Big LIFE КАНАЛ
742 subscribers
368 photos
174 videos
6 files
320 links
Александр Порошин и Виктория Моисеева покажут как:

💳 Уменьшать кредиты
💰 Формировать пассивный доход

Приведи друга и получи 10% кэшбэка! 🤝

Записаться на консультацию 👉 @biglife_support

Наш сайт: https://lk.biglifeinc.ru/
Download Telegram
5. Путь к успеху или провалу. Помните правило Парето? Кстати в его формуле огромный потенциал для всех сфер жизни. Напишу пост об этом, так как часто это правило используют весьма поверхностно и без глубины понимания. А сила в нем огромная. Так вот, кто добавляет нам сил, а кто их отнимает? Мы говорили в роли "коммуникатора" о том, что важно понять не только кто моя "целевая аудитория", но и кто точно не моя. Путь к успеху у всех разный, но путь к провалу - это угодить всем и всем понравиться. Стоит понять кому нужно уделить 20% времени, для достижения 80% результата, а кто готов съесть 80% оставшегося и в лучшем случае дать 20%. Чаще соотношение превращается в 95/5. С кем и когда быть на связи?

6. Приоритеты. Когда их нет, то все важны, срочные и неважные, и не срочные дела - становятся ВАЖНЫМИ. Поэтому ВАЖНО - определить 1-3 главных задач на день. При этом больше не будет чего-то срочного. Все можно разнести по времени в планировщике. Сделать за день то, что действительно меняет Ваш день и жизнь к лучшему. Зафиксировать вечером свои достижения. Именно так мы ежедневно делаем шаг к лучшей версии себя.

7. Думать и делать. Как часто я сталкивался с ситуациями, когда делается что-то одно. Уход в самоанализ или огромное количество дел. Об этом вспомнилась целая притча. Напишу ее в следующем сообщении. Думать - это способность сконцентрироваться на одной вещи достаточно долго, чтобы ее понять. А порой сегодня, гораздо легче убегать от себя, ведь с каждым годом все круче "убегалка" в кармане. Сделать - дойти до результата. Результат - это заранее запланированное, осязаемое, ощущаемое изменение - приведенное в реальность. Ну или ее отсутствие и красивая история в приложении. Именно по этому стоит и обдумать, порой провести мозговой штурм с партнерами и делать.

И на последок вопрос, который помогает выявлять ВАЖНОЕ: Зачем? Или какое значение это будет иметь для меня в будущем?
👍12🔥31
Притча:
Представьте, что вы один из отряда отважных пионеров, покорителей дикого запада. Основа вашего отряда - лесорубы. Они валят лес и расчищают дорогу. Без них отряд не двинется вообще. В отряде есть пара человек, которые точат пилы, все чинят, разводят костер, охотятся и готовят еду. Без них прогресс застопорится уже через неделю. Еще в отряде есть пара менеджеров. Они всеми управляют: ставят задачи, проверяют, как они выполняются, подбадривают народ и отчитывают отстающих. Они мотор всего коллектива, без них будет лишь разброд и шатание.

А еще есть лидер и визионер. Через два месяца он забирается на дерево и кричит: ребята, это не тот лес!

Вокруг нас всегда огромное количество ресурсов (леса), огромное количество неизвестной территории (знаний, возможностей, людей…) И в каждом из нас множество компетенций (от лесоруба, до лидера). Нужно научиться правильно расставлять приоритеты. Но что делать если это не получается или не знаешь как делать? То сперва нужно для себя составить список того, что делать точно не надо (заведет не в тот лес, в котором можно заблудиться и познакомиться с волками с которыми дружбы не построишь). Об этом был предыдущий пост.
А дальше после избавления от лишнего и наведения порядка, будем переходить к созданию ВАЖНОГО и пользы. Об этом ниже)

Как Вам притча? Какие мысли возникли еще?
👍16
Ответ на вопрос ЗАЧЕМ?
Или основы целеполагания.

Все зависит от меня самого. Можно бросить идею, проект через неделю или месяц, сказав, что это не сработает или просто не подходит.
А можно за 1-3 года упорной работы добиться серьезных результатов, обрести крутое окружение, финансовую свободу и другие радости жизни.

К сожалению, в первом случае отсутствие результата и уход из деятельности, связан с тем, что нет ответа на вопрос ЗАЧЕМ.
Реализация идеи или проекта была только лишь на эмоциях, не давая себе логических причин двигаться вперед, развиваться и довести дело до конца. Нет мечты, миссии, цели и ФОКУСА. Как итог "распыление" трата бесценного времени впустую, лишь для того, чтобы потом опустить руки, эмоционально истощившись и разочаровавшись в результате.

Как же обрести фокус?
С чего начать?
Стоит ли сразу начать ставить цели?
Не всегда.

Для начала, стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ я этим занимаюсь.
Зачем я иду по этому пути.

Ответов на этот вопрос может быть и должно быть несколько.

Например, я подумав, зачем пришел в сферу финансовых услуг и инвестиций написал для себя несколько ответов (это список написанный уже несколько лет назад, путь и приоритеты в целом не изменились):
1) Хочу обрести финансовую свободу и заниматься любимым хобби и семьей.
2) Чтобы моя семья имела тот уровень жизни, который заслуживает.
3) Чтобы мой ребенок учил географию не по карте России или мира, а по штампикам в загранпаспорте.
4) Хочу иметь свободное время, чтобы уделять его столько, сколько потребуется саморазвитию,обучению, спорту.
5) Мой доход на 80% состоит из пассивного дохода, который приносит % с капитала, который позволяет закрыть все потребности.
6) Я делюсь опытом с огромным количеством людей, которые живут во многих странах мира.
7) Со мной всегда команда единомышленников и партнеров. Что помогает всегда быть в тонусе и максимально эффективно развиваться.
8) Я много путешествую, выбирая полеты которые хочется и когда хочется

Это лишь часть пунктов, которые были написаны достаточно давно. Может покажется банальным, но это первый шаг, который сформировал тот путь, по которому я иду и постоянно помогал видеть вектор развития в принимаемых решениях.

А потом уже - цели. Долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные. Планы на день и расстановка приоритетов.

Таким образом приобретается смысл, который является неким маяком, конечным пунктом моего движения. Больше нет чувства, что блуждаешь в темноте или живешь бесцельно.

Желание - это сила, которая может как мотор везти вперед с небывалой скоростью. Но желания не возникают сами собой - их необходимо облечь в слова для того, чтобы "укротить" и "обуздать".

Ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" помогает:
1. Точно понять, в чем моя мечта, к чему я стремлюсь.
Мечта - это бесконечный процесс, путь по которому ты идешь.
2. Определить цели.
Конкретные сроки и план действий.
3. Измерять движение.
Анализ действий и реперные точки с промежуточными результатами помогают видеть маленькие успехи и постоянно расти.
4. Самомотивация.
Понимая зачем я иду по этому пути, помогает встать утром и каждый день соврешать новые действия с энергией и активностью.
5. Радость достижения.
Только определив свои цели и ответив на вопрос зачем, я смогу понять, что добиваюсь успеха, и наслаждаюсь победами. Блуждая бесцельно, невозможно понять, чего тебе удалось добиться, и поэтому радоваться этому.

Как же поставить цели (или ответить на вопрос ЗАЧЕМ) наиболее эффективно?

Предлагаю вот такую форму. Возьмите ежедневник и заполните ответы на вопросы ниже. Пропишите их для себя. Это действительно принесет результаты.

1. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне СТАТЬ:

2. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ИМЕТЬ:

3. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ПРИОБРЕСТИ:

4. Что может заставить меня сойти с выбранного пути:

Когда ставишь перед собой цели (или просто отвечаешь себе на вопрос ЗАЧЕМ), нужно придерживать определенных правил.

Всем отличной пятницы!
👍11🔥5
Когда я был молод и свободен, и мое воображение не знало преград, я мечтал изменить мир.

Когда я возмужал и стал мудрее, я понял, что мир не изменить. Тогда я сузил свои горизонты и решил изменить только свою страну.

Но это тоже казалось мне не под силу.

Когда седины убелили мою голову, я решил предпринять последнюю отчаянную попытку и изменить хотя бы мою семью. Но самые близкие мне люди, увы, не поддались.

И только теперь, на смертном одре я понял:
Если бы я изменился сам, я подал бы пример своей семье и она, возможно, последовала этому примеру. Черпая силу из их воодушевления и храбрости, я мог бы, возможно, изменить к лучшему свою страну, и, кто знает, может быть, так мне удалось бы изменить мир.

Надпись на гробнице англиканского епископа в 1100 г. в Вестминстерском Аббатстве в Англии.
👍11🔥6
Почему мы не делаем то что хотим?
Почему столько слов,
А их мы молчим...
Столько эмоций
Но где то внутри...

А внешне лицо
Как у того фонаря
мы светим в ночи,
Но только не тем...
Когда надо мы скрыты
в дневной суете...

Мы чего то боимся
Смотря позади...
Прошлое ...
Будущее...
А сегодня - вдали...

Александр Сергеевич П-Порошин (с)

Добрый вечер!

Сегодня много вопросов возникает о том, как развиваться, куда идти?
Где взять мотивацию?

Подготовили ряд тезисов, которые помогали находить решения или по крайней мере не скатываться в апатию в разных ситуациях.

Завтра поделимся.
Всем прекрасного вечера и супер выходных!

Кстати, как Вам посты? какие темы раскрыть шире?

Дайте обратной связи, огонька и пишите комментарии. Это так же важно)
👍19🔥2
Добрый день, друзья!
Пролетело 2 месяца - был творческий отпуск)
Обучение, повышение квалификации и развития себя.

В общем была перезагрузка. И с новыми силами, знаниями и энергией возвращаемся в работу.

Много переработано и переосмыслено с учетом жизни в новом мире.

Поэтому стартуем!

Будем публиковать посты и начинать проводить зумы.

Сейчас создаем расписание и уже на следующей неделе запускаем зумы.

Ниже сейчас будет опрос с темами - проголосуйте, какие темы наиболее актуальны. Исходя из ответов расставим приоритеты по темам семинаров.

Всем доброго дня! До встречи!
👍9
Проблема или возможность
Все в твоей голове
Сплетение нейронных связей
Создает дилемму
Или решение на пути к мечте
Рождать страхи или уверенность в себе
Твой выбор каждый день
В твоей голове.

Стакан на половину полон
И на столько же пуст
Когда тебя прижало
Это выстрел вверх
Или сдаться опустив руки
И канув в пустоту
Дорога жизни предоставляет много путей
Какой выберешь ты для реализации своих идей

Твой выбор жизни - ежедневно
Все тратить прямо до конца
А может быть с кредитом верным
Пол жизни разделить на злобу дня
Иль доказать что ипотека на полвека
Тебе подруга столь близка,
Ведь лучше с ней дружить сегодня
Чем строить планы на века

Но ты постой и оглянись…
Твой выбор жизни - ежедневно
Случайностей набор с тобой?
А может просто план не верный
Анализ, вывод и отчет
Пора начать ввести в твой распорядок дня
И будет капитал расти
А кризисы под управлением - твои друзья!

Считать финансы, ставить цели
Твой выбор жизни - ежедневно!

(с) Александр Сергеевич П-Порошин
🔥10👍5👏1
Что делать, если тебе кажется, что оказался на дне или в полной Ж?

На мой взгляд - первая проблема - самолечение и постановка диагноза себе. Уверен, что кроме вас, многие даже не считают что вы там. И это просто внутреннее состояние. Самое худшее, когда вырабатывается привычка жить в этом состоянии и считать так постоянно. Через неделю укрепляя привычку мыслями, что неделю назад было то лучше.
В роли "осознанного ребенка" - проявляется ресурсная система мышления, в которой сами себя поставили в угол, и при этом внутри ребенка все кричит "я не виноват" - просыпается позиция жертвы и желание доказать, что весь мир не прав…
Все пространство сужается в кокон и начинается день сурка. Отсутствие планов, хаос и желание поглубже закутаться в этот кокон от всего мира…

Но на мой взгляд - это совсем не дно… и вопрос есть ли оно? Если включить голову и осознанность, то пожалуй выход есть всегда. Помните - "даже если Вас съели, у вас все равно есть два выхода"

Дном пожалуй можно назвать состояние "одиночества", когда не кому позвонить и не с кем поговорить… изгнание… и это как показывает опыт - это личный выбор, в современном мире коммуникаций. Закрыться и… или все таки понять что мир большой и безграничный и он меняется и тебе пора…

Причин попадания в такие ситуации на мой взгляд две:
1. Жизнь проверяет на прочность пере новым уровнем результатов и свершений в жизни. Испытание, готов ли ты к тем мечтам и целям, которым стремишься. Жесткая расстановка приоритетов и выбора…
2. Страх роста жизни и ответственности. Человек "живет" и старательно обходит стресы в жизни. Боится сложностей и испытаний. Как колобок - я от дедушки ушел, я от бабушки… Но мышца не качается, и испытания накапливаются и наступает критическая масса, от которой не уйти. Нужно действовать по другому. Применять ту гибкость с которой уходил в другой плоскости. Для роста а не лавирования по течению реки, которая несет не известно куда. Нужно все таки принять решние и взять штурвал в руки.
👍4👏1
Что делать?

Во-первых, поменять мысль в голове - что ситуация точно не дно и тем более полная Ж… Надеюсь ты жив, здоров и крыша над головой есть. Да еще и телефон мобильный есть. Возможно ты заблудился в лесу и попал в болото, которое медленно засасывает… Но это задача, а любая задача имеет решение.

Во-вторых, понять что ты не один. И тут убрать позицию жертвы, обид, гордости. Принять, что есть сложности и ими поделиться. Часто окажется что ситуация в которой ты находишься и начинаешь ей делиться с кем то, для него это пройденный этап и решение оказывается не таким сложным при получении обратной связи. Попросить помощи. Возьми телефон в руку и начни звонить друзьям, знакомым. 5 звонков в день. И может даже не для получения помощи, а просто узнать, что делают люди сегодня. Придут новые идеи.

В-третьих, начать двигаться. Спорт, писать свои цели, планы, перемещаться по городу, посещать новые места. Вырабатывать привычку создавать снова картину твоего идеально мира. Уверен, за последнее время ты крайне мало уделял времени, что бы представить, а какой мир откроется после того как ты выйдешь из тоннеля в котором вчера даже не видел свет.

В-четвертых, учиться. Огромное количество книг, фильмов, курсов есть сейчас. Часть из них я скидывал выше, если нужно, отдельным постом скину мой топ список. Мы живем в информационном мире. Вопрос какую информацию ты кушаешь каждый день. Она тебя развивает или все глубже погружает в болото и закручивает в коконе.

В-пятых, развивать в себе видение возможностей. Внутри тебя уже есть много ответов на вопросы. Но сознание окутал страх, который не дает погрузиться внутрь бессознательного и поговорить с собой настоящим. Вытащить ребенка из угла, отвести его к окну, увидеть огромный мир с другими радостными детьми, схватить что в руки попадет и бежать на улицу играть, радоваться и наслаждаться этим миром. В помощь медитации. И еще ряд упражнений. О них чуть позже.

Пока это пять базовых пунктов, которые нужно внедрить в привычку. Есть еще минимум пять. Наберем реакции на этих постах и комментарии, продолжу эту тему.

И пишите вопросы, будем разбирать.

Все что описал выше - это причины которые я проходил сам в разные этапы жизни и то, как я из них выходил. А так же опыт моих друзей, коллег и клиентов.
Кто бывал на семинарах и зумах, я ни раз рассказывал ряд историй личного опыта. Если будет актуально, то поделюсь конкретными историями в будущем.

Всем здоровья, продуктивной недели!
👍21🔥1👏1
Завтра 11 августа в 19-00 мск проведем Zoom - конференцию
"Твои 4 роли, которые ускорят достижение крупных целей в 2-4 раза быстрее"

Если ты:
не можешь накопить на крупные цели
мечты реализуешь за счет кредитов
расходы растут быстрее доходов
работа не приносит радость и желаемый доход не дает нужного качества жизни
оправдываешься перед женой/мужем или детьми, почему опять окладывается путешествие и лучшая жизнь
мечты только на бумаге, а в жизни старая квартира и авто
"живешь" на работе - нет времени, денег и сил на свои мечты

и ты хочешь:
🎯 увеличить доход, чтобы - за 3-6 месяцев реализовать важную цель: доход, квартира, авто, путешествие
🎯совершить рывок-ускорение на качественно новый уровень жизни
🎯 стать в разы эффективнее: работать меньше, получать больше денег и удовольствие от жизни
🎯 научиться управлять состоянием, временем, капиталом для получения свободы
🎯 жить не работой, а мечтой и счастливой семьей

То ждем тебя завтра на конференции!

До встречи!
👍3
Один из ключей в получении желаемого - создавать, направлять ВСЮ энергию не на борьбу со старым, а на создание нового.

Каждый день встраивать в себя развитие навыков и чего то большего, что помогает тебе идти вперед все быстрее. Видеть возможности и уметь принимать их.

BigLIFE
👍9🔥2
Технологии повышения дохода.
Big Money

Zoom-конференция 16 августа, вторник, в 19-00 мск

В современном мире нужно не только копать "в глубину" своей профессии. Необходимо смотреть шире и развивать свои компетенции и навыки. Так как мир быстро меняется.

Конференция будет полезна каждому - предпринимателю, домохозяйке или сотруднику в найме.

Вы сможете найти для себя новые возможности, идеи и развить свои источники доходов.

Для вас - 9 технологий в разных аспектах жизни, которые увеличат вашу прибыль.

До встречи во вторник.

Ссылка на конференцию будет в этом чате за 15 минут до начала.
👍13🔥4
Главные новости: ликвидация криптовалют на миллионы долларов

Investing.com — В календарях экономических данных и отчетах по доходам нет ничего, что могло бы по-настоящему разжечь воображение. Вакуум заполнен вопиющим сбросом акций Bed Bath & Beyond Райаном Коэном, который, похоже, перекинулся на криптовалютный рынок, поскольку «армия» его последователей из числа розничных инвесторов была вынуждена покрывать убытки по своим ставкам. Американский рынок акций откроется ниже после разочаровывающего отчета по прибыли от Kohl’s и Xiaomi . Должны выйти отчеты Deere и Foot Locker . Цены на электроэнергию в Европе снизились по мере восстановления уровня воды в Рейне, но засуха в Китае сокращает производство на заводах, находящихся в бассейне Янцзы. Вот что нужно знать о финансовом рынке в пятницу, 19 августа.

Возможно, резкий разворот акций BBBY способствовал одному из худших дней в криптовалютном мире за последние несколько недель.
Аналитическая компания Coinalyze стала свидетельницей ликвидации криптовалют на сотни миллионов долларов в течение нескольких часов после обнародования информации, хотя это могли быть и несвязанные с этим продажи из Азии. BTC упал на 7,6% до самого низкого уровня за 3 недели, а эфириум упал на 6,2%.
Эфириум оказался под давлением после того, как его основатель Виталик Бутерин заявил в среду, что долгожданный переход на систему, которая использует меньше энергии для добычи новых монет, не приведет к снижению так называемых «газовых сборов» — платежей, которые вносятся пользователями для завершения транзакции на блокчейне
👍1
Тинькофф не стал раскрывать прибыль, акции обрушились на 8%

Investing.com — На торгах 24 августа бумаги TCS Group — материнской компании банка «Тинькофф (LON:TCSq)» — подешевели в моменте на 8,12% (на 5,96% от закрытия торгов предыдущего дня), до 2555 руб. за акцию, свидетельствуют данные торгов. К 18:02 МСК падение замедлилось до 2620 руб. Акции начали снижение после публикации отчета за первое полугодие 2022 года.
Компания не раскрыла абсолютный показатель прибыли за первые шесть месяцев текущего года, однако отметила, что он находится на минимальном уровне за пять лет. Самая маленькая прибыль за первое полугодие за этот период у «Тинькофф» была в 2018 году — $173 млн, пишет РБК. В прошлом году за первое полугодие компания заработала $408 млн. Таким образом, возможное снижение чистой прибыли составляет до 57%.

Данные investing.com
3👍2
‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
Big LIFE CRYPTO


Старт курса по криптовалюте, блокчейн, аналитике и всем в новом мире.

📌 Занятие 1 - Что такое BLOCK CHAIN?
📝 14 сентября, среда, в 18-00 мск

Участие - БЕЗОПЛАТНО
Zoom-конференция. Ссылка будет в этом чате. Приглашайте друзей!

Максимально подробно и просто вы разберетесь в том, что такое BLOCK CHAIN.
Какие цели, задачи и перспектива.

Мы рассмотрим как философское, так и финансовое значение в современном мире этой технологии.

Это занятие заложит фундамент в понимании, что такое криптовалюта, деньги, экономика.
И как вам эффективно развиваться в современном мире, реализуя свои цели.

До встречи!
👍13