Пиарщик на привязи
2.74K subscribers
830 photos
35 videos
1 file
392 links
О пиаре в цитатах, историях и интервью.

Автор: @irdes
По рекламе: @rozaliamik
Download Telegram
Я люблю разбираться в различных отчетах, результатах исследований и других формах, где есть куча цифр, которым нужно дать историю. Существует только одно исключение: я ненавижу делать отчеты по медиалогии.

Некоторые показатели, при еженедельном подсчете, сильно искажаются. И чтобы получить корректную картину за месяц, необходимо сделать дополнительный отчет. А так как данные я собираю по 4-5 раз за один месяц, то чаще всего расхождений несколько... И иногда у меня создается ощущение, что в мешочек положили четыре числа, встряхнули и оттуда выпало пятое, абсолютно не связанное с предыдущими.

В связи с этим мне всегда интересно: как свои результаты считают другие коллеги на рынке, какие у них метрики и как они за ними следят? Это и пытается выяснить АКОС, проводя опрос среди пиарщиков об оценке эффективности PR-кампаний. Опрос короткий, займет не больше 10-15 минут. По итогам коллеги обещают поделиться исследованием о том, какие методы, подходы и практики чаще всего применяются на рынке.
36🔥5👍4
Муд: самовывоз не удался, я себя больше не вывожу. Пришлите доставку.
18😁3
Я: написал релиз, самому нравится, такой клевый вышел.
Я: жду теперь подвох, что он не зайдет журналисту
Я: Дядя Зигмунд, что со мной?
Коллега: у вас синдром "пошел нахуй"
Коллега: он приобретается во время работы
Коллега: лечению не подлежит
Коллега: с вас 5 тыщ
😁184
Магия утра? Может быть лучше бодрящий утренний созвон?
😁17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты уходишь на перерыв листать мемы, а телега, вместе со всем интернетом, решает упасть. И ты сидишь такой грустный смотришь в окно
😁11
Коллега утром: а пойдемте за грибами?

Коллега днем: а у меня лимон разросся! Я его парогенератором отпарила. И смотрите, какой вырос!

Ирония в том, что она у нас самая молодая. А ментально пьет джус кислородные коктейли на берегу бали в санатории в Минеральных Водах. Мы ей завидуем.
🔥11👍3
Как понять способны ли еще менеджеры тушить пожары или уже все, пора звать ритуальщиков?

Если в офисе слышен активный цокот кнопок, под молодецкий мат - способны.
Если слышно только скроллинг мыши - звоните на кладбище.
😁13🔥2
#котопятница

А новость выйдет? А скинете ссылку?
😁203🤣1
Привет всем прибывшим!

Я Валерий Пятаев - ex-PR-менеджер онлайн-школы английского языка Skyeng. Последние 4 года занимаюсь в основном онлайн-образованием, а также странной любовью ко всему, где есть слово Like и постингом сомнительного контента на этом канале. Но раз вы здесь, то надеюсь, что вам нравится, а это главное!

Поэтому для прибывших сделаю подборку лучших историй с этого канала:
Как исполнительный директор попросил меня не использовать член вместо курсора
"Можно мы прокомментируем смерть?" - спойлер: нельзя
Почему лучше не знать, кого ты питчишь

Но в основном здесь разные цитаты и мемы про нашу с вами любимую профессию. Ну и, конечно же, #котопятница, которая как #нюдесочетверг, только для этого канала.

И отдельное спасибо Ивану Афанасьеву за его прекрасную папку с каналами, благодаря которой я сегодня привечаю гостей)
22👍3
Пиарщик на привязи pinned «Привет всем прибывшим! Я Валерий Пятаев - ex-PR-менеджер онлайн-школы английского языка Skyeng. Последние 4 года занимаюсь в основном онлайн-образованием, а также странной любовью ко всему, где есть слово Like и постингом сомнительного контента на этом канале.…»
Скидываю видос в чат.

Я: деградните со мной за компанию
Коллега 1: а если я слишком сильно деградну, напишешь за меня релиз потом?
Я: а ты за меня?
Коллега: а сегодня все этой хуйней занимаются?
Коллега 1: да
Коллега 1: готова написать только в случае полной и безапелляционной деградации
Я: я смотрю мемов десятилетней давности тебе недостаточно, изверг?!
1😁11
Заходит как-то пиарщик в док и видит неопознанный бобер, собака динго и динозавр правят текст, соглашаются с комментариями, все согласовано и слава тебе господи.
😁338🔥2
Коллега: Надо отдыхать. Выгорание — наш бич.
Я: Наша сучка, да?
Я: Мы приучили ее переворачивать нас на мангале?
😁10🤔4
Лучшее, что я видел на тему)
4
С маркетологом жить — по скрипту выть.
🔥8😁4
#котопятница

Пожалуйста, хотя бы пятница без хуйни...
только без хуйни...
17😢10😁6
В разделе "похожие каналы" нашел вот это

Много думаю
😁183
Спят усталые дедлайны, чаты спят.
Все запросы в понедельник (!) ждут ребят.
И редактор спать ложится,
Пусть ему релиз приснится.
Экскл забирай
Баю-бай.
125👍3👏3
Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
«Мне 25 и я до сих пор не знаю чего хочу» — Аквариум

Этот вопрос рано или поздно появляется у всех начинающих (и не очень) специалистов. Меня к этой теме вывело обсуждение в соседнем хоум-офисе: "Ну вот ты разве хочешь в 50 лет оставаться в профессии?!". И я призадумался: хочу ли я быть в 50 в пиаре? Останется ли у меня запал?

Чтобы разобраться в вопросе поглубже, я решил спросить у опытных и начинающих коллег: «а кем вы хотите стать когда вырастете?».

Спасибо за участие Ярославу Мешалкину, Анастасии Журавлевой, Ярославу Федосееву, Наталье Альгешкиной, Евгении Немчиновой, Юрию Нестеренко, Марии Лапук, Евгению Темпераментову, Любови Акимовой, Анне Борисовой, Ксении Тиханкиной и пиарщикам агентств из prhub.moscow, Vinci agency, PR Perfect, Март, Modifiers, а также автору канала «куыд у, лæппу?»
2🔥179👍7🥰1