"Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я"
Дачники, все живы? А то что-то реакций маловато.
Огородный сезон заканчивается. Урожай собрали?
Я гордо: на фото наш — 2013 года (фото из архива)
Сажаете что-нибудь для души? Рассказывайте, что у вас выросло? Кидайте свои кабачки и помидорки в комментарии.
Дачники, все живы? А то что-то реакций маловато.
Огородный сезон заканчивается. Урожай собрали?
Я гордо: на фото наш
Сажаете что-нибудь для души? Рассказывайте, что у вас выросло? Кидайте свои кабачки и помидорки в комментарии.
😁6❤5🔥2
Вы где себе еду добываете?
Некоторые героические женщины у нас в клубе рассказывают, что в собственных огородах полезные овощи и фрукты сами выращивают. А кое-кто даже кабачками с нами делится. Я бы им памятники ставила при жизни за такое.
Мы тоже пытались огороды городить когда-то, но быстро поняли, что не наше это всё. Нам лучше готовое, мытое и упакованное, но чтоб тоже полезное.
Сложное сочетание. Вот поэтому и "добываем". Иногда рынок выручает, но спасение наше — Вкусвилл и его доставка.
Но! Вчера привозят мне заказ, а там картошка мокрая. А кольраби, если по версии ВОЗ, ближе к старческому возрасту.
Возмутилась, пишу отзыв. Вы что, говорю, падаете прям в моих глазах.
А они в ответ: простите, мы вас любим! Вот вам деньги назад за это безобразие! Не уходите от нас!
Ну как приятно! И настроение подняли и бюджету семейному в плюс пошло. Да и куда идти-то?
Некоторые другие магазины тока обещают такой сервис, но нифига не делают.
Прочитала тут историю, как мужик у Перекрёстка денег отсудил за невкусные продукты. Ну ни герой? Это ж какое терпение надо иметь!
У меня ни огорода, ни терпения. Вот и остаётся один магазин на всю страну. Да и там ухо востро держать надо!🐶
Вы где продукты покупаете? Может, какие-то секретные места знаете? Явки, пароли?
Некоторые героические женщины у нас в клубе рассказывают, что в собственных огородах полезные овощи и фрукты сами выращивают. А кое-кто даже кабачками с нами делится. Я бы им памятники ставила при жизни за такое.
Мы тоже пытались огороды городить когда-то, но быстро поняли, что не наше это всё. Нам лучше готовое, мытое и упакованное, но чтоб тоже полезное.
Сложное сочетание. Вот поэтому и "добываем". Иногда рынок выручает, но спасение наше — Вкусвилл и его доставка.
Но! Вчера привозят мне заказ, а там картошка мокрая. А кольраби, если по версии ВОЗ, ближе к старческому возрасту.
Возмутилась, пишу отзыв. Вы что, говорю, падаете прям в моих глазах.
А они в ответ: простите, мы вас любим! Вот вам деньги назад за это безобразие! Не уходите от нас!
Ну как приятно! И настроение подняли и бюджету семейному в плюс пошло. Да и куда идти-то?
Некоторые другие магазины тока обещают такой сервис, но нифига не делают.
Прочитала тут историю, как мужик у Перекрёстка денег отсудил за невкусные продукты. Ну ни герой? Это ж какое терпение надо иметь!
У меня ни огорода, ни терпения. Вот и остаётся один магазин на всю страну. Да и там ухо востро держать надо!
Вы где продукты покупаете? Может, какие-то секретные места знаете? Явки, пароли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏4❤2
Хелп! 5 утра. Я лежу, свернувшись калачиком под одеялом и молча ору.
Проснулась — и снова не могу уснуть. Мне страшно.
Я отлично знаю, что сейчас происходит. Бей, беги или прикинься падалью. Команда, которую мозг отдаёт телу. Я выбираю последнее.
Внутри всё сжимается, кровь пульсирует в мышцах и голове. И я знаю 100500 способов, как себя успокоить. Но это будет временно.
Страх всегда возвращается. Он так устроен.
Поэтому я уступаю и просто растворяюсь в нём.
Мы с Сайдашем решили: пора расти — «растить» канал. И именно это меня пугает. Он-то, как всегда, спокоен и уверен. Но мне от этого не легче.
А вдруг я ошибусь? И мы зря потратим деньги и время? Ааааа!
Пока блог маленький, можно прятаться за уютным «для своих».
Как в детстве — секретная тетрадка. Записываешь туда стихи Асадова, красивые песни о любви, вырезаешь картинки из «Работницы» и показываешь только самым близким подружкам.
В школе я мечтала писать для «Пионерской правды». Даже пробовала что-то накидывать — но так ни разу и не отправила. Страшно.
И вот сейчас то же самое чувство.
Света, тебе 50 — мать его — 8!
А ты всё ещё боишься расти.
Да, поэтому лежу в позе эмбриона и молча ору от страха. Потому что скоро придётся выбраться из-под одеяла и делать задуманное.
Садиться за аналитику, подбирать каналы для рекламы. Я всё это умею и знаю как сделать правильно, технологично, даже идеально (спасибо моему перфекционизму).
Но страх напоминает: кроме рацио есть и другая моя часть, которая не прочь сыграть со мной злую шутку. Подсунуть совсем не те решения. Завести в тупик. Хоть и из лучших побуждений.
Поэтому временная победа над страхом ничего не решает. Тут вся команда должна объединиться: тело, разум, подсознание. Иначе никак.
Только это проще сказать — тадададаммм! На сцену выходит самозванец!
«Да кто вы такие? Кому вы интересны? Кто будет вас читать?
Посмотрите, сколько сейчас классных блогов, и как люди пишут. Не абы кто, а журналисты и писатели. Какая у них речь и какой слог! Они даже слова коверкают красиво. И рассказывают о каких-то невероятных вещах.
А вы-то куда? У вас тут что — кунсткамера, музей? Очнитесь, вы же не Гэнки Кавамура.
Ничего в вас особенного! Просто живут два человека в подмосковном лесу с собакой и котом. И даже если люди случайно на вас и подпишутся, то замьютят сразу и забудут».
Но молчать мне труднее, чем писать.
Хоть каждый новый пост — это как голым выйти на улицу.
Страшно. Но я всё-таки выбираюсь из-под одеяла и пишу. Не знаю — для вас или для себя.
Впрочем, кого я обманываю? Конечно, для себя. Чтобы не сойти с ума от этих диспутов в голове.
Экономлю на психологе: могла бы всех своих тараканов туда отвезти, но нет же — вываливаю их сюда, в блог.
Писать — это и есть мой способ собирать себя заново.
Но всё же интересно — неужели кто-то по ту сторону экрана тоже это читает?
Или мы ведём публичный дневник для Алисы и Пушкина (они, кстати, подписаны и лайкают втихаря 🐾).
Дорогие наши, самые ценные 112 из 550 подписчиков, которые заглядывают к нам в канал!
Давайте по-честному. Зачем вы тут? Что находите? Что интересно и не очень? Поделитесь.
И какие блоги вы читаете ещё? Можете прям ссылками в комменты накидать.
Проснулась — и снова не могу уснуть. Мне страшно.
Я отлично знаю, что сейчас происходит. Бей, беги или прикинься падалью. Команда, которую мозг отдаёт телу. Я выбираю последнее.
Внутри всё сжимается, кровь пульсирует в мышцах и голове. И я знаю 100500 способов, как себя успокоить. Но это будет временно.
Страх всегда возвращается. Он так устроен.
Поэтому я уступаю и просто растворяюсь в нём.
Мы с Сайдашем решили: пора расти — «растить» канал. И именно это меня пугает. Он-то, как всегда, спокоен и уверен. Но мне от этого не легче.
А вдруг я ошибусь? И мы зря потратим деньги и время? Ааааа!
Пока блог маленький, можно прятаться за уютным «для своих».
Как в детстве — секретная тетрадка. Записываешь туда стихи Асадова, красивые песни о любви, вырезаешь картинки из «Работницы» и показываешь только самым близким подружкам.
В школе я мечтала писать для «Пионерской правды». Даже пробовала что-то накидывать — но так ни разу и не отправила. Страшно.
И вот сейчас то же самое чувство.
Света, тебе 50 — мать его — 8!
А ты всё ещё боишься расти.
Да, поэтому лежу в позе эмбриона и молча ору от страха. Потому что скоро придётся выбраться из-под одеяла и делать задуманное.
Садиться за аналитику, подбирать каналы для рекламы. Я всё это умею и знаю как сделать правильно, технологично, даже идеально (спасибо моему перфекционизму).
Но страх напоминает: кроме рацио есть и другая моя часть, которая не прочь сыграть со мной злую шутку. Подсунуть совсем не те решения. Завести в тупик. Хоть и из лучших побуждений.
Поэтому временная победа над страхом ничего не решает. Тут вся команда должна объединиться: тело, разум, подсознание. Иначе никак.
Только это проще сказать — тадададаммм! На сцену выходит самозванец!
«Да кто вы такие? Кому вы интересны? Кто будет вас читать?
Посмотрите, сколько сейчас классных блогов, и как люди пишут. Не абы кто, а журналисты и писатели. Какая у них речь и какой слог! Они даже слова коверкают красиво. И рассказывают о каких-то невероятных вещах.
А вы-то куда? У вас тут что — кунсткамера, музей? Очнитесь, вы же не Гэнки Кавамура.
Ничего в вас особенного! Просто живут два человека в подмосковном лесу с собакой и котом. И даже если люди случайно на вас и подпишутся, то замьютят сразу и забудут».
Но молчать мне труднее, чем писать.
Хоть каждый новый пост — это как голым выйти на улицу.
Страшно. Но я всё-таки выбираюсь из-под одеяла и пишу. Не знаю — для вас или для себя.
Впрочем, кого я обманываю? Конечно, для себя. Чтобы не сойти с ума от этих диспутов в голове.
Экономлю на психологе: могла бы всех своих тараканов туда отвезти, но нет же — вываливаю их сюда, в блог.
Писать — это и есть мой способ собирать себя заново.
Но всё же интересно — неужели кто-то по ту сторону экрана тоже это читает?
Или мы ведём публичный дневник для Алисы и Пушкина (они, кстати, подписаны и лайкают втихаря 🐾).
Дорогие наши, самые ценные 112 из 550 подписчиков, которые заглядывают к нам в канал!
Давайте по-честному. Зачем вы тут? Что находите? Что интересно и не очень? Поделитесь.
И какие блоги вы читаете ещё? Можете прям ссылками в комменты накидать.
❤9❤🔥3🔥3
Из-за своих переживаний так мало успела за день. Поэтому ужин на скорую руку. Но вышло довольно вкусненько и быстро.👇
Для сбалансированного, быстрого и не очень калорийного ужина — фриттата, овощная запеканка
Баланс:
Белки — яйца (+ я добавила немного 5% творога для вкуса и структуры).
Клетчатка, витамины, минералы — сезонные овощи (у меня сегодня кабачок, цветная капуста, баклажан).
Здоровые жиры — немного масла гхи или оливкового.
Углеводы — лёгкие, за счёт овощей, чтобы ужин не был перегруженным. Плюс я добавила 1 ст.л. цельнозерновой пшеничной муки. Можно также полбу/рис/гречку или без муки совсем.
Рецепт "Фриттата с овощами в духовке"
(на 2–3 порции)
Ингредиенты:
Яйца — 5–6 шт.
Кабачок или цукини — 1 средний (натереть или нарезать соломкой).
Цветная капуста — 150 г (разобрать на соцветия).
Баклажан — 1/2 небольшого, тоже нарезала соломкой
Зелень (петрушка, укроп, базилик) — горсть.
Масло оливковое или гхи — 1 ст.л.
Творог или сыр (например, фета или пармезан) — 30–50 г (по желанию).
Соль розовая или каменная (помол №1),
черный перец по вкусу, прованские травы.
Как готовить:
1. Духовку разогреть до 180-190 °C.
2. Пока греется духовка, нарезать или натереть на крупной тёрке овощи.
3. Овощи (кроме зелени) слегка припустить на сковороде.
4. В миске взбить яйца с солью, перцем и травами. Можно добавить ложку сметаны. Я добавила две и творог, и ещё 1 ложку муки.
5. Форму слегка смазать маслом. Овощи выложить в форму. Вылить яичную смесь на овощи, сверху посыпать сыром. Я сегодня без него обошлась.
6. Запекать 15 минут, до золотистой корочки.
Получилось легко, но питательно. После такого ужина спать комфортно, тяжести нет.
#быстрые_рецепты_набатарейке #горячее_набатарейке #каждыйдень_набатарейке
Для сбалансированного, быстрого и не очень калорийного ужина — фриттата, овощная запеканка
Баланс:
Белки — яйца (+ я добавила немного 5% творога для вкуса и структуры).
Клетчатка, витамины, минералы — сезонные овощи (у меня сегодня кабачок, цветная капуста, баклажан).
Здоровые жиры — немного масла гхи или оливкового.
Углеводы — лёгкие, за счёт овощей, чтобы ужин не был перегруженным. Плюс я добавила 1 ст.л. цельнозерновой пшеничной муки. Можно также полбу/рис/гречку или без муки совсем.
Рецепт "Фриттата с овощами в духовке"
(на 2–3 порции)
Ингредиенты:
Яйца — 5–6 шт.
Кабачок или цукини — 1 средний (натереть или нарезать соломкой).
Цветная капуста — 150 г (разобрать на соцветия).
Баклажан — 1/2 небольшого, тоже нарезала соломкой
Зелень (петрушка, укроп, базилик) — горсть.
Масло оливковое или гхи — 1 ст.л.
Творог или сыр (например, фета или пармезан) — 30–50 г (по желанию).
Соль розовая или каменная (помол №1),
черный перец по вкусу, прованские травы.
Как готовить:
1. Духовку разогреть до 180-190 °C.
2. Пока греется духовка, нарезать или натереть на крупной тёрке овощи.
3. Овощи (кроме зелени) слегка припустить на сковороде.
4. В миске взбить яйца с солью, перцем и травами. Можно добавить ложку сметаны. Я добавила две и творог, и ещё 1 ложку муки.
5. Форму слегка смазать маслом. Овощи выложить в форму. Вылить яичную смесь на овощи, сверху посыпать сыром. Я сегодня без него обошлась.
6. Запекать 15 минут, до золотистой корочки.
Получилось легко, но питательно. После такого ужина спать комфортно, тяжести нет.
#быстрые_рецепты_набатарейке #горячее_набатарейке #каждыйдень_набатарейке
🔥7👍4❤2
Я тут недавно ныла, помните? А потом от лица нас троих (Сайдаша, меня и моего самозванца) вас спросила: что вам интересно читать тут и вообще?
Вместо ответов прилетели комплименты❤️ — очень-очень приятно, спасибо! Но всё-таки: писать-то про что? 🤔
Вместо ответов прилетели комплименты
Anonymous Poll
57%
Вкусное и быстрое пэпэ: рецепты и идеи
54%
Простая йога на каждый день чтоб не загнуться
50%
Всякое антиэйджевское полезное и доступное
29%
Зожное научно-обоснованное весело
7%
Истории о том, как раньше было лучше (или нет)
32%
Куда нас опять понесло (хотя вам лучше не знать)
50%
Разнос: про то, как не надо делать. Из личного опыта
46%
Про сон как у младенца, только без памперсов
18%
Что-нибудь очень умное
4%
Ваши идеи в комментариях
Опять самозванец приходил. Во сне.
Звоню своему гинекологу. — Здравствуйте, говорю. — Это Светлана Родина.
Она в ответ: — Кто? Плохо слышно!
— Светлана Сергеевна, говорю, ваш врач.
Она — ШТО?!!!!!!!!
И так сразу неловко. 🙈
Звоню своему гинекологу. — Здравствуйте, говорю. — Это Светлана Родина.
Она в ответ: — Кто? Плохо слышно!
— Светлана Сергеевна, говорю, ваш врач.
Она — ШТО?!!!!!!!!
И так сразу неловко. 🙈
😁3🤣3
— Александр Сергеевич! Вам теперь понятно, про что писать?
— Фсё панатно! Иди пиши!
Спасибо, что участвуете в опросе.❤️
— Фсё панатно! Иди пиши!
Спасибо, что участвуете в опросе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5❤3👍1
Света уже было навострила лыжи за новыми впечатлениями и упорно хотела вытащить меня в город в эти выходные. Но я устоял:
— В такую-то погоду?
И мы остались дома — принимать «лесные ванны» или синрин-ёку.
Так японцы называют практику лесной терапии — метод, который системно изучают с 2004 года.
Неугомонные учёные. Им, как всегда, нужно доказывать очевидное: йога помогает при бессоннице, медитация — при депрессии, а лес снижает стресс, укрепляет иммунитет, снижает давление, борется с воспалениями в организме и улучшает сон.
Мы уже 16 лет живём за городом, в полном «погружении в атмосферу леса», нам никаких исследований не нужно. Всё и так ясно:
— утром открываешь дверь — и вместо шума машин слышишь птиц,
— идёшь по тропинке — а воздух пахнет хвоей и грибами,
— вечером сидишь на веранде и видишь, как листья шевелятся от ветра.
Вот она — настоящая «лесная ванна». Бесплатно и хоть каждый день. Эффективность доказана (ссылка в комментариях).
Уверен, что рядом с вами тоже есть хотя бы маленький кусочек леса. Пользуетесь?
— В такую-то погоду?
И мы остались дома — принимать «лесные ванны» или синрин-ёку.
Так японцы называют практику лесной терапии — метод, который системно изучают с 2004 года.
Неугомонные учёные. Им, как всегда, нужно доказывать очевидное: йога помогает при бессоннице, медитация — при депрессии, а лес снижает стресс, укрепляет иммунитет, снижает давление, борется с воспалениями в организме и улучшает сон.
Мы уже 16 лет живём за городом, в полном «погружении в атмосферу леса», нам никаких исследований не нужно. Всё и так ясно:
— утром открываешь дверь — и вместо шума машин слышишь птиц,
— идёшь по тропинке — а воздух пахнет хвоей и грибами,
— вечером сидишь на веранде и видишь, как листья шевелятся от ветра.
Вот она — настоящая «лесная ванна». Бесплатно и хоть каждый день. Эффективность доказана (ссылка в комментариях).
Уверен, что рядом с вами тоже есть хотя бы маленький кусочек леса. Пользуетесь?
❤10👍6🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня очередной странный праздник — день любви к животным. Почти как 8 марта.
Мы своих обожаем каждый день, не смотря на грязные лапы, слюни на полу, шерсть вместо приправы и лай посреди ночи.
На видео Финик в гостях у Алисы.
И да, у них свои оздоровительные «ванны».
Кидаете фото ваших любимых в комменты. Будем умиляться вместе.
Мы своих обожаем каждый день, не смотря на грязные лапы, слюни на полу, шерсть вместо приправы и лай посреди ночи.
На видео Финик в гостях у Алисы.
И да, у них свои оздоровительные «ванны».
Кидаете фото ваших любимых в комменты. Будем умиляться вместе.
❤9👍1
А вы знали, что «10 000 шагов в день» — это вообще миф?
В 60-е в Японии к Олимпиаде в Токио компания Yamasa выпустила первый шагомер. Его назвали Manpo-kei — «счётчик 10 000 шагов».
Почему именно 10 тысяч? Да просто цифра красивая, легко запоминается и отлично продаётся.
Никакой науки, один маркетинг. Но, согласитесь, какой полезный: ведь сколько людей они таким образом всё-таки подняли с дивана и заставили ходить!
И всё же десять тысяч не обязательно.
Например, чтобы справиться с депрессией, достаточно всего 5000 шагов в день. Всего-то! Прогулялись, подышали, активно прошлись — и гормоны счастья уже делают своё дело.
Чтобы жить долго и счастливо, как мы с вами запланировали, надо немного больше.
Австралийские исследователи подсчитали, что 7000 шагов в день снижают риск смерти почти наполовину.
Вот она, "волшебная таблетка"!
Мы, разумеется, не можем не поучаствовать в таком эксперименте — ходим каждый день и считаем шаги.
За август у меня в среднем получилось 7150 шагов в день. У Сайдаша чуть меньше — это потому что у него шаг длиннее. А вот Алиса, наша корги, вообще чемпионка: с её короткими лапами даже представить сложно, сколько она наматывает. Считать не пробовали.
И не говорите только, что у вас на это нет времени. Всего-то каких-то 7000 шагов. Это примерно час прогулки в день. Час! Причём бесплатно!🤷♀️
И за это вы получаете пару десятков лет жизни, плюс хорошее настроение и крепкий сон бонусом. Ну нормальная же такая инвестиция.
Убедила? Пошли!
🔥- каждый день хожу 7000 шагов и больше
❤️- стремлюсь к "нормативу"
👍- пока на диване, но мысленно уже с вами
#незагнуться
В 60-е в Японии к Олимпиаде в Токио компания Yamasa выпустила первый шагомер. Его назвали Manpo-kei — «счётчик 10 000 шагов».
Почему именно 10 тысяч? Да просто цифра красивая, легко запоминается и отлично продаётся.
Никакой науки, один маркетинг. Но, согласитесь, какой полезный: ведь сколько людей они таким образом всё-таки подняли с дивана и заставили ходить!
И всё же десять тысяч не обязательно.
Например, чтобы справиться с депрессией, достаточно всего 5000 шагов в день. Всего-то! Прогулялись, подышали, активно прошлись — и гормоны счастья уже делают своё дело.
Чтобы жить долго и счастливо, как мы с вами запланировали, надо немного больше.
Австралийские исследователи подсчитали, что 7000 шагов в день снижают риск смерти почти наполовину.
Вот она, "волшебная таблетка"!
Мы, разумеется, не можем не поучаствовать в таком эксперименте — ходим каждый день и считаем шаги.
За август у меня в среднем получилось 7150 шагов в день. У Сайдаша чуть меньше — это потому что у него шаг длиннее. А вот Алиса, наша корги, вообще чемпионка: с её короткими лапами даже представить сложно, сколько она наматывает. Считать не пробовали.
И не говорите только, что у вас на это нет времени. Всего-то каких-то 7000 шагов. Это примерно час прогулки в день. Час! Причём бесплатно!
И за это вы получаете пару десятков лет жизни, плюс хорошее настроение и крепкий сон бонусом. Ну нормальная же такая инвестиция.
Убедила? Пошли!
🔥- каждый день хожу 7000 шагов и больше
❤️- стремлюсь к "нормативу"
👍- пока на диване, но мысленно уже с вами
#незагнуться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤20👍10
Forwarded from Irina
А где взять целый час на прогулку ? Конечно же , когда работаешь на полную ставку , и на дорогу до работы и обратно минимум часа три уходит, то времени погулять не остается ! Но зато на работе я тысяч 12-15 наматываю , это точно ! Это считается ? ;)
❤3💯3
Если будете зайками и поставите тут 10 огонёчков, то расскажем, какая нагрузка засчитывается в счёт полезной и сколько её нам с вами надо.
Это во мне в честь 1 сентября училка проснулась — вот я вам домашку и даю😉
Это во мне в честь 1 сентября училка проснулась — вот я вам домашку и даю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30
Всё, ну просто всё обязано в этой жизни быть в балансе и гармонии! (Но это не точно).
Поэтому вот ещё один сбалансированный завтрак/ужин — применяйте как хотите, всё равно будете в балансе, как и задумано.
Кукурузная каша с овощами и сыром фета
Что нужно (на 1 порцию):
кукурузная крупа — 50 г
вода — 1:3 или 1:4
брокколи — 100 г
кабачок — 100 г
помидор — 1 шт.
фета или брынза — 60–70 г
масло (гхи или оливковое) — 1 ст.л.
травы — орегано, базилик, тимьян
Как готовить:
Крупу отварить отдельно — 20–25 минут до мягкости.
Пока она варится, кабачок слегка обжарить в глубокой сковороде, слегка смазав её маслом, потом добавить брокколи, помидоры и сухие травы, потушить под крышкой ещё 3–4 минуты.
Готовую кашу смешать с овощами, дать постоять на огне ещё 1-2 минуты. Затем снять с плиты, добавить оставшееся масло, выложить на тарелку и посыпать фетой и свежей зеленью.
Получается тарелка в средиземноморском стиле: кремовая каша, овощи и солоноватая фета. Сытно и легко одновременно.
Почему кукуруза?
Во-первых, для разнообразия.
А ещё:
– Легко усваивается и не содержит глютена (если вдруг вы его избегаете).
– Даёт энергию надолго: медленные углеводы без резких скачков сахара.
– Поддерживает работу кишечника за счёт клетчатки.
– Источник калия, магния, железа и витаминов группы B.
– В ней каротиноиды (лютеин и зеаксантин), полезные для здоровья и кожи.
За другими идеями заходите в комментарии. Там же найдёте и лайфхаки, как лучше готовить кашу из кукурузы.
#рецепты_набатарейке #завтрак_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
Если рецепт понравился, с вас ❤️
Поэтому вот ещё один сбалансированный завтрак/ужин — применяйте как хотите, всё равно будете в балансе, как и задумано.
Кукурузная каша с овощами и сыром фета
Что нужно (на 1 порцию):
кукурузная крупа — 50 г
вода — 1:3 или 1:4
брокколи — 100 г
кабачок — 100 г
помидор — 1 шт.
фета или брынза — 60–70 г
масло (гхи или оливковое) — 1 ст.л.
травы — орегано, базилик, тимьян
Как готовить:
Крупу отварить отдельно — 20–25 минут до мягкости.
Пока она варится, кабачок слегка обжарить в глубокой сковороде, слегка смазав её маслом, потом добавить брокколи, помидоры и сухие травы, потушить под крышкой ещё 3–4 минуты.
Готовую кашу смешать с овощами, дать постоять на огне ещё 1-2 минуты. Затем снять с плиты, добавить оставшееся масло, выложить на тарелку и посыпать фетой и свежей зеленью.
Получается тарелка в средиземноморском стиле: кремовая каша, овощи и солоноватая фета. Сытно и легко одновременно.
Почему кукуруза?
Во-первых, для разнообразия.
А ещё:
– Легко усваивается и не содержит глютена (если вдруг вы его избегаете).
– Даёт энергию надолго: медленные углеводы без резких скачков сахара.
– Поддерживает работу кишечника за счёт клетчатки.
– Источник калия, магния, железа и витаминов группы B.
– В ней каротиноиды (лютеин и зеаксантин), полезные для здоровья и кожи.
За другими идеями заходите в комментарии. Там же найдёте и лайфхаки, как лучше готовить кашу из кукурузы.
#рецепты_набатарейке #завтрак_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
Если рецепт понравился, с вас ❤️
❤11🔥3👍2😍1
Про секс небось подумали? После 50? Поэтому стеснительно затаились и плюсики не ставите?
😁4❤2🤣2
Лезут и лезут! Прям в лицо! В глаза, и даже в нос. Я не смотрю, отворачиваюсь — ничего не помогает. Вижу их с дороги аж на три метра в лес. Что это за встроенная в голову автоматика такая — грибы находить? Не надо нам их!
Вот бы лучше деньги, да?🤔
Вот бы лучше деньги, да?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7🤣5😁3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Секс после 50 — лучшее лекарство от старения? Не спорим. Но хотим дополнить и разнообразить.
Тренировки на баланс и равновесие крайне необходимы тем, кто уже дотянул до 50: они снижают риск падений и травм примерно на 25%.
Баланс укрепляет мышцы-стабилизаторы, улучшает координацию и восприятие своего тела в пространстве (это называется проприоцепция — это я вам на всякий случай, вдруг где-то блеснуть знаниями захотите, как я сейчас).
И если вы думаете, что пока ещё на стадии «молодого и игристого» (смотрите нашу возрастную классификацию) и вам «пока рано» — ошибаетесь.
Как говорили советские классики: «раньше сядешь — раньше выйдешь», «с утра выпил — весь день свободен». Вот и с балансом так же: начнёте раньше — дольше будете в форме.
Упражнения на баланс работают и для мозга: развивают связи, отвечающие за внимание и реакцию. Это ещё и защита от когнитивного старения.
То есть пока вы в балансе, дедушка Альцгеймер и бабушка Деменция отдыхают и на вас не покушаются.
Сайдаш на видео в позе вороны. На санскрите она ещё смешнее называется — какасана. Если попробуете повторить — берегите лоб. А если на ворону не решитесь, в следующий раз предложим вам асаны попроще.
А ещё — тесты на устойчивость. Они реально показывают уровень здоровья и даже прогноз по долголетию.
Нам всем надо, чтобы #незагнуться
Тренировки на баланс и равновесие крайне необходимы тем, кто уже дотянул до 50: они снижают риск падений и травм примерно на 25%.
Баланс укрепляет мышцы-стабилизаторы, улучшает координацию и восприятие своего тела в пространстве (это называется проприоцепция — это я вам на всякий случай, вдруг где-то блеснуть знаниями захотите, как я сейчас).
И если вы думаете, что пока ещё на стадии «молодого и игристого» (смотрите нашу возрастную классификацию) и вам «пока рано» — ошибаетесь.
Как говорили советские классики: «раньше сядешь — раньше выйдешь», «с утра выпил — весь день свободен». Вот и с балансом так же: начнёте раньше — дольше будете в форме.
Упражнения на баланс работают и для мозга: развивают связи, отвечающие за внимание и реакцию. Это ещё и защита от когнитивного старения.
То есть пока вы в балансе, дедушка Альцгеймер и бабушка Деменция отдыхают и на вас не покушаются.
Сайдаш на видео в позе вороны. На санскрите она ещё смешнее называется — какасана. Если попробуете повторить — берегите лоб. А если на ворону не решитесь, в следующий раз предложим вам асаны попроще.
А ещё — тесты на устойчивость. Они реально показывают уровень здоровья и даже прогноз по долголетию.
Нам всем надо, чтобы #незагнуться
❤13👍11🔥7👏2
АЛИСА: всё честно и как на духу.
У Моих выходной. А пока они там "отдыхают" (на самом деле пылесосят и что-то опять пекут) я расскажу вам, как и что было на этой неделе, честно и без этих блохерских прикрас. (Или блоГерских? Не знаю, как правильно). Будьте ко мне снисходительны, всё же я собака и тока учусь.
Штош. Скажу вам по секрету, что целых два дня весь их зож шёлпсу коту под хвост. (Они-то не признаются, но я буду с вами предельно честна.)
А всё потому, что к нам на передержку привезли человеческого детеныша. А это значит, что Мои сразу забыли про свою йогу и пепе, носились вокруг, заботливо кудахтали и пекли какие-то печеньки. Не уверена, что вкусные — мне пробовать не давали, чтобы моё пепе не попортить.
Прогулку нашу, к моему возмущению, сократили, потому что это коротконогое существо так далеко и долго ходить, видите ли, не может. Зато скакать козлом и болтать может целый день.
Я просила: выключите это хоть ненадолго. Но похоже, они и сами не знают, где у него кнопка, поэтому жужжало оно без перерыва до вечера.
Я плохо знакома с понятием "дети", подробно его не изучала, поэтому немного остерегаюсь. На всякий случай. Если вдруг что, могу предупредительно куснуть за штаны, пока, правда, не практиковала, но морально готова.
Но это я про чужих. Наш-то детеныш давно обнюхан и облизан и подозрений не вызывает. Только удивлять не перестаёт.
Вот, например. Гуляем по лесной дороге. Вижу, посередь лежит ёж, который не знал правил дорожного движения, со всеми вытекающими из него, ежа, последствиями. Детеныш тоже видит ежа, смотрит пристально и изучающе. Кажется даже понюхать хочет. (Я — собака и то не стала: фу, гадость-то какая!) И говорит (без тени жалости к погибшему): — Хм, дохлый. А я так мечтала увидеть настоящего ежа, а не вот это вот всё.
Занавес, дорогие!
Но пора перейти к нашим с вами блохерским (или блогерским всё-таки?) делам.
Если вы на прошедшей неделе тоже были заняты не пойми чем и не читали наш блох (или блог?), я со своей стороны помогу вам наверстать упущенное. А упущенного было довольно много.
Был напрочь развеян миф о пользе 10000 шагов.
Приготовлена кукурузная каша с овощами и фетой.
Составлен и опубликован чек-лист для Золушки.
Потом Мои ударились в воспоминания о своей прошлой московской жизни (даже представить боюсь, что мне пришлось бы там жить хоть один день моей собачьей жизни).
Дальше Сайдаш изображал ворону (это в его-то возрасте!)
А в итоге грибы показали всем ж... Не могу это написать, сами смотрите.
К моему удивлению, этот пост оказался у вас самым популярным.
На этом обзор событий недели завершаю.
Напоследок убедительная к вам просьба: большегавкать лайкать и комментировать. Мои очень переживают, когда вы просто пролистываете из всей их человечьей души высра выстраданные слова и никак виду не подаёте, интересно вам было или так себе.
И ещё одна моя личная просьба. Если ваш опыт общения с человеческими детёнышами побольше, чем у Моих в этом смысле необразованных, откройте мне секрет местонахождения кнопки. Вторую такую передержку я могу не выдержать. Жду в комментариях.
Ваша Алиса🐶
#АлискинДайджест
У Моих выходной. А пока они там "отдыхают" (на самом деле пылесосят и что-то опять пекут) я расскажу вам, как и что было на этой неделе, честно и без этих блохерских прикрас. (Или блоГерских? Не знаю, как правильно). Будьте ко мне снисходительны, всё же я собака и тока учусь.
Штош. Скажу вам по секрету, что целых два дня весь их зож шёл
А всё потому, что к нам на передержку привезли человеческого детеныша. А это значит, что Мои сразу забыли про свою йогу и пепе, носились вокруг, заботливо кудахтали и пекли какие-то печеньки. Не уверена, что вкусные — мне пробовать не давали, чтобы моё пепе не попортить.
Прогулку нашу, к моему возмущению, сократили, потому что это коротконогое существо так далеко и долго ходить, видите ли, не может. Зато скакать козлом и болтать может целый день.
Я просила: выключите это хоть ненадолго. Но похоже, они и сами не знают, где у него кнопка, поэтому жужжало оно без перерыва до вечера.
Я плохо знакома с понятием "дети", подробно его не изучала, поэтому немного остерегаюсь. На всякий случай. Если вдруг что, могу предупредительно куснуть за штаны, пока, правда, не практиковала, но морально готова.
Но это я про чужих. Наш-то детеныш давно обнюхан и облизан и подозрений не вызывает. Только удивлять не перестаёт.
Вот, например. Гуляем по лесной дороге. Вижу, посередь лежит ёж, который не знал правил дорожного движения, со всеми вытекающими из него, ежа, последствиями. Детеныш тоже видит ежа, смотрит пристально и изучающе. Кажется даже понюхать хочет. (Я — собака и то не стала: фу, гадость-то какая!) И говорит (без тени жалости к погибшему): — Хм, дохлый. А я так мечтала увидеть настоящего ежа, а не вот это вот всё.
Занавес, дорогие!
Но пора перейти к нашим с вами блохерским (или блогерским всё-таки?) делам.
Если вы на прошедшей неделе тоже были заняты не пойми чем и не читали наш блох (или блог?), я со своей стороны помогу вам наверстать упущенное. А упущенного было довольно много.
Был напрочь развеян миф о пользе 10000 шагов.
Приготовлена кукурузная каша с овощами и фетой.
Составлен и опубликован чек-лист для Золушки.
Потом Мои ударились в воспоминания о своей прошлой московской жизни (даже представить боюсь, что мне пришлось бы там жить хоть один день моей собачьей жизни).
Дальше Сайдаш изображал ворону (это в его-то возрасте!)
А в итоге грибы показали всем ж... Не могу это написать, сами смотрите.
К моему удивлению, этот пост оказался у вас самым популярным.
На этом обзор событий недели завершаю.
Напоследок убедительная к вам просьба: больше
И ещё одна моя личная просьба. Если ваш опыт общения с человеческими детёнышами побольше, чем у Моих в этом смысле необразованных, откройте мне секрет местонахождения кнопки. Вторую такую передержку я могу не выдержать. Жду в комментариях.
Ваша Алиса
#АлискинДайджест
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥9👍7🥰2🐳1
Forwarded from Елена Вотрина-Лопатина l Психолог
"Я - врач. Работаю по вызовам. Иерусалим. Вызов к женщине 46 лет.
Приезжаю... Ошибочка небольшая, диспетчер напутал. Женщине не 46, а 106 лет! Бодрая старушка, в здравом уме и твердой памяти, что не часто встретишь в таком возрасте. Поскользнулась, упала, сильно расшибла ногу. Осматриваю, перелома вроде нет, предлагаю поехать в больницу, там рентген сделают. Рядом сын, 87 лет.
Бабушка отказывается: "Ничего страшного, и так заживёт!" Сын настаивает. И тут бабушка выдает... На иврите и русском вперемешку (русские - только маты). Мол, какого...х... мне туда ехать! Здорова я!
Я, улыбаясь, говорю ей: "До 120!"
Улыбнулась: "Вот, доктор меня понимает! Понял, сынок!"
Прощаюсь, выхожу. У двери стоит еще один товарищ, лет так за 80 тоже: "Как там Мирьям?" В глазах-тревога.
"Понимаете, я ее друг,"- говорит.
Отвечаю, что всё в порядке, ничего страшного. И тут он мне задаёт вопрос, от которого я выпадаю в осадок: "Скажите, доктор, а это не помешает ей вести интимную жизнь?"
Так что всем желаю до 120! И чтоб были в здравом уме, и твёрдой памяти!
Igor Schor"
Приезжаю... Ошибочка небольшая, диспетчер напутал. Женщине не 46, а 106 лет! Бодрая старушка, в здравом уме и твердой памяти, что не часто встретишь в таком возрасте. Поскользнулась, упала, сильно расшибла ногу. Осматриваю, перелома вроде нет, предлагаю поехать в больницу, там рентген сделают. Рядом сын, 87 лет.
Бабушка отказывается: "Ничего страшного, и так заживёт!" Сын настаивает. И тут бабушка выдает... На иврите и русском вперемешку (русские - только маты). Мол, какого...х... мне туда ехать! Здорова я!
Я, улыбаясь, говорю ей: "До 120!"
Улыбнулась: "Вот, доктор меня понимает! Понял, сынок!"
Прощаюсь, выхожу. У двери стоит еще один товарищ, лет так за 80 тоже: "Как там Мирьям?" В глазах-тревога.
"Понимаете, я ее друг,"- говорит.
Отвечаю, что всё в порядке, ничего страшного. И тут он мне задаёт вопрос, от которого я выпадаю в осадок: "Скажите, доктор, а это не помешает ей вести интимную жизнь?"
Так что всем желаю до 120! И чтоб были в здравом уме, и твёрдой памяти!
Igor Schor"
🔥21❤10🥰4🐳3