А что вообще такое системообразующий фактор? А система..?
К тому же в мед. учреждениях, многие преподаватели не воспринимают исследования, давность которых превышает пять лет, забывая о культовых и фундаментальных работах (работы Сеченова, Павлова, Анохина, Ухтомского до сих пор вылизываются в западных исследовательских комьюнити, когда как у нас им уделяют весьма посредственное внимание).
Короче, читайте базу, пацаны, документ прикрепляю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯17❤🔥8❤6🤝6🥱1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жировой гепатоз и Омега-3 (ПНЖК)
🔥 Короче говоря, у Одмена бомбануло. Страшно.
Проводя ресерч по теме жирового гепатоза (даже обещать пост про него не буду, все равно ниче не выполняем, привыкайте), я решил посмотреть, че там думаютконовалы терапевты на форумах по поводу применения Омега-3 при данном состоянии. Ответ убил.
😀 Ни один «специалист» не выступил против. Это говорит о двух вещах:
1) Никто из них не знает, че такое эта ваша Омега.
2) Представление о липопротеидах у всех ограничивается на уровне «плохого» и «хорошего» холестерина (не говоря уже о том, что холестерин один, переносчики разные с разными функциями).
🐹 Собственно поэтому Одмен сейчас вас научит раскидывать псевдоинтеллектуалов в извечном вопросе о ПНЖК. Знать набор прикольных научпоп-фактов нам мало, оставим это биохакерам, а мы разберемся в механизмах, хотя бы упрощенно, не вдаваясь в глубокую биохимию.
🤩 Для этого нам нужно представлять всего лишь 3 факта:
• Липопротеины – структуры, ответственные за транспорт триглицеридов и холестерина.
Среди них выделяют:
• Жировой гепатоз – состояние, характеризующееся накоплением ТГ и ХС в печени.
• Омега-3, в основном за счет атакой перекисью липидов (все уже слышали про свободные радикалы) разрушает как ЛПОНП (в следствие, ЛПНП), так и ЛПВП.
Уже улавливайте, что дело пахнетокисью пнжк керасином? 😈
Для не самых догадливых, поясняю: в тот момент, когда нам нужно ВЫТАЩИТЬ ТГ и ХС из печени, мы БЛОЧИМ основной транспортер, способный на это – ЛПОНП. Еще не задаетесь вопросом, с чего вдруг ЛПОНП – «плохой холестерин»? А стоит.
Накидывая Омега-3 без изменения рациона и кардио-нагрузок мы в тупую способствуем накоплению жирка в печени. Занавес.🎧
Низкий уровень ЛПОНП на анализах, конечно, выглядит прикольно, но вы теперь хотя бы представляете, что происходит с вашей печенью на самом деле🤩
Самое интересное, что подмечал и многоуважаемый Вадос Каспаров, нет исследовательских данных о пользе Омега-3 при жировом гепатозе, где не изменялся бы рацион и не добавлялась бы физическая нагрузка. Собственно, большинство бабушек и дедушек пытаются устроить «подпольное РКИ», накидывая Омежку без необходимых интеграций.
Так что задание от Тайлера на завтрашний день: забрать эту игрушку дьявола у своих предков.
Всем добра⚔️
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Проводя ресерч по теме жирового гепатоза (даже обещать пост про него не буду, все равно ниче не выполняем, привыкайте), я решил посмотреть, че там думают
1) Никто из них не знает, че такое эта ваша Омега.
2) Представление о липопротеидах у всех ограничивается на уровне «плохого» и «хорошего» холестерина (не говоря уже о том, что холестерин один, переносчики разные с разными функциями).
• Липопротеины – структуры, ответственные за транспорт триглицеридов и холестерина.
Среди них выделяют:
1) хиломикроны, таскающие ТГ и ХС, поступающие с пищей, из кишечника в печень
2) ЛПОНП, таскающие ТГ и ХС, пересобранные в печени из нее в кровь, далее в ткани
3) ЛПНП, являющиеся «остатком» от ЛПОНП после того, как последние отдали в кровь (тканям) основную массу ТГ, соответственно отдают оставшиеся ХС и эфиры ХС.
4) ЛПВП, таскающие ХС из крови (тканей) обратно в печень для утилизации.
• Жировой гепатоз – состояние, характеризующееся накоплением ТГ и ХС в печени.
• Омега-3, в основном за счет атакой перекисью липидов (все уже слышали про свободные радикалы) разрушает как ЛПОНП (в следствие, ЛПНП), так и ЛПВП.
Уже улавливайте, что дело пахнет
Для не самых догадливых, поясняю: в тот момент, когда нам нужно ВЫТАЩИТЬ ТГ и ХС из печени, мы БЛОЧИМ основной транспортер, способный на это – ЛПОНП. Еще не задаетесь вопросом, с чего вдруг ЛПОНП – «плохой холестерин»? А стоит.
Накидывая Омега-3 без изменения рациона и кардио-нагрузок мы в тупую способствуем накоплению жирка в печени. Занавес.
Низкий уровень ЛПОНП на анализах, конечно, выглядит прикольно, но вы теперь хотя бы представляете, что происходит с вашей печенью на самом деле
Самое интересное, что подмечал и многоуважаемый Вадос Каспаров, нет исследовательских данных о пользе Омега-3 при жировом гепатозе, где не изменялся бы рацион и не добавлялась бы физическая нагрузка. Собственно, большинство бабушек и дедушек пытаются устроить «подпольное РКИ», накидывая Омежку без необходимых интеграций.
Всем добра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31💯9🏆6❤🔥2👍2🔥1🐳1
Все уже слышали, как кортизол снижать сахаром? Че-то не у всех это работает, да? Ну или что завтракать углеводами это bad-boy movement, так как утренняя порция кортизола уйдет в низы? Ща Одмен за всё пояснит 🤗
Кортизол - адаптационный гормоном к дефициту энергии, возникающему по различным причинам, а не к конкретному дефициту глюкозы в крови. Исходя из старой парадигмы, у диабетиков уровень кортизола должен быть предельно низким, но на самом деле часто он крайне высок. Может быть, дело в неэффективном производстве энергии в клетке?🐶
Если вы живете и работаете в условиях дефицита кислорода, ваш уровень кортизола достигает Олимпа и вот почему…😱
Недостаток кислорода приводит к отсутствию нормальной работы митохондрий, нарушается аэробный распад веществ и включается анаэробный – менее эффективный в отношении энергии, с лактатом в придачу. Лактат для организма является очень токсичным и должен быть немедленно утилизирован.
Кто до сих пор думает, что лактат полезен для мозга, ливните, конченые...🐸
Тут же возникает проблема: его полная утилизация требует того самого кислорода, которого у нас нема, иначе через глюконеогенез он превращается в глюкозу, опять попадает в «задыхающиеся» ткани, где история повторяется…🤒 Клетка теряет всё больше энергии, включает «стрессовый метаболизм» с распадом жиров и белков, гликогена из печени. Кто отвечате за эту движуху? Правильно, кортизол 🐰
Стало модно пытаться снижать кортизол через повышение уровня глюкозы с попыткой запихнуть побольше субстрата в клетку, но снизится ли он, если не будет нормального энергообеспечения = нормальной работы митохондрий? Очевидно, что нет🤬 Справедливости ради, кортизол все-таки снизится от приема сахара, если ваши субстратные резервы, например, гликоген из печени, истощены. Но это произойдет только в том случае, если глюкоза реализуется по аэробному пути с высокой энергоотдачей.
Когда мы поняли, что вопрос кортизола в энергоэффективности, давайте думать, как его снижать правильно…🤩
1⃣ Проветриваем помещение, в котором находимся. Должен быть достаточный приток свежего воздуха для поддержания концентрации кислорода в атмосфере как днем, так и ночью 🌃
2⃣ Нужно держать транспортную систему кислорода – кровь – в норме. Всё, что может повлиять на плохой транспорт О2, начиная от анемии, заканчивая нарушением фракции выброса сердечком, будет ухудшать энергообмен и повышать уровень кортизола 😈
3⃣ Подключаем низкоинтенсивное кардио – в нем профитов столько, что можно выкатывать отдельный пост, но всё сводится к тому, о чем идет речь – нормализация энергообеспечения 🏃♂️
4⃣ Подъедаем БАДы. Первый в списке - Витамин Б1, запускающий пируват-дегидрогеназный комплекс 💪
Он утилизирует излишний лактат, позволяя использовать глюкозу в более энергоэффективном аэробном режиме. Его прием ассоциирован с повышением анаболизма белков, накоплением гликогена в печени и мышцах, снижением уровня мочевины, что является следствием подавления кортизола, наоборот повышающего распад гликогена и белков для глюконеогенеза, через восстановление аэробного распада⚰️
В общем, отписывайтесь от всех остальных, кроме нас, мы вам точно ссать в уши не будем
💯 💯 💯
P.S.: жду от вас отклик в честь возвращения в строй. Если покормите реакциями, выкатываем подкаст по снижению стресса от двух молодых гениев медицины
⚔️ ⚔️
P.S.S.: так как кроме таблеток вам ничо не интересно, выкатим пост с полным набором БАДов для буста митохондриальной работы😀
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Кортизол - адаптационный гормоном к дефициту энергии, возникающему по различным причинам, а не к конкретному дефициту глюкозы в крови. Исходя из старой парадигмы, у диабетиков уровень кортизола должен быть предельно низким, но на самом деле часто он крайне высок. Может быть, дело в неэффективном производстве энергии в клетке?
Если вы живете и работаете в условиях дефицита кислорода, ваш уровень кортизола достигает Олимпа и вот почему…
Недостаток кислорода приводит к отсутствию нормальной работы митохондрий, нарушается аэробный распад веществ и включается анаэробный – менее эффективный в отношении энергии, с лактатом в придачу. Лактат для организма является очень токсичным и должен быть немедленно утилизирован.
Кто до сих пор думает, что лактат полезен для мозга, ливните, конченые...
Тут же возникает проблема: его полная утилизация требует того самого кислорода, которого у нас нема, иначе через глюконеогенез он превращается в глюкозу, опять попадает в «задыхающиеся» ткани, где история повторяется…
Стало модно пытаться снижать кортизол через повышение уровня глюкозы с попыткой запихнуть побольше субстрата в клетку, но снизится ли он, если не будет нормального энергообеспечения = нормальной работы митохондрий? Очевидно, что нет
Когда мы поняли, что вопрос кортизола в энергоэффективности, давайте думать, как его снижать правильно…
Он утилизирует излишний лактат, позволяя использовать глюкозу в более энергоэффективном аэробном режиме. Его прием ассоциирован с повышением анаболизма белков, накоплением гликогена в печени и мышцах, снижением уровня мочевины, что является следствием подавления кортизола, наоборот повышающего распад гликогена и белков для глюконеогенеза, через восстановление аэробного распада
В общем, отписывайтесь от всех остальных, кроме нас, мы вам точно ссать в уши не будем
P.S.: жду от вас отклик в честь возвращения в строй. Если покормите реакциями, выкатываем подкаст по снижению стресса от двух молодых гениев медицины
P.S.S.: так как кроме таблеток вам ничо не интересно, выкатим пост с полным набором БАДов для буста митохондриальной работы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍60❤26✍10🔥8 3❤🔥1🤔1🏆1🫡1💊1
Второй Q\A в нашем проекте! 🚫
Ждём ваши вопросы на любую тему, ответы на самые интересные в следующем посте🚬
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Ждём ваши вопросы на любую тему, ответы на самые интересные в следующем посте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20⚡12❤4🏆2💊1 1
Те самые ответы Q/A 🎁
В этот раз мне даже пришлось достаточно много ресерчить инфу, чтобы все было исключительно в пользу, хотя бы реакциями покормите за такое...💰
Традиционный P.S.: такого рода контент позволяет лучше понять, чего вам всем надо и че вы вообще здесь все собрались, поэтому всем спасибо❤️
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
В этот раз мне даже пришлось достаточно много ресерчить инфу, чтобы все было исключительно в пользу, хотя бы реакциями покормите за такое...
Традиционный P.S.: такого рода контент позволяет лучше понять, чего вам всем надо и че вы вообще здесь все собрались, поэтому всем спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36🔥9👍8😎1
Нормальная_физиология_Учебник_Н_А_Агаджанян,_В_М_Смирнов_.pdf
4.3 MB
Пришла пора опять покормить вас годными книжками 🚬
Физиология Агаджаняна - лучшее пособие, которое читал Одмен (а ему-мне пришлось в свое время прочитать 3 учебника и целую кучу методичек, чтобы её сдать)⚰️
Прелесть этого пособия в том, что здесь всё написано ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, где ОДНО вытекает из ДРУГОГО. Здесь нет обрывочной информации, она вся структурирована🥇
Этот учебник нужен для тех, кто хотел бы разобрать физиологию на самом глубоком уровне. Все знают, что Калий полезен для сердца, что он снижает ЧСС и силу сокращения, но очень мало кто может объяснить как это работает. Многие кочки говорят о вкладе нервной системы в мышечное сокращение, но пояснить предметно не в силах. Кому нужны ответы на эти и тысячи вопросов здоровья - велком читать. Для тех, кто хочет доминировать в биохакерских срачах - это вообще золото...
🔫 👀 🔫
P.S.: это издание сокращенное, вместившие в себя два тома. В инете легко найти эти тома по отдельности, там всё расписано еще подробнее💯
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ | Консультации
Физиология Агаджаняна - лучшее пособие, которое читал Одмен (а ему-мне пришлось в свое время прочитать 3 учебника и целую кучу методичек, чтобы её сдать)
Прелесть этого пособия в том, что здесь всё написано ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, где ОДНО вытекает из ДРУГОГО. Здесь нет обрывочной информации, она вся структурирована
Этот учебник нужен для тех, кто хотел бы разобрать физиологию на самом глубоком уровне. Все знают, что Калий полезен для сердца, что он снижает ЧСС и силу сокращения, но очень мало кто может объяснить как это работает. Многие кочки говорят о вкладе нервной системы в мышечное сокращение, но пояснить предметно не в силах. Кому нужны ответы на эти и тысячи вопросов здоровья - велком читать. Для тех, кто хочет доминировать в биохакерских срачах - это вообще золото...
P.S.: это издание сокращенное, вместившие в себя два тома. В инете легко найти эти тома по отдельности, там всё расписано еще подробнее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥10💊7 4👍2❤🔥1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Небольшая напоминалка о том, что коновалы Одмены проводят консы. Мемами давно вас не кормили... 🚬
P.S.:самая агрессивная самореклама в паблике.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡13🎅3 2❤1
80+ БЕСПЛАТНЫХ ПОДКАСТОВ: Эксклюзивный архив Рэя Пита и Дэнни Родди на русском 🎰
Да, Одмены опять кормят вас великими знаниями. Да, опять бесплатно...💰
Мы представляем первый и единственный в своем роде проект такого масштаба: мы систематизировали и перевели 80+ КЛЮЧЕВЫХ ПОДКАСТОВ. Такого количества структурированных знаний по ортомолекулярной медицине от Р. Пита и Д. Родди на русском языке вы не найдете больше нигде🚬
В основе — не мнения, а биохимия:
• Гормональный баланс: Глубокий разбор роли прогестерона, метаболических ловушек избытка эстрогенов и их влияния на энергию и воспаление.
• Липидный обмен: Критический взгляд на вред избытка ПНЖК (полиненасыщенных жирных кислот) для митохондрий, клеточных мембран и старения.
• Цикл Кребса и митохондриальная функция.
• Регуляция метилирования и детоксикации.
• Восстановление энергообразования при усталости и стрессе.
• Реальные протоколы похудения на ПРОФИЦИТЕ калорий🙏
Это для тех, кто хочет понимать первопричину проблем, а не маскировать симптомы. Для тех, кто устал от поверхностных советов и ищет системные знания🤳
Глубинные знания, которых вам не хватало, теперь говорят по-русски.
Первый в своем роде сборник. Для всех, кто готов разбираться серьезно, отдельная ветка в нашем мульти-чате:
ПОДКАСТЫ
P.S.: в нашем чате еще много полезных веточек, настоятельно рекомендуем потыкать их все. Надеемся на ваш отклик за столь огромную проделанную работу🫶
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Да, Одмены опять кормят вас великими знаниями. Да, опять бесплатно...
Мы представляем первый и единственный в своем роде проект такого масштаба: мы систематизировали и перевели 80+ КЛЮЧЕВЫХ ПОДКАСТОВ. Такого количества структурированных знаний по ортомолекулярной медицине от Р. Пита и Д. Родди на русском языке вы не найдете больше нигде
В основе — не мнения, а биохимия:
• Гормональный баланс: Глубокий разбор роли прогестерона, метаболических ловушек избытка эстрогенов и их влияния на энергию и воспаление.
• Липидный обмен: Критический взгляд на вред избытка ПНЖК (полиненасыщенных жирных кислот) для митохондрий, клеточных мембран и старения.
• Цикл Кребса и митохондриальная функция.
• Регуляция метилирования и детоксикации.
• Восстановление энергообразования при усталости и стрессе.
• Реальные протоколы похудения на ПРОФИЦИТЕ калорий
Это для тех, кто хочет понимать первопричину проблем, а не маскировать симптомы. Для тех, кто устал от поверхностных советов и ищет системные знания
Глубинные знания, которых вам не хватало, теперь говорят по-русски.
Первый в своем роде сборник. Для всех, кто готов разбираться серьезно, отдельная ветка в нашем мульти-чате:
ПОДКАСТЫ
P.S.: в нашем чате еще много полезных веточек, настоятельно рекомендуем потыкать их все. Надеемся на ваш отклик за столь огромную проделанную работу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥8🍾4
Папещеки, сегодня Одмены предоставляют эксклюзивную возможность пообщаться с нами на вечерней трансляции.
20:00 по МСК, на Твиче🪑
Тема - Q\A, психология, таблетки, спорт, рофлы (в общем, без темы)🤗 🤗 🤗
Ссылка прилагается:
https://www.twitch.tv/bioguru_bg
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
20:00 по МСК, на Твиче
Тема - Q\A, психология, таблетки, спорт, рофлы (в общем, без темы)
Ссылка прилагается:
https://www.twitch.tv/bioguru_bg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Twitch
bioguru_bg - Twitch
Прокачать мозг? 🧠Стать сильнее? 🦾Найти единомышленников? 🏆Разобраться с здоровьем? 🤧Не тупи, всё здесь.
🔥11❤3
МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ...
Через 5 минут начинаем трансляцию!🔫 👀 🔫
https://www.twitch.tv/bioguru_bg
Через 5 минут начинаем трансляцию!
https://www.twitch.tv/bioguru_bg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
ТЕАНИН НЕ РАБОТАЕТ у кого-то... 🌅
Давно сюда ниче не клипал, но чичас Одмен наконец-то поделится с вами секретными знаниями (по традиции, которые никто и не просил)🤴
У многих юзеров L-Теанина существует трабла: концентрированный зеленый чай дает спокойствие и усидчивость значимо большую, чем классические 500 мг Теанина. Кто такое сравнение еще не проводил – велком пробовать и отписывать результаты в чат🚫
Весь прикол в том, что в самом концентрированном чае, горечь которого будет сворачивать вкусовые сосочки в трубочку, можно смело утверждать, что не будет и 200 мг Теанина. Для сравнения, не самый популярный красный чай «Цимень» при ядерной заварке в 10 грамм не будет иметь и 150 мг Теанина, а он считается одним из лидеров по его содержанию. В обычных пакетиках\заварках дай боже удастся выцепить хотя бы 60 мг. Видимо, раз торкает, значит есть чего-то еще…😨
Тут в игру вступают два воина: кофеин и кверцетин. Что насчет первого, в биохакинг-комьюнити связка «кофеин+теанин» является уже давно классической. Потому что работает и потому что дает повышенную концентрацию внимания, всем советую, останавливаться не будем🎰
А со вторым дело интереснее: кверцетин является мощным гамкэргиком (по некоторым данным, способен подпинывать бензодиазепиновые центры ГАМК-А рецептора), а также мощным антиоксидантом (если соберете много реакций, напишу умни-пост про то, как отличать антиоксиданты по молекулярной формуле). В топку, является уникальным антигистаминным, стабилизирующим тучные клетки. Вот его-то нам и не хватает для получения тотального расслабления в таблетированном Теанине🤖
То же самое, кстати, происходит с кофе – кто не в курсе, у напитка и у вещества кофеина эффекты очень сильно разнятся. Дело, как раз-таки, в доп веществах растительного раствора, в том числе и кверцетина. Большинство людей намного «мягче» переносят кофе, нежели кофеин⚰️
Замешивая кофе, теанин и кверцетин, можно получить что-то сродное феназепаму по анксиолитике, при этом обладающее стимулирующим эффектом. Но, на мой взгляд, самый лучший вариант - покупать экстракты зеленого чая с высоким содержанием полифенолов, так вы точно охватите все что вам нужно, а для усиления эффекта можно подмешивать отдельные компоненты. Традиционно, в пы.сы самое важное🔫
P.S.: если вы замечали, что кофе и зеленый чай без сахара торкают сильнее – вам не показалось. В растворе кверцетин связывается с множеством ди- и моносахаридов, зачастую роняя силу его эффекта, просто потому что такую химеру надо сначала разложить в кишечнике, а уже потом только всасывать (поступление будет более плавное, а нарастание до уровня эффективной концентрации вообще может и не быть) 👅 🍑 👅
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Давно сюда ниче не клипал, но чичас Одмен наконец-то поделится с вами секретными знаниями (по традиции, которые никто и не просил)
У многих юзеров L-Теанина существует трабла: концентрированный зеленый чай дает спокойствие и усидчивость значимо большую, чем классические 500 мг Теанина. Кто такое сравнение еще не проводил – велком пробовать и отписывать результаты в чат
Весь прикол в том, что в самом концентрированном чае, горечь которого будет сворачивать вкусовые сосочки в трубочку, можно смело утверждать, что не будет и 200 мг Теанина. Для сравнения, не самый популярный красный чай «Цимень» при ядерной заварке в 10 грамм не будет иметь и 150 мг Теанина, а он считается одним из лидеров по его содержанию. В обычных пакетиках\заварках дай боже удастся выцепить хотя бы 60 мг. Видимо, раз торкает, значит есть чего-то еще…
Тут в игру вступают два воина: кофеин и кверцетин. Что насчет первого, в биохакинг-комьюнити связка «кофеин+теанин» является уже давно классической. Потому что работает и потому что дает повышенную концентрацию внимания, всем советую, останавливаться не будем
А со вторым дело интереснее: кверцетин является мощным гамкэргиком (по некоторым данным, способен подпинывать бензодиазепиновые центры ГАМК-А рецептора), а также мощным антиоксидантом (если соберете много реакций, напишу умни-пост про то, как отличать антиоксиданты по молекулярной формуле). В топку, является уникальным антигистаминным, стабилизирующим тучные клетки. Вот его-то нам и не хватает для получения тотального расслабления в таблетированном Теанине
То же самое, кстати, происходит с кофе – кто не в курсе, у напитка и у вещества кофеина эффекты очень сильно разнятся. Дело, как раз-таки, в доп веществах растительного раствора, в том числе и кверцетина. Большинство людей намного «мягче» переносят кофе, нежели кофеин
Замешивая кофе, теанин и кверцетин, можно получить что-то сродное феназепаму по анксиолитике, при этом обладающее стимулирующим эффектом. Но, на мой взгляд, самый лучший вариант - покупать экстракты зеленого чая с высоким содержанием полифенолов, так вы точно охватите все что вам нужно, а для усиления эффекта можно подмешивать отдельные компоненты. Традиционно, в пы.сы самое важное
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24✍11☃9👍7⚡2
МАССОВОЕ ОТЧИСЛЕНИЕ НА СЧЁТ ТРИ...😭
Да, Дамы и Господа, это произошло - законопроект осексуальном рабстве "наставничестве" был утверждён. Во всех околомедицинских пабликах на данный момент форсятся пересказы вышедшего документа, но почему-то открыть и самостоятельно прочитать его никто не хочет 😂
Как всегда, Одмен поясняет всё на пальцах...🎰
Чтобы ВЫ попали под "наставничество", вам необходимо два обязательных условия:
1) Вы окончили программу специалитета в мед вузе🚬
2) Вы прошли первичную аккредитацию☺️
Собсно, самое жесткое, о чем все переживали, прошло мимо - после 6 лет обучения не обязательно отРАБатывать, можно просто не проходить первичную аккредитацию (вышку вы получите, а вот право лечить пациентов - нет)🛌
Вы можете работать в смежных областях: в фармацевтическом бизнесе (менеджером, медицинским представителем), в медицинском страховании, в научно-исследовательских институтах (лаборантом, научным сотрудником без права лечить пациентов), в IT-сфере (разработка медицинских программ) и т.д.🎰
Но если у вас всё-таки осталось садо- (и мазо-) желание отдать лучшие годы поликлинике, для вас открыты все двери: первичную аккредитацию можно пройти сразу после специалитета, а можно после ординатуры (собсно, когда получите, тогда наставничество и пройдете)🤳
По большому счёту, ничего страшного не произошло, так как большая часть студентов-медиков и так шла в орду по целевому, просто законом на это сделали еще больший акцент. По закону, кстати, под отработку попадают все, кто не доучился до марта 2026, т.е. все нынешние и будущие студенты всех курсов🔫 😊 🔫
Интересно, сколько народу в паблике имеет отношение к медицине, отписываем мнения в комменты🌃
P.S.:всё равно не приятно, лично у Одмена был план после ординатуры устроить ретрит на ямайке, но гос-во решило, что у меня будет поликлиниковый гринд 💰
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Да, Дамы и Господа, это произошло - законопроект о
Как всегда, Одмен поясняет всё на пальцах...
Чтобы ВЫ попали под "наставничество", вам необходимо два обязательных условия:
1) Вы окончили программу специалитета в мед вузе
2) Вы прошли первичную аккредитацию
Собсно, самое жесткое, о чем все переживали, прошло мимо - после 6 лет обучения не обязательно отРАБатывать, можно просто не проходить первичную аккредитацию (вышку вы получите, а вот право лечить пациентов - нет)
Вы можете работать в смежных областях: в фармацевтическом бизнесе (менеджером, медицинским представителем), в медицинском страховании, в научно-исследовательских институтах (лаборантом, научным сотрудником без права лечить пациентов), в IT-сфере (разработка медицинских программ) и т.д.
Но если у вас всё-таки осталось садо- (и мазо-) желание отдать лучшие годы поликлинике, для вас открыты все двери: первичную аккредитацию можно пройти сразу после специалитета, а можно после ординатуры (собсно, когда получите, тогда наставничество и пройдете)
По большому счёту, ничего страшного не произошло, так как большая часть студентов-медиков и так шла в орду по целевому, просто законом на это сделали еще больший акцент. По закону, кстати, под отработку попадают все, кто не доучился до марта 2026, т.е. все нынешние и будущие студенты всех курсов
Интересно, сколько народу в паблике имеет отношение к медицине, отписываем мнения в комменты
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18☃6🍾6🤣2
Ben_Goldacr_-_Obman_v_nauke_Skepdic.ru_.pdf
1.6 MB
Нет, Одмен не шизит (по крайней мере, не сегодня). Давно не делились с вами годными книжками, поэтому пришла пора снова вас кормить🌈
Под Новый Год никто ниче тяжелого читать не захочет, так что будем все вместе разбираться в мифах науки и медицины. Да, книжка для тех, кто хочет опровергнуть все неопровергнутое, ну и набраться тейков для срачей на околомедицинские темы⚔️ ⚔️
Но самое главное, она хоть и написана американцем, инфа о методах развода лохов более чем применима для Ру-комьюнити🤴
С первых страниц автор пишет, как одного Одмена пытались развести электролизом (правда не в виде ванночек для ног, а новейшим очистителем воды из-под раковины), а другого - покупкой ушных свеч☺️
"Зарядка для мозга", витаминки в косметике, гомеопатия, плацебо в виде хирургического вмешательства, антипрививочники, ошибки статистики - весь шлак и бред, в котором вы так любите рыться🔫
В общем, велком читать "Обман в науке" Бена Голдакра🔫 😊 🔫
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Под Новый Год никто ниче тяжелого читать не захочет, так что будем все вместе разбираться в мифах науки и медицины. Да, книжка для тех, кто хочет опровергнуть все неопровергнутое, ну и набраться тейков для срачей на околомедицинские темы
Но самое главное, она хоть и написана американцем, инфа о методах развода лохов более чем применима для Ру-комьюнити
С первых страниц автор пишет, как одного Одмена пытались развести электролизом (правда не в виде ванночек для ног, а новейшим очистителем воды из-под раковины), а другого - покупкой ушных свеч
"Зарядка для мозга", витаминки в косметике, гомеопатия, плацебо в виде хирургического вмешательства, антипрививочники, ошибки статистики - весь шлак и бред, в котором вы так любите рыться
В общем, велком читать "Обман в науке" Бена Голдакра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15💊6🦄5 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добрый вечер, друзья. Спустя год обещаний, выкатываем сюда что-то 40-минутное и похожее на подкаст. Без какой-то конкретной темы, без фильтрации базара, только дикие рофлы и обсуждения насущного. Если наберете много актива, то в новом 2026-ом постараемся делать что-то более осмысленное и целесообразное, чем включать видеозапись во время разговора по приколу :)
Тайм-коды:
00:00 - Начало конца. Борьба с речью.
00:58 - Эпос об Омега-3.
01:38 - Серая темка.
02:30 - Великий эскперимент.
03:20 - Презумпция невиновности ПНЖК.
04:40 - Война с докмедом.
05:43 - Воспоминания о Глебе.
08:00 - ПОЛНЫЙ гайд как читать исследования.
10:45 - Пример дизайна ИДЕАЛЬНОГО исследования.
11:16 - Почему не получается быстро думать и говорить одновременно.
14:20 - Чё такое доминанта.
16:45 - Домашние эксперименты (или ах#ительные истории).
20:00 - Опционы (очень важна). Как лечить рак Витамином С.
22:55 - Продлеваем жизнь, но не улучшаем.
25:00 - Как из гипертоника сделать гипотоника ходьбой.
29:13 - Как будем вопрос решать по телефону или беспределу?
30:13 - Идеальная консультация. Реабилитация ОДА.
32:10 - Гайд КАК НЕ ТРАВМИРОВАТЬСЯ (никогда).
33:21 - Резюме по опционам. Книжки Талеба (читать всем).
37:00 - Мульти-чат и гениальный СММ-паблека.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Тайм-коды:
00:00 - Начало конца. Борьба с речью.
00:58 - Эпос об Омега-3.
01:38 - Серая темка.
02:30 - Великий эскперимент.
03:20 - Презумпция невиновности ПНЖК.
04:40 - Война с докмедом.
05:43 - Воспоминания о Глебе.
08:00 - ПОЛНЫЙ гайд как читать исследования.
10:45 - Пример дизайна ИДЕАЛЬНОГО исследования.
11:16 - Почему не получается быстро думать и говорить одновременно.
14:20 - Чё такое доминанта.
16:45 - Домашние эксперименты (или ах#ительные истории).
20:00 - Опционы (очень важна). Как лечить рак Витамином С.
22:55 - Продлеваем жизнь, но не улучшаем.
25:00 - Как из гипертоника сделать гипотоника ходьбой.
29:13 - Как будем вопрос решать по телефону или беспределу?
30:13 - Идеальная консультация. Реабилитация ОДА.
32:10 - Гайд КАК НЕ ТРАВМИРОВАТЬСЯ (никогда).
33:21 - Резюме по опционам. Книжки Талеба (читать всем).
37:00 - Мульти-чат и гениальный СММ-паблека.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤17👍1
С Новой Годой, подписечники! 😁
Земля делает очередной оборот вокруг Солнца, а значит пора кардинально менять свою жизнь🎁
Что нужно сделать?🙏
Зайти в наш мульти-чат с ништяками, сказочными персонажами и вредными советами!🎰 🎰 🎰
Ссылка, сладенькие, ниже😞
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Земля делает очередной оборот вокруг Солнца, а значит пора кардинально менять свою жизнь
Что нужно сделать?
Зайти в наш мульти-чат с ништяками, сказочными персонажами и вредными советами!
Ссылка, сладенькие, ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☃4😁3🔥1