Если села батарейка
2.95K subscribers
685 photos
116 videos
480 links
30 лет ищем рецепт вечной молодости. Пока не нашли, но батарейки заряжаем на все 💯
Еда вместо таблетки. Сон - лучшее лекарство

Перезагрузка — программа мягкого восстановления организма: https://perezagruzka21.taplink.ws/

По рекламе: @SRodina_tut
Download Telegram
Когда-то, было это в начале нулевых, мы совершенно непостижимым образом умудрились отхватить помещение под свою школу йоги в легендарном Доме на набережной.

Надо сказать, что тогда в Москве было очень не просто найти что-то подходящее. И получить такое, да ещё за бесплатно (представьте, и такое возможно) казалось совершенно невероятной удачей. Но я сегодня не об этом.

Итак, мы разместились в клубе «Юность». По иронии судьбы, нашими соседями оказался совет ветеранов. Сначала такое соседство показалось не очень комфортным (где йоги с мантрами, а где ветераны🤷‍♀️), но мы быстро нашли общий язык, и даже бОльшая и самая передовая женская часть этого самого совета стала посещать наши йога классы.

Сначала Катерина Петровна приходила с палочкой и садилась в углу на стуле. Начинала занятие вместе со всеми с упражнения для глаз, потом крутила шеей, а потом благополучно дремала до конца занятия.

Татьяна Ивановна бодро, несмотря на свои восемьдесят два, ложилась на коврик сама и также бодро с него вставала, правда, иногда не без помощи соседней старушки.

Тамара Андреевна отлынивала поначалу, но так как была замом главного ветерана, должна была подавать пример. Поэтому скоро втянулась и даже агитировала ещё невовлечённых в йогу бабок со всего огромного дома.

Старые перечницы, уже изрядно подпорченные жизнью, поначалу ворчливые и хмурые, постепенно расслаблялись и успокаивались. Даже морщинки на лицах разглаживались. И улыбаться они стали намного чаще.

К концу первого месяца практически все наши бабки, как мы их любя называли, уже могли спокойно вставать с коврика. Спины расправили (насколько это было возможно), в зал заходили с гордо поднятыми головами, профессионально расстилали коврики и без приглашения укладывались в шавасану.

На ветеранских тусовках (на которые нас тоже приглашали) держались особняком, всем своим видом показывая, как помолодели и даже постройнели по сравнению с теми курицами, которые ещё не дошли до зала.

К сожалению, не осталось у нас фото с бабками, но для ощущения атмосферы этого места мы отсканировали для вас фото других занятий в клубе «Юность».

Прошло больше 20 лет. Скорее всего, из тех наших бабок давно никого не осталось. Но знаете, как же они зажигали! Если честно, глядя на них, мы и сами подзаряжались их энергией и волей к жизни. Блин, пишу и слёзы наворачиваются...

Это я всё к чему? Да к тому, что никакой возраст йоге не помеха и начинать никогда не поздно.

Да и не только йоге. Просто хотеть жить.

#семейныеистории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥8❤‍🔥3
Тест на молодость

Ловите один из самых показательных — «Сядь-встань», или Sitting-Rising Test. Он занимает меньше минуты, а по его результатам учёные предсказывают продолжительность жизни. Серьёзно.

Как выполнять
- Встаньте босиком на ровную поверхность.
- Медленно сядьте на пол, стараясь не помогать себе руками, коленями, локтями или боком стопы.
- Так же встаньте обратно, тоже без опоры.

Как считать баллы
- Стартовый балл — 10: 5 за посадку, 5 за подъём.
- За каждую опору (рука, колено, бок стопы и т.д.) снимается 1 балл.
- За неустойчивость (покачивания, потерю равновесия) — минус 0,5.

Например: оперлись рукой при вставании — минус один. Использовали колено — ещё минус один.

Что показывает результат

Исследование с участием более 4000 человек показало: чем выше итоговый балл, тем ниже риск преждевременной смерти в ближайшие 10–15 лет.

Тест оценивает силу, гибкость, координацию и баланс — то, что напрямую связано с молодостью тела, а не паспортом.


Вы у нас тут молодые и игристые, а также зрелые и насыщенные — самое время проверить себя и начать тренироваться, если что.

Пройдите тест прямо сейчас и напишите в комментариях свой результат. Очень ждём.

Мы с Сайдашем пока уверенно держим десятку.

#тест #незагнуться
11🔥9👍6
Осенний воздух прохладен и прозрачен, как тонкое, едва заметное стекло. Сидишь на террасе в уютном кресле, кутаешься в тёплый плед и греешь ладони о кружку ароматного чая. Терпкий и пряный — будто сама осень растворилась в нём и решила ненадолго остаться.

Налить и вам чайку?

По щепотке чёрного и иван-чая.
½ ч. л. семян фенхеля, ¼ ч. л. кориандра, небольшой кусочек палочки корицы, 2–3 стручка кардамона.

Семена слегка раздавить в ступке, чтобы аромат раскрылся быстрее. Всё залить кипятком. Дать настояться 5-10 минут.

Каждая минутка добавляет новые нотки.


Фенхель мягко согревает. Кориандр бодрит и освежает. Корица добавляет уютную сладость без сахара, а кардамон придаёт напитку глубину и изысканность.

А если ещё с ложечкой мёда… Мммм... Приятного!

#рецепты_набатарейке #напитки_набатарейке #каждыйдень_набатарейке
12👍2🔥2
С Днём учителя! Или история о том, как я случайно стала училкой.

Во времена юрского периода — когда учителя писали мелом, а мы — сочинения от руки, — школьная лестница жизни состояла из десяти ступенек — почти как десять кругов ада, только с уроками труда и дебильной формой с фартуком.

Наш «супервысокоинтеллектуальный» класс к концу восьмого года обучения напоминал дуршлаг — через дырочки которого большинство уже успели просочиться в жизнь. Народ разбрёлся кто куда: кто в техникум, кто в ПТУ. В итоге нужного количества учеников не набралось, и девятый класс просто не сформировали. Пришлось нам, горстке неопределившихся с профобразованием недоучек, отправиться на поиски новой школы. Нашли.

Однажды утром прихожу на уроки. Обычно у дверей нас встречала директор. Это была женщина-скала: высокая, массивная, с таким авторитетом, что стены в вестибюле, казалось, дрожали от страха при её появлении. Взяток, видимо, не брала — честность, как известно, не способствует обновлению гардероба, — поэтому костюм у неё был один-единственный и выглядел так, будто повидал не меньше пяти пятилеток.

А я накануне, в лучших традициях советского DIY, проколола уши с помощью подруги и обычной швейной иглы. Воткнула в них бабушкины серебряные серьги с горным хрусталём и пошла в школу, сияя, как новогодняя ёлка на Ленинских горах.

— Родина, что у тебя в ушах? — прогремело на входе.
— Серёжки, Марья Ивановна.
— Зачем они тебе?
— Красивой хочу быть.

Марья Ивановна гордо подняла голову и на весь вестибюль возгласила:
— А я свою красоту трудом заработала!

Конечно, я не выдержала и заржала в голос.

С этого момента она меня возненавидела. На переменах цеплялась по мелочам, на уроках пепелила взглядом, от которого вяли даже цветы на подоконниках, и, конечно, исправно ставила двойки.

К концу девятого класса ситуация дошла до классического «или — или».
— Или я, или она, — отчеканила Марья Ивановна.
— Ради бога, я вас не задерживаю, — ответила я, как человек, у которого планы на жизнь были явно шире школьного коридора.

Но уйти, разумеется, пришлось мне.

Наша классная, женщина добрая и немного пророческая, посмотрела на меня с участием и сказала:
— Света, а иди-ка ты в педучилище.
Я выпучила глаза так, что они почти перекатились через парту.
— Я? В пед?!
— Иди, иди, — сказала она.

И я пошла. И, как ни странно, прошла конкурс три человека на место в МПУ №1 на Большой Ордынке. Математику я не знала от слова «совсем», но моё сочинение сыграло как туз в рукаве. Спасло.

Вот так я и стала советским педагогом.
Правда, ненадолго… но это уже совсем другая история.

С праздником всех, кто когда-либо стоял по эту сторону доски — по зову ли сердца или по чистой случайности. Хотя, разве бывает в жизни что-то случайное? 🤷‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥206❤‍🔥5👍1
А зачем мне Яндекс теперь это каждый день показывает? Что за намёки? Или это какая-то изощрённая форма издевательства над человеком, который скучает по морю?
😁76🔥3🤪2🥰1
Люди! Ау! Это Алиса. Я уже трижды обошла владения, поела, зарыла косточку, облаяла соседских кошек, отрыла косточку, обнюхала курьера с заказом — фу, одна трава 🐶

А вы как? Хвост трубой? Батарейки к понедельнику заряжены? Или уже фсё?

Раз-два. Встали-присели. Снова встали. Тест на молодость выполнили, и ещё один.

Маладцы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6👏1
Мысли перед сном — как мелкая мошкара.
Только свет выключишь — они налетают.
Жужжат, кусаются и не дают уснуть.

Когда не спится, выручает один простой приём: переключить внимание на приятную картинку.

Я представляю, как иду босиком по тёплому морскому песку вдоль кромки воды. В воздухе запах моря и пиний. Ступни мягко пружинят и оставляют неглубокие следы. Одна за другой набегает волна, стирает отпечатки ног и снова отступает. А я продолжаю идти, снова и снова оставляя отметины на песке.

Постепенно внимание уходит туда, в картинку, и мысли растворяются в шуме прибоя так, как-будто он реален. И я засыпаю.

Если у вас это не сработает — попробуйте когнитивный шаффл. Про него я писала вот здесь.

#сон #бессонница
7👍3🔥3
Вот только что получила шикарное предложение от квантового проводника изобилия.

Этот проводник, вернее проводница, узрела меня в каком-то чате, в котором не только моя нога не ступала, но даже пальцем я туда ни разу не тыкала. Но, видимо, аурой своей вездесущей я там как-то засветилась, пока по интернетам шлялась. И вот так эта чудо-женщина меня и заприметила. Узрела, снизошла и удостоила чести позвать за собой в мир изобилия, которого, как она верно заметила, мне в моём мире явно не хватает.

И я уж было собралась за ней в этот чудный-чудный мир, но вспомнила, что у меня ещё пост про бессонницу для вас не дописан, пол не мыт, и ужин не приготовлен. Так что я в этот раз мимо.

Но расстраиваться не буду. Завтра точно какой-нибудь ещё квантовый эксперт по заработку мильярдов в телеграм снова напишет. И уж тогда я это самое изобилие не упущу. К тому времени пол домою — и сразу к нему рвану.

С вами такими предложениями поделиться? Могу — чисто по дружбе. (Только для подписчиков канала!) Или вам своих "проводников" хватает?
😁113👍2🤣2
Спать надо больше!

С одной стороны — осень, а значит нам нужно больше сна, хоть мы и не медведи. Это не просто мое умное умозаключение, а немецкое исследование: осенью меняется не только потребность в сне (на час надо больше), но и его качество. 

Фаза быстрого сна (это когда кино бесплатное показывают) с наступлением холодов увеличивается на полчаса по сравнению с летом.

При этом медленный сон, во время которого строятся ткани, мышцы и восстанавливается иммунитет, на полчаса сокращается. Возможно, из-за того, что иммунитету не хватает времени на восстановление, мы в это время года чаще подхватываем вирусы и простужаемся. А вовсе не потому, что дождь, сыро и холодно.

Казалось бы — спи себе побольше, осень же. Даже ученые разрешили. Но!

Но, с другой стороны, люди, подверженные бессоннице, осенью спят хуже (проверено лично и научно). Потому что солнца нет, а значит серотонин тоже тю-тю. А в результате и мелатонину, который отвечает за качественный сон, вырабатываться не из чего. И вот, здравствуй, бессонница.

А стоит не заснуть 15-20 раз — она уже хроническая. Так, конечно, не со всеми, есть и нормальные люди. Мы уже рассказывали, кто в зоне риска.

И почему возникает бессонница тоже писали. Вот тут читайте, кто пропустил.

А еще у нас на канале есть 29540780 и ещё один способ расслабиться и заснуть, даже если вы годами не спите нормально. Не видели? Невнимательно читаете! (Это сейчас училка была).

И никаких таблеток не надо. Потому что таблетки чаще вредят, чем помогают. Про это тоже говорили.

Кстати, одна наша подписчица нам рассказывала, что после первой же йога-нидры стала нормально спать, высыпаться и чувствовать себя намного лучше, хотя мучалась от бессонницы несколько лет. Во как!

Поэтому заходим почаще на наш канальчик замечательный, активнее лайкаем, в комментариях делимся, помогла ли "моча молодого поросёнка".

Это энергообмен называется, как сказала бы квантовая проводница. А от этого батарейки заряжаются. И наши, и ваши.

Вот прям сейчас и начнём:
🔥- сплю как ребенок в любое время года
❤️- хочу спать всегда, осень не исключение
😢- спать-то я хочу, но только не высыпаюсь

#бессонниценет
17😢10🔥4
Где зелёное? Ещё вчера было. 🤷‍♀️ Или хотя бы "яркие краски осени". Сплошная серая хмурь с редкими желтыми проблесками.

У кого ещё хоть немного солнца осталось? Поделитесь кусочком! В сочетании с морем особенно приветствуется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дружбан едет
👍6🔥63🥰3
Меньше знаешь — лучше спишь. Но это не точно.

В детском саду во время тихого часа строгая воспитательница укладывала нас на правый бок. Клавдия Петровна ходила между кроватками и зорко следила, чтобы никто не перевернулся.

А потом мы выросли, стали слушать косметологов и уверовали: спать нужно на спине — иначе гравитация, мать её! При любом альтернативном положении к утру лицо вместе с отёками и морщинами останется размазанным по подушке.

Теперь подключились учёные: отправляют нас обратно в детсад — чтобы в старости не впасть в детство по-настоящему...

Оказалось, у тех, кто проводит больше времени во сне на спине, выше риск накопления токсичных белков в мозге — а значит, и когнитивных проблем в пожилом возрасте.


Мозг не дурак (за некоторыми исключениями): пока мы спим, он включает керхер свою «уборочную бригаду» — глимфатическую систему, которая вымывает накопившийся за день мусор. В позе на боку эта уборка идёт гораздо лучше. На спине — процесс замедляется, а на животе ещё и шея страдает.

Так что теперь, если рядом кто-то храпит, раскинувшись на спине, — пинайте смело. Никто не обвинит вас за это в эгоизме. Наоборот, высшее проявление заботы! Вы же не мешаете спать — вы сохраняете когнитивное здоровье ближнего. И свой сон бонусом.

А вы как спите?
🔥 — на боку, как примерный детсадовец
❤️ — на спине, берегу лицо
🙈 — как придётся, а утром удивляюсь, где я и зачем
🔥2710🙈10
Борщ, четверг и #рыбныйдень

Я (Стою у плиты, задумчиво помешиваю борщ. Сайдаш попивает чаёк. В дверь, как всегда без стука, заваливается Людка)

ЛЮДКА (Водит носом, прищуривается, пытается понять, что варится)
— Привет, соседи! А чивой-то у вас тут так вкусно пахнет?

Я (С важным видом)
— Это борщ, Люда.

ЛЮДКА (заинтересованно)
— Борщ? Как-то странно ты его готовишь. Мяса нет. Но выглядит вкусно.

Я (загадочно, как-будто открыла секрет вечной молодости)
— А это, Люда, очень полезный рецепт. И я им с тобой поделюсь, если захочешь 👆

Людка открывает было рот чтобы отказаться, но не успевает.

Я (Включила училку)
— В кипящую воду кладёшь лаврушку, луковицу целиком, душистый и чёрный перец. Потом морковь и свёклу, нарезанные соломкой. Свёклы только не жалей. Для большей сладости можно ещё и сушёной добавить.

Туда же сразу 2-3 столовых ложки яблочного уксуса, или можно соком лимона заменить. Это чтобы свёкла цвет не потеряла, да и вкус будет ярче — кисло-сладкий. Соль не забудь. Помидоры нарежь и тоже туда.

Пока всё это варится, шинкуешь и добавляешь капусту, это если по классике. Я вместо капусты минут за 5 до конца варки свекольную ботву кладу или брокколи.

Картошку не чисть — в кожуре полезная клетчатка. Хорошо помой и порежь на кубики. Её в последнюю очередь, она быстро варится. Луковицу выбрасывай, а зелень добавь. Масло (у меня оливковое) — уже в готовый борщ, не кипяти.

ЛЮДКА (подходит к кастрюле, заглядывает, втягивает аромат)
— А и правда... пахнет как-то особенно.

Я (довольно)
— Ну вот, сейчас наш борщ отдохнёт пару минут — и готово. Люд, пробовать будешь?

ЛЮДКА (с видом знатока)
— А то! Только... сегодня же четверг. Рыбный день. 🤷‍♀️

Я (спохватываюсь)
— Йожкин кот! Точно. А мы забыли!

ЛЮДКА (решила спасти ситуацию)
— Ладно, я сейчас.

Убегает. Возвращается через минуту с банкой селёдки, победно держит в руках.

ЛЮДКА
— Проблема решена! Вот, у меня селёдка есть.

МЫ С САЙДАШЕМ (хором, скептически настроены)
— С борщом?

ЛЮДКА (гордо, со знанием дела):
— Бабушка рассказывала: раньше борщ с селёдкой ели. И с кислым квасом. Его прям в тарелку наливали, но у нас уже уксус яблочный есть. Без кваса обойдёмся. Селёдочка вот. Ещё мочёные яблоки подойдут и капуста квашенная. Но нужен ржаной хлеб, прям в борщ макать. И всё это вместе в прикуску.

САЙДАШ (неторопливо и немного с пафосом)
— Хлеб за мной. Вот вчера испёк. Самый настоящий ржаной на закваске.

ЛЮДКА (в предвкушении)
— Прикиньте, какой у нас с вами обед сбалансированный получился — настоящая гарвардская тарелка. Это моя селёдка помогла.

Только пока подписчикам не рассказывайте. Давайте поедим сначала.

#рецепты_набатарейке #перекус_набатарейке #вегетарианское_набатарейке #супы_набатарейке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍9🔥7
Четверг — это когда первое дыхание закончилось, а второе ещё даже не начиналось.

Чтобы не села батарейка, давайте чем-нибудь покидаемся. Предлагаем мемы!
🔥3😁31👍1
В три часа ночи по всей планете — ни один будильник не звенит, а тысячи женщин от сорока до пятидесяти синхронно открывают глаза. Как будто кто-то запустил секретный женский таймер.

Нет, это не мистика и не массовое явление лунатизма. И не приглашение на шабаш. Это гормоны, дорогуша.

Эстроген и прогестерон начинают сдавать позиции, вместе с ними падают мелатонин и серотонин — и сон трещит по швам. Прогестерон больше не успокаивает как раньше. Зато кортизол бодро сигналит посреди ночи: «Вставай, страна огромная».

Добавьте сюда ночные скачки сахара и приливы (тьфу-тьфу-тьфу) — и вот вам продолжение шоу.

Это мерзко и бесит, но по своей природе нормально. Просто перенастройка внутреннего расписания, когда организм решает, что три часа ночи — вполне приличное время для ведьм бодрствования.

Ночные страдания может облегчить магний, физическая активность днём и ужин с достаточным количеством белка, чтобы не скакал сахар.

И тут мы переходим к любимой теме: чтобы бы такого сожрать, чтобы хорошо поспать. А значит скоро будут новые #рецепты_набатарейке.

С вас сейчас много-много❤️ А мы пока печём вам белковый хлеб и пиццу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥9🕊4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока мотались по району, встретили лосиху с лосёнком. Прям ми-ми-ми-ми-ми. Но доказательств нет — из-за руля запечатлеть не успела.

В порядке компенсации — прошлогоднее видео про незваного гостя енота.
11🔥8👍2
Белковая лепёшка по принципу Гарвардской тарелки
(и один из лучших её вариантов — мини-пицца с грушей и сыром с голубой плесенью)

Мой очередной эксперимент по созданию простого, сбалансированного и вкусного блюда увенчался успехом. Света уже оценила.

Хотелось сделать основу, которую можно использовать и как лепёшку к обеду, и как базу для пиццы, и как здоровую альтернативу бутерброду с колбасой.

Испёк в разных вариантах — с топпингом и без, с разными составляющими. Пока все оказались удачными. Эксперименты продолжаю.

А пока поделюсь свами отработанным и чистым вариантом рецепта — в логике Гарвардской тарелки.

База — белковая лепёшка

Ингредиенты (на 1 большую лепёшку, диаметр около 22 см):

Творог 5% — 180 г
Рисовая мука — 150 г
Яйца куриные — 2 шт. (около 100 г)
Разрыхлитель — ½ ч. ложки (2 г)
Соль — щепотка (≈2 г)
Оливковое масло — 1 ч. ложка (≈5 г)

(по желанию — тростниковый сахар 1 ч. ложка, если планируете сладкий вариант)

Приготовление:

Смешать все ингредиенты — творог, яйца, муку, разрыхлитель, соль, масло.

Замесить плотное, но мягкое тесто — чтобы не липло к рукам.

Выложить на пергамент, сформировать круг толщиной около 1 см.

Выпекать при 180 °C примерно 15 минут, до лёгкого румянца.


Получается плотная, упругая основа с нейтральным вкусом — можно подавать с салатом, овощным рагу или супом вместо хлеба.
А можно сделать на ней мини-пиццу.

Вариант с топпингом — мини-пицца с грушей и голубым сыром

Дополнительные ингредиенты:

Груша свежая — 100 г
Сыр с голубой плесенью — 30 г

Как готовить:

На уже слегка запечённую основу выложить тонкие ломтики груши и кусочки сыра.

Запечь ещё 7–9 минут при 180 °C, пока сыр не расплавится.

Если разложить по Гарвардской тарелке, то выходит вполне гармонично. Но чтобы довести баланс до классических 50% овощей и фруктов, подайте пиццу с зелёным салатом.

Подойдёт руккола или шпинат с ломтиками груши, грецкими орехами и каплей бальзамического уксуса — горчинка и кислинка хорошо уравновешивают сладость топпинга.

В результате получаем: белок, сложные углеводы, полезные жиры и растительная часть в правильных долях. А пицца из злостных нарушителей ПП переходит в статус чемпиона по правильности.

Готовить было быстрее, чем написать этот пост.

Если понравилась идея, с вас огонёк. И не забудьте потом рассказать, как получилось.

#хлеб_набатарейке #рецепты_набатарейке #перекус_набатарейке #пицца_набатарейке
#каждыйдень_набатарейке
#быстрые_рецепты_набатарейке
🔥10531👍12
Он меня бросил. Я скрывала это от вас и даже от себя. Но теперь уж ни на что не надеюсь боле и должна сказать вам об этом честно...

Да, чуть не забыла: сегодня снова с вами Я — кхАлиси, Бурерождённая, Мать драконов, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей — а для вас просто Алиса.

Знайте: я грущу. Потому что обманута и покинута. Не прошу сочувствия — просто хочу, чтоб вы знали. Неверный мой Пушкин нашёл себе другую собаку и где-то с ней шляется уже второй месяц.

Штош, придётся выбросить его из головы и разбитого, кровоточащего сердца. И утешиться с Фиником, хоть он и не котик.

Целую неделю я посвятила размышлениям и медитации. Зализывала сердечные раны.

Я вспоминала его (Пушкина) детство. Как холодным, осенним днём его, мелкого и тощего, принёс в дом мужик и сказал: — Котёнка хотите? А то у меня их полный гараж.

Мои полный гараж не хотели, а одного взяли. Сказали: — Котик, будешь Пушкин, иди кхАлиси. И я стала ему няней. Как Арина Родионовна.

Следила, чтоб мебель не драл (драл). И за питанием. Сложно было. Не успеешь к миске подойти, а он уже сожрал и моё, и своё.

Отрастил живот. Точил когти об диван. И даже два раза писал на мою лежанку.

Прыгал на меня откуда-нибудь сверху и когтями в морду вцеплялся — я терпела это жестокое обращение и прощала ему всё. Ведь мал был и не ведал, что творил. А когда подрос, я защищала его от соседских котов, рискуя жизнью. Уходил в загулы и пропадал неделями — а я ждала с одной лишь мыслью «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!»

Вот так предавалась я в эти дни воспоминаниям. И ещё мечтала, что теперь, раз я снова свободна, могу завести себе нового котика или даже двух...

Вот только Мои мне постоянно мешали. Вместо кота завели в доме муху. Зачем? Чтобы гонять её целыми днями? Своими неожиданными хлопками и стуками постоянно вырывали меня из глубин подсознания. Но муху так и не поймали. Да, клацнуть не умеют. Но руки-то зачем даны?

Отчаялись совсем. И раз уж прижилась, плюнули и даже дали ей имя, дурацкое, как и сама муха — Глашка. Это вместо кота, что ли? 🐶

Потом снова приехал Финик. А с ним не помедитируешь. Вон, уже несётся! Зовёт!

Но свои блохерские обязанности ради вас, дорогие пописчики (или пописечники?) я выполняю честно и ответственно.

Если вдруг вы отвлеклись от чтения нашего блога на какие-то несущественные домашние дела или работу и пропустили что-то важное тут у нас — не отчаивайтесь.

Вот вам
#Алискиндайджест

Мои, как всегда, впадали в детство чудили:

Перевернули всё с ног на голову, в итоге получился французский яблочный пирог

Провалились в Кротовую нору

Разрушили пирамиду, чтобы собрать всё на одну тарелку

Опять рассказывали свои йоговские байки

Протестировали всех на молодость. Вам тоже надо — тык

Пили чай с кардамоном

Отмечали день учителя

Выяснили, в какой позе лучше спать

Подали на обед борщ с селёдкой

И испекли гарвардскую тарелку

А я выяснила, куда отдавать непослушных собак на перевоспитание — пойду, Финику скажу.

На этом всё. Проведите воскресный день с пользой за чтением нашего блога.

Подходите к делу ответственно как я: пишите комментарии, кидайте туда ваших котиков и не жалейте ❤️❤️❤️

Ваша Алиса 🐶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥10💔5