Думаю у всех есть такая вещь, которую они делают в коде уже просто с привычки. Лично у меня это сразу несколько вещей, но сегодня поведаю об bee_spawn_egg.
Когда то давно версии майна прям люто хайповали, и это было круче НГ или ДР. После просмотра майнкона по 1.15 я с корешем загорелся идеей реализовать обнову в 1.14. Да, немного глупо, но тогда ждать пол года оф релиз было очень мучительно.
Сам дп вышел интересным и по сей день планирую сделать новую версию. Тогда лишь за месяц изучил больше, чем за два года. Банку, кста, всё ещё юзаю😁. Ну и пчёл я так полюбил, что с того дня в 1.15 и выше везде стал юзать именно их яйцо спавна.
Когда то давно версии майна прям люто хайповали, и это было круче НГ или ДР. После просмотра майнкона по 1.15 я с корешем загорелся идеей реализовать обнову в 1.14. Да, немного глупо, но тогда ждать пол года оф релиз было очень мучительно.
Сам дп вышел интересным и по сей день планирую сделать новую версию. Тогда лишь за месяц изучил больше, чем за два года. Банку, кста, всё ещё юзаю😁. Ну и пчёл я так полюбил, что с того дня в 1.15 и выше везде стал юзать именно их яйцо спавна.
🤓6👍2🔥1
Мне нужен новый дизайнер для ресурспаков!
Если вам интересно по работать вместе, то пишите мне в дс (Клик). Будем вместе думать и реализовывать идеи в датапаке на призму) Скинете пару своих робот, если ваш стиль мне подойдёт, то тогда схрестим шпаги🥸
Если вам интересно по работать вместе, то пишите мне в дс (Клик). Будем вместе думать и реализовывать идеи в датапаке на призму) Скинете пару своих робот, если ваш стиль мне подойдёт, то тогда схрестим шпаги🥸
👀5❤🔥1❤1🔥1
если ссылка не работает у вас, то теперь у вас есть повод зайти на мой дс сервер 🫂
https://discord.gg/HmkTNqSVMp
https://discord.gg/HmkTNqSVMp
Discord
Join the Хижина BigSTy Discord Server!
Check out the Хижина BigSTy community on Discord - hang out with 280 other members and enjoy free voice and text chat.
❤1
Признаюсь честно, я обожаю банки в майнкрафте!😋
Ей можно сделать что угодно, использовать где угодно и придумать миллионы действительно полезных функций. Вот вам небольшой таймлайн использования мной банок:
2019год (можно ловить пчёл для декора) -> 2021год (можно красить тихоню) -> 2023год (варить зелья) -> 2025год (банка с ******)
Я буквально обожаю их и мечтаю везде использовать. Даже больше скажу, текстура предмета, которому уже за 6 лет, практически не изменилась, лишь немного от года чуть-чуть правилась. Что то более мультизадачное, чем банка, ну наверное лишь медальйон или кристал, но я бы им нашёл точно менше идей, чем самой БАНКЕ!!!
Ей можно сделать что угодно, использовать где угодно и придумать миллионы действительно полезных функций. Вот вам небольшой таймлайн использования мной банок:
2019год (можно ловить пчёл для декора) -> 2021год (можно красить тихоню) -> 2023год (варить зелья) -> 2025год (банка с ******)
Я буквально обожаю их и мечтаю везде использовать. Даже больше скажу, текстура предмета, которому уже за 6 лет, практически не изменилась, лишь немного от года чуть-чуть правилась. Что то более мультизадачное, чем банка, ну наверное лишь медальйон или кристал, но я бы им нашёл точно менше идей, чем самой БАНКЕ!!!
❤🔥6🤗2❤1🤔1
Как донести информацию игроку без прямого текста?
Я этим задаюсь уже давненько, но впервые крупные шаги начал делать в датапаке на пиратов. В пустынном я добавил книги эдакого путешественника, которые были как ВИКИ внутри игры. В дп на зелья снова книга, но уже более похожая на руководство. А вот уже в пиратах в ход пошло буквально всё...
Картина с подсказкой, описание предметов, достижения, и самое главное, продвинутые рецепты. В ваниле все рецепты крафтов открываются постепенно. Ну там условно игрок поднимет впервые кварц, после чего ему сразу покажет открытые рецепты крафта в книге рецептов. Ровно такую же систему сделал и я, но уже со своими предметами. На этом я не остановился и ещё сделал полноценную сайт-ВИКИпедию.
На данный момент я ещё не придумал более лучший список элементов для донесения инфы игроку, но уже существующий использую по полней. Примером может стать обновлённая версия датапака на зелья, где все эти вещи я повторно реализовал уже там.
Я этим задаюсь уже давненько, но впервые крупные шаги начал делать в датапаке на пиратов. В пустынном я добавил книги эдакого путешественника, которые были как ВИКИ внутри игры. В дп на зелья снова книга, но уже более похожая на руководство. А вот уже в пиратах в ход пошло буквально всё...
Картина с подсказкой, описание предметов, достижения, и самое главное, продвинутые рецепты. В ваниле все рецепты крафтов открываются постепенно. Ну там условно игрок поднимет впервые кварц, после чего ему сразу покажет открытые рецепты крафта в книге рецептов. Ровно такую же систему сделал и я, но уже со своими предметами. На этом я не остановился и ещё сделал полноценную сайт-ВИКИпедию.
На данный момент я ещё не придумал более лучший список элементов для донесения инфы игроку, но уже существующий использую по полней. Примером может стать обновлённая версия датапака на зелья, где все эти вещи я повторно реализовал уже там.
👍4🤗3
Вас кстати не задолбало слышать одну и ту же музыку в моих видео?
Я вот уже делаю видео про кастомною броню, который выйдет в субботу. В нём я юзаю всё ту же музыку, что и в прошлых видива. А ей уже целых 5 ЛЕТ!!!! Ещё тогда я дал другу вроде 50 или 100 рублей за трек и он сделал мне 10 песен, которые всё ещё юзаю.
Хз, может как то раз решусь и пойду ещё у кого то закажу с десяток😏
Я вот уже делаю видео про кастомною броню, который выйдет в субботу. В нём я юзаю всё ту же музыку, что и в прошлых видива. А ей уже целых 5 ЛЕТ!!!! Ещё тогда я дал другу вроде 50 или 100 рублей за трек и он сделал мне 10 песен, которые всё ещё юзаю.
Хз, может как то раз решусь и пойду ещё у кого то закажу с десяток😏
❤🔥14🤩1
Напишите под видео что то типа "воу, не ожидал увидеть лицо бигсти". Мне продвинет видик, вам возможность по выдумывать (я вас лайкну), не тг-шники будут в недоумение🤭🤭
😱8🔥3👍1😁1
Совсем недавно случилось прям совсем вон выходящее...
Несколько дней назад в моём дс сервере появилась мадам, которая благодарила за мой дп на пиратиков. Не буду слово в слово переводить, ибо у меня не самая глупая аудитория (на крайняк гугл переводчик в помощь).
Так вот ... ВАУ! Какие же эмоции меня охватили в момент читки её сообщения, мне не передать. Я всегда был за то, что творчество не должно давать деньгу, ибо тогда рушится весь этот вайб разработки. Простого приятного комментария мне всегда достаточно, а тут целая интересная история за небольшой группой людей, которые на другой части планеты. Ещё раз - ВАУ!
Несколько дней назад в моём дс сервере появилась мадам, которая благодарила за мой дп на пиратиков. Не буду слово в слово переводить, ибо у меня не самая глупая аудитория (на крайняк гугл переводчик в помощь).
Так вот ... ВАУ! Какие же эмоции меня охватили в момент читки её сообщения, мне не передать. Я всегда был за то, что творчество не должно давать деньгу, ибо тогда рушится весь этот вайб разработки. Простого приятного комментария мне всегда достаточно, а тут целая интересная история за небольшой группой людей, которые на другой части планеты. Ещё раз - ВАУ!
❤14🔥4❤🔥1
Хочу сделать до конца месяца ещё одно видива🫣
Короче пора уже снять гайд на item_model, но там столько парева лишь для одного гайда. Точно знаю, что уже на второй минуте 99% скипнет видео. Ну там реально слишком много всего, что не нужно большинству.
Так вот, я думаю лучше сделать более понятную выжимку фактов и примеров популярных тем с item_model. Паралельно с этим буду ссылаться на статью по этому параметру. Таким образом, если вдруг кому то нужно будет прям всё-всё знать, то пускай идёт и читает конкретно его интересующую часть. Я же сделаю компактный гайд для большинства.
Как вам идея?)
Короче пора уже снять гайд на item_model, но там столько парева лишь для одного гайда. Точно знаю, что уже на второй минуте 99% скипнет видео. Ну там реально слишком много всего, что не нужно большинству.
Так вот, я думаю лучше сделать более понятную выжимку фактов и примеров популярных тем с item_model. Паралельно с этим буду ссылаться на статью по этому параметру. Таким образом, если вдруг кому то нужно будет прям всё-всё знать, то пускай идёт и читает конкретно его интересующую часть. Я же сделаю компактный гайд для большинства.
Как вам идея?)
👍9❤🔥4🔥2