Если села батарейка
2.95K subscribers
685 photos
116 videos
480 links
30 лет ищем рецепт вечной молодости. Пока не нашли, но батарейки заряжаем на все 💯
Еда вместо таблетки. Сон - лучшее лекарство

Перезагрузка — программа мягкого восстановления организма: https://perezagruzka21.taplink.ws/

По рекламе: @SRodina_tut
Download Telegram
Forwarded from Наталья
Первые)))
❤‍🔥19🔥6👍5😍2
Мы вас сейчас порадуем. Но это не точно.

Из новостей.

Чтобы постройнеть, вовсе необязательно тягать штангу, приседать по 500 раз в день или бегать как сайгак.

#оказывается Головой надо работать!

Худеть помогают шахматы. В чем секрет? Мозг — главный жиросжигатель организма.

Когда вы думаете над ходом конём, он требует глюкозу с такой жадностью, что метаболизм разгоняется как феррари.

За час игры можно потратить 300 ккал — это как 5 км пробежать.

Стресс активирует расщепление жирных кислот. Организм думает, что настал апокалипсис, и начинает экстренно сжигать стратегические запасы на боках.

Опытные шахматисты теряли 1-2 кг в день после интенсивных многочасовых партий.

Проблему видим только в одном: нужно уметь играть в шахматы примерно как Анатолий Карпов.
😁249👍6🔥6
Пока вы ещё не стали шахматистами не начали активно худеть к лету, мы продолжаем соблазнять вас необычными начинками и топингами к блинам.

Сегодня оба два: сладкое и сладкое не очень 👇
👍7😁43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крем-сыр + ягоды + мята
Необычные начинки и топинги к блинам

Берём именно крем-сыр, а не творог. (Мы вот такой любим).
Он нежный, слегка солоноватый — на контрасте со сладкими ягодами с мёдом вкус получается более объёмным.

На 4–5 блинов:
150 — 200 г крем-сыра + 1-2 ч. л. мёда. Перемешать до однородности.

Намазать блин тонким слоем.

Сверху — ягоды: малина, черника, голубика, клубника (крупную нарезать). Можно микс.
Если замороженные — заранее разморозить в холодильнике и аккуратно слить лишний сок.

Мяту мелко нарезать и слегка посыпать сверху. Она даёт ощущение свежести и делает вкус «прохладным». Хотя куда уж холоднее.

Фишка в контрасте: тёплый блин и прохладная, свежая начинка.

Подходит и для завтрака, и для лёгкого десерта.

ПЫ.СЫ. Вы же не подумали, что мы едим блины каждый день, а потом несём их сюда? Мы так не можем. Прастити 🤷‍♀️ А видео для красоты и вашего соблазна сделала нейронка. За что ей огромное человеческое спасибо.

#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
🔥125👍4
Баклажан + тахини + орехи
Необычные начинки и топинги к блинам

Баклажан очистить, нарезать небольшими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности. Для скорости можно просто на сковороде обжарить и потомить.

Смешать тёплый баклажан с 1–2 ст. л. тахини, щепоткой соли и небольшим количеством лимонного сока. Тахини даёт кремовую текстуру и лёгкий ореховый оттенок во вкусе.

Нам и сюда очень хочется добавить немного мёда.

Выложить начинку на блин и свернуть (или сложить конвертом). Слегка подогреть 1–2 минуты на сухой сковороде.

Посыпать рублеными грецкими орехами. Их тоже предварительно лучше немного поджарить на сковороде.

Подавать горячими.

С такой начинкой свои любимые гречневые мы, пожалуй, тоже сегодня приготовим.

#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
#горячее_набатарейке
👍12🔥107
До этого дня мы жили спокойно (более-менее), потому что кое-чего не знали.

Мы и дальше прозябали бы в своем невежестве, но встретили Добрую Веду. И тут выяснилось, что у берёзы бывают...
Вы заинтригованы?

Чтобы узнать, что это за Веда такая, почему она добрая (или нет), а также про какое такое кое-чего мы имели в виду, придется дочитать до конца.

Но вы не пожалеете.

Итак, разберём основные характеристики этой таинственной Веды.

Во-первых, не к масленице будь сказано, она рвёт блины. И после этих её слов вы поймёте, почему в нашем канале больше не будет блинных рецептов:

бесконечно я теперь могу смотреть всего на три вещи, и все три - это как авторов статей про рвущиеся блины бьют сковородами в ум.

Во-вторых, она знает очень нужное всем нам упражнение от вялой попы и щедро им делится:

женщины, надо брать и отважно пробовать это чудовищно эффективное, пока оно не убежало.

По доброте своей Веда всем желает кынтагыргын. И если вы подумали, что это звучит как умри в конвульсиях, тварь, то некоторые подробности из её жизни наконец-то раскроют ваши глаза.

Работает она организатором вертепа широкого профиля.

Для тренировки силы воли, чтоб как стальной канат между ушей, села на диету:

чтобы лучше тренировать, с утяжелением, напекла гору венских вафель.

Ей, такой Доброй, без силы воли никак.

Ведь дочь у неё Кракен, сын — Тираний, а муж — это муж.
И её мопс Цуня очень не любит писать под холодным дождём.

Теперь-то вы всё поняли?

Ах да, про берёзу. Откроем вам наконец-то главную мудрость Веды:

У берёзы бывают чечевички
Блины рвутся
Упражнение от вялой попы
И что всё-таки означает кынтагыргын

Танцует, как будто никто не смотрит, поёт, как будто никто не слышит, ведёт телегу, как будто её никто не читает.

Мы читаем! И вы идите и читайте. Пока она Добрая.
🔥108👍5🥰1
Москву и область совсем замело. И только самые отважные 👆 способны перемещаться по улице.

Алиса (собака, а не колонка) сразу сказала: «Лучше лопну, но никуда не пойду».

Финик (лучший друг Алисы — собаки, а не колонки) выскочил на секунду, задрал лапку — и назад. Установил рекорд по скоростному собаковыгулу.

А мы особенно счастливы, что дома есть беговая дорожка. Сегодня по ней и будем «гулять».

Хотя двигаться вообще лень. Понимаю медведей и ёжиков, кому такие сугробы только в радость: свернулись калачиком и спят. Проснулись — а уже весна. И никакой тебе расчистки парковки.

Вы там как? Осваиваете навыки полярников или сегодня в «режиме берлоги»?
24👍5🥱4
#рыбныйдень же

А значит к блинам полагается нечто рыбное.

Лосось + крем-сыр + каперсы
Необычные начинки и топинги к блинам

Намазать блин тонким слоем крем-сыра.
Выложить ломтики слабосолёного лосося.
Добавить несколько каперсов и щепотку лимонной цедры.
Свернуть и подать сразу.

Контрасты: нежно, солоновато и лёгкая кислинка.

А ещё для разнообразия тот же крем-сыр можно смешать с мелко нарезанным укропом.

Или вот:

Тунец + йогурт + зелёный лук

Консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой.
Смешать с 1–2 ст. л. густого натурального йогурта и мелко нарезанным зелёным луком.
Выложить на блин и свернуть.

Получается лёгкая белковая начинка.

Как нам кажется, в блин можно завернуть почти всё. Просто не ограничиваем своё воображение икрой.

#рецепты_набатарейке
🔥98👍3
В прошлый четверг нас атаковала селёдка, помните?

Во все блюда просочилась и во все наши посты. К тому же затаилась в холодильнике.

И мы её приговорили: делаем селёдочное масло. Можно будет использовать как соус для картофеля или овощей. Намазать на хлеб или на блин — опять же.

Скорее всего вы в курсе, но вдруг забыли:

Сливочное масло — 100 г (лучше мягкое, комнатной температуры)

Селёдка слабосолёная — 1–2 филе (около 80–100 г)

Лук — 1 маленькая головка (по желанию, мелко нарезать)

Чёрный молотый перец — по вкусу

Зелень (укроп или петрушка) — по желанию

Готовим:

Филе очистить от кожи и косточек, нарезать мелкими кусочками или размять вилкой в пасту.

Масло:
Сливочное масло должно быть мягким, чтобы его легко было смешивать.

В миске соединить масло и селёдку, тщательно перемешать. Можно добавить мелко нарезанный лук и зелень. Поперчить.

Готовое масло можно сразу намазывать на хлеб или выложить на пищевую плёнку, скрутить в колбаску и убрать в холодильник для застывания.

Масло можно взбить миксером иди блендером — получится особенно нежно и воздушно.

Для пикантности добавьте немного лимонного сока или каплю горчицы.

Всё, мы пошли готовить. Потом в чат выложим, что получилось.

А вам как идея?

#рыбныйдень
#рецепты_набатарейке
👍14🔥74🆒1
У меня лапки — и я спать

Эта странная поза — «щенячьи лапки» — помогает от бессонницы. Не на все 100%, конечно, но как один из способов — вполне.

Ложитесь на бок или на живот, руки сгибаете в локтях, прижимаете запястья к груди и… засыпаете.

В этом положении немного сдавливается грудная клетка — это включает парасимпатику: в организме она отвечает за отдых и расслабление.

Мы чувствуем себя более защищёнными. Мысли успокаиваются, тревожность отпускает.

Мне, например (как и Финику), такой способ очень подходит — я как-то интуитивно давным-давно к нему пришла. А тут прочитала недавно и думаю: надо с вами поделиться.

Напоминаем: тут у нас целая «аптечка» для сна. Пользуйтесь.

#бессонниценет
🔥2612👍5
Дочь прислала фото тайского пёселя. Показываем собаке Алисе:

— Смотри, какая умная собачка. Ездит со своей хозяйкой по магазинам, байк охраняет, сумки тоже, небось, за ней таскает.

Алиса (сладко потягиваясь в гнезде):
— Штош. Кому-то любовь и вкусняшки приходится заслуживать.

Поди-ка, принеси мою косточку — она на кухне валяется.

Поправив корону, повернулась на бочок и снова принялась нежно облизывать правую лапку.
33😁15👍3
Как там у вас, блины ещё из ушей не лезут?

Мы, если честно, устали экспериментировать. Но вот такой вариант заслуживает вашего драгоценного.

Тыква + фета + тимьян
Необычные начинки и топинги к блинам

Тыкву нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь 20–25 минут при 190°С до мягкости и лёгкой румяности.

Пока тыква горячая, добавить ½ ч. л. сушёного тимьяна и аккуратно перемешать — так аромат раскроется.

Добавить раскрошенную фету, перемешать, не превращая в пюре.

Выложить на тёплый блин и свернуть.

Здесь фишка в балансе: сладость запечённой тыквы, солоноватая фета и пряный тимьян.

Текстура остаётся немного неровной, живой, не кремовой — нам так больше понравилось.

#рецепты_набатарейке
#выпечка_десерты_набатарейке
15🔥9🙏2
Дышать на 4–7–8 — дышали, на свечку смотрели, по лесу гуляли. Так мы с вами со стрессом уже боролись.

Теперь российские учёные предложили ещё один метод:

— Ешьте апельсины под горячим душем, — сказали они.

Контраст горячего и холодного — сенсорная перезагрузка организма плюс запах цитрусовых. А он у нас обычно ассоциируется с праздником.
А значит — радость, счастье, Новый год.

Надо бы попробовать. Как считаете?
💯11👍76🎅5🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эх, нам бы весны поскорее, тепла и солнышка и

...ярких красок расписать
такую серую и нудную зиму

Продолжение по ссылке в комментариях 👇

Встаём с диванов и кресел, дорогие товарищи и милые дамы! Танцы сами себя не станцуют.

Может, и облака разгоним, и сугробы растают. И весна скорее начнётся.

#еслиселабатарейка
🔥1363
Проснулась сегодня ни свет ни заря — уж очень жарко было.
Правильно говорят умные эксперты: в спальне должно быть прохладно. Встала, открыла окно побольше.

Телефон показывал семь часов глубокой ночи. Буду спать дальше, решила я.

Да, сова. И что? Этот каминг-аут я давно совершила — пусть мир принимает меня такой, какая есть.

Муж легко перестраивается, ему всё равно, когда и где спать. Он даже в армии в строю прямо на ходу спал.

Улеглась в «позу Финика» и приготовилась снова уснуть.
Не тут-то было. Пришли они — мысли.

Лежу, встречаю. Вовремя вспомнила, что Сайдаш нашёл ещё один «засыпательный» лайфхак:

наблюдаешь за мыслью и говоришь ей — «не то». Приходит следующая — снова «не то». И так, пока не уснёшь.

Пробую.

Про вас вот подумала, дорогие подписчики: что-то по пятницам вы как-то неактивно танцуете. Иль музыка не та? Иль вы не так сидите?
Не то.

Мысли — они стаями. Только и успеваю каждой: «Не то».

Подруга с разговорами своими в голову залезла. Я ей — не то.

За ней мужчина в строгом костюме: «Не задерживаю», — говорит.
Не то.

Не надо сериалы полицейские на ночь смотреть, подумала.
Не то.

Куда Алискину когтеточку дели?
Снова не то.

Как ту девчонку звали со второй парты, с косичкой…

— Светка, ты вставать-то сегодня будешь?

— Гав-гав! — хором проорали две самые голодные на свете собаки.

Не то, попыталась ещё раз подумать я.
Но метод больше не работал.
😁33🔥163👍3
Кажется, мы сделали открытие.

Считается, что сжигать чучело Масленицы — это символическое прощание с зимой.

А на самом деле…

Представьте наших далёких предков.

В каждом доме всю неделю:
в понедельник блины с картошкой,
во вторник — с мясом,
в среду — с творогом,
в четверг — с рыбой,
в пятницу — с грушей и сыром,
в субботу — с баклажанами

И в воскресенье все такие: хваааатит.

Но тут соседка через забор:
— Идите к нам! Мы блинчатый пирог испекли!

И в калитку уже другая ломится с кастрюлей пирогов.

И как быть?
В телефоне не заблокировать.
От канала не отписаться.
Спрятаться негде.
Сковородки повсюду.

Остаётся только жечь.

Не соседей, конечно, чучело.
Но намёк-то понятный.

Так и появилась традиция.
🤣31🔥62👍2
Forwarded from Ольга
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁20🔥7👍1
Дорогие наши, мы временно выбываем из блинной гонки.
Объявляем режим технического обслуживания организма.

Не будем участвовать в застолье. Доедайте блины без нас. Вы же справитесь?

А мы щаааас как хлопнем по стакану индийской касторки с грейпфрутовым соком — и начнём.

Пару недель поживём на полбе: хлеб из полбы, каша из полбы, макароны из полбы. Минимализм. Иммитация голодания. Пусть организм передохнЁт.

На таком ограниченном ассортименте он начинает думать, что времена настали трудные.
А организм, на минуточку, эволюционно заточен на выживание. Дашь ему сигнал «еды мало» — он включает режим оптимизации. Начинает аккуратно «подъедать» всё, что накопилось. Запасы подчищать.

А вашим неугомонным админам только того и надо.

При этом на самом деле нам будет вполне себе сытно, вкусно и приятно — мы уже проверяли. (Касторка в этой истории — единственный противный момент).

— Зачем так себя мучить? — обычно спрашивают некоторые граждане, тяжело вздыхая и намазывая сгущёнкой десятый блин.

А это, дорогие, — как машине ТО.
Если не проходить его регулярно, то и прослужит транспорт недолго. Принципы заботы о человеческом организме мало чем от автомобиля отличаются.

Только вот об авто мы обычно больше заботимся, чем о собственном теле. А оно, в отличие от железного коня, замене не подлежит.

И таблетку от старости пока так и не создали. Поэтому приходится — подручными средствами. Но проверенными.

Кстати, и научно обоснованными: временное сокращение калоража, интервальное голодание и умеренные физические нагрузки давно изучаются как инструменты метаболической перезагрузки. Нет пока лучшей антиэйдж-программы.

Методику эту когда-то у знакомого доктора узнали. Уже несколько лет периодически перезагружаемся.

Но вы за нами вот так, наобум, не повторяйте. Хоть всё и просто, но нюансы знать надо.

К тому же завтра начинается православный пост, а мусульмане — так те уже неделю постятся. Посты ведь не случайно появились. Если рассматривать с точки зрения физиологии — это очень продуманная система периодической разгрузки.

В общем, пока учёные на мышах экспериментируют, приходится о собственной вечной молодости заботиться самостоятельно.

Так что всё, мы пошли. Касторка ждать не любит 🤢

А вы не переключайтесь. Завтра вернёмся и расскажем, как процесс идёт.

#антиэйдж_набатарейке
👍249🤝3
Граждане и дамы, хотим вас порадовать последними новостями.

Ожирение в России больше никому не грозит. А всё потому, что нашлись неравнодушные и инициативные люди.

Они пошли к вице-премьеру и сказали:

— Дмитрий Григоренко, вы только посмотрите! Это ж безобразие: за последние пять лет ожирение в нашей стране выросло на 52%.

Поэтому надо срочно ввести акцизы на чипсы, снеки, фастфуд и кондитерские изделия.

И серьёзные люди с серьёзными лицами сразу задумались. И стали готовиться спасать неразумное население, которое жрёт чипсы как не в себя.

Так что скоро будем стройные и пышущие здоровьем. Хотим мы этого или нет.
😁36👍64🔥4
А пока живём по принципу: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Поэтому у нас на завтрак и на ужин каша из полбы и немножко масла гхи. А ещё Сайдаш хлеб испёк: только мука из полбы, соль, вода и закваска (тоже полбяная).

В чате вчера спросили: «Почему именно полба?»

Полба (цельнозерновая) — это маленькая суперзвезда: в ней белок, 18 аминокислот, из которых 12 — незаменимые, витамины группы B, магний.
Заряжает энергией, поддерживает иммунитет и легко усваивается.
К тому же в ней клетчатка.

Поэтому организм в режиме ограничения калорий будет спокойно отдыхать и очищаться, но не как на голоде — в стрессе и мучениях, а с поддержкой, сытый и довольный.

Полба не одна такая замечательная. Можно перезагрузку и на гречке, и на ржанке, и на рисе устраивать — в прошлый раз мы так и сделали.

Главное, чтобы это были цельные злаки.

Есть и другие методы имитации голода. Хотите — расскажем, а то вдруг вам скучно стало после блинного марафона.

MAX🌱ДЗЕН

#антиэйдж_набатарейке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24👍13🔥7