А вот, кстати, та самая прекрасная женщина, которая пила и курила и дожила до 122 лет.
Мне даже трудно это выговорить, не то что написать. 🤦♀️
Смотрю на неё и думаю: может, нам с вами тоже нафиг этот самый зож и не нужен? Вдруг и мы так тоже можем, как мадам Кальман?
А потом всё-таки думаю в обратную сторону.
Ведь мадам-то одна такая. И с 4 августа 1997 года её пока так никто и не переплюнул.
А ведь если по статистике смертности от алкоголя и курения посмотреть, то явно многие пытаются.
Мы в книгу Гиннеса за мадам не гонимся — не ради рекордов стараемся.
Поэтому пойду-ка я лучше приготовлю нам с дорогим мужем завтрак.
У вас-то что на завтрак сегодня? Что-нибудь вкусное? Поделитесь.
А нам накидайте огоньков побольше!
Мы ваш намёк поймём и своими рецептиками тоже непременно поделимся.
#антиэйдж_набатарейке
Мне даже трудно это выговорить, не то что написать. 🤦♀️
Смотрю на неё и думаю: может, нам с вами тоже нафиг этот самый зож и не нужен? Вдруг и мы так тоже можем, как мадам Кальман?
А потом всё-таки думаю в обратную сторону.
Ведь мадам-то одна такая. И с 4 августа 1997 года её пока так никто и не переплюнул.
А ведь если по статистике смертности от алкоголя и курения посмотреть, то явно многие пытаются.
Мы в книгу Гиннеса за мадам не гонимся — не ради рекордов стараемся.
Поэтому пойду-ка я лучше приготовлю нам с дорогим мужем завтрак.
У вас-то что на завтрак сегодня? Что-нибудь вкусное? Поделитесь.
А нам накидайте огоньков побольше!
Мы ваш намёк поймём и своими рецептиками тоже непременно поделимся.
#антиэйдж_набатарейке
🔥16❤7😁2
Пшённая каша с гхи, тыквой и яблоком
Это прямо «ленивый» осенний завтрак — всё закинула в кастрюлю (а лучше в мультиварку), и через 15 минут готова нежная каша со сливочно-пряным вкусом. Рецепт в карусели.👆
Но не забудьте замочить пшено с вечера.
Во-первых, замоченные крупы варятся в 1,5–2 раза быстрее. Как мы любим.
Во-вторых, в оболочке зёрен есть фитиновая кислота, которая мешает усвоению минералов (железо, кальций, магний, цинк). При замачивании часть её разрушается.
Плюс активируются ферменты, и каша легче переваривается.
Запаса батарейки от такого завтрака вам хватит на несколько часов. А значит не будете лопать что попало.
Как ни крути, старая поговорка про "завтрак съешь сам" всё ещё актуальна.
С вас традиционно❤️
#рецепты_набатарейке #завтрак_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
Это прямо «ленивый» осенний завтрак — всё закинула в кастрюлю (а лучше в мультиварку), и через 15 минут готова нежная каша со сливочно-пряным вкусом. Рецепт в карусели.👆
Но не забудьте замочить пшено с вечера.
Во-первых, замоченные крупы варятся в 1,5–2 раза быстрее. Как мы любим.
Во-вторых, в оболочке зёрен есть фитиновая кислота, которая мешает усвоению минералов (железо, кальций, магний, цинк). При замачивании часть её разрушается.
Плюс активируются ферменты, и каша легче переваривается.
Запаса батарейки от такого завтрака вам хватит на несколько часов. А значит не будете лопать что попало.
Как ни крути, старая поговорка про "завтрак съешь сам" всё ещё актуальна.
С вас традиционно
#рецепты_набатарейке #завтрак_набатарейке #вегетарианское_набатарейке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🔥4
А вы сами-то что больше всего любите на завтрак? 🤔
Anonymous Poll
24%
Кашу ем - полезно для здоровья
20%
Яичница с беконом наше всё
18%
Йогурт/сырники/творог
25%
Кофе и бутерброд
9%
Вообще не завтракаю
4%
Расскажу в комментариях
У нас в доме как? Только территорию на кухне освободишь, как там уже что-то пекут. Обычно это что-то вкусное и обязательно полезное. У Сайдаша тока так.
Но вчера дорогой муж заявил, что отказывается печь привычный и мной любимый хлеб на закваске. Теперь, говорит, — буду печь «ещё полезнее». Я напряглась, разволновалась даже. И, как оказалось, не зря.
Сегодня на ужин у нас были булочки из сорго.
Если вы никогда не ели сорго — не торопитесь. Сначала посмотрите, как это выглядит. Вдохните, выдохните — и ныряйте в комментарии.
Прям сюда, в свой любимый распрекрасный канал рука не поднимается это выложить. Вкус и запах описывать не буду — сами всё поймёте.
Раньше мы сорго никогда не ели. И теперь точно уже не будем. Ох уж это пэпэ. Не всё, что полезно, в рот полезло. Сорго вот нам не полезло.
А у вас с ним какие отношения? Готовили когда-нибудь? Пробовали?
#неповторять
Но вчера дорогой муж заявил, что отказывается печь привычный и мной любимый хлеб на закваске. Теперь, говорит, — буду печь «ещё полезнее». Я напряглась, разволновалась даже. И, как оказалось, не зря.
Сегодня на ужин у нас были булочки из сорго.
Если вы никогда не ели сорго — не торопитесь. Сначала посмотрите, как это выглядит. Вдохните, выдохните — и ныряйте в комментарии.
Прям сюда, в свой любимый распрекрасный канал рука не поднимается это выложить. Вкус и запах описывать не буду — сами всё поймёте.
Раньше мы сорго никогда не ели. И теперь точно уже не будем. Ох уж это пэпэ. Не всё, что полезно, в рот полезло. Сорго вот нам не полезло.
А у вас с ним какие отношения? Готовили когда-нибудь? Пробовали?
#неповторять
😁8❤4👍2🤔1
Помните наш скоропостижный отпуск длиной в 21 час? Впечатлений нам тогда хватило максимум на 5 баллов по шкале от 1 до 10.
Мы решили: пора за новыми. Теперь это обязательный пункт в нашей антиэйдж программе. Потому что мозгу для молодости нужны не только витамины, но и свежие нейронные связи.
И ведь за этими самыми впечатлениями вовсе не обязательно лететь на край света — достаточно вылезти из дома. Сегодня мы так и сделали.
Телефон, правда, я благополучно забыла. Так что весь фотоотчёт — у Сайдаша. В следующем посте расскажет, куда мы забрались.
Мы решили: пора за новыми. Теперь это обязательный пункт в нашей антиэйдж программе. Потому что мозгу для молодости нужны не только витамины, но и свежие нейронные связи.
И ведь за этими самыми впечатлениями вовсе не обязательно лететь на край света — достаточно вылезти из дома. Сегодня мы так и сделали.
Телефон, правда, я благополучно забыла. Так что весь фотоотчёт — у Сайдаша. В следующем посте расскажет, куда мы забрались.
❤4👍3
Сегодняшние наши впечатления и любопытные факты из Ново-Иерусалимского монастыря в Истре.
В 1656 патриарх Никон основал мини-Иерусалим под Москвой. Река Истра стала «Иорданом», ближайший холм — «Сионом», а собор — копией Храма Гроба Господня. Размах и сейчас впечатляет.
Названия башен — Дамасская, Сионская, Гефсиманская и другие отсылают к евангельским локациям. Каждое — как маленький портал к палестинским пейзажам. Этакий архитектурный маркетинг XVII века.
Кстати, Гефсиманская башня монастыря крыта осиной — в память о предательстве Иуды, который, как гласит предание, повесился именно на осине.
На территории собраны старые надгробия — камни с именами людей, родившихся в 1800-каких-то. Каждый камень как отдельная история: тут и просто крестьянин, и "почётный гражданин", и княжна Голицына, и даже плита 1788 года с изображением черепа, больше похожего на гуманоида, чем на символ смерти.
#впечатлениярядом
В 1656 патриарх Никон основал мини-Иерусалим под Москвой. Река Истра стала «Иорданом», ближайший холм — «Сионом», а собор — копией Храма Гроба Господня. Размах и сейчас впечатляет.
Названия башен — Дамасская, Сионская, Гефсиманская и другие отсылают к евангельским локациям. Каждое — как маленький портал к палестинским пейзажам. Этакий архитектурный маркетинг XVII века.
Кстати, Гефсиманская башня монастыря крыта осиной — в память о предательстве Иуды, который, как гласит предание, повесился именно на осине.
На территории собраны старые надгробия — камни с именами людей, родившихся в 1800-каких-то. Каждый камень как отдельная история: тут и просто крестьянин, и "почётный гражданин", и княжна Голицына, и даже плита 1788 года с изображением черепа, больше похожего на гуманоида, чем на символ смерти.
#впечатлениярядом
❤7🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Постоянно звонят колокола. Не звон, а настоящий акустический взрыв.
Света сказала: «У меня уже голова гудит, как эти колокола» — и утащила меня с территории.
Но думаю, это не звон виноват — это у неё голова от новых нейронных связей распухла.
В итоге в монастырскую блинную и вареничную я так и не попал.
Света сказала: «У меня уже голова гудит, как эти колокола» — и утащила меня с территории.
Но думаю, это не звон виноват — это у неё голова от новых нейронных связей распухла.
В итоге в монастырскую блинную и вареничную я так и не попал.
👍5😁4🤩2
Зато попал в грузинский ресторан — и для этого нам не нужно было ехать в Грузию. Новые впечатления, теперь вкусовые, снова оказались неподалёку.
Неожиданно, но оджахури и чкмерули оказались великолепны. Слова непонятные, но еда вкусная.
Я вот только приехала домой — пошла искать рецепты в сети. Обожаю приносить из рестика новые блюда в домашнее меню. Как научусь готовить, обязательно поделюсь с вами.
Надо? Намекните 🔥
#впечатлениярядом
Неожиданно, но оджахури и чкмерули оказались великолепны. Слова непонятные, но еда вкусная.
Я вот только приехала домой — пошла искать рецепты в сети. Обожаю приносить из рестика новые блюда в домашнее меню. Как научусь готовить, обязательно поделюсь с вами.
Надо? Намекните 🔥
#впечатлениярядом
🔥10❤6👍2
"Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я"
Дачники, все живы? А то что-то реакций маловато.
Огородный сезон заканчивается. Урожай собрали?
Я гордо: на фото наш — 2013 года (фото из архива)
Сажаете что-нибудь для души? Рассказывайте, что у вас выросло? Кидайте свои кабачки и помидорки в комментарии.
Дачники, все живы? А то что-то реакций маловато.
Огородный сезон заканчивается. Урожай собрали?
Я гордо: на фото наш
Сажаете что-нибудь для души? Рассказывайте, что у вас выросло? Кидайте свои кабачки и помидорки в комментарии.
😁6❤5🔥2