Лидерами становятся
1.61K subscribers
316 photos
17 videos
1 file
222 links
Пишу о том, как развить в себе потенциал лидера. Будет полезно тем, кто руководит и работает в командах.
Для связи — @tatyana_kur
Download Telegram
Коллеги, какая ещё усталость

Итак, мой проект-айсберг почти завершился, и хоть результаты лучше, чем у Титаника, но процесс изрядно утомил.

Мы все часто игнорируем сигналы организма, но именно усталость становится главным тормозом для роста. Она бывает разной:

▶️ Физическая
Причины: недосып, сбитый ритм, перегрузки.
Сигнал: боль в мышцах, силы на нуле.

▶️ Когнитивная
Причины: поток задач, многозадачность, постоянный выбор.
Сигнал: «туман в голове», сложно сосредоточиться.

▶️ Сенсорная
Причины: визуальный шум, мелькание уведомлений, яркий свет.
Сигнал: раздражительность, желание спрятаться от мира.

▶️ Социальная
Причины: много коммуникации, необходимость носить «маски».
Сигнал: опустошение после встреч, избегание контактов.

▶️ Эмоциональная
Причины: непрожитые чувства, подавленные эмоции.
Сигнал: апатия, резкие смены настроения.

Способность распознавать эти состояния —  не просто навык самопомощи, это классная профессиональная компетенция лидера. Одна из ресурсных практик — тут. Мне её точно надо возобновить.
Потому что тот, кто умеет беречь (и восстановить!) свои ресурсы, точно создает более устойчивые команды и принимает взвешенные решения.

🎯если «вычислили» свой доминирующий тип усталости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115🔥51
Потом почитаю

Редакция Forbes составила список бестселлеров, который пригодится всем, кто хочет стартовать с новой версией себя в понедельник.

Для прокачки мышления:

1. «Гибкое сознание» Кэрол Дуэк: про то, как перейти от установки на данность к установке на рост.
2. «Мышление разведчика» Джулия Галеф: о том, почему одни видят реальность, а другие заблуждаются.
3. «Поток» Михай Чиксентмихайи: здесь про психологию максимальной эффективности.

Для управления ресурсами:

1. «4000 недель» Оливер Беркман: тайм-менеджмент для тех, кто понимает ценность времени.
2. «Финансовый стоицизм» Скотт Гэллоуэй: все принципы управления деньгами от известного профессора школы бизнеса.
3. «Неотвлекаемые» Нир Эяль: про то, как управлять вниманием в мире постоянного шума.

Для постоянного развития:

1. «Учись как профи» Дэн Уиллингэм: в книге 14 навыков для освоения любых сложных тем.
2. «Психология влияния» Роберт Чалдини: это классика о том, как принимать осознанные решения.
3. «Дизайн вашей жизни» Билл Бернетт и Дэйв Эванс: про то, как построить карьеру и жизнь по собственному сценарию.
4. «Устойчивый мозг» Санджай Гупта: читаем, чтобы узнать, как сохранить продуктивность в любом возрасте.

Сохраняйте, потому что завтра или чуть позже точно пригодится)

📚 — если нашли следующую книгу для чтения
💡 — если уже читали что-то из списка
1263👨‍💻1
Когда всё есть, но

Психологи пишут, что в 2025 году лидеры наконец-то начали понимать, что инвестиции в свое психическое и физическое здоровье — это не признак слабости, а необходимое условие успеха. Запросы на программы восстановления для руководителей растут, и это точно что-то про осознанность.

В России выделяют ключевой запрос, с которым чаще обращаются CEO к помогающим специалистам: «Почему мне плохо, если всё сделано правильно?...».

Вот что чаще стоит за этим вопросом:
▶️ Кризис смысла — вроде, всё есть, а счастья нет.
▶️ Кризис роли — кто я без своей работы, без компании?
▶️ Кризис свободы — всё построил, но живу в ловушке.
▶️ Кризис усталости — тело болеет и ставит ограничения.
▶️ Кризис отношений — дал близким всё, но потерял близость.
Вы ведь узнаёте, что часто слышите похожее в своей голове?

И после таких вопросов управленцы ищут не просто отдых — им нужны инструменты, чтобы после возвращения стать ещё сильнее. Отсюда бум на йога-ретриты, иммерсивные практики, гвоздестояние и другие иммерсивные методы. Этот пост про необычную практику похорон и ходьбу по осколкам стекла, — относится к таким же способам.

Любой безопасный способ ментальной перезагрузки — ок. Потому что чем выше мы поднимаемся, тем сложнее признать простую истину - настоящие лидеры отличаются не тем, что никогда не устают, а тем, что умеют остановиться, чтобы перезагрузить смыслы и вернуться с обновлённой ясностью.

А как вы справляетесь, когда всё правильно, но плохо?
🧘 — осознанно: коуч, ретрит
🍷 — по старинке: бокал вина и с надеждой на лучшее
🔥 — по-русски: беру больше задач и работаю допоздна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥101083
Важная напоминалка

Сложности конца года словно наступают раньше календаря: жалобы на закрытие квартала, многозадачность и усталость опережают 31 декабря. Иногда кажется, что все устают не столько от количества дел, сколько от разговоров о них:)

А что, если сменить оптику?

Позади 11 месяцев опыта 2025 года. Он точно был у всех разным (но одинаково и сложным, и классным). А впереди ещё несколько недель его возможностей. И все точно получится.

Еще визуальные примеры лидерской философии:
про незамеченные победы
—про одно действие, без которого любой результат можно обесценить

И с вас ❤️ — если берете фокус на возможности в свою пятницу
и на весь декабрь вперед
205👍31
Не забыть

В продолжение предыдущего поста: всегда проще оценивать финальный результат. Но любые шаги (и по отдельной задаче большого проекта) — тоже часть ценного пути.

Напоминание себе в этот вторник и всем, кому тоже это необходимо.

А тут ещё примеры, чтобы #наглядно:
⭐️про бутылку комфорта, из которой не просто «выплыть»
⭐️про кадр, который есть абсолютно у всех в галерее

Лидерами становятся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍862
Смотреть шире

Неделя была такой, что накопилось десяток статей, идей, фильмов «на потом» — всё летело в закладки. Но в выходные нахожу час осилить все, потому что это не просто «почитать».

Фактически, это прокачка насмотренности, которая не только про эстетику, а про умение видеть связи там, где другие видят разрозненные факты.

Несколько рекомендаций как тренировать такой навык:

🟢 Выйти за рамки своего поля
Пролистать не только каналы с новостями про Долину. Откройте паблик про архитектуру, посмотрите лекцию биолога или подкаст антрополога. Ну, или вернитесь к моему посту про филателию.
Не самый очевидный факт, знание которого может пригодиться и в рабочих процессах.

🟢Тренируйте взгляд, как мышцу
Пересмотрите прошедшую неделю внимательно: как строились ключевые диалоги? где была энергия, а где — сопротивление? Для этого может помочь ещё вот этот пост с полезными вопросами, что был выше.

🟢Создайте «культурный заряд» на неделю
Одна книга не по специальности, один документальный фильм, один музейный онлайн-тур, чтобы переключиться и мыслить шире. Кстати, про книгу совет тут, а про музеи - здесь.

И насмотренность — это не про объём, а про качество внимания и регулярность.

💡 — если возьмёте на вооружение этот подход
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
126👍51
Сделай как-то креативно

Под конец года особенно чётко понимаешь, что самый полезный хард навык в любой профессии — умение чётко формулировать для команды задачу и ее KPI. Вот мой любимый хрестоматийный антипример:

«Коллеги, срочно! у нас очень простое задание. Нужно сделать очень круто, но очень дешево. И лучше не по ТЗ, а как-то креативнее, потому что по ТЗ может сделать любой дурак. Желательно, чтобы в проекте фигурировал слон, щебень и насыщенный оранжевый. Надеюсь, тут все предельно понятно. Есть 18 минут на выполнение. И да, всем доброе утро!»
Что здесь есть? Всё, что демотивирует команду:
противоречия, отсутствие чёткого критерия: что значит «круто», детали-помехи, которые не несут смысловой нагрузки, нереальные сроки.

Формула чёткой задачи выглядит просто:

1️⃣ Контекст и цель: что делаем и зачем?
2️⃣Конкретный измеримый результат: что именно должно быть сделано и как поймем, что задача выполнена?
3️⃣ Критерии качества: что значит «хорошо»? какой бюджет, стандарты, ограничения.
4️⃣Сроки и приоритет: срочно — это когда?

Хорошая постановка задачи — это не просто сохранение нервов) Это отличительный навык, показывающий уважение к времени и экспертизе вашей команды. Загадываю на 2026 год, чтобы в этом мире было больше грамотных техзаданий🤞

Теперь ваш ход:
👁‍🗨— если при чтении примера «как не надо» дернулся глаз
❤️ — если сохраняете формулу чёткой задачи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116👨‍💻3
Красть или давать энергию

Наблюдаю за собой, что некоторые диалоги в конце декабря даются ну совсем по-разному: от одних хочется съёжиться, умыться или убежать в лес.
И лишь некоторые дарят заряд и сохраняют веру в доброе.

Впрочем, дело и не в календаре.
Карьерные психологи говорят, что окружение в любое время года можно условно поделить на две категории:

🟢«Уменьшители» — это те, кто неосознанно (или осознанно) пытается запихнуть вас в свои рамки картины мира:
-Считают ваши амбиции «слишком большими»
-Объясняют, почему у вас «не получится»
-Учат «жить как все» или «быть реалистом»

Но есть их противоположности.

🟢«Усилители» — это те, после диалога с которыми не только остаются, а появляются силы, потому что они:
-Верят в ваши идеи иногда больше, чем вы сами
-Делятся контактами, дают рекомендации, задают полезные вопросы
-Трезво (может, резко порой, но правдиво) оценивают ваши действия и делятся мнением на это

Часто мы терпим «уменьшителей», думая, что это «нормально». А «усилителей» не ценим.

А как у вас?
📌— если рядом с вами больше усилителей
📌 — если обнаружили, что в кругу больше уменьшителей
🎄— просто жду праздников и чтобы отдохнуть от любых диалогов (я с вами!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1994
Не надо умных и красивых?

Интересно, как меняются не только тренды в управлении, но и сами портреты тех, кто управляет.

Так, по данным ВЦИОМ, за последние 15 лет запрос на «умного мужчину» в России снизился. А вот требования к женщинам стали шире и жёстче.
Что ценится теперь:

🟢В мужчинах — прежде всего порядочность.
Возросли требования к независимости, верности и заботливости, а также душевности и умению сопротивляться невзгодам.
А вот ум как ключевая ценность — отступил.
🟢 В женщинах — ценится порядочность, а ещё хозяйственность. Также добавились независимость, самостоятельность, способность преодолевать трудности.
И что особенно показательно: внешняя привлекательность в 2025 году впервые за 15 лет выпала из топа качеств.

Так что образ успешного человека — и лидера в особенности — становится глубже, а качества давно не делятся по гендеру. Хотя в известных российских бизнес - школах стили управления по старинке ещё делят на женский, и мужской, о чем подробнее писала здесь.

А вот как можно на это отреагировать на итоги от социологов:
🧠— считаю, что ум все ещё важен для лидеров любого пола
💅— и красота тоже важна!:)
— сохраню себе и обсужу выводы опроса с коллегами на перерыве
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111022
3 вопроса до корпоратива

Две недели декабря - странная половина месяца. Вроде, будние дни идут, а в соцсетях уже подгоняют с итогами.

Пока вас тоже не накрыли приглашения на корпоративы, посты про чьи-то триумфы, грандиозные планы и яркие итоги 2025, рекомендую найти время на один час и три вопроса.

Чек-лист состояния на 2025 год:

✔️ Ресурс:
Какое самое простое действие, ритуал или место давало чувство опоры и тишины внутри в 2025?
Как часто вы к нему возвращались — или откладывали, потому что «некогда»?

✔️ Лёгкость:
Какой проект или решение дались удивительно легко,почти «на одном дыхании»? Что в тех условиях позволило действовать без надрыва — и как создать больше таких условий?

✔️Влияние:
Чей один искренний отклик, благодарность или рост в этом году подарили вам чувство настоящей ценности своей работы?

Главный вопрос для завершения:
Что из узнанного о себе в 2025 я хочу взять с собой в 2026, а что — оставить с благодарностью за урок?

Сохраняйте себе и отправляйте другу.

❤️— если берёте чек-лист для своего тихого часа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11311
Финишная прямая

Утром смотрела сюжет про историю Васалоппета — старейшего в мире лыжного марафона длиной 90 км, который проходит в Швеции. Первый забег состоялся ещё в 1922 году.

Рекорд трассы составляет чуть больше трех (всего то! :) часов, но большинство финиширует за 7–9 часов, и многие спортсмены проходят к концу дистанции уже в темноте.

Особенностью маршрута является чередование сложных и узких участков, где важно экономить силы и выбирать темп. Фактически, для большинства участников результат зависит не столько от скорости, сколько от управления собственными ресурсами.

В лидерстве и работе под конец года словно та же дистанция, но без лыж.
В фокусе у всех дедлайны, результаты, KPI, цели. А настоящая ценность в осознании опыта прохождения сложных отрезков всего 2025 года, где были:

*️⃣«Подъёмы», когда нужно было принимать решения без полной информации.
*️⃣«Спуски», когда всё неожиданно ускорялось и приходилось просто удерживать управление.
*️⃣Участки «гладкого льда», где было легко поскользнуться на мелочах.

И что любопытно, финишная черта Васалоппете - рубеж между двумя городами в одной стране.
Для лидерства это метафорически точный важный акцент, потому что часто ростом является глубинное «освоение» своей трассы.
И финиш года - возможность успеть задать себе эти три вопроса, чтобы увидеть, какие именно участки внутри вашей системы оказались решающими, и как вы научились по-новому двигаться по знакомой карте.

🏁если вместе бежим к финишу
❤️ — если тоже впервые сравнили окончание года с лыжным марафоном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13721
Придумать девиз

В декабре всегда вспоминаю классную коучинговую технику, суть которой в следующем: выбрать одно слово (максимум два), с которыми проживем весь следующий год.

Звучит логично: у каждого большого мероприятия есть свой символ, логотип, слоган, аккумулирующий смысл запланированного. 
Почему бы не применить этот принцип к себе?

Слово года концентрирует в себе ценности, помогает ставить цели. Через него будто притягиваешь то, что необходимо.

У меня в 2022 году одно огромное слово на все сферы было — Перемены. Так и случилось.
В 2023 — Сила (которая очень потребовалась для привыкания к переменам).
Для 2024 выбирала Проявленность, она помогала принять и перемены, и адаптацию в новом городе.
А 2025 оказался про Преодоление, и временами было ну очень непросто.

Надеюсь, что на будущий год настрой будет про Усиление, Объединение и Бережность (и к себе, и от других).

❤️если тоже попробуете выбрать, какой девиз станет названием для всего лучшего в вашем 2026
24531
Любимые дни года

Роскошь января, которую начинаешь ценить с каждым годом всё больше, — не в том, чтобы «не работать».
А в том, чтобы не тревожиться о том, работают ли другие и не следить за уведомлениями н-и-г-д-е.

Вы как там?

❤️ — Отдыхаю
💔 — Уже тайно открываю почту и рабочие чаты «на всякий случай»

Поддержать канал голосом
2741
3 правила для упрощения всего

Близится неделя, когда резко ускорятся все коммуникации, и, прежде чем погрузиться в бурный поток, стоит приготовиться. Вот три простых напоминания, которые помогут сохранить силы:

К вам никогда не будет одинакового отношения
Всегда будут те, кто ценит вашу экспертизу, те, кто критикует вопреки объективным результатам, и те, кому вы просто безразличны, что бы вы ни делали.

Фокус вглубь себя
Если чьи-то слова или действия выводят вас из равновесия, то вы добровольно отдаёте себя этому человеку в эмоциональные заложники. Ну или прочитать тут, почему так происходит.

Слова решают
Мы тратим колоссальную энергию, чтобы додумывать за других. А лучший способ донести свои мысли—это выразить их словами.

Все эти правила сводятся к мысли перестать ждать чего-то от других (одобрения, разрешения, ответного хода). 
И не забывать, что сила лидера заключается во внутреннем собственном избытке —энергии, смысла, видения— и в готовности действовать из этого избытка.

🧠 — если в этом году ваш фокус будет на управлении своей реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171431
Создавать цепную реакцию

В 2025 году у меня случалось много авиаперелётов, и было достаточно времени прикинуть, что аэропорт — идеальная лаборатория социальной психологии. Здесь наглядно видно, как среда влияет на поведение.
Вот один человек наорал на сотрудницу регистрации, и напряжение тут же расползается по залу. Кто-то не пропустил женщину с коляской, и  уже все спешат, не замечая других.

Но иногда случается обратное.

На контроле безопасности я как-то 10 минут наблюдала цепную реакцию: человек передо мной не бросил пластиковый контейнер на ленту, а аккуратно поставил его в отведённое место, но заняло это чуть больше времени, чем просто оставить коробку. Следующий за ним пассажир буркнул вслух, что «нашёлся тут самый умный», но повторил движение. Потом — третий. И я сама сделала отнесла контейнер. За мной — все остальные. За 10 минут хаотичный процесс превратился в упорядоченный. В итоге очередь пошла быстрее.

Это и есть «теория разбитых окон» в действии, только наоборот. Филлип Зимбардо в своей книге объяснял: если человек попадает в неухоженный район, где есть мусор на улицах, то он с большей вероятностью нарушит нормы и выбросит жвачку мимо урны.

Но автор отмечал, что действует и обратный подход: один пример порядка запускает цепь социального подражания.

В общем-то, все очень откликается с ролью лидера, который не только ставит глобальные цели,а чаще всего создает среду, где «окна целы».
Где своим примером вы задаёте стандарты, которые другие начинают бессознательно копировать.
Пусть даже изначально всех это раздражает, и кто-то возмущается «что вы тут своим порядком хотите показаться самым умными».

Как «положить контейнер на место» в своей команде? Да очень просто:

🟢 Начните встречу вовремя, с чёткой повесткой и (очень очень рекомендую!!) с протоколом решений - о чем все договорились и к какому сроку. По такому примеру остальные научатся готовиться и уважать время друг друга .

🟢 Публично поблагодарите за помощь, даже мелкую. Это покажет, что вклад каждого ценен.

🟢 Не игнорируйте мелкие конфликты или небрежность в договорённостях. Одно «разбитое окно» в виде токсичной шутки или сорванного дедлайна быстро множится.

Так что ваше действие, которое кажется незначительным, на самом деле задаёт тон, и точно запускает цепную реакцию.

С вас если верите, что порядок начинается с мелких ритуалов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21832🔥1
Толпа и слон

В новогодние каникулы добралась до рассказа Джорджа Оруэлла, который помнят меньше, чем «1984». Но это точный портрет каждого, кто принимал решение под давлением —«Как я стрелял в слона».

Аккуратнее, дальше спойлер: полицейский в колониальной Бирме идёт усмирять буйного слона, устроившего погром. Но, найдя животное, видит: оно уже спокойно и мирно жуёт траву. Однако за полицейским с винтовкой идёт толпа в две тысячи человек — и они ждут зрелища. Он стреляет, потому что «белый человек не должен терять лицо».

Кажется, многие «стреляют в слонов» и в бизнесе: запускают проекты, которые изначально не нужны, создают стратегии «для галочки» или нанимают «звёздного» управленца, потому что так делают все в отрасли, а не потому, что он нужен команде.

Как понять, что вы тоже целитесь?

🟢Решение вызывает внутренний протест, но «так принято / так ждут инвесторы / так делают конкуренты».
🟢Вы не можете чётко ответить на вопрос «зачем?» без слов «престиж», «имидж», «чтобы не подумали».
🟢В основе действия лежит страх: выглядеть слабым, отстать от трендов, не оправдать чьих-то ожиданий.

Но лидерская мудрость проверяется не тогда, когда «нажимается курок», а в момент, когда он решает не стрелять по чьей-то команде. Это экономит ресурсы, спасает репутацию и, в конечном счёте, укрепляет реальный авторитет.

🐘 — если согласны

Лидерами становятся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍6🔥62
Куда утекает энергия

Чем старше становишься и больше проектов лидируешь, тем острее понимаешь, что уровень собственной энергии — это не просто фраза из эзотерических книжек. Это и особый вклад в общий результат, и то, что надо поддерживать на высоком уровне постоянно разными практиками, а иначе - усталость, стресс, и мир будет в сером цвете.

Вот топ-10 основных (но не очевидных на первый взгляд) утечек для слива энергии:

1. Додумывать за других (и постоянно гонять в голове что же якобы на с-а-м-о-м деле хотел сказать/сделать другой)
2. Жаловаться на то, что тебе не подконтрольно
3. Злиться
4. Судить и выносить вердикты
5. Обвинять (и ещё хуже - искать виноватого в прошлом)
6. Преувеличивать или преуменьшать (здесь и про любое искривление реальности, что создает и лишний драматизм, и игнор проблемы)
7. Сплетничать (особенно когда за спиной критикуешь, а в реальности — любезничаешь)
8. Использовать мат в речи (воронка, которая жутко сжигает все запасы энергии)
9. Не находить приятных зацепок ни в профессии/задачах, ни в партнерах и вновь злиться. А про это уже был отдельный пункт выше
10. Доказывать свою значимость/правоту/ статус (вместо того чтобы просто делать свое дело хорошо)

А у вас как с этим?
🪫— если нашли в списке свои каналы для слива энергии
🔥— если откликается эта тема
❤️ — если нужно раскрыть тему с получением энергии в следующем посте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥551082
Мечты на 2026

После праздников мы традиционно даём себе обещания. Опрос SuperJob показывает, что в 2026 году в приоритете у россиян здоровье, семья, спорт, хобби.

Но вот же парадокс: чем глобальнее звучит цель («быть здоровым», «больше читать»), тем менее она конкретная ( и меньше шансов у нее быть реализованной).

Если какие-то пункты из опроса пересекаются с вашими целями, то проведите с ней простой эксперимент:

1️⃣Декомпозируйте её до уровня физического действия.
То есть не просто «заниматься спортом», а, например, «каждую среду в 20:00 - кардиотренировка». Звучит брр, но этой зимой в Москве за кардио сойдёт и уборка снега у своей + соседней машины.
 
2️⃣Сравните её с реальными приоритетами в календаре.
Если на спортивный вечер среды стандартно стоят другие семейные дела, то ничего не выйдет. Движение начнётся в тот момент, когда первая цель получает неизменный слот в вашем расписании.

3️⃣Откажитесь от другой мелкой, но энергозатратной привычки.
Потому что мечты не сбываются, когда мы пытаемся добавить их поверх существующего груза. То есть не стоит откладывать тренировку, если устали после рабочего дня. Просто замените ей 45 минут вечернего скроллинга соцсетей.

Лидерство — даже в отношении себя — это способность создавать работающие системы, а ещё делать постоянно действия, которые для остальных лишь редкий выход из комфорта.

— если готовы применить этот алгоритм к своей цели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115🔥31
Поле чудес

Прежде чем мы перейдём к забитому дню, планам, KPI и стратегиям, давайте сделаем паузу. И сыграем в одну простую игру.

Представьте, что вам дали выбрать только одну из этих возможностей.

Что бы вы выбрали?
Но долго не размышляйте:) тут одно что-то сразу кажется ближе на фоне других вариантов.

— ставим если берете возможность останавливать время. Все вокруг замирает, и лишь вы остаетесь в движении. Можно перемещаться в пространстве, но нельзя двигать/брать никакие предметы.

👣 — ставим, если берете возможность путешествовать в прошлое в качестве наблюдателя, который не способен изменить ход вещей, но может в деталях увидеть, что происходило в любой точке земли.

👀 — ставим, если берете возможность управлять своими снами, а также снами других людей.

💡— ставим, если берете гарантированную длительность жизни 150 лет с ясным сознанием, полной мобильностью и отсутствием ограничивающих заболеваний.

✍️— ставим, если берете гарантированное 100%-е исцеление одного человека от смертельного заболевания.

Ваш выбор определяет лидерскую ДНК. А подробный ответ дам позже с расшифровкой)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
201254👀3
Ответ на запрос

Классный получится моментальный тест на вашу лидерскую философию. Каждый вариант вскрывает один из аспектов власти, ответственности и видения.
Интересно, что большинство выбрали контроль над настоящим или будущим. Я была в числе тех, кто выбрал шанс на 150 лет вперед, хоть остальные варианты тоже отчасти заманчивы.

Разберём варианты как лидерские стратегии?

1. Остановка времени:
Это лидерская суперсила стратегического мышления и выдержки. Возможность выйти из хаоса, чтобы обдумать решение без давления времени, увидеть картину целиком, пока другие в суете.

2. Путешествие в прошлое как наблюдатель
Это дар глубинного анализа и извлечения уроков. Возможность понять первопричины проблем, мотивы людей, истинную историю успехов и провалов. Такой лидер строит работу с мудростью, а мудрость всегда базируется на правде, какой бы горькой она ни была.

3. 150 лет здоровой жизни
С такой перспективой можно реализовывать вековые проекты, учиться десятилетиями, строить компании и школы, которые переживут тебя. Вариант выбирают те, кто обычно отказывается от сиюминутных побед ради масштабного, медленного воздействия на мир.

4. Спасение одного человека
Такой тип лидера верит, что настоящее влияние измеряется глубиной, и, символично, что одна спасённая жизнь/ один раскрытый талант/одна сохранённая судьба перевешивают абстрактные миллионы или глобальные, но безликие цели.

❤️ — если вам откликнулось описание и есть совпадение
🔥 — если стоит попробовать формат и далее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥91👍1
Загадалось, но не то

Загадала на этот год «бережное отношение к себе» как девиз на 2026.
А потом наткнулась на этот скрин, будто списанный с моего телефона, календаря и состояния этой недели. Да, я помню, что сегодня только понедельник, но сходства уже очень много🥹

Мы все тут в телеграме говорим/читаем о балансе, осознанности, приоритетах, а потом незаметно разгоняемся до состояния, когда телефон становится продолжением руки.
И часто уже забываем управлять своим вниманием — тем самым дефицитным ресурсом, который тихо утекает в чаты, уведомления и отчёты.

А как у вас?

🥺 — уже забыл, что были январские каникулы в этом месяце
☺️ — бодр и полон сил после новогодних выходных (и обычных выходных)
🤷‍♀️ — мне всегда хочется побольше отдыхать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀121021