Вопрос: С чем связано чувство апатии после приёма АЦЦ?
Ответ: АЦЦ обладает легкой способностью снижать уровень дофамина в синапсе (доводит до нормальных значений, воздействуя на рецепторы), что в последнее время всё более активно используется в лечении зависимостей, болезни Паркинсона, шизофрении и т.д. Такой эффект может достигаться при базально высоком уровне обмена дофамина, после сильных эмоциональных/информационных нагрузок.
Некоторых людей приём АЦЦ стимулирует, это может быть связано с:
а) Восстановленным дофаминовым обменом (если его было мало изначально);
б) Антиоксидантым эффектом: окислительный стресс в головном мозге часто вызывает хроническую усталость, «туман», депрессию;
в) Блокировкой DAO – в следствие повышением уровня гистамина, но гистамин легко обезвреживается метилированием, поэтому смею предполагать, что у людей с таким эффектом не всё ок с метиловым циклом.
P.S.:АЦЦ также способен улучшать эрекцию, теперь живите с этим.
Только в аптеке всё не скупайте, оставьте Одменам…
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Ответ: АЦЦ обладает легкой способностью снижать уровень дофамина в синапсе (доводит до нормальных значений, воздействуя на рецепторы), что в последнее время всё более активно используется в лечении зависимостей, болезни Паркинсона, шизофрении и т.д. Такой эффект может достигаться при базально высоком уровне обмена дофамина, после сильных эмоциональных/информационных нагрузок.
Некоторых людей приём АЦЦ стимулирует, это может быть связано с:
а) Восстановленным дофаминовым обменом (если его было мало изначально);
б) Антиоксидантым эффектом: окислительный стресс в головном мозге часто вызывает хроническую усталость, «туман», депрессию;
в) Блокировкой DAO – в следствие повышением уровня гистамина, но гистамин легко обезвреживается метилированием, поэтому смею предполагать, что у людей с таким эффектом не всё ок с метиловым циклом.
P.S.:
Только в аптеке всё не скупайте, оставьте Одменам…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤8👍6✍1🤣1
Админы времени не теряют и уже разрабатывают самую универсальную сушку для лета. Всё, в общем, для паписичников!
Диета подойдёт как 60кг кочкам, так и 100кг дрыщам.
Шутки шутками, но такую диету мы нашли на просторах чатов с тематикой РПП. Самое страшное, что такому "питанию" придерживался далеко не один человек, большинство из них - дети.
Если вы действительно хотите разобраться в диетологии, то советуем вам начать с книг Майка Израэтела, Лайла Макдональда, Рея Пита. Если не сможете найти на торрентах, то можете спросить в нашем чате.
Базовую базу прилагаю.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Диета подойдёт как 60кг кочкам, так и 100кг дрыщам.
Шутки шутками, но такую диету мы нашли на просторах чатов с тематикой РПП. Самое страшное, что такому "питанию" придерживался далеко не один человек, большинство из них - дети.
Если вы действительно хотите разобраться в диетологии, то советуем вам начать с книг Майка Израэтела, Лайла Макдональда, Рея Пита. Если не сможете найти на торрентах, то можете спросить в нашем чате.
Базовую базу прилагаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳7👍3✍2
Перевод_Возраждение_диеты_2_0_Майк_Израэтел_2.pdf
6.7 MB
Перевод книги "Возрождение диеты 2.0. Майк Израэтел".
Диетология.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Диетология.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26👍2❤🔥1
1) 2 недели: Энтеросгель по 10-15гр на ночь, запивая большим количеством воды.
2) 2 недели: Сахаромицеты буларди по 10 млрд. КОЕ (500 мг) вечером.
3) 2 недели: Нормофлорин В по 100 млрд. КОЕ / день.
4) минимум 4 недели перерыв (НО оптимально - это 2-3 раза в год).
Наилучшая связка для восстановления биоты и функционала кишечника. К слову, увидел эту схему ещё во времена ковида у Каспарова.
С тех времён активно пользуюсь таким чудом пару раз в год и ЖКТ стал работать в разы лучше. Вот он, детокс 21 века, а не вот эти ваши схемы приема соков грейпфрута с ананасовой косточкой в дни нисходящей луны...
Upd:так же к этому всему можно добавить 1-2 сырых морковки в день ну или делать салат, для гурманов:
1. Морковь от ½ до 1. Измельчаем морковь на тёрке.
2. 1 столовая ложка оливкового масла для вкуса.
3. 1 столовая ложка рафинированного кокосового масла.
4. ½ столовой ложки любимого уксуса.
5. Щепотка соли для консервирования и маринования.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
2) 2 недели: Сахаромицеты буларди по 10 млрд. КОЕ (500 мг) вечером.
3) 2 недели: Нормофлорин В по 100 млрд. КОЕ / день.
4) минимум 4 недели перерыв (НО оптимально - это 2-3 раза в год).
Наилучшая связка для восстановления биоты и функционала кишечника. К слову, увидел эту схему ещё во времена ковида у Каспарова.
С тех времён активно пользуюсь таким чудом пару раз в год и ЖКТ стал работать в разы лучше. Вот он, детокс 21 века, а не вот эти ваши схемы приема соков грейпфрута с ананасовой косточкой в дни нисходящей луны...
Upd:
1. Морковь от ½ до 1. Измельчаем морковь на тёрке.
2. 1 столовая ложка оливкового масла для вкуса.
3. 1 столовая ложка рафинированного кокосового масла.
4. ½ столовой ложки любимого уксуса.
5. Щепотка соли для консервирования и маринования.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍51🔥3
Парни, походу я проспал эдак пару сотню лет. Надеюсь, что все уже скупили этот поистине великолепный товар и исправили свой организм на уровне элементарных частиц.
P.S. Питаю надежды о засеивании им шевелюры, как бесплодной почвы после "ядерных испытаний", а иначе зачем он тогда нужен..
P.S.S. Чё думаете стоит покупать Сия чудо человеческой мысли? 😁 Одмены точно смогут накочаться после этого? Что вообще паписичники потребляют из ноотропов?
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
P.S. Питаю надежды о засеивании им шевелюры, как бесплодной почвы после "ядерных испытаний", а иначе зачем он тогда нужен..
P.S.S. Чё думаете стоит покупать Сия чудо человеческой мысли? 😁 Одмены точно смогут накочаться после этого? Что вообще паписичники потребляют из ноотропов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍5🤯5🆒3😁2❤🔥1🐳1
ОДНА МЕГАВИТАМИННАЯ ПРОГРАММА
Читая одну из книг Рэя, мы увидели один интереснейший протокол для борьбы со стрессом. И просто не могли не поделится.
У каждого человека свои индивидуальные потребности в питании, и они будут различаться в зависимости от обстоятельств, но вот программа, которую некоторые люди используют во время стресса:
Витамины, которые чаще всего используются для сопротивления стрессу — это A, C, E и пантотеновая кислота.
P.S. Особо активные спички могут затестить протокол и рассказать нам о своём фидбеке🚬
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Читая одну из книг Рэя, мы увидели один интереснейший протокол для борьбы со стрессом. И просто не могли не поделится.
У каждого человека свои индивидуальные потребности в питании, и они будут различаться в зависимости от обстоятельств, но вот программа, которую некоторые люди используют во время стресса:
1) 90 гр белка в день, желательно включая печень, яйца, молоко и морепродукты. Фрукты и крахмалистые овощи могут составить остальную часть калорий.
2) Кальций и магний, по 1200 мг каждого, хлорид калия 2-4 гр, цинк 20-30 мг, йод около ⅕ мг, а также марганец и другие микроэлементы из морепродуктов, таких как ламинария.
4) Витамин B1 (5-20 мг); Витамин B2 (20-30 мг); Ниацин (100-500 мг), причем потребность иногда увеличивается непосредственно перед менструацией; Витамин B6 (10-50 мг); Пантотеновая кислота (100 до 500 мг); Фолиевая кислота (1-5 мг); Биотин по 1 мг; Витамин B12 (25-100 мкг). Инозитол и холин, около 500 мг каждого.
5) Витамин А (50 000-100 000 единиц), всегда принимается с витамином Е (200-400 единиц d-альфа-токоферола).
6) Рутин и биофлавоноиды иногда используются, когда капилляры аномально хрупкие (некоторые типы пурпуры, петехиальные кровоизлияния и спонтанные синяки имеют эту причину).
7) Витамин D до 2000 единиц в день зимой, если вы не беременны. Доказательства токсичности витамина D основаны на синтетической форме витамина, но помните, что витамины А и D (и другие масла) могут быть токсичными в больших количествах.
Витамины, которые чаще всего используются для сопротивления стрессу — это A, C, E и пантотеновая кислота.
P.S. Особо активные спички могут затестить протокол и рассказать нам о своём фидбеке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🆒3
Тошнота
Испытать данное неприятное ощущение можно от разных причин: от банального волнения до химиотерапии или даже от перебора с цинком (да-да, аккуратнее с этой добавкой, у многих уже 50 мг могут спровоцировать рвоту/тошноту). Всем нам хотелось бы избавиться от него максимально быстро и эффективно, обычно на ум людям сразу приходит "Церукал" (метаклопрамид), который довольно эффективен, но имеет ряд побочных эффектов (так как блокирует D2 рецепторы, что делает его менее потентным представителем группы нейролептиков, для которых повышение уровня пролактина, сонливость, туман в гололове – обычные явления). Но мы бы не были админами данного канала, если бы не покопались в теме глубже и не нашли другой способ борьбы с таким неприятным состоянием.
На что мы предлагаем вам обратить свое внимание:
1) Антагонисты 5ht3a рецепторов – имбирь, в котором содержится интересующий нас дитерпеноид – галанолактон, также Ондансетрон – высокоэффективное противорвотное лекарственное средство, обладает данным свойством.
2) Хорошим подспорьем могут стать – ментол (банальные леденцы "Halls" могут стать вашим спасителем) при лёгких приступах тошноты, дименгидринат (Драмина) при дорожной болезни, укачиваниях и различные анксиолитики при волнениях/тревогах.
P.S. Однако, убедительно просим вас лишний раз проверить совместимость препаратов данных групп с препаратами, которые вы принимаете, лучше с вашим лечащим врачом (например, Ондансетрон метаболизмруется цитохромом Р450, что может повлиять на эффекты множества лекарственных средств). Также не стоит перебивать тошноту при пищевых отравлениях, когда содержимому желудка на первых порах лучше дать выход.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Испытать данное неприятное ощущение можно от разных причин: от банального волнения до химиотерапии или даже от перебора с цинком (да-да, аккуратнее с этой добавкой, у многих уже 50 мг могут спровоцировать рвоту/тошноту). Всем нам хотелось бы избавиться от него максимально быстро и эффективно, обычно на ум людям сразу приходит "Церукал" (метаклопрамид), который довольно эффективен, но имеет ряд побочных эффектов (так как блокирует D2 рецепторы, что делает его менее потентным представителем группы нейролептиков, для которых повышение уровня пролактина, сонливость, туман в гололове – обычные явления). Но мы бы не были админами данного канала, если бы не покопались в теме глубже и не нашли другой способ борьбы с таким неприятным состоянием.
На что мы предлагаем вам обратить свое внимание:
1) Антагонисты 5ht3a рецепторов – имбирь, в котором содержится интересующий нас дитерпеноид – галанолактон, также Ондансетрон – высокоэффективное противорвотное лекарственное средство, обладает данным свойством.
2) Хорошим подспорьем могут стать – ментол (банальные леденцы "Halls" могут стать вашим спасителем) при лёгких приступах тошноты, дименгидринат (Драмина) при дорожной болезни, укачиваниях и различные анксиолитики при волнениях/тревогах.
P.S. Однако, убедительно просим вас лишний раз проверить совместимость препаратов данных групп с препаратами, которые вы принимаете, лучше с вашим лечащим врачом (например, Ондансетрон метаболизмруется цитохромом Р450, что может повлиять на эффекты множества лекарственных средств). Также не стоит перебивать тошноту при пищевых отравлениях, когда содержимому желудка на первых порах лучше дать выход.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤5🤝4
Доброго времени суток! Сегодня, почти в новогоднюю ночь, у нас есть великолепная новость для наших новобранцев, в честь 1000 спичек в январе с этим мужчиной будет прямой эфир (ну да слегка запоздали, как всегда).
Мастер спорта по пауэрлифтингу, перепробовавший весь iherb и просто хороший человек, всем подписаться ✍️
Его топ постов:
Новый год без отравлений
Как Я Убрал акне за 12 дней?
Главный препарат для мужчин
Гайд на твои железные суставы
Рехаб после кофеина ч1. ч2.
Ультимативный гайд на бороду
Как ни разу не заболеть осенью/зимой
Мастер спорта по пауэрлифтингу, перепробовавший весь iherb и просто хороший человек, всем подписаться ✍️
Его топ постов:
Новый год без отравлений
Как Я Убрал акне за 12 дней?
Главный препарат для мужчин
Гайд на твои железные суставы
Рехаб после кофеина ч1. ч2.
Ультимативный гайд на бороду
Как ни разу не заболеть осенью/зимой
🫡10❤5👍5🥰1
Единственная причина учить английский - это перестать пользоваться встроенным переводчиком при чтении Пубмеда...
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🤣10👍2🐳2
Дорогие подписчики, админы очухались после длинного отдыха только к старому новому году, с которым мы вас и поздравляем!
Пусть этот год станет временем новых открытий, ярких изменений и выдающихся достижений на пути к вашему благополучию и невероятным результатам.
Пусть каждый новый день дарит вам возможности улучшить свою жизнь, развивать тело и разум, находить гармонию и внутренний баланс. Мы, будучи вашими верными спутниками на этом пути, продолжим исследовать самые актуальные темы нашей сферы, делиться новыми знаниями и практиками. Спасибо, что вы с нами! Ваша активность, альтернативные мнения, дополнения и поддержка вдохновляют нас на новые свершения.
С любовью, коллектив BioGuru❤️
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Пусть этот год станет временем новых открытий, ярких изменений и выдающихся достижений на пути к вашему благополучию и невероятным результатам.
Пусть каждый новый день дарит вам возможности улучшить свою жизнь, развивать тело и разум, находить гармонию и внутренний баланс. Мы, будучи вашими верными спутниками на этом пути, продолжим исследовать самые актуальные темы нашей сферы, делиться новыми знаниями и практиками. Спасибо, что вы с нами! Ваша активность, альтернативные мнения, дополнения и поддержка вдохновляют нас на новые свершения.
С любовью, коллектив BioGuru❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍9
У Одменов закончились идеи, чем бы полезным вас покормить, поэтому открываем первый в этом паблике пост Q/A. Задавайте свои вопросы в комментариях, на интересные сделаем отдельный пост с короткими (или не очень) ответами!
Принимаются вопросы по любым темам.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Принимаются вопросы по любым темам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍9👍7
В нашем паблике так принято, что Одмены думают о своих подписчиках почти каждый понедельник, поэтому не осуждайте за ожидания, иначе будем банить.
Пы.сы: если у вас есть еще вопросы, то пишите в комментариях, ответим в них же.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Пы.сы: если у вас есть еще вопросы, то пишите в комментариях, ответим в них же.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥21👍8✍6❤1🐳1
Одмен тут насмотрелся тик-токов и решил, что он тоже фитнес-гуру, поэтому поведает вам о такой незаезженной теме (не, ну вдруг вы не знали), как высокобелковые перекусы. Тут вы вольны сами думать, куда пристроить продукты (есть их после тренировки, сушиться на них или просто добирать норму 🐿):
1. Кисломолочка под брендом "Exponenta" – выбирайте любую просто топ.
2. Греческий йогурт, если у вас не такого чуда, как Exponenta, - в принципе, ок и норм. Бюджетно, так сказать. Можно взять, что-то по-типу NEO или простоквашки.
3. Любой обезжиренный творог (ЭКОМИЛК, какая-то очень важная или влажная коровка или просто творог из ВкусВилла). Состав у них в целом одинаковый, так что выбирайте сами.
4. Сушёный кальмар – великолепная вещь, что по белку, что по количеству соли. Сюда же можно отнести мясные снэки (мясной хворост) или вяленное мясо (для особо одаренных, отвечу сразу - да, можете покупать снэки в зоомагазине, вы ведь кочки...). По БЖУ тут нужно смотреть самому, жиры и белки гуляют очень сильно от производителя к производителю, ну и от вида мяса зависит тоже. В основном, опирайтесь на кальмаров, индейку и утку.
5. Хрустящие шарики с протеином, если вы миллионер, вместо батончиков, где соотношение белков к жирам может быть 1:1. Я бы брал такой и такой - очень дорого, отказываюсь такое рекламировать, но БЖУ збс.
6. Протеиновые чипсы – тоже что-то на богатом, но состав порядочный. Эт, если вы хотите упороться фастфудом, но диета не позволяет (WOW CHIPS или Bombbar).
7. Mr. Djemius Zero – низкокалорийные соусы и джемы, можно мешать как в свои твороги с йогуртами, так и в прутеины (кст, протеин тоже разрешается пить, вдруг кто забыл).
P.S. Лайфхаки от Одмена: как любитель строить свой рацион из бутербродов, заявляю, что можно заменять обычный хлеб на диетический, колбасу на индейку, а сыр из пятерки на рикотту, и БЖУ уже будет выглядеть гораздо лучше.
P.S.S.Кошачий корм на массу, собачий - на сушку
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
1. Кисломолочка под брендом "Exponenta" – выбирайте любую просто топ.
БЖУ – 12 / 0 / 2-3 гр
2. Греческий йогурт, если у вас не такого чуда, как Exponenta, - в принципе, ок и норм. Бюджетно, так сказать. Можно взять, что-то по-типу NEO или простоквашки.
БЖУ – 8-9 / 2 / 2-3 гр
3. Любой обезжиренный творог (ЭКОМИЛК, какая-то очень важная или влажная коровка или просто творог из ВкусВилла). Состав у них в целом одинаковый, так что выбирайте сами.
БЖУ – 18-18.5 / 0.3-0.5 / 1-3.3 гр
4. Сушёный кальмар – великолепная вещь, что по белку, что по количеству соли. Сюда же можно отнести мясные снэки (мясной хворост) или вяленное мясо (для особо одаренных, отвечу сразу - да, можете покупать снэки в зоомагазине, вы ведь кочки...). По БЖУ тут нужно смотреть самому, жиры и белки гуляют очень сильно от производителя к производителю, ну и от вида мяса зависит тоже. В основном, опирайтесь на кальмаров, индейку и утку.
5. Хрустящие шарики с протеином, если вы миллионер, вместо батончиков, где соотношение белков к жирам может быть 1:1. Я бы брал такой и такой - очень дорого, отказываюсь такое рекламировать, но БЖУ збс.
БЖУ – 20-22 / 2-3 / 35-45 гр
6. Протеиновые чипсы – тоже что-то на богатом, но состав порядочный. Эт, если вы хотите упороться фастфудом, но диета не позволяет (WOW CHIPS или Bombbar).
БЖУ – 75 / 16 / 0 гр или 15 / 3 / 45 гр
7. Mr. Djemius Zero – низкокалорийные соусы и джемы, можно мешать как в свои твороги с йогуртами, так и в прутеины (кст, протеин тоже разрешается пить, вдруг кто забыл).
P.S. Лайфхаки от Одмена: как любитель строить свой рацион из бутербродов, заявляю, что можно заменять обычный хлеб на диетический, колбасу на индейку, а сыр из пятерки на рикотту, и БЖУ уже будет выглядеть гораздо лучше.
P.S.S.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥18🌭7👍5❤2😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы до сих пор не знали, как правильно пить Омега-3, то мы запилили вам подробнейший гайд по эффективному использованию данной добавки.
Просьба всех папищиков распространить в массы, чтоб каждый обитатель биохак-чатов понял, в каких случаях ПНЖК приносят наибольшую пользу...
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Просьба всех папищиков распространить в массы, чтоб каждый обитатель биохак-чатов понял, в каких случаях ПНЖК приносят наибольшую пользу...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋27😁20❤🔥8🐳1
Вертикальная_диета_3_0_Стэн_Эффердинг_.pdf
135.6 MB
В честь начала весны и дня каких-то там цветов админы решили, что самое время просвящать пиписчиков. Ну и к слову, раз уж наступила весна, то пора готовится к пляжному сезону.
Да-да, это доисторическая книга Стэна, которая всё ещё актуальна.
Много чего интересного подчерпнул Одмен в своё время. Такая же база как Лайл Макдональд, Лейн Нортон и Алан Арагон. Так что читать надо в обязательном порядке сидя, стоя и лёжа!
P.S. Да-да, админы уже забыли, что это бублик по биохакингу, а не по кочко-диетам🎮
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Да-да, это доисторическая книга Стэна, которая всё ещё актуальна.
Много чего интересного подчерпнул Одмен в своё время. Такая же база как Лайл Макдональд, Лейн Нортон и Алан Арагон. Так что читать надо в обязательном порядке сидя, стоя и лёжа!
P.S. Да-да, админы уже забыли, что это бублик по биохакингу, а не по кочко-диетам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18❤4🆒1
Очерки_по_физиологии_функциональных_систем_Анохин_П_К_.pdf
773.4 KB
Если вы успели подумать, что паблик умер, то мы спешим вас огорчить: посты будут выходить и вам придется их читать, напрягать думалку...
На самом деле, BG претерпевает изменения в качестве контента (новые форматы, пишутся сценарии для первых видео и аудиорентов на канале), положено начало созданию собственной продукции, поэтому вы можете наблюдать "тишину перед боем".
О себе напомнили, теперь покормим вас интересными размышлениями...
Одмен наткнулся на чтиво многоуважаемого в научных кругах Петра Кузьмича Анохина (тот же Рей Пит очень его любил), в котором с первых строк рассказывается, как еще в 50-х годах прошлого столетия медицинское сообщество "выпадало в осадок" от количества новых исследовательских методик, взаимовнедрений одних наук другими. Причем к моменту написания данной работы (1975 год), исследований было настолько много, что уже тогда было выявлено огромное количество противоречий в результатах, требующих нового подхода к дифференцировки на "шлак и годно".
Прошло 50 лет, новых работ становится с каждым годом экспоненциально больше, а вместе с тем нарастает "прогрессивный научный систематическй исследовательский доказательный подход", пинающий людей учиться исключительно на исследованиях (пальцем показывать на биохакеров не будем). При этом, кто бы понимал, что все это значит в действительности...
П. К. Анохин в своих работах уделяет много внимания представлению о "систематическом подходе" в развитии наук. Проблема в том, что для многих интуитивно понятно, что это такое, но когда дело доходит до конкретных определений и свойств такого подхода, ученые никаких мыслей не имеют (либо имеют, но очевидно бредовые). Удивительно, что этот "слон в комнате" продолжает игнорироваться и по сегодняшний день. Но каким образом можно отличить качественные работы от мусорных, не имея систематического взгляда, в основе которого должен лежать системообразующий фактор? А что вообще такое системообразующий фактор? А система..?
К тому же в мед. учреждениях, многие преподаватели не воспринимают исследования, давность которых превышает пять лет, забывая о культовых и фундаментальных работах (работы Сеченова, Павлова, Анохина, Ухтомского до сих пор вылизываются в западных исследовательских комьюнити, когда как у нас им уделяют весьма посредственное внимание).
Короче, читайте базу, пацаны, документ прикрепляю.
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
На самом деле, BG претерпевает изменения в качестве контента (новые форматы, пишутся сценарии для первых видео и аудиорентов на канале), положено начало созданию собственной продукции, поэтому вы можете наблюдать "тишину перед боем".
О себе напомнили, теперь покормим вас интересными размышлениями...
Одмен наткнулся на чтиво многоуважаемого в научных кругах Петра Кузьмича Анохина (тот же Рей Пит очень его любил), в котором с первых строк рассказывается, как еще в 50-х годах прошлого столетия медицинское сообщество "выпадало в осадок" от количества новых исследовательских методик, взаимовнедрений одних наук другими. Причем к моменту написания данной работы (1975 год), исследований было настолько много, что уже тогда было выявлено огромное количество противоречий в результатах, требующих нового подхода к дифференцировки на "шлак и годно".
Прошло 50 лет, новых работ становится с каждым годом экспоненциально больше, а вместе с тем нарастает "прогрессивный научный систематическй исследовательский доказательный подход", пинающий людей учиться исключительно на исследованиях (пальцем показывать на биохакеров не будем). При этом, кто бы понимал, что все это значит в действительности...
П. К. Анохин в своих работах уделяет много внимания представлению о "систематическом подходе" в развитии наук. Проблема в том, что для многих интуитивно понятно, что это такое, но когда дело доходит до конкретных определений и свойств такого подхода, ученые никаких мыслей не имеют (либо имеют, но очевидно бредовые). Удивительно, что этот "слон в комнате" продолжает игнорироваться и по сегодняшний день. Но каким образом можно отличить качественные работы от мусорных, не имея систематического взгляда, в основе которого должен лежать системообразующий фактор? А что вообще такое системообразующий фактор? А система..?
К тому же в мед. учреждениях, многие преподаватели не воспринимают исследования, давность которых превышает пять лет, забывая о культовых и фундаментальных работах (работы Сеченова, Павлова, Анохина, Ухтомского до сих пор вылизываются в западных исследовательских комьюнити, когда как у нас им уделяют весьма посредственное внимание).
Короче, читайте базу, пацаны, документ прикрепляю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯17❤🔥8❤6🤝6🥱1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жировой гепатоз и Омега-3 (ПНЖК)
🔥 Короче говоря, у Одмена бомбануло. Страшно.
Проводя ресерч по теме жирового гепатоза (даже обещать пост про него не буду, все равно ниче не выполняем, привыкайте), я решил посмотреть, че там думаютконовалы терапевты на форумах по поводу применения Омега-3 при данном состоянии. Ответ убил.
😀 Ни один «специалист» не выступил против. Это говорит о двух вещах:
1) Никто из них не знает, че такое эта ваша Омега.
2) Представление о липопротеидах у всех ограничивается на уровне «плохого» и «хорошего» холестерина (не говоря уже о том, что холестерин один, переносчики разные с разными функциями).
🐹 Собственно поэтому Одмен сейчас вас научит раскидывать псевдоинтеллектуалов в извечном вопросе о ПНЖК. Знать набор прикольных научпоп-фактов нам мало, оставим это биохакерам, а мы разберемся в механизмах, хотя бы упрощенно, не вдаваясь в глубокую биохимию.
🤩 Для этого нам нужно представлять всего лишь 3 факта:
• Липопротеины – структуры, ответственные за транспорт триглицеридов и холестерина.
Среди них выделяют:
• Жировой гепатоз – состояние, характеризующееся накоплением ТГ и ХС в печени.
• Омега-3, в основном за счет атакой перекисью липидов (все уже слышали про свободные радикалы) разрушает как ЛПОНП (в следствие, ЛПНП), так и ЛПВП.
Уже улавливайте, что дело пахнетокисью пнжк керасином? 😈
Для не самых догадливых, поясняю: в тот момент, когда нам нужно ВЫТАЩИТЬ ТГ и ХС из печени, мы БЛОЧИМ основной транспортер, способный на это – ЛПОНП. Еще не задаетесь вопросом, с чего вдруг ЛПОНП – «плохой холестерин»? А стоит.
Накидывая Омега-3 без изменения рациона и кардио-нагрузок мы в тупую способствуем накоплению жирка в печени. Занавес.🎧
Низкий уровень ЛПОНП на анализах, конечно, выглядит прикольно, но вы теперь хотя бы представляете, что происходит с вашей печенью на самом деле🤩
Самое интересное, что подмечал и многоуважаемый Вадос Каспаров, нет исследовательских данных о пользе Омега-3 при жировом гепатозе, где не изменялся бы рацион и не добавлялась бы физическая нагрузка. Собственно, большинство бабушек и дедушек пытаются устроить «подпольное РКИ», накидывая Омежку без необходимых интеграций.
Так что задание от Тайлера на завтрашний день: забрать эту игрушку дьявола у своих предков.
Всем добра⚔️
🤗 BioGuru: Канал | Чат | Админ |Консультации
Проводя ресерч по теме жирового гепатоза (даже обещать пост про него не буду, все равно ниче не выполняем, привыкайте), я решил посмотреть, че там думают
1) Никто из них не знает, че такое эта ваша Омега.
2) Представление о липопротеидах у всех ограничивается на уровне «плохого» и «хорошего» холестерина (не говоря уже о том, что холестерин один, переносчики разные с разными функциями).
• Липопротеины – структуры, ответственные за транспорт триглицеридов и холестерина.
Среди них выделяют:
1) хиломикроны, таскающие ТГ и ХС, поступающие с пищей, из кишечника в печень
2) ЛПОНП, таскающие ТГ и ХС, пересобранные в печени из нее в кровь, далее в ткани
3) ЛПНП, являющиеся «остатком» от ЛПОНП после того, как последние отдали в кровь (тканям) основную массу ТГ, соответственно отдают оставшиеся ХС и эфиры ХС.
4) ЛПВП, таскающие ХС из крови (тканей) обратно в печень для утилизации.
• Жировой гепатоз – состояние, характеризующееся накоплением ТГ и ХС в печени.
• Омега-3, в основном за счет атакой перекисью липидов (все уже слышали про свободные радикалы) разрушает как ЛПОНП (в следствие, ЛПНП), так и ЛПВП.
Уже улавливайте, что дело пахнет
Для не самых догадливых, поясняю: в тот момент, когда нам нужно ВЫТАЩИТЬ ТГ и ХС из печени, мы БЛОЧИМ основной транспортер, способный на это – ЛПОНП. Еще не задаетесь вопросом, с чего вдруг ЛПОНП – «плохой холестерин»? А стоит.
Накидывая Омега-3 без изменения рациона и кардио-нагрузок мы в тупую способствуем накоплению жирка в печени. Занавес.
Низкий уровень ЛПОНП на анализах, конечно, выглядит прикольно, но вы теперь хотя бы представляете, что происходит с вашей печенью на самом деле
Самое интересное, что подмечал и многоуважаемый Вадос Каспаров, нет исследовательских данных о пользе Омега-3 при жировом гепатозе, где не изменялся бы рацион и не добавлялась бы физическая нагрузка. Собственно, большинство бабушек и дедушек пытаются устроить «подпольное РКИ», накидывая Омежку без необходимых интеграций.
Всем добра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31💯9🏆6❤🔥2👍2🔥1🐳1