6 декабря в 17.00 приглашаем на романтическую комедию «Романтики» Э. Ростана в постановке Марии Дроздовой. Интриги и похищение, шпаги и пистолеты, слезы и смех, музыка и непременное условие – любовь!
Что делать почтенным папашам, если счастливый брак между детьми устроить хочется, а детям вынь да положь приключений?
Ответ на этот вопросы вы найдете в пьесе «Романтики» Эдмона Ростана. Эта романтическая комедия в стихах, написана не так уж давно, каких-то 130 лет назад.
«Вообще, поставить сегодня "Романтиков" так, чтобы было интересно, довольно сложно. А им удалось»*
«Я вообще такой ростанолюб, которому очень сложно угодить. Собственно, действительно по-настоящему из виденного мне нравятся «Сирано» в театре Вахтангова и "Романтики" в театре «Без вывески» - очень душевные и живые»
"Восторг, умиление, безумное удовольствие и радость испытали мы, что есть ещё классические постановки без выкрутасов и пошлости! Потрясающая игра актёров, искренность преподнесения, искромётный юмор и прекрасная музыка!!!»*
Спектакль в 2 действиях
Продолжительность спектакля — 2 часа
Подробности и билеты по ссылке: https://bez-vyveski.ru/afisha/e-rostan-romantiki/
Что делать почтенным папашам, если счастливый брак между детьми устроить хочется, а детям вынь да положь приключений?
Ответ на этот вопросы вы найдете в пьесе «Романтики» Эдмона Ростана. Эта романтическая комедия в стихах, написана не так уж давно, каких-то 130 лет назад.
«Вообще, поставить сегодня "Романтиков" так, чтобы было интересно, довольно сложно. А им удалось»*
«Я вообще такой ростанолюб, которому очень сложно угодить. Собственно, действительно по-настоящему из виденного мне нравятся «Сирано» в театре Вахтангова и "Романтики" в театре «Без вывески» - очень душевные и живые»
"Восторг, умиление, безумное удовольствие и радость испытали мы, что есть ещё классические постановки без выкрутасов и пошлости! Потрясающая игра актёров, искренность преподнесения, искромётный юмор и прекрасная музыка!!!»*
Спектакль в 2 действиях
Продолжительность спектакля — 2 часа
Подробности и билеты по ссылке: https://bez-vyveski.ru/afisha/e-rostan-romantiki/
🔥9❤6👏4👍2
Приносим наши извинения. Деньги за билеты, купленные онлайн, будут возвращены автоматически.
20 декабря 2025 года в 17.00 приглашаем на спектакль «В ожидании Годо» по пьесе С.Беккета в постановке Михаила Кувшинова.
«Театр абсурда — это всегда необычно и интересно. Хотя бы потому, что зритель в зале — активный «додумыватель» того, что происходит на сцене. Это ведь вам не мелодрама какая-то, где «любовь-морковь», а потом все женятся и умирают в один день. Нет, в таком спектакле, как «В ожидании Годо», даже пресловутая морковь играет свою важную роль. Она быстро съедается, и запас ее вполне реально пополнить, но… никто не спешит это делать.
А все почему? Да потому, что главным героям спектакля, Владимиру (Геннадий Можаев, браво!) и Эстрагону (Владимир Жучкин) отлучаться с насиженного места ни в коем случае нельзя. Во всяком случае, до заката солнца. Ведь они заняты очень важным делом: Ожиданием Годо!» - из рецензии Ирины Красильниковой (vk.com/wall116444657_3446)
Прославленная пьеса Сэмюэля Беккета, основоположника театра абсурда, ставит множество вопросов. Но в ней же, как в увлекательной головоломке, спрятаны и ответы. Театр «Без Вывески» приглашает вас искать их вместе.
Из отзывов:
«Посмотрели необычный спектакль «В ожидании Годо». Для меня это такое наслаждение души, потому что сочетание драмы и клоунады - мой любимый жанр, но встретить его сейчас на сцене очень трудно… Ведь это непросто для артистов, непросто для восприятия зрителя, потому что без преломления через свою душу такого не создать, не воспринять, поэтому сейчас таких спектаклей немного…».
«Я неплохо знакома с творчеством Беккета и его пьесой «В ожидании Годо», и с трудом представляю, как может отреагировать на почти трёхчасовой спектакль человек, никогда не сталкивавшийся с Театром абсурда. Просто пришедший в выходной день культурно развлечься, и… бац!? Мне кажется, самое лучшее, что может сделать такой зритель — это оставить всяческие попытки хоть что-то понять, — и просто внимать тому, что происходит на сцене. Ну, и сопереживать Гого и Диди, конечно, и горячо желать, чтобы они все-таки дождались своего Годо».
«Фактически вот это прекрасное послевкусие на следующий день и оказалось решающей и необходимой частью спектакля» - https://vk.com/wall-15356936_333
«Произведение несёт в себе огромную психологическую нагрузку и каждый зритель может понять его по-своему.
Жалею, в этом театре каждый спектакль идёт один раз в год.
Прекрасный актёрский состав, одного раза мне мало! Буду ждать следующего показа очень!» - vk.com/wall52295731_8406
Спектакль в 2х действиях. Продолжительность 2 часа 45 мин. Антракт 15 мин.
Больше отзывов, билеты на сайте по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/pre...
16+
bez-vyveski.ru/afisha/pre...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Приносим наши извинения. Деньги за билеты, купленные онлайн, будут возвращены автоматически.
"Ожидание томит, пугает, нервы сдают… стоит ли продолжать ожидание, если ожидаемый так и не появился? Или сорваться в дорогу на пути к неведомому?
Можно ли убежать от неприятностей, или это бегство тщетно, ибо ты бежишь от себя? И не навлечёшь ли ещё бОльшие?» - из рецензии Гули Нурлыбаевой vk.com/wall5034002_3047
20 декабря 2025 в 17.00 - В ожидании Годо, подробнее тут https://vk.com/wall-15356936_333
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1
❌ Дорогие зрители! К сожалению, в связи с травмой одного из актеров, спектакль "В ожидании Годо", запланированный на субботу, 20 декабря, отменяется.
Приносим наши извинения. Деньги за билеты, купленные онлайн, будут возвращены автоматически.
Приносим наши извинения. Деньги за билеты, купленные онлайн, будут возвращены автоматически.
😢7😱2
«Идите, смотрите, проживите события вместе с талантливой игрой актёров, отдающих без остатка все свои силы, чувства и эмоции зрителю. Потрясающий спектакль, необычный, неординарный, про нас, про обычных, запутавшихся, сомневающихся, одиноких, опустошенных, раздраженных, страдающих, не знающих, как избавить себя от всех вышеперечисленных эпитетов».
«А. Строганов, автор пьесы, - врач психиатр. Это обстоятельство чувствуется сразу.
Спектакль в жанре фантасмагории. Действующих лиц всего трое. Причем двое из них ведут настолько замысловатую психологическую игру с третьим, что совершенно невозможно предсказать как будут развиваться события дальше.
Скучно не было никому. Было и смешно, и страшно, и таинственно, и неожиданно. Играли артисты превосходно»
«Сегодня был совершенно прекрасный спектакль в Театре без вывески. Очень драматургически необычная пьеса «Орнитология». Живая актерская игра. Сильный подтекст. Яркие перевоплощения. В этом театре впервые. Всем советую сходить на спектакль».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥3👏2
В субботу, 14 февраля 2026 года в 17 часов приглашаем на спектакль «Последний Дон Кихот» по пьесе С. и М. Дяченко в постановке Марии Дроздовой.
Раз в жизни потомок Дон Кихота следуя традициям должен совершить путешествие, во время которого защищает слабых и доказывает, что честь и достоинство ещё остались в мире… Но кто-то старается ему помешать и сорвать путешествие.
«То, что я увидела, меня потрясло. В наше время, когда искусство стало тоже бизнесом, эти люди творят добро! Они еще раз напоминают нам, что вечные ценности никуда не уходят, а порядочность, истинное стремление помочь людям, честь и совесть есть у каждого или почти у каждого. Я не буду расписывать прелести и эффекты… Просто призываю. Найдите возможность посмотреть этот спектакль!»
Подробнее о спектакле, отзывы и билеты по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/m-i...
Продолжительность 2 часа, спектакль в двух действиях.
Билеты можно также заказать по телефону +79031534663 или приобрести в день спектакля в фойе. Билеты (от 500 до 1000 рублей)
16+
Раз в жизни потомок Дон Кихота следуя традициям должен совершить путешествие, во время которого защищает слабых и доказывает, что честь и достоинство ещё остались в мире… Но кто-то старается ему помешать и сорвать путешествие.
«То, что я увидела, меня потрясло. В наше время, когда искусство стало тоже бизнесом, эти люди творят добро! Они еще раз напоминают нам, что вечные ценности никуда не уходят, а порядочность, истинное стремление помочь людям, честь и совесть есть у каждого или почти у каждого. Я не буду расписывать прелести и эффекты… Просто призываю. Найдите возможность посмотреть этот спектакль!»
Подробнее о спектакле, отзывы и билеты по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/m-i...
Продолжительность 2 часа, спектакль в двух действиях.
Билеты можно также заказать по телефону +79031534663 или приобрести в день спектакля в фойе. Билеты (от 500 до 1000 рублей)
16+
❤16
Forwarded from Художник Елизавета Наркевич
Друзья, бросайте все , преодолевая сугробы, пробирайтесь на Войковскую в театр"Без вывески" на спектакль "Последний Дон Кихот" .
Потому что оно того стоит.
Потому, что это о важном.
Ну и бонусом мои декорации и костюмы.
Суббота. 14 февраля. Серьезный разговор о любви.
Потому что оно того стоит.
Потому, что это о важном.
Ну и бонусом мои декорации и костюмы.
Суббота. 14 февраля. Серьезный разговор о любви.
❤9
Марина Дяченко: Мне хочется поблагодарить всех артистов. Я имею отношение к театру и знаю, что почем: и настоящий темперамент, и колоссальные зоны молчания, и совершенно немыслимые затраты сил, когда человек не лукавит ни на грамм и не экономит ни капельки: он выкладывается на сцене весь. Не во всяком академическом театре встретишь такую силу и искренность. Альдонса — Алла Алексеева, способная жить на сцене длинными внутренними монологами. Санчо — Вячеслав Кошкин, умеющий быть в своей роли и забавным, и суровым. Мария Понкратова — яркая характерная актриса. Сергей Степаненко и Андрей Федоров, сумевшие проявиться в небольших ролях Карраско и Авельянеды.
Сергей Дяченко: Я бы выделил Дон Кихота, Михаила Кувшинова. Это удивительное совпадение с тем образом Благородного Идальго, который я представлял себе с детства: длинный, с крючковатым испанским носом, жгучими глазами и размашистыми жестами.
https://bez-vyveski.ru/afisha/m-i-s-dyachenko-poslednij-don-kihot/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
«Пятидесятилетний Дон Жуан не красавец, не шибко умный человек, но в нем что-то было. Почему из многих миллионов мужчин, во все времена любивших женщин, человеческая память вот уже пять с лишним столетий хранит имя Дон Хуана? Что он внес в мир и историю человечества? Мне кажется, я разгадал, и это стало делом всей моей жизни», - Леонид Жуховицкий, писатель, драматург.
С мягким юмором и азартно актеры театра «Без вывески» разыгрывают удивительную историю из жизни великого соблазнителя.
«Из ряда спектаклей, которые доводилось видеть, один из лучших — это «Последняя женщина сеньора Хуана»! Актеры настолько правдоподобны, что мы полностью погрузились в атмосферу представления. Масса положительных эмоций! Тонкая линия драматичности была окутана добрым юмором».
«Замечательный спектакль "Последняя женщина сеньора Хуана". Это лучшее, что я смотрел за последние один-два года, хотя был во многих прославленных театрах Москвы. Спасибо вам, г-жа Мария Дроздова, вы волшебник сцены».
Подробнее о спектакле, билеты по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/l-z...
Спектакль в двух действиях.
Продолжительность — 2 часа
12+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2
14 марта (суббота) в 17.00 театр «Без вывески» приглашает на спектакль «Гнездо воробья» по пьесе Л. Агулянского и воспоминаниям Эдит Пиаф в постановке Марии Дроздовой.
«История переселения душ. Она убегает от действительности в образ Эдит Пиаф и чувствует себя там прекрасно. Её оппонент - психиатр, пытается вытащить героиню из иллюзорного мира…» - из аннотации к пьесе.
«Всего двое на сцене: врач-психиатр (Андрей Фёдоров) и его пациентка (Елена Дмитриева). Но каких двое! Они не просто играли – они завораживали, гипнотизировали, проживали каждую секунду так, что зрительный зал забывал дышать.
За эти почти два часа мы успели побывать в больничной палате, пройтись по богемному Монмартру, оказаться на шумном боксёрском ринге в Америке – и всё это без единой смены декораций, только сила актёрского перевоплощения.
Этот спектакль – калейдоскоп чувств: он заставляет смеяться сквозь слёзы и плакать от восторга. Сказать, что он мне «понравился» – значит не сказать ничего. Он ошеломил. Оставил после себя дрожь в душе.
Если у вас будет возможность в новом сезоне – бегите на этот спектакль. Такое не забывается».
«Это катарсис души, это необычное явление для современного театрального искусства, это надо видеть, это надо ощутить! Я пришла третий раз на данный спектакль (очень хотелось разобраться в его магии и своих чувствах), но сегодня с дочерью 16-ти лет, хотелось проверить поймёт ли она его. И она в финале заплакала. И еще долго мы обсуждали линии, детали, героев, параллели»
«От шквала эмоций закипало пространство! Браво актёрам, режиссёру, и всем, участвующим в постановке».
Рецензия Ирины Красильниковой: vk.com/wall116444657_3488
Рецензия Гулии Нурлыбаевой: vk.com/wall5034002_3077
Больше отзывов на сайте.
Спектакль идет 1 час 40 минут без антракта.
Билеты от 350 до 1000 рублей можно купить на главной странице сайта театра www.bez-vyveski.ru
16+
«История переселения душ. Она убегает от действительности в образ Эдит Пиаф и чувствует себя там прекрасно. Её оппонент - психиатр, пытается вытащить героиню из иллюзорного мира…» - из аннотации к пьесе.
«Всего двое на сцене: врач-психиатр (Андрей Фёдоров) и его пациентка (Елена Дмитриева). Но каких двое! Они не просто играли – они завораживали, гипнотизировали, проживали каждую секунду так, что зрительный зал забывал дышать.
За эти почти два часа мы успели побывать в больничной палате, пройтись по богемному Монмартру, оказаться на шумном боксёрском ринге в Америке – и всё это без единой смены декораций, только сила актёрского перевоплощения.
Этот спектакль – калейдоскоп чувств: он заставляет смеяться сквозь слёзы и плакать от восторга. Сказать, что он мне «понравился» – значит не сказать ничего. Он ошеломил. Оставил после себя дрожь в душе.
Если у вас будет возможность в новом сезоне – бегите на этот спектакль. Такое не забывается».
«Это катарсис души, это необычное явление для современного театрального искусства, это надо видеть, это надо ощутить! Я пришла третий раз на данный спектакль (очень хотелось разобраться в его магии и своих чувствах), но сегодня с дочерью 16-ти лет, хотелось проверить поймёт ли она его. И она в финале заплакала. И еще долго мы обсуждали линии, детали, героев, параллели»
«От шквала эмоций закипало пространство! Браво актёрам, режиссёру, и всем, участвующим в постановке».
Рецензия Ирины Красильниковой: vk.com/wall116444657_3488
Рецензия Гулии Нурлыбаевой: vk.com/wall5034002_3077
Больше отзывов на сайте.
Спектакль идет 1 час 40 минут без антракта.
Билеты от 350 до 1000 рублей можно купить на главной странице сайта театра www.bez-vyveski.ru
16+
❤16🔥2
«Гнездо воробья. Я под впечатлением от увиденного! Постановка очень динамичная, вместе с актёрами играет, кажется, сама сцена. Минимум декораций, но к чему их больше, когда всё внимание сконцентрировано на мастерстве и потрясающей игре. Есть спектакли, после которых хочется немного пофилософствовать, бывает - хочется грустить, а случаются такие, которые иначе, как феерией, не назовёшь. Волшебство перевоплощений! Иллюзия! Это то, что было в исполнении Елены Дмитриевой и Андрея Фёдорова, история о двух жизнях, что проживает человек, о любви и одиночестве», - из отзывов о спектакле "Гнездо воробья".
🫐 Играем в ближайшую субботу, 14 марта в 17.00.
Подробнее о спектакле и билеты на сайте театра - https://bez-vyveski.ru
Подробнее о спектакле и билеты на сайте театра - https://bez-vyveski.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Творческая лаборатория (bez-vyveski.ru/laboratoriya/) театра «Без вывески» приглашает 11 апреля в 17.00 на спектакль «Ястребиный источник» — совместный проект символистского театра «OrSan» и театра «Без вывески».
Театр «OrSan» существует с 2009 года и занимается постановкой британских символистских пьес начала ХХ века.
Художественный руководитель — актер театра «Без Вывески» Алекс Осипов, которого зрители знают по его ролям в спектаклях «Последняя женщина сеньора Хуана», «Шахматы шута», «Романтики» и др.
В основу постановки легли две пьесы поэта и драматурга Уильяма Батлера Йейтса, который получил за них в 1923 году Нобелевскую премию по литературе - «Ястребиный источник» и «Единственная ревность Эмер».
Сюжет пьес восходит к ирландским сагам, однако, Йейтс предполагал их к постановке в жанре, близком к японскому театру, чем и объясняется своеобразная японско-ирландская стилистика зрелища.
Из зрительских отзывов:
«За каждой деталью чувствовалась вдумчивая работа режиссёра и художника, и тут я могу только поблагодарить за уважение к философским концепциям автора и за глубокое зрительское впечатление»
"Чуткость работы актёров со стихом восхищает. Выразительность возникала благодаря мелодике, певучести строк Йейтса. Между исполнителями и поэзией чувствовалась дистанция, это позволяло стиху течь свободно и плавно" (vk.com/wall303923752_1532)
"Совершенно замечательный спектакль!
Вышла счастливая, в слезах и с ощущением удивительной чистоты".
Спектакль в двух действиях с антрактом.
Продолжительность 2 часа 20 минут.
Подробности и билеты по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/ist...
12+
Театр «OrSan» существует с 2009 года и занимается постановкой британских символистских пьес начала ХХ века.
Художественный руководитель — актер театра «Без Вывески» Алекс Осипов, которого зрители знают по его ролям в спектаклях «Последняя женщина сеньора Хуана», «Шахматы шута», «Романтики» и др.
В основу постановки легли две пьесы поэта и драматурга Уильяма Батлера Йейтса, который получил за них в 1923 году Нобелевскую премию по литературе - «Ястребиный источник» и «Единственная ревность Эмер».
Сюжет пьес восходит к ирландским сагам, однако, Йейтс предполагал их к постановке в жанре, близком к японскому театру, чем и объясняется своеобразная японско-ирландская стилистика зрелища.
Из зрительских отзывов:
«За каждой деталью чувствовалась вдумчивая работа режиссёра и художника, и тут я могу только поблагодарить за уважение к философским концепциям автора и за глубокое зрительское впечатление»
"Чуткость работы актёров со стихом восхищает. Выразительность возникала благодаря мелодике, певучести строк Йейтса. Между исполнителями и поэзией чувствовалась дистанция, это позволяло стиху течь свободно и плавно" (vk.com/wall303923752_1532)
"Совершенно замечательный спектакль!
Вышла счастливая, в слезах и с ощущением удивительной чистоты".
Спектакль в двух действиях с антрактом.
Продолжительность 2 часа 20 минут.
Подробности и билеты по ссылке: bez-vyveski.ru/afisha/ist...
12+
❤3🔥2