Мы вас сейчас порадуем. Но это не точно.
Из новостей.
Чтобы постройнеть, вовсе необязательно тягать штангу, приседать по 500 раз в день или бегать как сайгак.
#оказывается Головой надо работать!
Худеть помогают шахматы. В чем секрет? Мозг — главный жиросжигатель организма.
Когда вы думаете над ходом конём, он требует глюкозу с такой жадностью, что метаболизм разгоняется как феррари.
За час игры можно потратить 300 ккал — это как 5 км пробежать.
Стресс активирует расщепление жирных кислот. Организм думает, что настал апокалипсис, и начинает экстренно сжигать стратегические запасы на боках.
Опытные шахматисты теряли 1-2 кг в день после интенсивных многочасовых партий.
Проблему видим только в одном: нужно уметь играть в шахматы примерно как Анатолий Карпов.
Из новостей.
Чтобы постройнеть, вовсе необязательно тягать штангу, приседать по 500 раз в день или бегать как сайгак.
#оказывается Головой надо работать!
Худеть помогают шахматы. В чем секрет? Мозг — главный жиросжигатель организма.
Когда вы думаете над ходом конём, он требует глюкозу с такой жадностью, что метаболизм разгоняется как феррари.
За час игры можно потратить 300 ккал — это как 5 км пробежать.
Стресс активирует расщепление жирных кислот. Организм думает, что настал апокалипсис, и начинает экстренно сжигать стратегические запасы на боках.
Опытные шахматисты теряли 1-2 кг в день после интенсивных многочасовых партий.
Проблему видим только в одном: нужно уметь играть в шахматы примерно как Анатолий Карпов.
😁24❤9👍6🔥6
Пока вы ещё не стали шахматистами не начали активно худеть к лету, мы продолжаем соблазнять вас необычными начинками и топингами к блинам.
Сегодня оба два: сладкое исладкое не очень 👇
Сегодня оба два: сладкое и
👍7😁4❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крем-сыр + ягоды + мята
Необычные начинки и топинги к блинам
Берём именно крем-сыр, а не творог. (Мы вот такой любим).
Он нежный, слегка солоноватый — на контрасте со сладкими ягодами с мёдом вкус получается более объёмным.
На 4–5 блинов:
150 — 200 г крем-сыра + 1-2 ч. л. мёда. Перемешать до однородности.
Намазать блин тонким слоем.
Сверху — ягоды: малина, черника, голубика, клубника (крупную нарезать). Можно микс.
Если замороженные — заранее разморозить в холодильнике и аккуратно слить лишний сок.
Мяту мелко нарезать и слегка посыпать сверху. Она даёт ощущение свежести и делает вкус «прохладным».Хотя куда уж холоднее.
Фишка в контрасте: тёплый блин и прохладная, свежая начинка.
Подходит и для завтрака, и для лёгкого десерта.
ПЫ.СЫ. Вы же не подумали, что мы едим блины каждый день, а потом несём их сюда? Мы так не можем. Прастити 🤷♀️ А видео для красоты и вашего соблазна сделала нейронка. За что ей огромное человеческое спасибо.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
Необычные начинки и топинги к блинам
Берём именно крем-сыр, а не творог. (Мы вот такой любим).
Он нежный, слегка солоноватый — на контрасте со сладкими ягодами с мёдом вкус получается более объёмным.
На 4–5 блинов:
150 — 200 г крем-сыра + 1-2 ч. л. мёда. Перемешать до однородности.
Намазать блин тонким слоем.
Сверху — ягоды: малина, черника, голубика, клубника (крупную нарезать). Можно микс.
Если замороженные — заранее разморозить в холодильнике и аккуратно слить лишний сок.
Мяту мелко нарезать и слегка посыпать сверху. Она даёт ощущение свежести и делает вкус «прохладным».
Фишка в контрасте: тёплый блин и прохладная, свежая начинка.
Подходит и для завтрака, и для лёгкого десерта.
ПЫ.СЫ. Вы же не подумали, что мы едим блины каждый день, а потом несём их сюда? Мы так не можем. Прастити 🤷♀️ А видео для красоты и вашего соблазна сделала нейронка. За что ей огромное человеческое спасибо.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
🔥12❤5👍4
Баклажан + тахини + орехи
Необычные начинки и топинги к блинам
Баклажан очистить, нарезать небольшими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности. Для скорости можно просто на сковороде обжарить и потомить.
Смешать тёплый баклажан с 1–2 ст. л. тахини, щепоткой соли и небольшим количеством лимонного сока. Тахини даёт кремовую текстуру и лёгкий ореховый оттенок во вкусе.
Нам и сюда очень хочется добавить немного мёда.
Выложить начинку на блин и свернуть (или сложить конвертом). Слегка подогреть 1–2 минуты на сухой сковороде.
Посыпать рублеными грецкими орехами. Их тоже предварительно лучше немного поджарить на сковороде.
Подавать горячими.
С такой начинкой свои любимые гречневые мы, пожалуй, тоже сегодня приготовим.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
#горячее_набатарейке
Необычные начинки и топинги к блинам
Баклажан очистить, нарезать небольшими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности. Для скорости можно просто на сковороде обжарить и потомить.
Смешать тёплый баклажан с 1–2 ст. л. тахини, щепоткой соли и небольшим количеством лимонного сока. Тахини даёт кремовую текстуру и лёгкий ореховый оттенок во вкусе.
Нам и сюда очень хочется добавить немного мёда.
Выложить начинку на блин и свернуть (или сложить конвертом). Слегка подогреть 1–2 минуты на сухой сковороде.
Посыпать рублеными грецкими орехами. Их тоже предварительно лучше немного поджарить на сковороде.
Подавать горячими.
С такой начинкой свои любимые гречневые мы, пожалуй, тоже сегодня приготовим.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
#горячее_набатарейке
👍12🔥10❤7
До этого дня мы жили спокойно (более-менее), потому что кое-чего не знали.
Мы и дальше прозябали бы в своем невежестве, но встретили Добрую Веду. И тут выяснилось, что у берёзы бывают...
Вы заинтригованы?
Чтобы узнать, что это за Веда такая, почему она добрая (или нет), а также про какое такое кое-чего мы имели в виду, придется дочитать до конца.
Но вы не пожалеете.
Итак, разберём основные характеристики этой таинственной Веды.
Во-первых, не к масленице будь сказано, она рвёт блины. И после этих её слов вы поймёте, почему в нашем канале больше не будет блинных рецептов:
бесконечно я теперь могу смотреть всего на три вещи, и все три - это как авторов статей про рвущиеся блины бьют сковородами в ум.
Во-вторых, она знает очень нужное всем нам упражнение от вялой попы и щедро им делится:
женщины, надо брать и отважно пробовать это чудовищно эффективное, пока оно не убежало.
По доброте своей Веда всем желает кынтагыргын. И если вы подумали, что это звучит как умри в конвульсиях, тварь, то некоторые подробности из её жизни наконец-то раскроют ваши глаза.
Работает она организаторомвертепа широкого профиля.
Для тренировки силы воли, чтоб как стальной канатмежду ушей, села на диету:
чтобы лучше тренировать, с утяжелением, напекла гору венских вафель.
Ей, такой Доброй, без силы воли никак.
Ведь дочь у неё Кракен, сын — Тираний, а муж — это муж.
И её мопс Цуня очень не любит писать под холодным дождём.
Теперь-то вы всё поняли?
Ах да, про берёзу. Откроем вам наконец-то главную мудрость Веды:
У берёзы бывают чечевички
Блины рвутся
Упражнение от вялой попы
И что всё-таки означает кынтагыргын
Танцует, как будто никто не смотрит, поёт, как будто никто не слышит, ведёт телегу, как будто её никто не читает.
Мы читаем! И вы идите и читайте. Пока она Добрая.
Мы и дальше прозябали бы в своем невежестве, но встретили Добрую Веду. И тут выяснилось, что у берёзы бывают...
Вы заинтригованы?
Чтобы узнать, что это за Веда такая, почему она добрая (или нет), а также про какое такое кое-чего мы имели в виду, придется дочитать до конца.
Но вы не пожалеете.
Итак, разберём основные характеристики этой таинственной Веды.
Во-первых, не к масленице будь сказано, она рвёт блины. И после этих её слов вы поймёте, почему в нашем канале больше не будет блинных рецептов:
бесконечно я теперь могу смотреть всего на три вещи, и все три - это как авторов статей про рвущиеся блины бьют сковородами в ум.
Во-вторых, она знает очень нужное всем нам упражнение от вялой попы и щедро им делится:
женщины, надо брать и отважно пробовать это чудовищно эффективное, пока оно не убежало.
По доброте своей Веда всем желает кынтагыргын. И если вы подумали, что это звучит как умри в конвульсиях, тварь, то некоторые подробности из её жизни наконец-то раскроют ваши глаза.
Работает она организатором
Для тренировки силы воли, чтоб как стальной канат
чтобы лучше тренировать, с утяжелением, напекла гору венских вафель.
Ей, такой Доброй, без силы воли никак.
Ведь дочь у неё Кракен, сын — Тираний, а муж — это муж.
И её мопс Цуня очень не любит писать под холодным дождём.
Теперь-то вы всё поняли?
Ах да, про берёзу. Откроем вам наконец-то главную мудрость Веды:
У берёзы бывают чечевички
Блины рвутся
Упражнение от вялой попы
И что всё-таки означает кынтагыргын
Танцует, как будто никто не смотрит, поёт, как будто никто не слышит, ведёт телегу, как будто её никто не читает.
Мы читаем! И вы идите и читайте. Пока она Добрая.
🔥10❤8👍5🥰1
Москву и область совсем замело. И только самые отважные 👆 способны перемещаться по улице.
Алиса (собака, а не колонка) сразу сказала: «Лучше лопну, но никуда не пойду».
Финик (лучший друг Алисы — собаки, а не колонки) выскочил на секунду, задрал лапку — и назад. Установил рекорд по скоростному собаковыгулу.
А мы особенно счастливы, что дома есть беговая дорожка. Сегодня по ней и будем «гулять».
Хотя двигаться вообще лень. Понимаю медведей и ёжиков, кому такие сугробы только в радость: свернулись калачиком и спят. Проснулись — а уже весна. И никакой тебе расчистки парковки.
Вы там как? Осваиваете навыки полярников или сегодня в «режиме берлоги»?
Алиса (собака, а не колонка) сразу сказала: «Лучше лопну, но никуда не пойду».
Финик (лучший друг Алисы — собаки, а не колонки) выскочил на секунду, задрал лапку — и назад. Установил рекорд по скоростному собаковыгулу.
А мы особенно счастливы, что дома есть беговая дорожка. Сегодня по ней и будем «гулять».
Хотя двигаться вообще лень. Понимаю медведей и ёжиков, кому такие сугробы только в радость: свернулись калачиком и спят. Проснулись — а уже весна. И никакой тебе расчистки парковки.
Вы там как? Осваиваете навыки полярников или сегодня в «режиме берлоги»?
❤24👍5🥱4
#рыбныйдень же
А значит к блинам полагается нечто рыбное.
Лосось + крем-сыр + каперсы
Необычные начинки и топинги к блинам
Намазать блин тонким слоем крем-сыра.
Выложить ломтики слабосолёного лосося.
Добавить несколько каперсов и щепотку лимонной цедры.
Свернуть и подать сразу.
Контрасты: нежно, солоновато и лёгкая кислинка.
А ещё для разнообразия тот же крем-сыр можно смешать с мелко нарезанным укропом.
Или вот:
Тунец + йогурт + зелёный лук
Консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой.
Смешать с 1–2 ст. л. густого натурального йогурта и мелко нарезанным зелёным луком.
Выложить на блин и свернуть.
Получается лёгкая белковая начинка.
Как нам кажется, в блин можно завернуть почти всё. Просто не ограничиваем своё воображение икрой.
#рецепты_набатарейке
А значит к блинам полагается нечто рыбное.
Лосось + крем-сыр + каперсы
Необычные начинки и топинги к блинам
Намазать блин тонким слоем крем-сыра.
Выложить ломтики слабосолёного лосося.
Добавить несколько каперсов и щепотку лимонной цедры.
Свернуть и подать сразу.
Контрасты: нежно, солоновато и лёгкая кислинка.
А ещё для разнообразия тот же крем-сыр можно смешать с мелко нарезанным укропом.
Или вот:
Тунец + йогурт + зелёный лук
Консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой.
Смешать с 1–2 ст. л. густого натурального йогурта и мелко нарезанным зелёным луком.
Выложить на блин и свернуть.
Получается лёгкая белковая начинка.
Как нам кажется, в блин можно завернуть почти всё. Просто не ограничиваем своё воображение икрой.
#рецепты_набатарейке
🔥9❤8👍3
В прошлый четверг нас атаковала селёдка, помните?
Во все блюда просочилась и во все наши посты. К тому же затаилась в холодильнике.
И мы её приговорили: делаем селёдочное масло. Можно будет использовать как соус для картофеля или овощей. Намазать на хлеб или на блин — опять же.
Скорее всего вы в курсе, но вдруг забыли:
Сливочное масло — 100 г (лучше мягкое, комнатной температуры)
Селёдка слабосолёная — 1–2 филе (около 80–100 г)
Лук — 1 маленькая головка (по желанию, мелко нарезать)
Чёрный молотый перец — по вкусу
Зелень (укроп или петрушка) — по желанию
Готовим:
Филе очистить от кожи и косточек, нарезать мелкими кусочками или размять вилкой в пасту.
Масло:
Сливочное масло должно быть мягким, чтобы его легко было смешивать.
В миске соединить масло и селёдку, тщательно перемешать. Можно добавить мелко нарезанный лук и зелень. Поперчить.
Готовое масло можно сразу намазывать на хлеб или выложить на пищевую плёнку, скрутить в колбаску и убрать в холодильник для застывания.
Масло можно взбить миксером иди блендером — получится особенно нежно и воздушно.
Для пикантности добавьте немного лимонного сока или каплю горчицы.
Всё, мы пошли готовить. Потом в чат выложим, что получилось.
А вам как идея?
#рыбныйдень
#рецепты_набатарейке
Во все блюда просочилась и во все наши посты. К тому же затаилась в холодильнике.
И мы её приговорили: делаем селёдочное масло. Можно будет использовать как соус для картофеля или овощей. Намазать на хлеб или на блин — опять же.
Скорее всего вы в курсе, но вдруг забыли:
Сливочное масло — 100 г (лучше мягкое, комнатной температуры)
Селёдка слабосолёная — 1–2 филе (около 80–100 г)
Лук — 1 маленькая головка (по желанию, мелко нарезать)
Чёрный молотый перец — по вкусу
Зелень (укроп или петрушка) — по желанию
Готовим:
Филе очистить от кожи и косточек, нарезать мелкими кусочками или размять вилкой в пасту.
Масло:
Сливочное масло должно быть мягким, чтобы его легко было смешивать.
В миске соединить масло и селёдку, тщательно перемешать. Можно добавить мелко нарезанный лук и зелень. Поперчить.
Готовое масло можно сразу намазывать на хлеб или выложить на пищевую плёнку, скрутить в колбаску и убрать в холодильник для застывания.
Масло можно взбить миксером иди блендером — получится особенно нежно и воздушно.
Для пикантности добавьте немного лимонного сока или каплю горчицы.
Всё, мы пошли готовить. Потом в чат выложим, что получилось.
А вам как идея?
#рыбныйдень
#рецепты_набатарейке
👍14🔥7❤4🆒1
У меня лапки — и я спать
Эта странная поза — «щенячьи лапки» — помогает от бессонницы. Не на все 100%, конечно, но как один из способов — вполне.
Ложитесь на бок или на живот, руки сгибаете в локтях, прижимаете запястья к груди и… засыпаете.
В этом положении немного сдавливается грудная клетка — это включает парасимпатику: в организме она отвечает за отдых и расслабление.
Мы чувствуем себя более защищёнными. Мысли успокаиваются, тревожность отпускает.
Мне, например (как и Финику), такой способ очень подходит — я как-то интуитивно давным-давно к нему пришла. А тут прочитала недавно и думаю: надо с вами поделиться.
Напоминаем: тут у нас целая «аптечка» для сна. Пользуйтесь.
#бессонниценет
Эта странная поза — «щенячьи лапки» — помогает от бессонницы. Не на все 100%, конечно, но как один из способов — вполне.
Ложитесь на бок или на живот, руки сгибаете в локтях, прижимаете запястья к груди и… засыпаете.
В этом положении немного сдавливается грудная клетка — это включает парасимпатику: в организме она отвечает за отдых и расслабление.
Мы чувствуем себя более защищёнными. Мысли успокаиваются, тревожность отпускает.
Мне, например (как и Финику), такой способ очень подходит — я как-то интуитивно давным-давно к нему пришла. А тут прочитала недавно и думаю: надо с вами поделиться.
Напоминаем: тут у нас целая «аптечка» для сна. Пользуйтесь.
#бессонниценет
🔥26❤12👍5
Дочь прислала фото тайского пёселя. Показываем собаке Алисе:
— Смотри, какая умная собачка. Ездит со своей хозяйкой по магазинам, байк охраняет, сумки тоже, небось, за ней таскает.
Алиса (сладко потягиваясь в гнезде):
— Штош. Кому-то любовь и вкусняшки приходится заслуживать.
Поди-ка, принеси мою косточку — она на кухне валяется.
Поправив корону, повернулась на бочок и снова принялась нежно облизывать правую лапку.
— Смотри, какая умная собачка. Ездит со своей хозяйкой по магазинам, байк охраняет, сумки тоже, небось, за ней таскает.
Алиса (сладко потягиваясь в гнезде):
— Штош. Кому-то любовь и вкусняшки приходится заслуживать.
Поди-ка, принеси мою косточку — она на кухне валяется.
Поправив корону, повернулась на бочок и снова принялась нежно облизывать правую лапку.
❤33😁15👍3
Как там у вас, блины ещё из ушей не лезут?
Мы, если честно, устали экспериментировать. Но вот такой вариант заслуживает вашего драгоценного.
Тыква + фета + тимьян
Необычные начинки и топинги к блинам
Тыкву нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20–25 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности.
Пока тыква горячая, добавить ½ ч. л. сушёного тимьяна и аккуратно перемешать — так аромат раскроется.
Добавить раскрошенную фету, перемешать, не превращая в пюре.
Выложить на тёплый блин и свернуть.
Здесь фишка в балансе: сладость запечённой тыквы, солоноватая фета и пряный тимьян.
Текстура остаётся немного неровной, живой, не кремовой — нам так больше понравилось.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
Мы, если честно, устали экспериментировать. Но вот такой вариант заслуживает вашего драгоценного.
Тыква + фета + тимьян
Необычные начинки и топинги к блинам
Тыкву нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20–25 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности.
Пока тыква горячая, добавить ½ ч. л. сушёного тимьяна и аккуратно перемешать — так аромат раскроется.
Добавить раскрошенную фету, перемешать, не превращая в пюре.
Выложить на тёплый блин и свернуть.
Здесь фишка в балансе: сладость запечённой тыквы, солоноватая фета и пряный тимьян.
Текстура остаётся немного неровной, живой, не кремовой — нам так больше понравилось.
#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
❤15🔥9🙏2
Дышать на 4–7–8 — дышали, на свечку смотрели, по лесу гуляли. Так мы с вами со стрессом уже боролись.
Теперь российские учёные предложили ещё один метод:
— Ешьте апельсины под горячим душем, — сказали они.
Контраст горячего и холодного — сенсорная перезагрузка организма плюс запах цитрусовых. А он у нас обычно ассоциируется с праздником.
А значит — радость, счастье, Новый год.
Надо бы попробовать. Как считаете?
Теперь российские учёные предложили ещё один метод:
— Ешьте апельсины под горячим душем, — сказали они.
Контраст горячего и холодного — сенсорная перезагрузка организма плюс запах цитрусовых. А он у нас обычно ассоциируется с праздником.
А значит — радость, счастье, Новый год.
Надо бы попробовать. Как считаете?
💯11👍7❤6🎅5🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эх, нам бы весны поскорее, тепла и солнышка и
...ярких красок расписать
такую серую и нудную зиму
Продолжение по ссылке в комментариях 👇
Встаём с диванов и кресел, дорогие товарищи и милые дамы! Танцы сами себя не станцуют.
Может, и облака разгоним, и сугробы растают. И весна скорее начнётся.
#еслиселабатарейка
...ярких красок расписать
такую серую и нудную зиму
Продолжение по ссылке в комментариях 👇
Встаём с диванов и кресел, дорогие товарищи и милые дамы! Танцы сами себя не станцуют.
Может, и облака разгоним, и сугробы растают. И весна скорее начнётся.
#еслиселабатарейка
🔥13❤6⚡3
Проснулась сегодня ни свет ни заря — уж очень жарко было.
Правильно говорят умные эксперты: в спальне должно быть прохладно. Встала, открыла окно побольше.
Телефон показывал семь часов глубокой ночи. Буду спать дальше, решила я.
Да, сова. И что? Этот каминг-аут я давно совершила — пусть мир принимает меня такой, какая есть.
Муж легко перестраивается, ему всё равно, когда и где спать. Он даже в армии в строю прямо на ходу спал.
Улеглась в «позу Финика» и приготовилась снова уснуть.
Не тут-то было. Пришли они — мысли.
Лежу, встречаю. Вовремя вспомнила, что Сайдаш нашёл ещё один «засыпательный» лайфхак:
наблюдаешь за мыслью и говоришь ей — «не то». Приходит следующая — снова «не то». И так, пока не уснёшь.
Пробую.
Про вас вот подумала, дорогие подписчики: что-то по пятницам вы как-то неактивно танцуете. Иль музыка не та? Иль вы не так сидите?
Не то.
Мысли — они стаями. Только и успеваю каждой: «Не то».
Подруга с разговорами своими в голову залезла. Я ей — не то.
За ней мужчина в строгом костюме: «Не задерживаю», — говорит.
Не то.
Не надо сериалы полицейские на ночь смотреть, подумала.
Не то.
Куда Алискину когтеточку дели?
Снова не то.
Как ту девчонку звали со второй парты, с косичкой…
— Светка, ты вставать-то сегодня будешь?
— Гав-гав! — хором проорали две самые голодные на свете собаки.
Не то, попыталась ещё раз подумать я.
Но метод больше не работал.
Правильно говорят умные эксперты: в спальне должно быть прохладно. Встала, открыла окно побольше.
Телефон показывал семь часов глубокой ночи. Буду спать дальше, решила я.
Да, сова. И что? Этот каминг-аут я давно совершила — пусть мир принимает меня такой, какая есть.
Муж легко перестраивается, ему всё равно, когда и где спать. Он даже в армии в строю прямо на ходу спал.
Улеглась в «позу Финика» и приготовилась снова уснуть.
Не тут-то было. Пришли они — мысли.
Лежу, встречаю. Вовремя вспомнила, что Сайдаш нашёл ещё один «засыпательный» лайфхак:
наблюдаешь за мыслью и говоришь ей — «не то». Приходит следующая — снова «не то». И так, пока не уснёшь.
Пробую.
Про вас вот подумала, дорогие подписчики: что-то по пятницам вы как-то неактивно танцуете. Иль музыка не та? Иль вы не так сидите?
Не то.
Мысли — они стаями. Только и успеваю каждой: «Не то».
Подруга с разговорами своими в голову залезла. Я ей — не то.
За ней мужчина в строгом костюме: «Не задерживаю», — говорит.
Не то.
Не надо сериалы полицейские на ночь смотреть, подумала.
Не то.
Куда Алискину когтеточку дели?
Снова не то.
Как ту девчонку звали со второй парты, с косичкой…
— Светка, ты вставать-то сегодня будешь?
— Гав-гав! — хором проорали две самые голодные на свете собаки.
Не то, попыталась ещё раз подумать я.
Но метод больше не работал.
😁33🔥16❤3👍3
Кажется, мы сделали открытие.
Считается, что сжигать чучело Масленицы — это символическое прощание с зимой.
А на самом деле…
Представьте наших далёких предков.
В каждом доме всю неделю:
в понедельник блины с картошкой,
во вторник — с мясом,
в среду — с творогом,
в четверг — с рыбой,
в пятницу — с грушей и сыром,
в субботу — с баклажанами
И в воскресенье все такие: хваааатит.
Но тут соседка через забор:
— Идите к нам! Мы блинчатый пирог испекли!
И в калитку уже другая ломится с кастрюлей пирогов.
И как быть?
В телефоне не заблокировать.
От канала не отписаться.
Спрятаться негде.
Сковородки повсюду.
Остаётся только жечь.
Не соседей, конечно, чучело.
Но намёк-то понятный.
Так и появилась традиция.
Считается, что сжигать чучело Масленицы — это символическое прощание с зимой.
А на самом деле…
Представьте наших далёких предков.
В каждом доме всю неделю:
в понедельник блины с картошкой,
во вторник — с мясом,
в среду — с творогом,
в четверг — с рыбой,
в пятницу — с грушей и сыром,
в субботу — с баклажанами
И в воскресенье все такие: хваааатит.
Но тут соседка через забор:
— Идите к нам! Мы блинчатый пирог испекли!
И в калитку уже другая ломится с кастрюлей пирогов.
И как быть?
В телефоне не заблокировать.
От канала не отписаться.
Спрятаться негде.
Сковородки повсюду.
Остаётся только жечь.
Не соседей, конечно, чучело.
Но намёк-то понятный.
Так и появилась традиция.
🤣31🔥6❤2👍2
Дорогие наши, мы временно выбываем из блинной гонки.
Объявляем режим технического обслуживания организма.
Не будем участвовать в застолье. Доедайте блины без нас. Вы же справитесь?
А мы щаааас как хлопнем по стакануиндийской касторки с грейпфрутовым соком — и начнём.
Пару недель поживём на полбе: хлеб из полбы, каша из полбы, макароны из полбы. Минимализм. Иммитация голодания. Пусть организм передохнЁт.
На таком ограниченном ассортименте он начинает думать, что времена настали трудные.
А организм, на минуточку, эволюционно заточен на выживание. Дашь ему сигнал «еды мало» — он включает режим оптимизации. Начинает аккуратно «подъедать» всё, что накопилось. Запасы подчищать.
А вашим неугомонным админам только того и надо.
При этом на самом деле нам будет вполне себе сытно, вкусно и приятно — мы уже проверяли. (Касторка в этой истории — единственный противный момент).
— Зачем так себя мучить? — обычно спрашивают некоторые граждане, тяжело вздыхая и намазывая сгущёнкой десятый блин.
А это, дорогие, — как машине ТО.
Если не проходить его регулярно, то и прослужит транспорт недолго. Принципы заботы о человеческом организме мало чем от автомобиля отличаются.
Только вот об авто мы обычно больше заботимся, чем о собственном теле. А оно, в отличие от железного коня, замене не подлежит.
И таблетку от старости пока так и не создали. Поэтому приходится — подручными средствами. Но проверенными.
Кстати, и научно обоснованными: временное сокращение калоража, интервальное голодание и умеренные физические нагрузки давно изучаются как инструменты метаболической перезагрузки. Нет пока лучшей антиэйдж-программы.
Методику эту когда-то у знакомого доктора узнали. Уже несколько лет периодически перезагружаемся.
Но вы за нами вот так, наобум, не повторяйте. Хоть всё и просто, но нюансы знать надо.
К тому же завтра начинается православный пост, а мусульмане — так те уже неделю постятся. Посты ведь не случайно появились. Если рассматривать с точки зрения физиологии — это очень продуманная система периодической разгрузки.
В общем, пока учёные на мышах экспериментируют, приходится о собственной вечной молодости заботиться самостоятельно.
Так что всё, мы пошли. Касторка ждать не любит 🤢
А вы не переключайтесь. Завтра вернёмся и расскажем, как процесс идёт.
#антиэйдж_набатарейке
Объявляем режим технического обслуживания организма.
Не будем участвовать в застолье. Доедайте блины без нас. Вы же справитесь?
А мы щаааас как хлопнем по стакану
Пару недель поживём на полбе: хлеб из полбы, каша из полбы, макароны из полбы. Минимализм. Иммитация голодания. Пусть организм передохнЁт.
На таком ограниченном ассортименте он начинает думать, что времена настали трудные.
А организм, на минуточку, эволюционно заточен на выживание. Дашь ему сигнал «еды мало» — он включает режим оптимизации. Начинает аккуратно «подъедать» всё, что накопилось. Запасы подчищать.
А вашим неугомонным админам только того и надо.
При этом на самом деле нам будет вполне себе сытно, вкусно и приятно — мы уже проверяли. (Касторка в этой истории — единственный противный момент).
— Зачем так себя мучить? — обычно спрашивают некоторые граждане, тяжело вздыхая и намазывая сгущёнкой десятый блин.
А это, дорогие, — как машине ТО.
Если не проходить его регулярно, то и прослужит транспорт недолго. Принципы заботы о человеческом организме мало чем от автомобиля отличаются.
Только вот об авто мы обычно больше заботимся, чем о собственном теле. А оно, в отличие от железного коня, замене не подлежит.
И таблетку от старости пока так и не создали. Поэтому приходится — подручными средствами. Но проверенными.
Кстати, и научно обоснованными: временное сокращение калоража, интервальное голодание и умеренные физические нагрузки давно изучаются как инструменты метаболической перезагрузки. Нет пока лучшей антиэйдж-программы.
Методику эту когда-то у знакомого доктора узнали. Уже несколько лет периодически перезагружаемся.
Но вы за нами вот так, наобум, не повторяйте. Хоть всё и просто, но нюансы знать надо.
К тому же завтра начинается православный пост, а мусульмане — так те уже неделю постятся. Посты ведь не случайно появились. Если рассматривать с точки зрения физиологии — это очень продуманная система периодической разгрузки.
В общем, пока учёные на мышах экспериментируют, приходится о собственной вечной молодости заботиться самостоятельно.
Так что всё, мы пошли. Касторка ждать не любит 🤢
А вы не переключайтесь. Завтра вернёмся и расскажем, как процесс идёт.
#антиэйдж_набатарейке
👍24❤9🤝3
Граждане и дамы, хотим вас порадовать последними новостями.
Ожирение в России больше никому не грозит. А всё потому, что нашлись неравнодушные и инициативные люди.
Они пошли к вице-премьеру и сказали:
— Дмитрий Григоренко, вы только посмотрите! Это ж безобразие: за последние пять лет ожирение в нашей стране выросло на 52%.
Поэтому надо срочно ввести акцизы на чипсы, снеки, фастфуд и кондитерские изделия.
И серьёзные люди с серьёзными лицами сразу задумались. И стали готовиться спасать неразумное население, которое жрёт чипсы как не в себя.
Так что скоро будем стройные и пышущие здоровьем. Хотим мы этого или нет.
Ожирение в России больше никому не грозит. А всё потому, что нашлись неравнодушные и инициативные люди.
Они пошли к вице-премьеру и сказали:
— Дмитрий Григоренко, вы только посмотрите! Это ж безобразие: за последние пять лет ожирение в нашей стране выросло на 52%.
Поэтому надо срочно ввести акцизы на чипсы, снеки, фастфуд и кондитерские изделия.
И серьёзные люди с серьёзными лицами сразу задумались. И стали готовиться спасать неразумное население, которое жрёт чипсы как не в себя.
Так что скоро будем стройные и пышущие здоровьем. Хотим мы этого или нет.
😁36👍6❤4🔥4
А пока живём по принципу: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Поэтому у нас на завтрак и на ужин каша из полбы и немножко масла гхи. А ещё Сайдаш хлеб испёк: только мука из полбы, соль, вода и закваска (тоже полбяная).
В чате вчера спросили: «Почему именно полба?»
Полба (цельнозерновая) — это маленькая суперзвезда: в ней белок, 18 аминокислот, из которых 12 — незаменимые, витамины группы B, магний.
Заряжает энергией, поддерживает иммунитет и легко усваивается.
К тому же в ней клетчатка.
Поэтому организм в режиме ограничения калорий будет спокойно отдыхать и очищаться, но не как на голоде — в стрессе и мучениях, а с поддержкой, сытый и довольный.
Полба не одна такая замечательная. Можно перезагрузку и на гречке, и на ржанке, и на рисе устраивать — в прошлый раз мы так и сделали.
Главное, чтобы это были цельные злаки.
Есть и другие методы имитации голода. Хотите — расскажем, а то вдруг вам скучно стало после блинного марафона.
MAX🌱 ДЗЕН
#антиэйдж_набатарейке
Поэтому у нас на завтрак и на ужин каша из полбы и немножко масла гхи. А ещё Сайдаш хлеб испёк: только мука из полбы, соль, вода и закваска (тоже полбяная).
В чате вчера спросили: «Почему именно полба?»
Полба (цельнозерновая) — это маленькая суперзвезда: в ней белок, 18 аминокислот, из которых 12 — незаменимые, витамины группы B, магний.
Заряжает энергией, поддерживает иммунитет и легко усваивается.
К тому же в ней клетчатка.
Поэтому организм в режиме ограничения калорий будет спокойно отдыхать и очищаться, но не как на голоде — в стрессе и мучениях, а с поддержкой, сытый и довольный.
Полба не одна такая замечательная. Можно перезагрузку и на гречке, и на ржанке, и на рисе устраивать — в прошлый раз мы так и сделали.
Главное, чтобы это были цельные злаки.
Есть и другие методы имитации голода. Хотите — расскажем, а то вдруг вам скучно стало после блинного марафона.
MAX
#антиэйдж_набатарейке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24👍13🔥7