Синяя Z Борода
116K subscribers
12.6K photos
7.71K videos
13 files
10.5K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️Как хорошо всё в стране, где министром финансов трудится Силуанов. Мы, похоже, не в ней живём, сожалению.

Силуанов рапортует: «Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно»

Всё хорошо. Кому показалось - перекреститься, проверить зрение и бросить курить, потому что, как когда-то сказали жители одного региона: «У вас Силуанов, а вы ещё и курите».
🤬570😁71👎11👍8
⚠️ Президент-могильщик

2,4 миллиона солдат потеряла Украина за 4 года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год.

Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов.

К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.

Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай.

По инормации наших СМИ, число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по 5-6 человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20-23 года.

Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16) — это те же ребята, которые внедрили ИИ в 50к камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины и ЕС.

— чудовищные потери ВСУ. Во многом, из-за внутреннего геноцида Зеленского.
И это просроченное чучело хочет продолжения войны?

Фронтовая птичка в TG

Фронтовая птичка в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍192🤔70😱41😁14🙏7👎2🔥1🥰1
Forwarded from Condottiero
На самом деле, топливо нам готовы предоставить все соседи. Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан. Даже Индия включилась.
😁251👍48🤔20🔥6😱3👎2🤬1
С учётом всех УЖЕ выделенных на поддержку штанов денег странам СНГ и прочими преференциями, которые от нас распространяются на, кстати, страны-члены ОДКБ, бензин они нам должны ПОДАРИТЬ.

https://t.me/condottieros/19457
👍294😁66🔥21🤔5👎2🥰1
‼️Украинская говорящая голова по правам человека Лубинец, говорит, что нет даже 1% случаев незаконных действий ТЦК.

Тем не менее, по его словам, добрые ТЦК мобилизуют непригодных, которых не берут в военные части, а затем оформляют их как сотрудников ТЦК.

На самом деле, очевидно, что выгребон мяса идёт лютый. Видео, попадающие в сеть не отражают и 5% от общей массы.

Но есть единственный регион, где ТЦК практически вообще не ведут работу. Это центральная Украина: Полтава и Черкассы.

Связано это в первую очередь с особенностью местности - сплошь хутора и куда мест, где можно заныкаться от призыва.

А во-вторых, есть важный фактор своеобразности местного населения. Которое на половом органе видало эту войну вместе с людоловами из ТЦК. С высокой долей вероятности местные полищуки окажут крайне ожесточенное сопротивление действиям военкоматов и в Киеве, похоже, это знают.

Однако, дело идет к тому, что руки дойдут и них. И это будет то ещё зрелище.
🔥134🤔53😁15
Forwarded from Рамзай
Александр Зимовский:
На самом деле байку про "белорусские ретрансляторы" Зеленский не насосал, а ему подарили.

Чему нас учит. так сказать, семья и школа? Особенно школа. где сколько физику не учишь - двойку все равно получишь.

Иначе бы авторы всей этой хуйни, то есть фальшивки про "ретрансляторы", знали б, что нарисованные ими схемы невозможны. Наука этого не допускает.

Радиотехнические претензии к Республике Беларусь полностью опровергаются фундаментальными законами физики и жесткими ограничениями радиорелейной связи. Заявления о развертывании наземных псевдо-спутниковых сетей на приграничных мачтах игнорируют базовую геометрию распространения ультракоротких волн. На низменном рельефе Полесья радиус прямой видимости для антенны, поднятой даже на пятьдесят метров, при высоте полета беспилотника в тридцать метров составляет по формуле Введенского не более сорока километров с учетом рефракции. Плотный лесной массив, обладающий высоким коэффициентом погонного затухания в дециметровом и сантиметровом диапазонах, превращает кроны деревьев в сплошной поглощающий экран. Сигнал маломощного автономного передатчика не способен эффективно пробить километры мокрого леса и болот, затухая задолго до пересечения государственной границы. Попытка компенсировать это увеличением мощности передающей аппаратуры мгновенно демаскирует объект. Физически невозможно создать скрытый мощный радиомаяк: любая стационарная высокочастотная точка в приграничье пеленгуется комплексами радиотехнической разведки за считанные минуты, превращаясь в очевидную мишень. Идея интеграции военных модулей в существующие ведомственные мачты несостоятельна из-за проблемы электромагнитной совместимости. Размещение передатчиков системы наведения в непосредственной близости от высокочувствительных приемников пограничной связи и технологических сетей неизбежно вызовет интермодуляционные помехи и забитие каналов. Это полностью парализует штатную работу систем безопасности самой Беларуси, на что не пойдет ни одно ведомство. Кроме того, концепция динамической ячеистой сети, транслируемой через сами БПЛА, наталкивается на жесткий дефицит энергетического баланса радиолинии. Компактные дроны не могут нести тяжелые направленные антенны и мощные поворотные механизмы, а использование всенаправленных излучателей в условиях активного радиоэлектронного подавления со стороны Украины делает такую связь абсолютно нестабильной. Любой низковысотный околоземный радиосигнал гарантированно глушится комплексами РЭБ, имеющими преимущество по высоте и мощности, что делает наземную навигацию технически бессмысленной.

Ну вот так как-то, девушки.

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG
👍169🤔48😁17👎2🤬2
Разведывательный альянс «Five Eyes» (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия) в совместном заявлении предупредил, что мощные ИИ-модели, способные проводить разрушительные кибератаки на правительства и бизнес, появятся через месяцы, а не годы.

⌨️ ИИ снижает барьеры для злоумышленников и увеличивает скорость и сложность атак. В заявлении подчёркивается, что киберустойчивость теперь является не просто технической, а ключевой бизнес-задачей и ответственностью руководства.

💻 Нейросети смогут автоматически создавать инструменты для взлома всех систем безопасности, а киберпреступниками смогут стать люди без необходимого опыта и технических навыков — достаточно просто иметь доступ к мощной ИИ-модели класса Mythos (или аналога).

🙌 Горизонт событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔58🤬34😁4😱1
‼️А почему у укропов нет топливного коллапса?

Действующих НПЗ на Украине нет. Последний, Кременчугский, принадлежит, кстати, азерской государственной компании SOCAR, был выведен из строя массированной ракетной атакой.

Но почему на Украине до сих пор нет острого топливного кризиса, несмотря на регулярные удары по инфраструктуре?

Первая причина это смена модели производства. Киев сделал ставку на россыпь малых НПЗ, которые сложно выловить и уничтожить. Качество тут второстепенно, главное — наличие. Плюс перестроили поставки: теперь топливо почти не хранится на базах, а сразу развозится по точкам заправок.

Поэтому не стоит удивляться ударам именно по АЗС. Их много, но попытаться уничтожить большинство всё же стоит.

Топливо из Европы поступает на Украину в основном через два типа портов.

Главный морской хаб - порт Констанца в Румынии.

Сюда морем привозят топливо из Турции, Греции, Саудовской Аравии и даже Индии. Оттуда его везут на Украину по железной дороге или автоцистернами.

Почему системно не уничтожается жд-полотно и инфраструктура - загадка.

Основные речные порты естественно сосредоточены на Дунае. Это Измаил, Рени и Усть-Дунайск. По сути, это главная точка входа для большей части импорта, что составляет 60%, так как они напрямую связаны с европейской водной системой по Дунаю.

Удары по речным портам наносятся крайне не регулярно. Последняя атака была зафиксирована 25 апреля 2026 года.

Укры на 100% зависят от импортного топлива. И очевидно, что отсутствие у них коллапса - это не их заслуга, а конкретно наша недоработка.
🔥275🤔72👍41🤬18😁9👎1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Херсонское направление. Уничтожение ПУ БПЛА ВСУ.

Боевики ВСУ по их давней традиции засели в одном из брошенных домов и сделали из него полноценный ПУ БПЛА.

Несколько дней разведки подкрутили информацию.

Наши боевые птички не оставили простынку шанса.

Фронтовая птичка в TG

Фронтовая птичка в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍89🔥34🙏3
‼️Приложения Одноклассники, ВК и Mail.ru удалили из AppStore.

Странно, что только сейчас.
😁151👍29🤬12
⛓️ Михаил Чуянов, защитник свободного интернета, на протяжении всего своего заключения в СИЗО создаёт потрясающие самобытные этюды.

Последняя его работа — «Девочка Война и девочка Смерть», приложенная к посту.

Следите за творчеством наших товарищей-полизаключенных на канале «Узники РКН». Помочь им можно, написав письмо с тёплыми словами поддержки, а также сделав добровольный перевод на передачи и услуги адвокатов по реквизитам:

5469 5500 5141 3539, Даниил С. Сбербанк.


Свободу узникам РКН!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍50🔥16🙏5🥰2
‼️Действия Apple показывают, что России нужно скорее строить свой интернет — зампред Комитета Госдумы по информполитике Ким.

Господи, только не это.
😁332🤬57😱25👍7