Forwarded from Валентина Куршина
Когда-то давно у нас тоже была рыженькая Алиса. Я ей посвятила стих.
Гуляют две собаки -
Алиса и Трезор.
Идут они по полю,
Вдруг впереди забор.
Никак не перепрыгнуть
Такую высоту.
Пришлось идти направо
Им целую версту.
Бредут Трезор с Алисой,
Опущены хвосты.
И что же за забором -
Колючие кусты.
Пришлось им возвращаться
С колючками в носу.
А ведь они хотели
Найти там колбасу!
Пришли домой собаки,
Устали, чуть плелись.
Наверное, напрасно
Мы вправо подались.
И завтра только солнце
Поднимется с земли,
Пойдём в обход налево,
Решили так они.
Налево непременно
В кустах нас ждёт сюрприз.
И с этими словами
Собаки улеглись.
Наутро две собаки
Гуляли на лугу…
А что там за забором,
Об этом ни гу-гу.
😁👵🏼
Гуляют две собаки -
Алиса и Трезор.
Идут они по полю,
Вдруг впереди забор.
Никак не перепрыгнуть
Такую высоту.
Пришлось идти направо
Им целую версту.
Бредут Трезор с Алисой,
Опущены хвосты.
И что же за забором -
Колючие кусты.
Пришлось им возвращаться
С колючками в носу.
А ведь они хотели
Найти там колбасу!
Пришли домой собаки,
Устали, чуть плелись.
Наверное, напрасно
Мы вправо подались.
И завтра только солнце
Поднимется с земли,
Пойдём в обход налево,
Решили так они.
Налево непременно
В кустах нас ждёт сюрприз.
И с этими словами
Собаки улеглись.
Наутро две собаки
Гуляли на лугу…
А что там за забором,
Об этом ни гу-гу.
😁👵🏼
❤18🔥11👍8😁5
— А что у нас есть вкусненького? — ближе к 15:00 подал сигнал желудок.
Тут же в голову пришли конфетка с чаем, печенье или бутер на худой конец.
Но голос разума перекричал голос желудка:
👉 Помни про ИМТ!
И тогда ты достаёшь из холодильника хумус.
У нас он там есть почти всегда. Подходит и на завтрак, и на ужин, и на перекус.
Богат белком, насыщает, помогает микробиоте, а ещё — просто вкусный.
Не торопитесь покупать готовый. Фактически время готовки реально 10 минут. Один раз сделаете — и поймёте, как всё просто.
Основное: нут и тахини
Нут — это база.
Замочить на ночь, сварить до мягкости — удобно в мультиварке (можно сразу на 2–3 порции и оставить часть на салат/суп).
Тахини — паста из кунжута. Продаётся, но можно и проще: обжарить (не обязательно) семена, разбить вместе с нутом в блендере.
Пропорции — условные. Всё регулируется на вкус.
Варёный нут — 1 стакан (около 200 г)
Тахини — 2–3 ст. ложки
Лимонный сок — 1–2 ст. ложки (или по вкусу)
Чеснок — 1 зубчик
Оливковое масло — 1–2 ст. ложки
Бульон от нута — по необходимости
Соль — по вкусу
Специи — по желанию: молотый кумин, копчёная паприка, чёрный перец
Как готовить
1. Всё сложить в блендер. Влить немного бульона от нута.
2. Взбить до кремового состояния.
3. Добавить лимон, масло, специи — на свой вкус.
5. Убрать в банку, капнуть сверху оливковым маслом.
С чем подавать
С лепёшками, кусочком цельнозернового хлеба или вот с такими хлебцами
С палочками овощей (морковь, сельдерей, огурец)
К запечённой тыкве, картофелю, свёкле или батату
Хранится в холодильнике до 3–4 дней.
Оставшийся от варки нута бульон не выливайте. Лайфхак в комментариях.👇
Рассказывайте, готовите хумус? Любите?
#рецепты_набатарейке #быстрые_рецепты_набатарейке #соусы_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
Тут же в голову пришли конфетка с чаем, печенье или бутер на худой конец.
Но голос разума перекричал голос желудка:
👉 Помни про ИМТ!
И тогда ты достаёшь из холодильника хумус.
У нас он там есть почти всегда. Подходит и на завтрак, и на ужин, и на перекус.
Богат белком, насыщает, помогает микробиоте, а ещё — просто вкусный.
Не торопитесь покупать готовый. Фактически время готовки реально 10 минут. Один раз сделаете — и поймёте, как всё просто.
Основное: нут и тахини
Нут — это база.
Замочить на ночь, сварить до мягкости — удобно в мультиварке (можно сразу на 2–3 порции и оставить часть на салат/суп).
Тахини — паста из кунжута. Продаётся, но можно и проще: обжарить (не обязательно) семена, разбить вместе с нутом в блендере.
Пропорции — условные. Всё регулируется на вкус.
Варёный нут — 1 стакан (около 200 г)
Тахини — 2–3 ст. ложки
Лимонный сок — 1–2 ст. ложки (или по вкусу)
Чеснок — 1 зубчик
Оливковое масло — 1–2 ст. ложки
Бульон от нута — по необходимости
Соль — по вкусу
Специи — по желанию: молотый кумин, копчёная паприка, чёрный перец
Как готовить
1. Всё сложить в блендер. Влить немного бульона от нута.
2. Взбить до кремового состояния.
3. Добавить лимон, масло, специи — на свой вкус.
5. Убрать в банку, капнуть сверху оливковым маслом.
С чем подавать
С лепёшками, кусочком цельнозернового хлеба или вот с такими хлебцами
С палочками овощей (морковь, сельдерей, огурец)
К запечённой тыкве, картофелю, свёкле или батату
Хранится в холодильнике до 3–4 дней.
Оставшийся от варки нута бульон не выливайте. Лайфхак в комментариях.👇
Рассказывайте, готовите хумус? Любите?
#рецепты_набатарейке #быстрые_рецепты_набатарейке #соусы_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
👍18❤13🔥6✍3
Коллеги! Бережно напоминаем:
Пора пройти тест на вечную молодость 👉 ТУТ
Отчёто проделанной работе оставляем в комментариях.
Пора пройти тест на вечную молодость 👉 ТУТ
Отчёт
🔥14😁6❤3👍1
Страшные сказки на ночь. Продолжение истории про осознанные сновидения.
В прошлый раз мы закончили на том, что...
Горло сдавило так, что я была уверена: ещё чуть-чуть — и задохнусь. Не пошевелиться. Вообще. Тело как камень.
И вдруг кто-то невидимый хватает меня за ноги — и начинает тянуть. Тело соскальзывает с коврика, пальцы рук перемещаются с шершавой поверхности йога-мата на гладкий, холодный пол…
А я ничего не могу сделать. Горло сдавило — не вздохнуть. Хочется вскочить, закричать, но мышцы не слушаются.
Ужас поднимается волной. В голове бьётся: что это? кто это? куда ОНО меня тащит?
Всё это реально со мной происходит. Запахи комнаты, тени на стене, кожа ощущает резиновую фактуру коврика, прохладу пола.
Сон не может быть таким отчётливым.
В тот момент у меня не было ни единого сомнения: это происходит наяву.
Это теперь я знаю, что такое состояние называется «сонный паралич». Но тогда…
Тогда у меня не было рационального объяснения.
И от этого становилось ещё страшнее.
И только когда то, что душило меня, вдруг отпустило, когда из горла и ушей с тугой болью будто выскочила пробка, я почувствовала, что... падаю вверх — и вдруг оказалась висящей в воздухе.
Болтаюсь над полом, невысоко так, на уровне метра, не больше. И это было прикольно.
О таком мало кому расскажешь. С мужем поделилась, конечно. Сайдаш выслушал спокойно, поддержал, сказал: «Не бойся. Нормально всё — живая, здоровая. Всё под контролем». И мне стало легче.
А вот наш тогдашний учитель йоги посмотрел на меня так, будто я на занятие на метле прилетела.
«Тебе это показалось, — сказал он. — Не морочь голову». И я поняла: больше никому говорить не буду.
Но эпизоды продолжались почти каждый день.
Правда комок в горле становился всё меньше, а страх ослабевал. Я начинала не просто привыкать — мне понравилось «вылетать» из неподвижного тела. Понравилось «бултыхаться» под потолком, разглядывать какие-то вещи, закинутые на шкаф, «плавать» по комнате от окна до двери.
А потом захотелось большего — выбраться наружу, посмотреть, что там дальше, понять, что я могу.
Иногда самое страшное оказывается дверью в самое удивительное.
Как-нибудь расскажу, как я училась проходить сквозь стены и чем всё это закончилось.
А пока мы ждём ваши необыкновенные истории.
#истории_набатарейке
В прошлый раз мы закончили на том, что...
Горло сдавило так, что я была уверена: ещё чуть-чуть — и задохнусь. Не пошевелиться. Вообще. Тело как камень.
И вдруг кто-то невидимый хватает меня за ноги — и начинает тянуть. Тело соскальзывает с коврика, пальцы рук перемещаются с шершавой поверхности йога-мата на гладкий, холодный пол…
А я ничего не могу сделать. Горло сдавило — не вздохнуть. Хочется вскочить, закричать, но мышцы не слушаются.
Ужас поднимается волной. В голове бьётся: что это? кто это? куда ОНО меня тащит?
Всё это реально со мной происходит. Запахи комнаты, тени на стене, кожа ощущает резиновую фактуру коврика, прохладу пола.
Сон не может быть таким отчётливым.
В тот момент у меня не было ни единого сомнения: это происходит наяву.
Это теперь я знаю, что такое состояние называется «сонный паралич». Но тогда…
Тогда у меня не было рационального объяснения.
И от этого становилось ещё страшнее.
И только когда то, что душило меня, вдруг отпустило, когда из горла и ушей с тугой болью будто выскочила пробка, я почувствовала, что... падаю вверх — и вдруг оказалась висящей в воздухе.
Болтаюсь над полом, невысоко так, на уровне метра, не больше. И это было прикольно.
О таком мало кому расскажешь. С мужем поделилась, конечно. Сайдаш выслушал спокойно, поддержал, сказал: «Не бойся. Нормально всё — живая, здоровая. Всё под контролем». И мне стало легче.
А вот наш тогдашний учитель йоги посмотрел на меня так, будто я на занятие на метле прилетела.
«Тебе это показалось, — сказал он. — Не морочь голову». И я поняла: больше никому говорить не буду.
Но эпизоды продолжались почти каждый день.
Правда комок в горле становился всё меньше, а страх ослабевал. Я начинала не просто привыкать — мне понравилось «вылетать» из неподвижного тела. Понравилось «бултыхаться» под потолком, разглядывать какие-то вещи, закинутые на шкаф, «плавать» по комнате от окна до двери.
А потом захотелось большего — выбраться наружу, посмотреть, что там дальше, понять, что я могу.
Иногда самое страшное оказывается дверью в самое удивительное.
Как-нибудь расскажу, как я училась проходить сквозь стены и чем всё это закончилось.
А пока мы ждём ваши необыкновенные истории.
#истории_набатарейке
🔥11👍8❤6🤔3
Если вы подумали, что мы так легко от вас отстанем, то это вы зря.
Ещё один тест на молодость! Проходите, граждане, не задерживайте очередь!
👉 вам сюда
Ещё один тест на молодость! Проходите, граждане, не задерживайте очередь!
👉 вам сюда
❤9👍4😁4
Неожиданно выпавший в нашем лесу снег тихо хрустит под ногами. Но мы устали от тишины и хотим другой музыки.
Завтра — современная неоклассика, летим в Московский Планетарий слушать лучшие саундтреки Ханса Циммера.
В январе — Снежный джаз в Новом Иерусалиме.
Но смотрите, что ещё мы нашли! Русская музыка в исполнении Таисии Краснопевцевой — сюда мы тоже непременно хотим попасть.
В предновогодние дни для настроения — самое то.
👉 Тут — афиша на декабрь и январь
Завтра — современная неоклассика, летим в Московский Планетарий слушать лучшие саундтреки Ханса Циммера.
В январе — Снежный джаз в Новом Иерусалиме.
Но смотрите, что ещё мы нашли! Русская музыка в исполнении Таисии Краснопевцевой — сюда мы тоже непременно хотим попасть.
В предновогодние дни для настроения — самое то.
👉 Тут — афиша на декабрь и январь
Telegram
Таисия Краснопевцева и ДРУЗЬЯ
Расскажу вам немного о предстоящем концерте 18/12 в галерее «Другое дело».
Для начала, это один из моих самых любимых залов: камерный, уютный, с приятной акустикой. И расположение чудесное - во флигеле старинной усадьбы в саду им. Баумана.
«Духовные стихи…
Для начала, это один из моих самых любимых залов: камерный, уютный, с приятной акустикой. И расположение чудесное - во флигеле старинной усадьбы в саду им. Баумана.
«Духовные стихи…
🔥6👍3👏1
Что такое сонный паралич и почему он кажется таким страшным
Когда сознание просыпается раньше тела, происходит странная вещь: ты всё осознаёшь и чувствуешь, но двинуться не можешь.
Это состояние называется сонный паралич.
Тело в этот момент глубоко спит, мышцы «выключены» — фаза быстрого сна (REM).
А сознание уже или ещё включено и пытается понять, что происходит.
Отсюда все эти ощущения: не могу пошевелиться, глубоко вдохнуть, будто что-то давит.
У мозга нет объяснения новому состоянию, и ему проще включить магическое мышление — придумать «нечистую силу» или «знак свыше». Но ничего мистического в этом нет.
Страшно — а то! Но не опасно. До 40% людей испытывали это хотя бы раз в жизни, просто обычно не рассказывают, боясь показаться не совсем нормальными.
Эта область пока очень мало исследована и ой как много там ещё неразгаданных загадок.
Продолжим тему? Интересно вам?
Когда сознание просыпается раньше тела, происходит странная вещь: ты всё осознаёшь и чувствуешь, но двинуться не можешь.
Это состояние называется сонный паралич.
Тело в этот момент глубоко спит, мышцы «выключены» — фаза быстрого сна (REM).
А сознание уже или ещё включено и пытается понять, что происходит.
Отсюда все эти ощущения: не могу пошевелиться, глубоко вдохнуть, будто что-то давит.
У мозга нет объяснения новому состоянию, и ему проще включить магическое мышление — придумать «нечистую силу» или «знак свыше». Но ничего мистического в этом нет.
Страшно — а то! Но не опасно. До 40% людей испытывали это хотя бы раз в жизни, просто обычно не рассказывают, боясь показаться не совсем нормальными.
Эта область пока очень мало исследована и ой как много там ещё неразгаданных загадок.
Продолжим тему? Интересно вам?
👍18🔥7❤3
Девочки! Общий сбор! Все на кухню. Я вас с подругой познакомлю.
Вот — это Лена. По секрету скажу: в детстве она мечтала стать артисткой. Не, а кто не мечтал? Признавайтесь — мы всё равно уже всех вас видели на сцене детского сада пару постов назад.
Делали так? Ну вот.
Ладно, у всех есть скелеты в шкафу. Лена вот тоже всегда говорила, что была программисткой. Но нашлась одна баба вездесущая, вывела её на чистую воду:
Кто-то перед Новым годом в баню ходит. Вот и Лена лучше бы в баню сходила:
Мы с Леной тут ароматы молодости вспоминали. Чёрт, склероз проклятый, опять забыла, как там его? Но Лена напомнила:
Да, девочки, Лена — она такая, подруг не бросает. Так что вам сегодня крупно повезло, что я вас с ней познакомила.
Читайте, дорогие, только не просите: Лена, дай списать!
Вот — это Лена. По секрету скажу: в детстве она мечтала стать артисткой. Не, а кто не мечтал? Признавайтесь — мы всё равно уже всех вас видели на сцене детского сада пару постов назад.
... нарядиться в тюлевые занавески и мамины туфли, обвешаться бусами, распустить волосы и выйти на улицу.
Делали так? Ну вот.
Ладно, у всех есть скелеты в шкафу. Лена вот тоже всегда говорила, что была программисткой. Но нашлась одна баба вездесущая, вывела её на чистую воду:
Энергично блестя очками, Попиха осведомилась: – Леночка, почему ты своего котика не кормишь?
Кто-то перед Новым годом в баню ходит. Вот и Лена лучше бы в баню сходила:
Как кролик, обречённо села в кресло. Повариха занесла надо мной своё железное орудие и спросила, как меня стричь: – Типа под каре?
Мы с Леной тут ароматы молодости вспоминали. Чёрт, склероз проклятый, опять забыла, как там его? Но Лена напомнила:
Невертити, Нетвердити, Нетутити, Нуидити. И, конечно, самое распространённое —Непердити.
Да, девочки, Лена — она такая, подруг не бросает. Так что вам сегодня крупно повезло, что я вас с ней познакомила.
Читайте, дорогие, только не просите: Лена, дай списать!
🔥7👍5❤3🥰3
Ничего особенно выдающегося мы на сегодня не планировали. 59 — цифирь неровная, неюбилейная. И день будний — гостей не ждали.
Красоту тоже не наводила. Так, лёгкая омолаживающая обрезка (садоводы поймут) — и всё.
Хотели просто выбраться ненадолго из своего леса, сходить в любимый грузинский ресторанчик. Дома потом слопать заранее испечённый дорогим мужем яблочный тарт, посмотреть какую-нибудь весёлую кинушку — и баиньки. Но!
Дочь сказала:
— Едем в Москву на концерт.
Ок. С ней не поспоришь.
К тому же духовка отказалась что-либо печь — взяла и сломалась.
Вызванный мастер поставил диагноз: реанимация возможна, но задорого. Решили: пусть лучше будет новая духовка. Заказ пришёл на следующий же день. Но опять случилось НО!
Новая отказалась влезать в положенную ей дырку. 🤷♀️ Вернее влезла, но не до конца.
Стоит теперь, высунувшись, ждёт. Ждёт и волнуется о своей судьбе тесто для штоллена и пряников.
А мы поехали. Надеюсь, больше никаких НО на сегодня!
Красоту тоже не наводила. Так, лёгкая омолаживающая обрезка (садоводы поймут) — и всё.
Хотели просто выбраться ненадолго из своего леса, сходить в любимый грузинский ресторанчик. Дома потом слопать заранее испечённый дорогим мужем яблочный тарт, посмотреть какую-нибудь весёлую кинушку — и баиньки. Но!
Дочь сказала:
— Едем в Москву на концерт.
Ок. С ней не поспоришь.
К тому же духовка отказалась что-либо печь — взяла и сломалась.
Вызванный мастер поставил диагноз: реанимация возможна, но задорого. Решили: пусть лучше будет новая духовка. Заказ пришёл на следующий же день. Но опять случилось НО!
Новая отказалась влезать в положенную ей дырку. 🤷♀️ Вернее влезла, но не до конца.
Стоит теперь, высунувшись, ждёт. Ждёт и волнуется о своей судьбе тесто для штоллена и пряников.
А мы поехали. Надеюсь, больше никаких НО на сегодня!
🎉24❤14👍6🔥3
Не хотели вас пугать, но всё-таки будем. Ибо сколько раз говорили:
— Не ешьте эту вашу колбасу из магазина! 👿
Мало того, что это и так ультрапереработанные продукты, которые сокращают нашу и так не простую жизнь.
Так ещё делают еёиз говна и палок с антибиотиками и опасными бактериями в составе.
Вот, что пишут в СМИ:
Вы только посмотрите, что сделали бы с нами колбаса и курение.
Фу, плюньте!
Ну что, разве так мало у нас всего вкусного? Лучше устройте себе #рыбныйдень что ли.
— Не ешьте эту вашу колбасу из магазина! 👿
Мало того, что это и так ультрапереработанные продукты, которые сокращают нашу и так не простую жизнь.
Так ещё делают её
Вот, что пишут в СМИ:
По данным проверок продукции «Черкизово» сразу несколько видов опасных бактерий нашли в свиной рульке, а листерии — в котлетах «Домашние».
Вы только посмотрите, что сделали бы с нами колбаса и курение.
Фу, плюньте!
Ну что, разве так мало у нас всего вкусного? Лучше устройте себе #рыбныйдень что ли.
👍10🔥5❤4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отчитываемся, коллеги, о нашей вчерашней культурной программе!
Пицца и медовик в ресторане «Горыныч» были великолепны по вкусу и вроде бы даже красивы. Точнее сказать не можем — слишком темно было. Видимо, зал ресторана разместили в соответствующих внутренних органах этого самого Горыныча. Поэтому приходилось ориентироваться исключительно на вкус и запах. Но с этим как раз всё в полном порядке.
Кое-как дотащились по пробкам до Планетария и практически не опоздали.
Зрителей разложили по креслам, и мы решили — наконец-то поспим. Но нет. На потолке показывали космические картинки, музыка тоже глубокому сну не способствовала.
Музыканты хорошо делали свою работу, но их эмоции зрителям были недоступны — их самих скрыли от глаз публики, как салат в Горыныче. И этого контакта не хватило.
Но и в таком варианте от живой музыки — удивительные чувства. Звуки проникают под кожу, расползаются по всему телу и там сами по себе существуют — нравится вам это или нет. Неоднозначные ощущения.
Если спросите, идти ли на это представление — честно, не знаем. Каждому свой космос. Поэтому просто принесли вам кусочек в записи. Сами решайте.
Пицца и медовик в ресторане «Горыныч» были великолепны по вкусу и вроде бы даже красивы. Точнее сказать не можем — слишком темно было. Видимо, зал ресторана разместили в соответствующих внутренних органах этого самого Горыныча. Поэтому приходилось ориентироваться исключительно на вкус и запах. Но с этим как раз всё в полном порядке.
Кое-как дотащились по пробкам до Планетария и практически не опоздали.
Зрителей разложили по креслам, и мы решили — наконец-то поспим. Но нет. На потолке показывали космические картинки, музыка тоже глубокому сну не способствовала.
Музыканты хорошо делали свою работу, но их эмоции зрителям были недоступны — их самих скрыли от глаз публики, как салат в Горыныче. И этого контакта не хватило.
Но и в таком варианте от живой музыки — удивительные чувства. Звуки проникают под кожу, расползаются по всему телу и там сами по себе существуют — нравится вам это или нет. Неоднозначные ощущения.
Если спросите, идти ли на это представление — честно, не знаем. Каждому свой космос. Поэтому просто принесли вам кусочек в записи. Сами решайте.
❤16🔥10👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Во времена Юрского периода, то есть когда Сайдаш (мой дорогой муж, а ваш второй админ) ещё учился в четвёртом классе обычной советской школы, у них были уроки танцев.
— Мы с Нинкой Коноваловой просто блистали, даже вальс разучили — самая лучшая пара класса. Учительница нас всем в пример ставила.
Но счастье пионерское длилось недолго — сократили школьную программу. И нет бы на уроки труда или математики — они танцы урезали.
Поэтому последующее танцевальное образование каждый из нас приобретал по ресторанам да по дискотекам.
Но не так давно мы решили: надо не просто ж@пой дрыгать, пора научиться танцевать правильно.
Из лесу выбираться для этого мы были не готовы. Поэтому решили учиться онлайн. Нашли какую-то платформу с разными тренерами и направлениями, попробовали, не поняли ничего и забросили.
А тут подумали: вы у нас такие многогранные, явно чего-нибудь нам посоветуете.
Куда пойти учиться? С чего начать? Где? Посоветуете же?
Ждём. А пока танцуем как умеем со Шреком и компанией. Потому что пятница!
#еслиселабатарейка
#танцыпопятницам
— Мы с Нинкой Коноваловой просто блистали, даже вальс разучили — самая лучшая пара класса. Учительница нас всем в пример ставила.
Но счастье пионерское длилось недолго — сократили школьную программу. И нет бы на уроки труда или математики — они танцы урезали.
Поэтому последующее танцевальное образование каждый из нас приобретал по ресторанам да по дискотекам.
Но не так давно мы решили: надо не просто ж@пой дрыгать, пора научиться танцевать правильно.
Из лесу выбираться для этого мы были не готовы. Поэтому решили учиться онлайн. Нашли какую-то платформу с разными тренерами и направлениями, попробовали, не поняли ничего и забросили.
А тут подумали: вы у нас такие многогранные, явно чего-нибудь нам посоветуете.
Куда пойти учиться? С чего начать? Где? Посоветуете же?
Ждём. А пока танцуем как умеем со Шреком и компанией. Потому что пятница!
#еслиселабатарейка
#танцыпопятницам
🔥14👍5❤3☃2
Однажды мы уже задавали вам этот нескромный вопрос. И нам понравилось.
Хотим теперь спросить тех, кто не участвовал в прошлый раз. Ведь вас стало намного больше.
Чем не повод сноваподнять тост
👉 провести ОПРОС
Хотим теперь спросить тех, кто не участвовал в прошлый раз. Ведь вас стало намного больше.
Чем не повод снова
👉 провести ОПРОС
❤7🔥3👍2😁2
Вчера у меня случились стресс, трагедия и детская травма. Та самая, про которую потом говорят: «после этого она уже не была прежней».
Произошло ужасное.
Вы же помните, дорогие мои потпищики, что мне подарили бабочку.
Не бабочку — СОКРОВИЩЕ. Красоты неземной. С блестящими крыльями и пищалкой вместо сердца.
Я сама себе строго-настрого запретила её драть. Почти полностью. Только крошечный кусочек усика оторвала — из чистой любви и переполнивших чувств.
Решила беречь и любить. Иногда трепать за крылышко и чуть-чуть нежно погрызывать.
Я делилась щастьем со всеми, кто входил. Предлагала поиграть, хотели они этого или нет.
Но рай этот длился недолго.
Подвела меня вера в окружающий мир.
Вчера в дом пришёл монстр. Я не распознала его под личиной. Пока бегала лаять на кошек, доверила извергу мою драгоценность.
Когда я вернулась — сердце оборвалось.
Лежала любимка истерзанная, с рваной раной в груди, из которой торчала погрызанная пищалка — как последняя попытка подать сигнал бедствия.
Монстр в это время методично растаскивал по комнате кусочки бабочковой начинки.
Без стыда, совести и капли раскаяния.
Я стояла и смотрела. Так рушатся миры...
Да, я потеряла лубофь и доверие к миру, зато приобрела опыт. Штош.
Фото монстра и труп бабочки вы найдёте в комментариях.
Ваша Алиса🐶
Произошло ужасное.
Вы же помните, дорогие мои потпищики, что мне подарили бабочку.
Не бабочку — СОКРОВИЩЕ. Красоты неземной. С блестящими крыльями и пищалкой вместо сердца.
Я сама себе строго-настрого запретила её драть. Почти полностью. Только крошечный кусочек усика оторвала — из чистой любви и переполнивших чувств.
Решила беречь и любить. Иногда трепать за крылышко и чуть-чуть нежно погрызывать.
Я делилась щастьем со всеми, кто входил. Предлагала поиграть, хотели они этого или нет.
Но рай этот длился недолго.
Подвела меня вера в окружающий мир.
Вчера в дом пришёл монстр. Я не распознала его под личиной. Пока бегала лаять на кошек, доверила извергу мою драгоценность.
Когда я вернулась — сердце оборвалось.
Лежала любимка истерзанная, с рваной раной в груди, из которой торчала погрызанная пищалка — как последняя попытка подать сигнал бедствия.
Монстр в это время методично растаскивал по комнате кусочки бабочковой начинки.
Без стыда, совести и капли раскаяния.
Я стояла и смотрела. Так рушатся миры...
Да, я потеряла лубофь и доверие к миру, зато приобрела опыт. Штош.
Фото монстра и труп бабочки вы найдёте в комментариях.
Ваша Алиса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔25❤7🥰5😁4
Не чай, а золото!
После мороза так хочется горяченького.
Давайте заварим облепиховый «чай».
Нам понадобится:
Апельсин — 1/2 большого или 1 маленький и, разумеется, облепиха. Возьмём замороженную — примерно 100 грамм на 1 литр воды.
Для сладости — пару десертных ложек мёда.
Если хочется более согревающий вариант, можно добавить натёртый свежий имбирь.
Ягоды разморозить, положить в металлическое сито и размять ложкой или деревянной толкушкой, чтобы сок стёк в чашку. Так мы сбережём больше витаминов.
Апельсин (тщательно помытый) нарезать тонкими дольками вместе с кожурой.
Размятую облепиху и апельсин кладём в небольшую кастрюльку, заливаем горячей кипячёной водой — примерно 95 градусов. Ставим на медленный огонь, настаиваем минут пять, до кипения не доводим.
Разводим мёд тёплой водой в отдельной посуде, затем снимаем напиток с огня и выливаем туда воду с мёдом и облепиховый сок.
Перемешиваем, процеживаем в чашки. Напиток готов.
Получается яркий, золотистый напиток, вкусный и солнечный.
Напоминаем: если следите за уровнем сахара, сладкие напитки пейте только после еды.
В комментариях — фото процесса.
#рецепты_набатарейке #напитки_набатарейке #каждыйдень_набатарейке
После мороза так хочется горяченького.
Давайте заварим облепиховый «чай».
Нам понадобится:
Апельсин — 1/2 большого или 1 маленький и, разумеется, облепиха. Возьмём замороженную — примерно 100 грамм на 1 литр воды.
Для сладости — пару десертных ложек мёда.
Если хочется более согревающий вариант, можно добавить натёртый свежий имбирь.
Ягоды разморозить, положить в металлическое сито и размять ложкой или деревянной толкушкой, чтобы сок стёк в чашку. Так мы сбережём больше витаминов.
Апельсин (тщательно помытый) нарезать тонкими дольками вместе с кожурой.
Размятую облепиху и апельсин кладём в небольшую кастрюльку, заливаем горячей кипячёной водой — примерно 95 градусов. Ставим на медленный огонь, настаиваем минут пять, до кипения не доводим.
Разводим мёд тёплой водой в отдельной посуде, затем снимаем напиток с огня и выливаем туда воду с мёдом и облепиховый сок.
Перемешиваем, процеживаем в чашки. Напиток готов.
Получается яркий, золотистый напиток, вкусный и солнечный.
Напоминаем: если следите за уровнем сахара, сладкие напитки пейте только после еды.
В комментариях — фото процесса.
#рецепты_набатарейке #напитки_набатарейке #каждыйдень_набатарейке
🔥13👍7❤6⚡1
Ничего не успеваю!
Перед Новым годом всегда так, но этот декабрь, кажется, решил побить все рекорды по уплотнению жизни.
Дни сжимаются, как файлы перед отправкой.
И знаете, что заметила? Почему-то это уплотнение всегда происходит за мой счёт.
То есть вместо того, чтобы вечером, как обычно, позаниматься йогой час-полтора, подышать, помолчать, помедитировать (не люблю это слово — слишком пафосное, но другого всё равно не нашла), перед сном почитать книжку —
я сую нос в телефон.
— Ой! Три человека отписались! Всё. Канал никому не интересен. — Слёзы и трагедия.
Через пять минут:
— Ах! Сайдаш, смотри, у нас +25 новеньких сегодня.— И полные штаны счастья.
То пост надо дописать. То идею срочно обсудить.
То ещё что-нибудь «очень важное».
А времени для себя — всё меньше.
Ложишься спать, а мысли в голове продолжают штурмовать Эверест. В итоге засыпаешь далеко за полночь. Сон неглубокий, тревожный:
то экзамен не сдала, то что-то важное забыла.
И вот от этого «забыла» с ужасом подскакиваешь на кровати — готова снова куда-то бежать. А время три ночи.
Сегодня утром подумала:
нет, так я снова вызову из ада свою бессонницу.
А туда мне больше не надо.
Поэтому — всё.
Возвращаю вечернюю йогу по полной программе.
Кому-то хватает и 20 минут, чтобы переключиться.
А моим коням, извините, часа два надо, чтобы встать в стойло.
Так что у меня наметился челлендж:
йога каждый вечер.
Начала уже вчера.
Сайдаш сказал, что если пропущу — он вам настучит.
Так что теперь без выбора.
Буду рассказывать, как пойдёт.
#бессонниценет
Перед Новым годом всегда так, но этот декабрь, кажется, решил побить все рекорды по уплотнению жизни.
Дни сжимаются, как файлы перед отправкой.
И знаете, что заметила? Почему-то это уплотнение всегда происходит за мой счёт.
То есть вместо того, чтобы вечером, как обычно, позаниматься йогой час-полтора, подышать, помолчать, помедитировать (не люблю это слово — слишком пафосное, но другого всё равно не нашла), перед сном почитать книжку —
я сую нос в телефон.
— Ой! Три человека отписались! Всё. Канал никому не интересен. — Слёзы и трагедия.
Через пять минут:
— Ах! Сайдаш, смотри, у нас +25 новеньких сегодня.— И полные штаны счастья.
То пост надо дописать. То идею срочно обсудить.
То ещё что-нибудь «очень важное».
А времени для себя — всё меньше.
Ложишься спать, а мысли в голове продолжают штурмовать Эверест. В итоге засыпаешь далеко за полночь. Сон неглубокий, тревожный:
то экзамен не сдала, то что-то важное забыла.
И вот от этого «забыла» с ужасом подскакиваешь на кровати — готова снова куда-то бежать. А время три ночи.
Сегодня утром подумала:
нет, так я снова вызову из ада свою бессонницу.
А туда мне больше не надо.
Поэтому — всё.
Возвращаю вечернюю йогу по полной программе.
Кому-то хватает и 20 минут, чтобы переключиться.
А моим коням, извините, часа два надо, чтобы встать в стойло.
Так что у меня наметился челлендж:
йога каждый вечер.
Начала уже вчера.
Сайдаш сказал, что если пропущу — он вам настучит.
Так что теперь без выбора.
Буду рассказывать, как пойдёт.
#бессонниценет
❤16👏9👍4🔥4
Как продвигается ваша подготовка к НГ, коллеги? Вы вообще ещё помните, что у нас с вами меню есть проголосованное? Вы в рамках? Или вышли?
Рецепты лидеров вашего мнения:
✅ Штоллен
✅ Тарт с лососем
Сверх плана:
✅ пряники медовые
✅ пряники имбирные
✅ тирамису в шоколаде
Какой рецепт хотите следующим?
Линцевский тортик — 🔥
Запечённые овощи — 👍
Утка/индейка — ❤️
Ваши предложения в комментариях.
пы.сы. Про морковный кекс, как-то предложенный вами для огненного коня, мы всё ещё помним. Но тестировать еду на себе уже сил нет.
Рецепты лидеров вашего мнения:
Сверх плана:
Какой рецепт хотите следующим?
Линцевский тортик — 🔥
Запечённые овощи — 👍
Утка/индейка — ❤️
Ваши предложения в комментариях.
пы.сы. Про морковный кекс, как-то предложенный вами для огненного коня, мы всё ещё помним. Но тестировать еду на себе уже сил нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍5🔥5😁3