ТРИ ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ и Zoom
"4 РОЛИ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ"
29, 30, 31 марта в 18-00 мск
Участие: бесплатное.
Регистрация:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife
Или в нашем чате:
https://t.me/+P5dhdIEq1Us1YmZi
"4 РОЛИ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ"
29, 30, 31 марта в 18-00 мск
Участие: бесплатное.
Регистрация:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife
Или в нашем чате:
https://t.me/+P5dhdIEq1Us1YmZi
👍1
Здравствуйте!
1 день курса: 4 роли" завершился.
Впереди много практических упражнений и еще 3 роли.
А сейчас время для выполнения 1 домашнего задания.
Оно уже доступно на сайте, по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_osoznannyj_rebenok_domashnee_zadanie/2022-03-30-77
1 день курса: 4 роли" завершился.
Впереди много практических упражнений и еще 3 роли.
А сейчас время для выполнения 1 домашнего задания.
Оно уже доступно на сайте, по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_osoznannyj_rebenok_domashnee_zadanie/2022-03-30-77
🔥1
Добрый день!
Программа семинара на сегодня, 30 марта.
Начало в 18-00 мск
- Анализ текущей ситуации. Упражнения по оценке сегодняшних ресурсов, как точка опоры для создания стратегии развития.
- Базовые элементы которые нужно внедрить в ежедневный процесс, для достижения результатов.
2 роль: "Коммуникатор".
- Люди -результаты, Люди - отсутствие роста. Почему важно окружение и из каких элементов строится ваша жизнь
- Что такое зона комфорта и зона "Дискомфорта".
- Как пробить "стеклянный" потолок целей и доходов.
- Как быть постоянно в ресурсе и ощущать ежедневный рост.
- Упражнение по анализу текущего состояния и созданию плана задач для решений.
- За что платят деньги в этом мире?
3 роль. Предприниматель.
- Как включить внутреннего предпринимателя?
- Первый важный шаг к увеличению дохода.
- Создание математически обусловленной система дохода
- Правильная стратегия = правильная мотивация.
Ссылка на Zoom за 10-15 минут до начала.
Программа семинара на сегодня, 30 марта.
Начало в 18-00 мск
- Анализ текущей ситуации. Упражнения по оценке сегодняшних ресурсов, как точка опоры для создания стратегии развития.
- Базовые элементы которые нужно внедрить в ежедневный процесс, для достижения результатов.
2 роль: "Коммуникатор".
- Люди -результаты, Люди - отсутствие роста. Почему важно окружение и из каких элементов строится ваша жизнь
- Что такое зона комфорта и зона "Дискомфорта".
- Как пробить "стеклянный" потолок целей и доходов.
- Как быть постоянно в ресурсе и ощущать ежедневный рост.
- Упражнение по анализу текущего состояния и созданию плана задач для решений.
- За что платят деньги в этом мире?
3 роль. Предприниматель.
- Как включить внутреннего предпринимателя?
- Первый важный шаг к увеличению дохода.
- Создание математически обусловленной система дохода
- Правильная стратегия = правильная мотивация.
Ссылка на Zoom за 10-15 минут до начала.
👍1
Здравствуйте!
Завершился 2 день курса "4 роли"
Домашнее задание будет объемным и на несколько дней.
Причем лучшего его делать с анализом, а анализ всегда проводится третьими лицами.
Поэтому есть повод встретиться с друзьями, партнерами, наставником...
Плюс дополнил материал:
- медитацией от Аяза Шабутдинова
- книгой: Краткая экономия или наука о богатстве для чтения крестьян.
Материалы доступны по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_kommunikator_i_predprinimatel_domashnee_zadanie/2022-03-31-78
До встречи на 3 днем!
Завершился 2 день курса "4 роли"
Домашнее задание будет объемным и на несколько дней.
Причем лучшего его делать с анализом, а анализ всегда проводится третьими лицами.
Поэтому есть повод встретиться с друзьями, партнерами, наставником...
Плюс дополнил материал:
- медитацией от Аяза Шабутдинова
- книгой: Краткая экономия или наука о богатстве для чтения крестьян.
Материалы доступны по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_kommunikator_i_predprinimatel_domashnee_zadanie/2022-03-31-78
До встречи на 3 днем!
👍1
Добрый день!
Старт новой недели!
Что у вас нового?
Добавили новую статью в наш блог:
Приложение к курсу "4 роли" - роль инвестора.
Там полезные и мотивационные видео и аффирмации и истории успеха. Скачивайте и слушайте)
А так же советы и инструкция - что делать в кризис.
Статья получилась большая...
Будем рады обратной связи - материалы покороче или по длиннее
Как Вам нравится?
Статья доступна по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_investor/2022-04-03-79
И ВАЖНО!
Уже завтра стартует снова курс: "4 роли"
3 вечера продуктивной работы.
Многие спрашивали о возможности записи.
Добавили такую возможность.
Подробности и регистрация на курс по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife_chat
Продуктивной всем недели!
Старт новой недели!
Что у вас нового?
Добавили новую статью в наш блог:
Приложение к курсу "4 роли" - роль инвестора.
Там полезные и мотивационные видео и аффирмации и истории успеха. Скачивайте и слушайте)
А так же советы и инструкция - что делать в кризис.
Статья получилась большая...
Будем рады обратной связи - материалы покороче или по длиннее
Как Вам нравится?
Статья доступна по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/blog/4_roli_investor/2022-04-03-79
И ВАЖНО!
Уже завтра стартует снова курс: "4 роли"
3 вечера продуктивной работы.
Многие спрашивали о возможности записи.
Добавили такую возможность.
Подробности и регистрация на курс по ссылке:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife_chat
Продуктивной всем недели!
👏1
Мир круглый…
Давай смотреть за горизонт…
Туман, дожди и тьма вокруг
Пути не видно..
И не протянет руку друг…
Твой выбор жизни - ежедневно
И только он сменяет круг..
Сомненья, страхи, стресс - наверно
Твои попутчики тогда…
Твой выбор жизни ежедневно..
Не делать выбора всегда…
Мир круглый…
Давай смотреть за горизонт…
Туда где есть просторы воли,
И дух свободы наполняет грудь…
Твои решения жестче стали
И четкий виден жизни путь..
Туда где выбор очевиден
Счастливый ты
Да и вокруг такие же сердца…
Твой выбор - ежедневно
Что хочешь видеть ты всегда!
Вставай и действуй смело счас
Вокруг уже горящие глаза..
Мир круглый…
И выбор твой какие создаешь ты времена!
Мир круглый…
А выбор твой,
Что создавать тебе сейчас
Моя рука… твоя рука…
И взгляд за горизонт
На долгие года…
Стратегий масса воплотя
Мы начинаем путь сегодня…
Наш выбор жизни - ежедневно
Создать благополучие безмерно
Для поколений целых на века…
(с) Александр Сергеевич П-Порошин.
По старой традиции, небольшой сегодня ночной - экспромт.
Давай смотреть за горизонт…
Туман, дожди и тьма вокруг
Пути не видно..
И не протянет руку друг…
Твой выбор жизни - ежедневно
И только он сменяет круг..
Сомненья, страхи, стресс - наверно
Твои попутчики тогда…
Твой выбор жизни ежедневно..
Не делать выбора всегда…
Мир круглый…
Давай смотреть за горизонт…
Туда где есть просторы воли,
И дух свободы наполняет грудь…
Твои решения жестче стали
И четкий виден жизни путь..
Туда где выбор очевиден
Счастливый ты
Да и вокруг такие же сердца…
Твой выбор - ежедневно
Что хочешь видеть ты всегда!
Вставай и действуй смело счас
Вокруг уже горящие глаза..
Мир круглый…
И выбор твой какие создаешь ты времена!
Мир круглый…
А выбор твой,
Что создавать тебе сейчас
Моя рука… твоя рука…
И взгляд за горизонт
На долгие года…
Стратегий масса воплотя
Мы начинаем путь сегодня…
Наш выбор жизни - ежедневно
Создать благополучие безмерно
Для поколений целых на века…
(с) Александр Сергеевич П-Порошин.
По старой традиции, небольшой сегодня ночной - экспромт.
🔥1
Что такое деньги?
Энергия, жизнь, сила.
Наше отношение к деньгам - как лакмусовая бумага - отношения к жизни.
Новая статья:
https://www.lifeorlife.ru/blog/dengi_ehnergija_zhizn_sila/2022-04-05-80
Энергия, жизнь, сила.
Наше отношение к деньгам - как лакмусовая бумага - отношения к жизни.
Новая статья:
https://www.lifeorlife.ru/blog/dengi_ehnergija_zhizn_sila/2022-04-05-80
Добрый день!
12 лет опыта в 2 дневном интенсиве!
13 и 14 авреля в 18-00 мск
Zoom-конференция:
"4 роли" - твои ключи, чтобы стать режиссером богатой жизни.
Программа:
13 апреля, среда.
Роль: Осознанный ребенок.
Все начинается с целей и системы мышления, в которой Вы принимаете решения.
Мы разберем:
- Две системы мышления: Ресурсная и PROjective MIND. Внедрите эффективную работу с целями.
- Важное или срочное? Как создать максимум в жизни.
- Как прописать свои цели. И почему привычка порой важнее целей.
- Анализ текущей ситуации. Почему кризис и пандемия - не влияют на ваш целевой финансовый план.
Роль: Коммуникатор.
Человек стоит столько сколько стоит его окружение, или человек стоит столько сколько стоят его цели.
- Окружение и построение правильных коммуникаций - один из ключевых ресурсов развития.
- Как создать эффективное окружение?
- Почему результаты и окружение напрямую взаимосвязаны?
- Как обрести внутренюю мотивацию и быть постоянно в потоке?
- Как обьем денег в бюджете зависит от наших ежедневных коммуникаций?
14 апреля, четверг.
Роль: Предприниматель.
Эта роль о технологиях повышения бюджета и системе мышления. Не важно, работаете Вы по найму или на себя - Вы можете получать больше!
- Включите в себе внутреннего предпринимателя. Мир безграничен в возможностях и ресурсах. Научитесь пользоваться этими возможностями.
- Что такое деньги? Как относиться к денькам, чтобы они притягивались?
- Обьем денег - обьем любви к себе. Как взаимосвязакны.
- Результат внедрения роли предпринимателя у наших клиентов: +67% чистой прибыли в бюджете.
Роль: Инвестор.
Деньги, как много в этом слове. Треть жизни обычный человек тратит, чтобы их получить. Пора научиться управлять деньгами и сделать так, чтобы они работали на вас.
- Что такое деньги? 4 определения денег.
- Наше отношение к жизни равно отшению к деньгам. Сценарии жизни.
- Капиталлизация. Понять, принять... и полюбить!
- Основы целевого финансового плана.
- Стратегия финансового развития и инструменты создания, защиты и приумножения капитала.
- Технология ускорения достижения целей.
Спикер: Александр Порошин
Условия участия: Онлайн - бесплатно.
Регистрация:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife
По вопросам пишите в чат
12 лет опыта в 2 дневном интенсиве!
13 и 14 авреля в 18-00 мск
Zoom-конференция:
"4 роли" - твои ключи, чтобы стать режиссером богатой жизни.
Программа:
13 апреля, среда.
Роль: Осознанный ребенок.
Все начинается с целей и системы мышления, в которой Вы принимаете решения.
Мы разберем:
- Две системы мышления: Ресурсная и PROjective MIND. Внедрите эффективную работу с целями.
- Важное или срочное? Как создать максимум в жизни.
- Как прописать свои цели. И почему привычка порой важнее целей.
- Анализ текущей ситуации. Почему кризис и пандемия - не влияют на ваш целевой финансовый план.
Роль: Коммуникатор.
Человек стоит столько сколько стоит его окружение, или человек стоит столько сколько стоят его цели.
- Окружение и построение правильных коммуникаций - один из ключевых ресурсов развития.
- Как создать эффективное окружение?
- Почему результаты и окружение напрямую взаимосвязаны?
- Как обрести внутренюю мотивацию и быть постоянно в потоке?
- Как обьем денег в бюджете зависит от наших ежедневных коммуникаций?
14 апреля, четверг.
Роль: Предприниматель.
Эта роль о технологиях повышения бюджета и системе мышления. Не важно, работаете Вы по найму или на себя - Вы можете получать больше!
- Включите в себе внутреннего предпринимателя. Мир безграничен в возможностях и ресурсах. Научитесь пользоваться этими возможностями.
- Что такое деньги? Как относиться к денькам, чтобы они притягивались?
- Обьем денег - обьем любви к себе. Как взаимосвязакны.
- Результат внедрения роли предпринимателя у наших клиентов: +67% чистой прибыли в бюджете.
Роль: Инвестор.
Деньги, как много в этом слове. Треть жизни обычный человек тратит, чтобы их получить. Пора научиться управлять деньгами и сделать так, чтобы они работали на вас.
- Что такое деньги? 4 определения денег.
- Наше отношение к жизни равно отшению к деньгам. Сценарии жизни.
- Капиталлизация. Понять, принять... и полюбить!
- Основы целевого финансового плана.
- Стратегия финансового развития и инструменты создания, защиты и приумножения капитала.
- Технология ускорения достижения целей.
Спикер: Александр Порошин
Условия участия: Онлайн - бесплатно.
Регистрация:
https://www.lifeorlife.ru/index/4_roli/0-76?utm_source=biglife
По вопросам пишите в чат
АНТИ-НОВОСТИ или КРИЗИС ВАЖНОГО.
Количество или качество?
90% информации в мире было сгенерировано за последние 2 года. Если округлить, то ежедневно производится 3 квинтильонов байт (это 3 000 000 Терабайт… В современном хорошем компьютере объем памяти 1 ТБ, который обычно забивается скачанными файлами, которые никогда не посмотрятся)
Более 800 000 000 часов нового видео загружается только на YouTube в сутки.
Более 7 часов проводит в интернете человек в России…
Сегодня мы живем во время когда события (новости) стало легко и дешево производить - количество растет, а качество? А какая польза?
Увлекательное время окунувшись в пучину событий, но… Вот вопросы:
- Кто источник данных?
- Какую пользу он несет для меня?
- Зачем он мне?
- Важно ли то, что я сейчас узнаю?
- Разбирается ли тот, кто создал новость в теме или это просто его мнение?
Погружение в пучину новых событий - это необходимость современного мира или боязнь пропустить что. Причем не что-то ВАЖНОЕ. А просто что-то. Попытка спрятаться от чего-то ВАЖНОГО в ЖИЗНИ, под маской поиска чего-то ВАЖНОГО в новостях… или просто поиска чего-то…
АНТИНОВОСТИ. Как работать с информацией:
1. Новости находят нас в ту же минуту, когда появляются. А они нам нужны?
2. Стоимость производства новостей стала низкой, а конкуренция как следствие растет. Но вопрос качества? И если посмотреть каналы в которых большое количество подписчиков во многих ситуация - картинка и какая-то банальщина. За то в комментариях устраиваются войны…
3. Как следствие важно чтобы Вы были в тонусе - уведомления, push-сообщения, всплывающие окна - "Смотри не пропусти, кто-то знает больше чем ты!"
А откуда берется время, для поглощения новостей? Очевидно из того, которое можно было потратить на изучение того, что действительно ВАЖНО.
4. Мотивы. Интересно что если новости бесплатны, то нужно понимать, что кто-то за них все равно платит. И здесь или спонсор или рекламодатель. В любом случае тогда важна не суть - а количество просмотров. А что люди в нашей стране любят смотреть? (либо хлеба, либо зрелищ… и как правило, чтобы получить первое - нужно потрудиться, поэтому обычно выигрывает второе) И полезные зрелища, как то вау-эффекта вызывают меньше, судя по количеству просмотров.
5. Новости вызывают зависимость. И сегодня открыв ленту ВК, инстаграма, ТикТока и т.д. Вы проваливаетесь в нее не замечая время. Желание быть в теме?
"Чтобы полностью излечиться от чтения газет, потратьте год на чтение газет недельной давности".
Нассим Талеб
Отключиться от новостей нелегко и не совсем верно.
Что делать?
Тратить меньше времени на поглощение поверхностной информации (особенно не нужной). А больше тратить времени на ее обдумывание.
Изменить источники информации - найти глубину, первоисточники.
Знания из первых рук - те знания, которые не портятся со временем.
Часто, проблема возникает в том, что мы боимся тишины. Остаться один на один с собой и своими мыслями. В бесконечном ритме и рутине - остановиться и подумать о ВАЖНОМ. Поэтому в лифте, очереди - мы достаем телефон и погружаемся в приложения… Мы боимся задать себе глубокие и сложные вопросы. А часто и вовсе разучиваемся их задавать в бесконечном получении просто ответов на незаданные вопросы из новостей.
ВАЖНО - каждый раз когда мы делаем какое-то дело, какое-то другое дело мы в этот момент не делаем.
Каждое наше решение несет в себе цену - упущенную возможность сделать что-то другое.
И вот вопрос, который пришел ко мне - и я его задам Вам:
"Какая самая крутая вещь, над которой Вы можете работать? И почему вы этого не делаете?"
Пишите в комментариях.
Количество или качество?
90% информации в мире было сгенерировано за последние 2 года. Если округлить, то ежедневно производится 3 квинтильонов байт (это 3 000 000 Терабайт… В современном хорошем компьютере объем памяти 1 ТБ, который обычно забивается скачанными файлами, которые никогда не посмотрятся)
Более 800 000 000 часов нового видео загружается только на YouTube в сутки.
Более 7 часов проводит в интернете человек в России…
Сегодня мы живем во время когда события (новости) стало легко и дешево производить - количество растет, а качество? А какая польза?
Увлекательное время окунувшись в пучину событий, но… Вот вопросы:
- Кто источник данных?
- Какую пользу он несет для меня?
- Зачем он мне?
- Важно ли то, что я сейчас узнаю?
- Разбирается ли тот, кто создал новость в теме или это просто его мнение?
Погружение в пучину новых событий - это необходимость современного мира или боязнь пропустить что. Причем не что-то ВАЖНОЕ. А просто что-то. Попытка спрятаться от чего-то ВАЖНОГО в ЖИЗНИ, под маской поиска чего-то ВАЖНОГО в новостях… или просто поиска чего-то…
АНТИНОВОСТИ. Как работать с информацией:
1. Новости находят нас в ту же минуту, когда появляются. А они нам нужны?
2. Стоимость производства новостей стала низкой, а конкуренция как следствие растет. Но вопрос качества? И если посмотреть каналы в которых большое количество подписчиков во многих ситуация - картинка и какая-то банальщина. За то в комментариях устраиваются войны…
3. Как следствие важно чтобы Вы были в тонусе - уведомления, push-сообщения, всплывающие окна - "Смотри не пропусти, кто-то знает больше чем ты!"
А откуда берется время, для поглощения новостей? Очевидно из того, которое можно было потратить на изучение того, что действительно ВАЖНО.
4. Мотивы. Интересно что если новости бесплатны, то нужно понимать, что кто-то за них все равно платит. И здесь или спонсор или рекламодатель. В любом случае тогда важна не суть - а количество просмотров. А что люди в нашей стране любят смотреть? (либо хлеба, либо зрелищ… и как правило, чтобы получить первое - нужно потрудиться, поэтому обычно выигрывает второе) И полезные зрелища, как то вау-эффекта вызывают меньше, судя по количеству просмотров.
5. Новости вызывают зависимость. И сегодня открыв ленту ВК, инстаграма, ТикТока и т.д. Вы проваливаетесь в нее не замечая время. Желание быть в теме?
"Чтобы полностью излечиться от чтения газет, потратьте год на чтение газет недельной давности".
Нассим Талеб
Отключиться от новостей нелегко и не совсем верно.
Что делать?
Тратить меньше времени на поглощение поверхностной информации (особенно не нужной). А больше тратить времени на ее обдумывание.
Изменить источники информации - найти глубину, первоисточники.
Знания из первых рук - те знания, которые не портятся со временем.
Часто, проблема возникает в том, что мы боимся тишины. Остаться один на один с собой и своими мыслями. В бесконечном ритме и рутине - остановиться и подумать о ВАЖНОМ. Поэтому в лифте, очереди - мы достаем телефон и погружаемся в приложения… Мы боимся задать себе глубокие и сложные вопросы. А часто и вовсе разучиваемся их задавать в бесконечном получении просто ответов на незаданные вопросы из новостей.
ВАЖНО - каждый раз когда мы делаем какое-то дело, какое-то другое дело мы в этот момент не делаем.
Каждое наше решение несет в себе цену - упущенную возможность сделать что-то другое.
И вот вопрос, который пришел ко мне - и я его задам Вам:
"Какая самая крутая вещь, над которой Вы можете работать? И почему вы этого не делаете?"
Пишите в комментариях.
👍11🔥5
Чаще тонут те, кто хорошо плавает. Те, кто плавает плохо, просто не заплывают в опасные места.
Старая пословица.
Если не знаешь что ВАЖНО, определи что точно НЕ ВАЖНО.
Привычки, от которых стоит отказаться для достижения успеха.
В домашнем задании роли "Осознанный ребенок" мы прописывали 150+ хочу.
Безусловно, это очень важное упражнение. Но как показывает практика, некоторые сталкиваются с трудностями написания такого списка. Плюс к этому потом нужно расставить приоритеты.
И за последнюю неделю у меня появилась задача с расстановкой приоритетов. Было много хочу и важного, а времени все так же 24 часа.
И поэтому я написал список задач, на которые точно не хочу тратить время. Пойти от обратного. Как в системе PROjective MIND. И как оказалось, такой список не менее эффективнее, чем список важных задач.
1. Телефон. Не заменимый инструмент в современной жизни. Но вместе с тем, он часто превращается в пожирателя времени.
Сколько лишних звонков в день? Реклама, банки, служба безопасности "всемирного банка" с просьбой отправить смс… Когда Вы запланировали заниматься чем то важным - отложить телефон на час, как оказывается сверх полезно. Критических ситуаций не произойдет, зато Вы будете полностью сконцентрированы на задаче. Ведь Вы хозяин телефона, а не он Ваш.
2. Чаты, почта - как часто приходят уведомления - с пометкой важно и срочно, а по факту все проще. И сегодня чатов огромное количество. Проведите ревизию и отпишитесь от чатов, которые Вы не читали неделю. А для тех чатов, которые важны, в том числе для проверки почты выделите определенное время.
Конечно, стоит оговориться, если у Ваши задачи связаны с постоянной работой с почтой или чатами - например вы разместили объявление, запустили рекламу. Но и при этом не стоит распыляться. Фокус - один из главных факторов достижения результата.
3. Организация пространства и порядка. В этом себя стараюсь постоянно дисциплинировать. Так как творческий беспорядок - часто явление у меня. Но при этом эффективность работы гораздо выше, когда все систематизировано. Разберите файлы на рабочем столе, в том числе на компьютере. Атмосфера - то, что создает настрой и состояние для достижения результата. И здесь отлично будет найти свой "дзен". При этом может быть смена обстановки, деятельность в кафе (причем найти свое кафе), так же полезна.
4. Как бы "как дела?". Мне часто поступают звонки с этим вопросом, под которым сразу понимается некое предложение в котором я должен непременно поучаствовать. В последнее время я сразу прошу прислать суть мне в телеграмм или на ватсап. Как правило 50% отпадает, так как сформулировать предложение четко не получается. А зачем тогда тратить время?
Старая пословица.
Если не знаешь что ВАЖНО, определи что точно НЕ ВАЖНО.
Привычки, от которых стоит отказаться для достижения успеха.
В домашнем задании роли "Осознанный ребенок" мы прописывали 150+ хочу.
Безусловно, это очень важное упражнение. Но как показывает практика, некоторые сталкиваются с трудностями написания такого списка. Плюс к этому потом нужно расставить приоритеты.
И за последнюю неделю у меня появилась задача с расстановкой приоритетов. Было много хочу и важного, а времени все так же 24 часа.
И поэтому я написал список задач, на которые точно не хочу тратить время. Пойти от обратного. Как в системе PROjective MIND. И как оказалось, такой список не менее эффективнее, чем список важных задач.
1. Телефон. Не заменимый инструмент в современной жизни. Но вместе с тем, он часто превращается в пожирателя времени.
Сколько лишних звонков в день? Реклама, банки, служба безопасности "всемирного банка" с просьбой отправить смс… Когда Вы запланировали заниматься чем то важным - отложить телефон на час, как оказывается сверх полезно. Критических ситуаций не произойдет, зато Вы будете полностью сконцентрированы на задаче. Ведь Вы хозяин телефона, а не он Ваш.
2. Чаты, почта - как часто приходят уведомления - с пометкой важно и срочно, а по факту все проще. И сегодня чатов огромное количество. Проведите ревизию и отпишитесь от чатов, которые Вы не читали неделю. А для тех чатов, которые важны, в том числе для проверки почты выделите определенное время.
Конечно, стоит оговориться, если у Ваши задачи связаны с постоянной работой с почтой или чатами - например вы разместили объявление, запустили рекламу. Но и при этом не стоит распыляться. Фокус - один из главных факторов достижения результата.
3. Организация пространства и порядка. В этом себя стараюсь постоянно дисциплинировать. Так как творческий беспорядок - часто явление у меня. Но при этом эффективность работы гораздо выше, когда все систематизировано. Разберите файлы на рабочем столе, в том числе на компьютере. Атмосфера - то, что создает настрой и состояние для достижения результата. И здесь отлично будет найти свой "дзен". При этом может быть смена обстановки, деятельность в кафе (причем найти свое кафе), так же полезна.
4. Как бы "как дела?". Мне часто поступают звонки с этим вопросом, под которым сразу понимается некое предложение в котором я должен непременно поучаствовать. В последнее время я сразу прошу прислать суть мне в телеграмм или на ватсап. Как правило 50% отпадает, так как сформулировать предложение четко не получается. А зачем тогда тратить время?
👍10
5. Путь к успеху или провалу. Помните правило Парето? Кстати в его формуле огромный потенциал для всех сфер жизни. Напишу пост об этом, так как часто это правило используют весьма поверхностно и без глубины понимания. А сила в нем огромная. Так вот, кто добавляет нам сил, а кто их отнимает? Мы говорили в роли "коммуникатора" о том, что важно понять не только кто моя "целевая аудитория", но и кто точно не моя. Путь к успеху у всех разный, но путь к провалу - это угодить всем и всем понравиться. Стоит понять кому нужно уделить 20% времени, для достижения 80% результата, а кто готов съесть 80% оставшегося и в лучшем случае дать 20%. Чаще соотношение превращается в 95/5. С кем и когда быть на связи?
6. Приоритеты. Когда их нет, то все важны, срочные и неважные, и не срочные дела - становятся ВАЖНЫМИ. Поэтому ВАЖНО - определить 1-3 главных задач на день. При этом больше не будет чего-то срочного. Все можно разнести по времени в планировщике. Сделать за день то, что действительно меняет Ваш день и жизнь к лучшему. Зафиксировать вечером свои достижения. Именно так мы ежедневно делаем шаг к лучшей версии себя.
7. Думать и делать. Как часто я сталкивался с ситуациями, когда делается что-то одно. Уход в самоанализ или огромное количество дел. Об этом вспомнилась целая притча. Напишу ее в следующем сообщении. Думать - это способность сконцентрироваться на одной вещи достаточно долго, чтобы ее понять. А порой сегодня, гораздо легче убегать от себя, ведь с каждым годом все круче "убегалка" в кармане. Сделать - дойти до результата. Результат - это заранее запланированное, осязаемое, ощущаемое изменение - приведенное в реальность. Ну или ее отсутствие и красивая история в приложении. Именно по этому стоит и обдумать, порой провести мозговой штурм с партнерами и делать.
И на последок вопрос, который помогает выявлять ВАЖНОЕ: Зачем? Или какое значение это будет иметь для меня в будущем?
6. Приоритеты. Когда их нет, то все важны, срочные и неважные, и не срочные дела - становятся ВАЖНЫМИ. Поэтому ВАЖНО - определить 1-3 главных задач на день. При этом больше не будет чего-то срочного. Все можно разнести по времени в планировщике. Сделать за день то, что действительно меняет Ваш день и жизнь к лучшему. Зафиксировать вечером свои достижения. Именно так мы ежедневно делаем шаг к лучшей версии себя.
7. Думать и делать. Как часто я сталкивался с ситуациями, когда делается что-то одно. Уход в самоанализ или огромное количество дел. Об этом вспомнилась целая притча. Напишу ее в следующем сообщении. Думать - это способность сконцентрироваться на одной вещи достаточно долго, чтобы ее понять. А порой сегодня, гораздо легче убегать от себя, ведь с каждым годом все круче "убегалка" в кармане. Сделать - дойти до результата. Результат - это заранее запланированное, осязаемое, ощущаемое изменение - приведенное в реальность. Ну или ее отсутствие и красивая история в приложении. Именно по этому стоит и обдумать, порой провести мозговой штурм с партнерами и делать.
И на последок вопрос, который помогает выявлять ВАЖНОЕ: Зачем? Или какое значение это будет иметь для меня в будущем?
👍12🔥3❤1
Притча:
Представьте, что вы один из отряда отважных пионеров, покорителей дикого запада. Основа вашего отряда - лесорубы. Они валят лес и расчищают дорогу. Без них отряд не двинется вообще. В отряде есть пара человек, которые точат пилы, все чинят, разводят костер, охотятся и готовят еду. Без них прогресс застопорится уже через неделю. Еще в отряде есть пара менеджеров. Они всеми управляют: ставят задачи, проверяют, как они выполняются, подбадривают народ и отчитывают отстающих. Они мотор всего коллектива, без них будет лишь разброд и шатание.
А еще есть лидер и визионер. Через два месяца он забирается на дерево и кричит: ребята, это не тот лес!
Вокруг нас всегда огромное количество ресурсов (леса), огромное количество неизвестной территории (знаний, возможностей, людей…) И в каждом из нас множество компетенций (от лесоруба, до лидера). Нужно научиться правильно расставлять приоритеты. Но что делать если это не получается или не знаешь как делать? То сперва нужно для себя составить список того, что делать точно не надо (заведет не в тот лес, в котором можно заблудиться и познакомиться с волками с которыми дружбы не построишь). Об этом был предыдущий пост.
А дальше после избавления от лишнего и наведения порядка, будем переходить к созданию ВАЖНОГО и пользы. Об этом ниже)
Как Вам притча? Какие мысли возникли еще?
Представьте, что вы один из отряда отважных пионеров, покорителей дикого запада. Основа вашего отряда - лесорубы. Они валят лес и расчищают дорогу. Без них отряд не двинется вообще. В отряде есть пара человек, которые точат пилы, все чинят, разводят костер, охотятся и готовят еду. Без них прогресс застопорится уже через неделю. Еще в отряде есть пара менеджеров. Они всеми управляют: ставят задачи, проверяют, как они выполняются, подбадривают народ и отчитывают отстающих. Они мотор всего коллектива, без них будет лишь разброд и шатание.
А еще есть лидер и визионер. Через два месяца он забирается на дерево и кричит: ребята, это не тот лес!
Вокруг нас всегда огромное количество ресурсов (леса), огромное количество неизвестной территории (знаний, возможностей, людей…) И в каждом из нас множество компетенций (от лесоруба, до лидера). Нужно научиться правильно расставлять приоритеты. Но что делать если это не получается или не знаешь как делать? То сперва нужно для себя составить список того, что делать точно не надо (заведет не в тот лес, в котором можно заблудиться и познакомиться с волками с которыми дружбы не построишь). Об этом был предыдущий пост.
А дальше после избавления от лишнего и наведения порядка, будем переходить к созданию ВАЖНОГО и пользы. Об этом ниже)
Как Вам притча? Какие мысли возникли еще?
👍16
Ответ на вопрос ЗАЧЕМ?
Или основы целеполагания.
Все зависит от меня самого. Можно бросить идею, проект через неделю или месяц, сказав, что это не сработает или просто не подходит.
А можно за 1-3 года упорной работы добиться серьезных результатов, обрести крутое окружение, финансовую свободу и другие радости жизни.
К сожалению, в первом случае отсутствие результата и уход из деятельности, связан с тем, что нет ответа на вопрос ЗАЧЕМ.
Реализация идеи или проекта была только лишь на эмоциях, не давая себе логических причин двигаться вперед, развиваться и довести дело до конца. Нет мечты, миссии, цели и ФОКУСА. Как итог "распыление" трата бесценного времени впустую, лишь для того, чтобы потом опустить руки, эмоционально истощившись и разочаровавшись в результате.
Как же обрести фокус?
С чего начать?
Стоит ли сразу начать ставить цели?
Не всегда.
Для начала, стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ я этим занимаюсь.
Зачем я иду по этому пути.
Ответов на этот вопрос может быть и должно быть несколько.
Например, я подумав, зачем пришел в сферу финансовых услуг и инвестиций написал для себя несколько ответов (это список написанный уже несколько лет назад, путь и приоритеты в целом не изменились):
1) Хочу обрести финансовую свободу и заниматься любимым хобби и семьей.
2) Чтобы моя семья имела тот уровень жизни, который заслуживает.
3) Чтобы мой ребенок учил географию не по карте России или мира, а по штампикам в загранпаспорте.
4) Хочу иметь свободное время, чтобы уделять его столько, сколько потребуется саморазвитию,обучению, спорту.
5) Мой доход на 80% состоит из пассивного дохода, который приносит % с капитала, который позволяет закрыть все потребности.
6) Я делюсь опытом с огромным количеством людей, которые живут во многих странах мира.
7) Со мной всегда команда единомышленников и партнеров. Что помогает всегда быть в тонусе и максимально эффективно развиваться.
8) Я много путешествую, выбирая полеты которые хочется и когда хочется
Это лишь часть пунктов, которые были написаны достаточно давно. Может покажется банальным, но это первый шаг, который сформировал тот путь, по которому я иду и постоянно помогал видеть вектор развития в принимаемых решениях.
А потом уже - цели. Долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные. Планы на день и расстановка приоритетов.
Таким образом приобретается смысл, который является неким маяком, конечным пунктом моего движения. Больше нет чувства, что блуждаешь в темноте или живешь бесцельно.
Желание - это сила, которая может как мотор везти вперед с небывалой скоростью. Но желания не возникают сами собой - их необходимо облечь в слова для того, чтобы "укротить" и "обуздать".
Ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" помогает:
1. Точно понять, в чем моя мечта, к чему я стремлюсь.
Мечта - это бесконечный процесс, путь по которому ты идешь.
2. Определить цели.
Конкретные сроки и план действий.
3. Измерять движение.
Анализ действий и реперные точки с промежуточными результатами помогают видеть маленькие успехи и постоянно расти.
4. Самомотивация.
Понимая зачем я иду по этому пути, помогает встать утром и каждый день соврешать новые действия с энергией и активностью.
5. Радость достижения.
Только определив свои цели и ответив на вопрос зачем, я смогу понять, что добиваюсь успеха, и наслаждаюсь победами. Блуждая бесцельно, невозможно понять, чего тебе удалось добиться, и поэтому радоваться этому.
Как же поставить цели (или ответить на вопрос ЗАЧЕМ) наиболее эффективно?
Предлагаю вот такую форму. Возьмите ежедневник и заполните ответы на вопросы ниже. Пропишите их для себя. Это действительно принесет результаты.
1. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне СТАТЬ:
2. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ИМЕТЬ:
3. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ПРИОБРЕСТИ:
4. Что может заставить меня сойти с выбранного пути:
Когда ставишь перед собой цели (или просто отвечаешь себе на вопрос ЗАЧЕМ), нужно придерживать определенных правил.
Всем отличной пятницы!
Или основы целеполагания.
Все зависит от меня самого. Можно бросить идею, проект через неделю или месяц, сказав, что это не сработает или просто не подходит.
А можно за 1-3 года упорной работы добиться серьезных результатов, обрести крутое окружение, финансовую свободу и другие радости жизни.
К сожалению, в первом случае отсутствие результата и уход из деятельности, связан с тем, что нет ответа на вопрос ЗАЧЕМ.
Реализация идеи или проекта была только лишь на эмоциях, не давая себе логических причин двигаться вперед, развиваться и довести дело до конца. Нет мечты, миссии, цели и ФОКУСА. Как итог "распыление" трата бесценного времени впустую, лишь для того, чтобы потом опустить руки, эмоционально истощившись и разочаровавшись в результате.
Как же обрести фокус?
С чего начать?
Стоит ли сразу начать ставить цели?
Не всегда.
Для начала, стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ я этим занимаюсь.
Зачем я иду по этому пути.
Ответов на этот вопрос может быть и должно быть несколько.
Например, я подумав, зачем пришел в сферу финансовых услуг и инвестиций написал для себя несколько ответов (это список написанный уже несколько лет назад, путь и приоритеты в целом не изменились):
1) Хочу обрести финансовую свободу и заниматься любимым хобби и семьей.
2) Чтобы моя семья имела тот уровень жизни, который заслуживает.
3) Чтобы мой ребенок учил географию не по карте России или мира, а по штампикам в загранпаспорте.
4) Хочу иметь свободное время, чтобы уделять его столько, сколько потребуется саморазвитию,обучению, спорту.
5) Мой доход на 80% состоит из пассивного дохода, который приносит % с капитала, который позволяет закрыть все потребности.
6) Я делюсь опытом с огромным количеством людей, которые живут во многих странах мира.
7) Со мной всегда команда единомышленников и партнеров. Что помогает всегда быть в тонусе и максимально эффективно развиваться.
8) Я много путешествую, выбирая полеты которые хочется и когда хочется
Это лишь часть пунктов, которые были написаны достаточно давно. Может покажется банальным, но это первый шаг, который сформировал тот путь, по которому я иду и постоянно помогал видеть вектор развития в принимаемых решениях.
А потом уже - цели. Долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные. Планы на день и расстановка приоритетов.
Таким образом приобретается смысл, который является неким маяком, конечным пунктом моего движения. Больше нет чувства, что блуждаешь в темноте или живешь бесцельно.
Желание - это сила, которая может как мотор везти вперед с небывалой скоростью. Но желания не возникают сами собой - их необходимо облечь в слова для того, чтобы "укротить" и "обуздать".
Ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" помогает:
1. Точно понять, в чем моя мечта, к чему я стремлюсь.
Мечта - это бесконечный процесс, путь по которому ты идешь.
2. Определить цели.
Конкретные сроки и план действий.
3. Измерять движение.
Анализ действий и реперные точки с промежуточными результатами помогают видеть маленькие успехи и постоянно расти.
4. Самомотивация.
Понимая зачем я иду по этому пути, помогает встать утром и каждый день соврешать новые действия с энергией и активностью.
5. Радость достижения.
Только определив свои цели и ответив на вопрос зачем, я смогу понять, что добиваюсь успеха, и наслаждаюсь победами. Блуждая бесцельно, невозможно понять, чего тебе удалось добиться, и поэтому радоваться этому.
Как же поставить цели (или ответить на вопрос ЗАЧЕМ) наиболее эффективно?
Предлагаю вот такую форму. Возьмите ежедневник и заполните ответы на вопросы ниже. Пропишите их для себя. Это действительно принесет результаты.
1. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне СТАТЬ:
2. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ИМЕТЬ:
3. Успех в ______ (бизнесе, проекте, реализации цели, встрече) позволит мне ПРИОБРЕСТИ:
4. Что может заставить меня сойти с выбранного пути:
Когда ставишь перед собой цели (или просто отвечаешь себе на вопрос ЗАЧЕМ), нужно придерживать определенных правил.
Всем отличной пятницы!
👍11🔥5
Когда я был молод и свободен, и мое воображение не знало преград, я мечтал изменить мир.
Когда я возмужал и стал мудрее, я понял, что мир не изменить. Тогда я сузил свои горизонты и решил изменить только свою страну.
Но это тоже казалось мне не под силу.
Когда седины убелили мою голову, я решил предпринять последнюю отчаянную попытку и изменить хотя бы мою семью. Но самые близкие мне люди, увы, не поддались.
И только теперь, на смертном одре я понял:
Если бы я изменился сам, я подал бы пример своей семье и она, возможно, последовала этому примеру. Черпая силу из их воодушевления и храбрости, я мог бы, возможно, изменить к лучшему свою страну, и, кто знает, может быть, так мне удалось бы изменить мир.
Надпись на гробнице англиканского епископа в 1100 г. в Вестминстерском Аббатстве в Англии.
Когда я возмужал и стал мудрее, я понял, что мир не изменить. Тогда я сузил свои горизонты и решил изменить только свою страну.
Но это тоже казалось мне не под силу.
Когда седины убелили мою голову, я решил предпринять последнюю отчаянную попытку и изменить хотя бы мою семью. Но самые близкие мне люди, увы, не поддались.
И только теперь, на смертном одре я понял:
Если бы я изменился сам, я подал бы пример своей семье и она, возможно, последовала этому примеру. Черпая силу из их воодушевления и храбрости, я мог бы, возможно, изменить к лучшему свою страну, и, кто знает, может быть, так мне удалось бы изменить мир.
Надпись на гробнице англиканского епископа в 1100 г. в Вестминстерском Аббатстве в Англии.
👍11🔥6