Forwarded from Горизонт событий
Разведывательный альянс «Five Eyes» (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия) в совместном заявлении предупредил, что мощные ИИ-модели, способные проводить разрушительные кибератаки на правительства и бизнес, появятся через месяцы, а не годы.
⌨️ ИИ снижает барьеры для злоумышленников и увеличивает скорость и сложность атак. В заявлении подчёркивается, что киберустойчивость теперь является не просто технической, а ключевой бизнес-задачей и ответственностью руководства.
💻 Нейросети смогут автоматически создавать инструменты для взлома всех систем безопасности, а киберпреступниками смогут стать люди без необходимого опыта и технических навыков — достаточно просто иметь доступ к мощной ИИ-модели класса Mythos (или аналога).
🙌 Горизонт событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
the Guardian
AI models capable of devastating attacks on governments and business months away, rare Five Eyes statement warns
Signal agencies in Australia, the US, the UK, New Zealand and Canada sound alarm after Trump blocks foreign nationals from Anthropic’s Fable AI model
🤔88🤬51😁5😱4
‼️А почему у укропов нет топливного коллапса?
Действующих НПЗ на Украине нет. Последний, Кременчугский, принадлежит, кстати, азерской государственной компании SOCAR, был выведен из строя массированной ракетной атакой.
Но почему на Украине до сих пор нет острого топливного кризиса, несмотря на регулярные удары по инфраструктуре?
Первая причина это смена модели производства. Киев сделал ставку на россыпь малых НПЗ, которые сложно выловить и уничтожить. Качество тут второстепенно, главное — наличие. Плюс перестроили поставки: теперь топливо почти не хранится на базах, а сразу развозится по точкам заправок.
Поэтому не стоит удивляться ударам именно по АЗС. Их много, но попытаться уничтожить большинство всё же стоит.
Топливо из Европы поступает на Украину в основном через два типа портов.
Главный морской хаб - порт Констанца в Румынии.
Сюда морем привозят топливо из Турции, Греции, Саудовской Аравии и даже Индии. Оттуда его везут на Украину по железной дороге или автоцистернами.
Почему системно не уничтожается жд-полотно и инфраструктура - загадка.
Основные речные порты естественно сосредоточены на Дунае. Это Измаил, Рени и Усть-Дунайск. По сути, это главная точка входа для большей части импорта, что составляет 60%, так как они напрямую связаны с европейской водной системой по Дунаю.
Удары по речным портам наносятся крайне не регулярно. Последняя атака была зафиксирована 25 апреля 2026 года.
Укры на 100% зависят от импортного топлива. И очевидно, что отсутствие у них коллапса - это не их заслуга, а конкретно наша недоработка.
Действующих НПЗ на Украине нет. Последний, Кременчугский, принадлежит, кстати, азерской государственной компании SOCAR, был выведен из строя массированной ракетной атакой.
Но почему на Украине до сих пор нет острого топливного кризиса, несмотря на регулярные удары по инфраструктуре?
Первая причина это смена модели производства. Киев сделал ставку на россыпь малых НПЗ, которые сложно выловить и уничтожить. Качество тут второстепенно, главное — наличие. Плюс перестроили поставки: теперь топливо почти не хранится на базах, а сразу развозится по точкам заправок.
Поэтому не стоит удивляться ударам именно по АЗС. Их много, но попытаться уничтожить большинство всё же стоит.
Топливо из Европы поступает на Украину в основном через два типа портов.
Главный морской хаб - порт Констанца в Румынии.
Сюда морем привозят топливо из Турции, Греции, Саудовской Аравии и даже Индии. Оттуда его везут на Украину по железной дороге или автоцистернами.
Почему системно не уничтожается жд-полотно и инфраструктура - загадка.
Основные речные порты естественно сосредоточены на Дунае. Это Измаил, Рени и Усть-Дунайск. По сути, это главная точка входа для большей части импорта, что составляет 60%, так как они напрямую связаны с европейской водной системой по Дунаю.
Удары по речным портам наносятся крайне не регулярно. Последняя атака была зафиксирована 25 апреля 2026 года.
Укры на 100% зависят от импортного топлива. И очевидно, что отсутствие у них коллапса - это не их заслуга, а конкретно наша недоработка.
1🔥426🤔113👍72🤬32😁10👎2🥰1🙏1
Forwarded from Фронтовая птичка
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Боевики ВСУ по их давней традиции засели в одном из брошенных домов и сделали из него полноценный ПУ БПЛА.
Несколько дней разведки подкрутили информацию.
Наши боевые птички не оставили простынку шанса.
Фронтовая птичка в TG
Фронтовая птичка в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍156🔥61🙏10
😁275👍45🤬19🤔5😱1
Кстати, сегодня суд у Татьяны Николаевны в Донецке.
Суд открытый, суд по преступлению века за фразу про охраноту.
Суд открытый, суд по преступлению века за фразу про охраноту.
Telegram
#МОНТЯН! Без купюр
Ага, я вот не молчала, и что на выхлопе?🤔
И пациенту ничем не помогла, и себе навредила🤷♀️
Заседание в Ворошиловском суде Донецка (ул. Собинова, 147) у меня сегодня в 14-00, если что — приходите, кто соскучился😎
Поскольку никаких преступлений я не совершала…
И пациенту ничем не помогла, и себе навредила🤷♀️
Заседание в Ворошиловском суде Донецка (ул. Собинова, 147) у меня сегодня в 14-00, если что — приходите, кто соскучился😎
Поскольку никаких преступлений я не совершала…
🙏390🔥24😁8👍1👎1
Forwarded from Прямое действие⚡️Z
Последняя его работа — «Девочка Война и девочка Смерть», приложенная к посту.
Следите за творчеством наших товарищей-полизаключенных на канале «Узники РКН». Помочь им можно, написав письмо с тёплыми словами поддержки, а также сделав добровольный перевод на передачи и услуги адвокатов по реквизитам:
5469 5500 5141 3539, Даниил С. Сбербанк.
Свободу узникам РКН!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍126🔥31🙏25🥰4
‼️Действия Apple показывают, что России нужно скорее строить свой интернет — зампред Комитета Госдумы по информполитике Ким.
Господи, только не это.
Господи, только не это.
😁574🤬113😱45👍17🤔3🔥1
Forwarded from ИЗНАНКА
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥214👍63🙏14🤬3
Forwarded from МЕТАМЕТРИКА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЭКСКЛЮЗИВ! Михаил Шахназаров на Metametrica
Версия для открытых платформ в свободном доступе!
🤓 Непрофессионализм – главная проблема современного управления.
🇪🇺 Что сегодня происходит с Европой, Германией и традиционными ценностями?
🇷🇺 Что остается по–настоящему священным, и почему, несмотря на все вызовы, Россия способна преодолеть любые обстоятельства?
🎙 Что происходит с российской журналистикой и аудиторией? Общество готово простить уехавших артистов и общественных деятелей?
📚 Кто называет себя российской интеллигенцией? Почему шоу-бизнеса в России больше нет?
Смотрите выпуск по ссылкам:
📹 https://youtu.be/zW6z2UhIKCs
📺 VK | 📝 Дзен | 📺 RuTube
_______________________________________
Расширенная версия без цензуры и ограничений уже также доступна на закрытых площадках — в ней +20 минут уникального контента!
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Max
Версия для открытых платформ в свободном доступе!
🤓 Непрофессионализм – главная проблема современного управления.
🎙 Что происходит с российской журналистикой и аудиторией? Общество готово простить уехавших артистов и общественных деятелей?
📚 Кто называет себя российской интеллигенцией? Почему шоу-бизнеса в России больше нет?
Смотрите выпуск по ссылкам:
_______________________________________
Расширенная версия без цензуры и ограничений уже также доступна на закрытых площадках — в ней +20 минут уникального контента!
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍72👎14🔥7🥰1
Forwarded from Госпожа Стриж
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Имитаторы. Часть 1. Или чье Мирополье?
Просто накипело уже, накипела обида за пацанов, а главное, за Россию обидно.
Как можно так свою страну, свою Россию-матушку подводить? Сколько посеяла она благостного, стольких сынов и дочерей вырастила, стольким приют и опору дала.
Мыслящие не понимают имитаторов, а имитаторы не понимают мыслящих. Но быть имитаторов - это форма падения на дно человеческой цивилизации. А быть имитатором на войне-предательство.
И можете не на меня сердиться, уважаемые имитаторы, на себя сердитесь. Вы своими руками все это делаете, своей собственной совестью. А у тех, кто на войне судьба общая и на каждого весы справедливости есть.
Пора уже, пора уже плату брать с противника за Россию и каждого невинно убиенного. За детей и слезы матерей.
Вот и помыслите. Кто вы и на чьей вы стороне.
Если не грузит то вот Макс
#мнение
#личное
Просто накипело уже, накипела обида за пацанов, а главное, за Россию обидно.
Как можно так свою страну, свою Россию-матушку подводить? Сколько посеяла она благостного, стольких сынов и дочерей вырастила, стольким приют и опору дала.
Мыслящие не понимают имитаторов, а имитаторы не понимают мыслящих. Но быть имитаторов - это форма падения на дно человеческой цивилизации. А быть имитатором на войне-предательство.
И можете не на меня сердиться, уважаемые имитаторы, на себя сердитесь. Вы своими руками все это делаете, своей собственной совестью. А у тех, кто на войне судьба общая и на каждого весы справедливости есть.
Пора уже, пора уже плату брать с противника за Россию и каждого невинно убиенного. За детей и слезы матерей.
Вот и помыслите. Кто вы и на чьей вы стороне.
Если не грузит то вот Макс
#мнение
#личное
5🤔146🔥97👍33🤬11😱10👎2😁2
С учётом возможности Китая поднять единовременно порядка миллиона дронов, то никаких многолетних «СВО» не предвидится. Успеть бы новость про Тайвань написать - уже хорошо.
Ах, да, Китай же за 1000 лет не выиграл ни одной войны. Ну-ну.
https://t.me/condottieros/19476
Ах, да, Китай же за 1000 лет не выиграл ни одной войны. Ну-ну.
https://t.me/condottieros/19476
Telegram
Condottiero ™
Тайвань провел пятидневные учения немедленной боеготовности
Отрабатывался режим “переход от мирного времени к войне”: ввод войск, военной техники, городские патрули. Готовятся к возможному вторжению Китая.
Отрабатывался режим “переход от мирного времени к войне”: ввод войск, военной техники, городские патрули. Готовятся к возможному вторжению Китая.
👍161🤔91😁26👎2
‼️Однако случилось классическое. Причём в этот раз признание в кидке полное, с открытым забралом, фактически в лицо.
Госсекретарь США Марко Рубио:
Выводов не будет. И речь не про данный текст, а про весь переговорный процесс. Не могу разгадать в чём принципиальный секрет наступления на одни и те же грабли, но вагную - это не в последний раз.
Госсекретарь США Марко Рубио:
"На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было. Америка сохраняет готовность играть конструктивную роль в урегулировании", - сказал госсекретарь США.
Выводов не будет. И речь не про данный текст, а про весь переговорный процесс. Не могу разгадать в чём принципиальный секрет наступления на одни и те же грабли, но вагную - это не в последний раз.
2😁352🤬264👍25🙏22🤔17🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️Тем временем укры сваливают с Константиновки.
Думаю видео не самое свежее, но характерное тем не менее.
Одна из вещей, на которую можно смотреть бесконечно - как потрёпанные укропы отступают из города, потерявшего стратегическую ценность 😎
Думаю видео не самое свежее, но характерное тем не менее.
Одна из вещей, на которую можно смотреть бесконечно - как потрёпанные укропы отступают из города, потерявшего стратегическую ценность 😎
👍379🔥116🙏35😁5👎2😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🆘 Друзья, будем откровенны... 🙏
Приюту сейчас по-настоящему тяжело. Не "как обычно тяжело", а вот прямо — беда. 😢
🐾 Корма хватит максимум на несколько дней, счета за содержание растут, а животных меньше не становится...
Мы не умеем красиво просить. Мы просто говорим как есть: без вашей помощи мы не справимся. 💔
🙏 Если у вас есть возможность — поддержите, пожалуйста. Пусть это будет 100 рублей, 500, 1000 — любая сумма имеет значение. Правда.
А если сейчас нет возможности помочь финансово — сделайте репост. Это бесплатно, но может спасти десятки жизней. 🐾💛
Спасибо, что вы есть. Спасибо, что неравнодушны. 🤲
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
Приюту сейчас по-настоящему тяжело. Не "как обычно тяжело", а вот прямо — беда. 😢
🐾 Корма хватит максимум на несколько дней, счета за содержание растут, а животных меньше не становится...
Мы не умеем красиво просить. Мы просто говорим как есть: без вашей помощи мы не справимся. 💔
🙏 Если у вас есть возможность — поддержите, пожалуйста. Пусть это будет 100 рублей, 500, 1000 — любая сумма имеет значение. Правда.
А если сейчас нет возможности помочь финансово — сделайте репост. Это бесплатно, но может спасти десятки жизней. 🐾💛
Спасибо, что вы есть. Спасибо, что неравнодушны. 🤲
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26 2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
24🙏136👎14👍2🤔2
‼️Военный портал DefenseNews пишет, что для Украины разрабатывает ракету, запускаемую с воздушного шара на границе стратосферы, которая способна преодолевать российские помехи.
Ракета DART, запускаемая с воздушного шара, падает с него на высоте примерно от 7 до 11 миль и движется по спутниковой навигации до тех пор, пока не опустится примерно до 4 миль, где навигация прекращается, и твердотопливный двигатель несет ее по заданному курсу, как утверждают ее создатели из компании «Центр инновационных технологий».
После отключения навигации российские средства радиоэлектронной борьбы по задумке не смогут сбить ракету с цели.
Компания разработала DART таким образом, чтобы он сбрасывался с воздушного шара, а не запускался с самолета или пусковой установки, представляя собой дешевое, бесшумное и устойчивое к радиоэлектронной борьбе средство для доставки управляемого оружия вглубь территории России.
Его боеголовка весом около 10 кг рассеивает проводящие графитовые нити, предназначенные для выведения из строя российских электросетей, хотя она еще не прошла украинскую военную кодификацию.
Ракета DART, запускаемая с воздушного шара, падает с него на высоте примерно от 7 до 11 миль и движется по спутниковой навигации до тех пор, пока не опустится примерно до 4 миль, где навигация прекращается, и твердотопливный двигатель несет ее по заданному курсу, как утверждают ее создатели из компании «Центр инновационных технологий».
После отключения навигации российские средства радиоэлектронной борьбы по задумке не смогут сбить ракету с цели.
Компания разработала DART таким образом, чтобы он сбрасывался с воздушного шара, а не запускался с самолета или пусковой установки, представляя собой дешевое, бесшумное и устойчивое к радиоэлектронной борьбе средство для доставки управляемого оружия вглубь территории России.
Его боеголовка весом около 10 кг рассеивает проводящие графитовые нити, предназначенные для выведения из строя российских электросетей, хотя она еще не прошла украинскую военную кодификацию.
🤬376🤔13😁12👍5👎3
Forwarded from Сводки и Аналитика СВО (Резерв)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минобороны публикует кадры ударов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ КАНАЛ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥265👍84😁7🤬4🙏3
‼️По экологии в Череповце получено прямое поручение от Президента.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Telegram
Филимонов LIVE
А вот экологическая ситуация с воздухом у нас в Череповце остается проблемной. Об этом вновь свидетельствуют официальные данные Росгидромета и Роспотребнадзора.
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
1🙏176😱54🤬34🤔4👍1
Кстати, что касается взятием на понт Зеленским Лукашенко потенциальными ударами по Белоруссии, то не стоит забывать, что буквально недавно у белорусских границ были проведены учения НАТО про участии Украины.
Агрессивный информационный нахрюк вполне укладывается в отработку когнитивного направления этих военных учений.
То есть буквально - Украина выступает с агрессивной риторикой на ближайшего союзника России, а далее следует анализ реакции. И всё это в рамках отработки внутри учений реакции потенциального противника Альянса.
Агрессивный информационный нахрюк вполне укладывается в отработку когнитивного направления этих военных учений.
То есть буквально - Украина выступает с агрессивной риторикой на ближайшего союзника России, а далее следует анализ реакции. И всё это в рамках отработки внутри учений реакции потенциального противника Альянса.
🤬279🤔34👍7😁4🔥1
🆘 Ребята, не в ущерб себе, кому не сложно, помогите приюту с хвостатыми питомцами. 🙏
❗У приюта огромные долги за корм!
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
❗У приюта огромные долги за корм!
Аккаунт приюта: @serdce_druga
🐾 Реквизиты для помощи с пометкой «благотворительность» :
8-999-782-90-26
2202208819325813 (Сбер)
5536913963142290 (Т-Банк)
2200152912479303 (Альфа)
2200240415749338 (ВТБ)
Дарья Павловна Т
🙏100👎6🔥4🤬1