This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️Тем временем укры сваливают с Константиновки.
Думаю видео не самое свежее, но характерное тем не менее.
Одна из вещей, на которую можно смотреть бесконечно - как потрёпанные укропы отступают из города, потерявшего стратегическую ценность 😎
Думаю видео не самое свежее, но характерное тем не менее.
Одна из вещей, на которую можно смотреть бесконечно - как потрёпанные укропы отступают из города, потерявшего стратегическую ценность 😎
👍379🔥116🙏35😁5👎2😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🆘 Друзья, будем откровенны... 🙏
Приюту сейчас по-настоящему тяжело. Не "как обычно тяжело", а вот прямо — беда. 😢
🐾 Корма хватит максимум на несколько дней, счета за содержание растут, а животных меньше не становится...
Мы не умеем красиво просить. Мы просто говорим как есть: без вашей помощи мы не справимся. 💔
🙏 Если у вас есть возможность — поддержите, пожалуйста. Пусть это будет 100 рублей, 500, 1000 — любая сумма имеет значение. Правда.
А если сейчас нет возможности помочь финансово — сделайте репост. Это бесплатно, но может спасти десятки жизней. 🐾💛
Спасибо, что вы есть. Спасибо, что неравнодушны. 🤲
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
Приюту сейчас по-настоящему тяжело. Не "как обычно тяжело", а вот прямо — беда. 😢
🐾 Корма хватит максимум на несколько дней, счета за содержание растут, а животных меньше не становится...
Мы не умеем красиво просить. Мы просто говорим как есть: без вашей помощи мы не справимся. 💔
🙏 Если у вас есть возможность — поддержите, пожалуйста. Пусть это будет 100 рублей, 500, 1000 — любая сумма имеет значение. Правда.
А если сейчас нет возможности помочь финансово — сделайте репост. Это бесплатно, но может спасти десятки жизней. 🐾💛
Спасибо, что вы есть. Спасибо, что неравнодушны. 🤲
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26 2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
24🙏136👎14👍2🤔2
‼️Военный портал DefenseNews пишет, что для Украины разрабатывает ракету, запускаемую с воздушного шара на границе стратосферы, которая способна преодолевать российские помехи.
Ракета DART, запускаемая с воздушного шара, падает с него на высоте примерно от 7 до 11 миль и движется по спутниковой навигации до тех пор, пока не опустится примерно до 4 миль, где навигация прекращается, и твердотопливный двигатель несет ее по заданному курсу, как утверждают ее создатели из компании «Центр инновационных технологий».
После отключения навигации российские средства радиоэлектронной борьбы по задумке не смогут сбить ракету с цели.
Компания разработала DART таким образом, чтобы он сбрасывался с воздушного шара, а не запускался с самолета или пусковой установки, представляя собой дешевое, бесшумное и устойчивое к радиоэлектронной борьбе средство для доставки управляемого оружия вглубь территории России.
Его боеголовка весом около 10 кг рассеивает проводящие графитовые нити, предназначенные для выведения из строя российских электросетей, хотя она еще не прошла украинскую военную кодификацию.
Ракета DART, запускаемая с воздушного шара, падает с него на высоте примерно от 7 до 11 миль и движется по спутниковой навигации до тех пор, пока не опустится примерно до 4 миль, где навигация прекращается, и твердотопливный двигатель несет ее по заданному курсу, как утверждают ее создатели из компании «Центр инновационных технологий».
После отключения навигации российские средства радиоэлектронной борьбы по задумке не смогут сбить ракету с цели.
Компания разработала DART таким образом, чтобы он сбрасывался с воздушного шара, а не запускался с самолета или пусковой установки, представляя собой дешевое, бесшумное и устойчивое к радиоэлектронной борьбе средство для доставки управляемого оружия вглубь территории России.
Его боеголовка весом около 10 кг рассеивает проводящие графитовые нити, предназначенные для выведения из строя российских электросетей, хотя она еще не прошла украинскую военную кодификацию.
🤬376🤔13😁12👍5👎3
Forwarded from Сводки и Аналитика СВО (Резерв)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минобороны публикует кадры ударов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ КАНАЛ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥265👍84😁7🤬4🙏3
‼️По экологии в Череповце получено прямое поручение от Президента.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Telegram
Филимонов LIVE
А вот экологическая ситуация с воздухом у нас в Череповце остается проблемной. Об этом вновь свидетельствуют официальные данные Росгидромета и Роспотребнадзора.
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
1🙏176😱54🤬34🤔4👍1
Кстати, что касается взятием на понт Зеленским Лукашенко потенциальными ударами по Белоруссии, то не стоит забывать, что буквально недавно у белорусских границ были проведены учения НАТО про участии Украины.
Агрессивный информационный нахрюк вполне укладывается в отработку когнитивного направления этих военных учений.
То есть буквально - Украина выступает с агрессивной риторикой на ближайшего союзника России, а далее следует анализ реакции. И всё это в рамках отработки внутри учений реакции потенциального противника Альянса.
Агрессивный информационный нахрюк вполне укладывается в отработку когнитивного направления этих военных учений.
То есть буквально - Украина выступает с агрессивной риторикой на ближайшего союзника России, а далее следует анализ реакции. И всё это в рамках отработки внутри учений реакции потенциального противника Альянса.
🤬278🤔34👍7😁4🔥1
🆘 Ребята, не в ущерб себе, кому не сложно, помогите приюту с хвостатыми питомцами. 🙏
❗У приюта огромные долги за корм!
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
❗У приюта огромные долги за корм!
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
🙏100👎6🔥4🤬1
А вот умершего бывшего министра обороны Сергея Иванова нацболы не любили и это было взаимно.
В 2006 году были громкие акции: в Савеловском военкомате в Москве, нацболы приковывались к дверям, растягивали баннеры на крышах военкоматов в других городах, в знак протеста против бездействия в связи с разгулом дедовщины в армии с предложением Иванову пойти в армию рядовым.
А воронежские нацболы предложили сыну Иванова повторить судьбу Сычева, курсанта танкового училища, который пострадал от старослужащих.
Кстати, Иванов был первый так называемый «пиджак» - то есть министр обороны родом не из армии.
В 2006 году были громкие акции: в Савеловском военкомате в Москве, нацболы приковывались к дверям, растягивали баннеры на крышах военкоматов в других городах, в знак протеста против бездействия в связи с разгулом дедовщины в армии с предложением Иванову пойти в армию рядовым.
А воронежские нацболы предложили сыну Иванова повторить судьбу Сычева, курсанта танкового училища, который пострадал от старослужащих.
Кстати, Иванов был первый так называемый «пиджак» - то есть министр обороны родом не из армии.
👍155🔥46👎8🙏5🤔4
Forwarded from Оперативный простор
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📌Группировка войск «Запад» наращивает присутствие в Красном Лимане
Свежие кадры из южной части Красного Лимана. Штурмовые подразделения 25-й армии группировки «Запад» продолжают зачистку городских кварталов, методично выбивая остатки украинских формирований из южной части города.
Боевики ВСУ, пытающиеся удержать позиции, уничтожаются точными ударами наших операторов БпЛА.
Присутствие российских войск в Красном Лимане усиливается с каждым днем
Оперативный простор
👻 Мы в MAX!
Свежие кадры из южной части Красного Лимана. Штурмовые подразделения 25-й армии группировки «Запад» продолжают зачистку городских кварталов, методично выбивая остатки украинских формирований из южной части города.
Боевики ВСУ, пытающиеся удержать позиции, уничтожаются точными ударами наших операторов БпЛА.
Присутствие российских войск в Красном Лимане усиливается с каждым днем
Оперативный простор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏209👍41🔥18🥰2
Forwarded from Новости|LIVE
25 июня в Житомире проходит чемпионат по регби-7 среди военнослужащих Десантно-штурмовых войск Украины.
В турнире участвовали команды армейского корпуса, учебного центра и четырех боевых бригад ДШВ; к ним присоединились представители военных вузов и батальона беспилотных систем.
Жирная цель? Или пусть играют в свое регби?
В турнире участвовали команды армейского корпуса, учебного центра и четырех боевых бригад ДШВ; к ним присоединились представители военных вузов и батальона беспилотных систем.
Жирная цель? Или пусть играют в свое регби?
😁167🔥58👍20🤬14👎1
Forwarded from ШАХНАЗАРОВ
Россия до 2036 года планирует построить АЭС на Луне, следует из проекта указа Роскосмоса. После этого компания планирует вывод звездолётов на ядерных установках в космическое пространство.
Трава в иллюминаторе,
Трава в иллюминаторе,
Трава в иллюминаторе видна.
А за травою этою,
А за травою этою,
Квадратная зелёная луна.
И ядерные голуби,
И ядерные голуби
Летят стальными крыльями звеня.
И звёзды стынут в проруби,
И звёзды стынут в проруби
И я лечу от кайфа в ебеня.
Припев:
И снятся нам не лунные просторы,
Не конопляный и пахучий лес,
А снятся нам большие мухоморы
А рядом наша лунная АЭС.
😁301🔥32👍13🤔9👎4
Ответ на украинские удары, завершаем с Константиновкой и Красным Лиманом, Купянск на подходе
На «Абзаце» – новый выпуск «По всем фронтам».
Военный корреспондент Тимофей Ермаков раскладывает по полочкам происходящее на фронте.
🔺Варианты асимметричных ответов на украинские удары беспилотниками
🔺Что происходит с военной логистикой с обеих сторон
🔺Заканчивается зачистка Константиновки
🔺В Красном Лимане взяты ключевые точки обороны города
🔺Как поменялась ситуация в Купянске
Rutube https://rutube.ru/video/7a336a6b64d810e518c77e8643e0dffd/
На «Абзаце» – новый выпуск «По всем фронтам».
Военный корреспондент Тимофей Ермаков раскладывает по полочкам происходящее на фронте.
🔺Варианты асимметричных ответов на украинские удары беспилотниками
🔺Что происходит с военной логистикой с обеих сторон
🔺Заканчивается зачистка Константиновки
🔺В Красном Лимане взяты ключевые точки обороны города
🔺Как поменялась ситуация в Купянске
Rutube https://rutube.ru/video/7a336a6b64d810e518c77e8643e0dffd/
RUTUBE
Ответ на украинские удары, завершаем с Константиновкой и Красным Лиманом, Купянск на подходе
На «Абзаце» – новый выпуск «По всем фронтам».
Военный корреспондент Тимофей Ермаков раскладывает по полочкам происходящее на фронте.
🔺Варианты асимметричных ответов на украинские удары беспилотниками
🔺Что происходит с военной логистикой с обеих сторон…
Военный корреспондент Тимофей Ермаков раскладывает по полочкам происходящее на фронте.
🔺Варианты асимметричных ответов на украинские удары беспилотниками
🔺Что происходит с военной логистикой с обеих сторон…
🙏116👍18🔥8🥰4😁2
Forwarded from Отряд Ковпака
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#Эпизод2
Партизаны и подпольщики Отряда Ковпака продолжают свой ратный труд
На этот раз уничтожен🔥 микроавтобус латышских наемников в Житомирской области, в результате чего латышские нацисты лишились средства передвижения снаряжения и средств связи.
❗️Партизаны и подпольщики на территориях, подконтрольных киевскому режиму есть! Фронт внутреннего сопротивления бандеровцам есть! Если руководство России начнёт оказывать ощутимую поддержку партизанам и подпольщикам (которого пока по необъяснимым причинам практически нет), то власть националистов затрещит по швам. Мы убеждены, что расширение движения сопротивления на оккупированных территориях - нанесет ощутимый ущерб врагу и значительно приблизит нашу Победу, оказав существенную поддержку Русской Армии. Пора уже это понять и начать действовать.
Партизанам и подпольщикам сегодня очень необходима наша поддержка!
P.S. Детали и подробности операции намерено скрыты и искажены в целях безопасности подпольщиков.
❗️Только в этом году боевыми группами Отряда Ковпака уничтожено 4 локомотива, 7 вышек сотовой связи и электроподстанций, 2 пункта сбора материальных и технических средств для ВСУ, 19 автомобилей различных типов, 98 релейных шкафов, передано более 150 целеуказаний и др.
Смотрите #Эпизод1
Поддержать партизан и подпольщиков Отряда Ковпака
#Эпизодц #СидорКовпак
#ВперёдДоЛьвова
Подписывайтесь:
💙 Отряд Ковпака в ВК
🌐 Отряд Ковпака в Одноклассниках
💬 Отряд Ковпака в ТГ
💬 Отряд Ковпака в МАКС
🌏 Сайт Отряд Ковпака
Партизаны и подпольщики Отряда Ковпака продолжают свой ратный труд
На этот раз уничтожен
❗️Партизаны и подпольщики на территориях, подконтрольных киевскому режиму есть! Фронт внутреннего сопротивления бандеровцам есть! Если руководство России начнёт оказывать ощутимую поддержку партизанам и подпольщикам (которого пока по необъяснимым причинам практически нет), то власть националистов затрещит по швам. Мы убеждены, что расширение движения сопротивления на оккупированных территориях - нанесет ощутимый ущерб врагу и значительно приблизит нашу Победу, оказав существенную поддержку Русской Армии. Пора уже это понять и начать действовать.
Партизанам и подпольщикам сегодня очень необходима наша поддержка!
P.S. Детали и подробности операции намерено скрыты и искажены в целях безопасности подпольщиков.
❗️Только в этом году боевыми группами Отряда Ковпака уничтожено 4 локомотива, 7 вышек сотовой связи и электроподстанций, 2 пункта сбора материальных и технических средств для ВСУ, 19 автомобилей различных типов, 98 релейных шкафов, передано более 150 целеуказаний и др.
Смотрите #Эпизод1
Поддержать партизан и подпольщиков Отряда Ковпака
#Эпизодц #СидорКовпак
#ВперёдДоЛьвова
Подписывайтесь:
🌏 Сайт Отряд Ковпака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥172🙏66👍17🥰6👎1😁1