Пиарщик на привязи
2.74K subscribers
830 photos
35 videos
1 file
392 links
О пиаре в цитатах, историях и интервью.

Автор: @irdes
По рекламе: @rozaliamik
Download Telegram
Слышу приятную музыку из соседней комнаты.
- а что у тебя такое приятное играет?
- рада что тебе понравилось. Это плейлист на Яндекс Музыке - «Музыка для собак».

Сегодня я хороший мальчик.
😁135🔥4
Только что сотрудники органов обыскивали соседскую квартиру, к сожалению, мое желание работать так и не нашли
😁15😱4😢1
Перед проведением брейншторма убедитесь, что у коллег есть чем сегодня штормить
😁14👍2🔥2
Наткнулся в блоге про родительство на подборку постов о том, как справляться с маленьким нехочухом. Удивительно, но эти советы отлично работают и в нашей профессии. Особенно, когда дело касается сложных клиентов. Пара нажатий клавиш и «советы для родителей» превратились в «советы для работы с клиентами».

Что делать, если ваш клиент «не хочет ничего делать, а просто хочет в Forbes»?
«Я не буду вам ничего согласовывать»,
«Я не буду ничего рассказывать»,
«Я не хочу колонку в
Retail.ru, я хочу в Forbes!»


Помните, что все эти фразы не адресуются лично к вам. Клиент говорит их не со зла, просто несовпадение его личных завышенных ожиданий, где вы через минуту работы обеспечиваете ему тысячу публикаций в СМИ Tier-1, и реальной работы вызывают в нем глубокие чувства, с которыми он не может справиться. Не следует обижаться на него.

Оставайтесь вовлеченным взрослым, который готов принять клиента таким, какой он есть. Вместе со всеми неприятными чувствами, страхами и истериками.

Такой подход позволит вашему нехочухе выражать свои страхи и опасения, не испытывая стыда и чувство тревоги перед новым. Если вы сможете наладить с ним диалог, то он и дальше сможет транслировать свою миссию, цели и шутить в ваших материалах и интервью.

Попробуйте понять, что с клиентом. Какую незакрытую потребность он пытается проявить через свои капризы?

Может быть он устал и ждет от своего пиарщика больше самостоятельности, но боится ее дать, а вы не смогли прочесть его мысли. Или было множество созвонов и тяжелый день, а тут вы со своим запросом от Ведомостей в 8 вечера. И вот он кричит, что вы его бесите тупыми запросами. Но на самом деле это не из-за запросов, а потому что он устал и хочет чтобы вы помогли ему.

Также часто клиенты могут проявлять негатив от стресса, например, частых ссор с фаундером, на которые ваш прямой клиент не в силах иначе повлиять. А может, ему просто долгое время очень нужно было ваше внимание и «попасть в Forbes», но вы были заняты его конференциями. А ведь хочется!

Используйте «я-сообщения».

Вместо: «Ты сам нам ничего не согласовываешь» говорить «Я расстроен(а) тем, что мы никак не можем запустить эту классную активность, давай вместе подумаем, что мы можем улучшить, чтобы быстрее согласовали».

Обвинительное «Вы игнорируете наши предложения, мы не можем запустить не один проект» вызывает у клиента неприязнь или протест. А основной посыл «я-сообщения»: «Ты мне дорог(а), я люблю тебя и твой проект, но твоя реакция на мои предложения тормозит нашу работу».

А если серьезно, то желаю вам взрослых клиентов, которых не придется воспитывать методами из сборника с советами для родителей детей дошкольного возраста ❤️
🔥187💘3👍2😁2
#котопятница сегодня гостевая, спасибо маскошке)

Когда у тебя в пятницу лег интернет, а ты и не против, тоже лег)
20😁6🔥5💘3
Ну че там, скоро уже конец рабочей недели?

Передаю привет котопятнице и вообще всем, кто закрывает ноутбук.
10👍1
Forwarded from КиберЯР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏31
Увидел у коллег просто прекрасное, не могу не поделиться)

Хотел поделиться сразу с ссылкой, где купить, но в наличии нет. Зато есть такое)
😁10🔥62👍1
Коллеги, Болтик - это, конечно, прекрасно, но вы придумали уже кампанию к новому году?
😁10
девочка: у него такой шикарный голос...
женщина: ебать, сколько у него фактуры....
😁183
#диалоги_редакции

А как у вас проходит вечер понедельника?
7🥰8😁2🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда читаешь релиз, присланный клиентом
😁25
Подготовка спикера к выступлению иногда очень похожа на увещевания матери к ребенку подростку:
- Ну чего ты переживаешь, никто на тебя не будет смотреть! У них своих дел хватает. Будет интересно, послушают, а если не понравится, то никто не будет смеяться и тыкать пальцами. Не переживай, там все такие! Но ты у меня самый-самый! Все получится!
5😁30💘7👏6
Команда склонна к выздоровлению: раньше регулярка называлась "нытинг", теперь "веселинг"
😁15🔥2
План на день любого админа канала
15😁155
Forwarded from Татьяна
Если б мне платили каждый раз,
Каждый раз, когда смешной запощу мем,
Я бы бомжевала возле трасс,
Я бы стала самой бедной из людей 🐕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16💔1
Коллеги-админы посоветовали, как можно убить несколько минут)

Берем эмодзи 🎰. Это рандомайзер однорукого бандита.

Цель: поймать комбинацию bar-bar-7. Для этого отправляем этот эмодзи в комментарии) Количество попыток неограничено)

Тому, кто выкрутит первым... А вот не знаю) Поделитесь в комментах, что бы вы хотели увидеть от пиарщика на привязи?)
🔥7👍2🎉1
Ещё в 16ом столетии знали, как будет выглядеть твое объяснение работы джунам
😁7🔥3
Так волновался, что спикер задавит меня авторитетом, что задавил его напором. Чемпион по очкованию с 2019 года.
😁163