Forwarded from Хомерический пиар
Я решил принять участие в эстафете «Пиарщика на привязи» и сервиса Flowwow, посвященной подаркам.
Сегодня я хочу поделиться с вами личной и довольно оригинальной историей – о подарке себе.
Примерно три месяца назад я вдруг вспомнил, что в душе всегда тянуло к винилу. Это ведь звук моего детства. Когда-то у нас был электрофон Вега-115 и около восьмидесяти пластинок, но, к сожалению, все это утратилось при переезде. Винил на долгое время остался в прошлом, но вот внезапно я решил вернуться к этому увлечению.
После долгих раздумий я отказался от идеи купить советский вертак и в итоге заполучил "Ямаху" 75-го года выпуска. Это настоящий аналоговый красавец с ручным управлением, отсутствием кварцевой стабилизации и автостопа. Прямой привод с ручной регулировкой скорости дарит море впечатлений!
За последние несколько месяцев я серьезно модернизировал свою аудиосистему, добавив фонокорректор и качественную иглу от датской компании "Ортофон".
Этот подарок себе – возможность вернуть чувства из детства – радует меня каждый день. В моей коллекции уже более 25 альбомов, и я с нетерпением жду новых музыкальных приключений!
Сегодня я хочу поделиться с вами личной и довольно оригинальной историей – о подарке себе.
Примерно три месяца назад я вдруг вспомнил, что в душе всегда тянуло к винилу. Это ведь звук моего детства. Когда-то у нас был электрофон Вега-115 и около восьмидесяти пластинок, но, к сожалению, все это утратилось при переезде. Винил на долгое время остался в прошлом, но вот внезапно я решил вернуться к этому увлечению.
После долгих раздумий я отказался от идеи купить советский вертак и в итоге заполучил "Ямаху" 75-го года выпуска. Это настоящий аналоговый красавец с ручным управлением, отсутствием кварцевой стабилизации и автостопа. Прямой привод с ручной регулировкой скорости дарит море впечатлений!
За последние несколько месяцев я серьезно модернизировал свою аудиосистему, добавив фонокорректор и качественную иглу от датской компании "Ортофон".
Этот подарок себе – возможность вернуть чувства из детства – радует меня каждый день. В моей коллекции уже более 25 альбомов, и я с нетерпением жду новых музыкальных приключений!
❤9
Можно вечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и как пиарщики выстраивают свои отношения с журналистами. Елена Галеева поделилась историей о том, как букет сделал день продюсеру) но сюжет он так и не прислал(
😢3💔1
Forwarded from PRизвание
Очень грустная история про работу пиарщика
Мой коллега Пиарщик на привязи вместе с Flowwow запустили марафон историй про подарки, где можно поделиться разными казусами и личными историями. А вот и моя.
Две недели назад моя помощница пишет с предложением выступить клиенту на одном федеральном канале — нужно дать комментарий на тему рынка труда. Любимая тема клиента! Поэтому, конечно, согласились.
Отвечать нужно по зуму — на подготовку 15 минут. И это все в выходной день!
Мы быстро подготовились. Клиент дал комментарий. А продюсер канала сказала, что будет рекомендовать его к выходу.
Спустя сутки продюсер пропала, на сайте сюжет найти не можем. Помощница пишет ей в личку. Та отвечает, что сюжет с комментарием вышел. И на этом всё. Снова молчит.
Прошла неделя. Перед клиентом дико неудобно — отвлекла его от семейного вечера. А результата нет. Что делать?
Нашла в Flowwow шикарный букет альстромерий. Написала записку: «Понимаем, что вы заняты. Но буду благодарна, если уделите нам время и пришлите сюжет». И отправила по номеру телефона продюсера.
Девушка с ТВ в тот же день пишет с восторгом, что мы сделали её день (приятно делать приятное ). И что сюжет обязательно пришлет, просто он не публикуется на сайте, она попросила коллег его вырезать специально для нас.
Но вот прошла ещё неделя, а сюжета так и нет… Дорогие продюсеры — не делайте так, отвечайте своим гостям 🫶🏻
Но Flowwow все равно шикарны! Единственные, кто могут доставить букет подруге в Канаду.
Мой коллега Пиарщик на привязи вместе с Flowwow запустили марафон историй про подарки, где можно поделиться разными казусами и личными историями. А вот и моя.
Две недели назад моя помощница пишет с предложением выступить клиенту на одном федеральном канале — нужно дать комментарий на тему рынка труда. Любимая тема клиента! Поэтому, конечно, согласились.
Отвечать нужно по зуму — на подготовку 15 минут. И это все в выходной день!
Мы быстро подготовились. Клиент дал комментарий. А продюсер канала сказала, что будет рекомендовать его к выходу.
Спустя сутки продюсер пропала, на сайте сюжет найти не можем. Помощница пишет ей в личку. Та отвечает, что сюжет с комментарием вышел. И на этом всё. Снова молчит.
Прошла неделя. Перед клиентом дико неудобно — отвлекла его от семейного вечера. А результата нет. Что делать?
Нашла в Flowwow шикарный букет альстромерий. Написала записку: «Понимаем, что вы заняты. Но буду благодарна, если уделите нам время и пришлите сюжет». И отправила по номеру телефона продюсера.
Девушка с ТВ в тот же день пишет с восторгом, что мы сделали её день (
Но вот прошла ещё неделя, а сюжета так и нет… Дорогие продюсеры — не делайте так, отвечайте своим гостям 🫶🏻
Но Flowwow все равно шикарны! Единственные, кто могут доставить букет подруге в Канаду.
👍7❤4
Алла Полякова-Готлиб поделилась историей о том, как из "ничего" сделать прекрасный хэндмейд подарок для всех. Советую заглянуть в комментарии, там еще немного рисунков)
🔥2🥰1
Forwarded from жЫсь ПиарЛись
Давно было желание написать пост про корп.подарки. А тут еще Валера Пятаев из Flowwow запустил марафон историй про подарки.
Стоял декабрь 2020 года. Пандемия, карантин, удаленка, мемы про корпоративы в люках.
Я тогда отвечала за pr в предпринимательском клубе, и мы очень плотно работали со СМИ и городской администрацией, чтобы хоть немного снизить хаус и абсурд, и при этом не помереть от двусторонней пневмании.
Хотелось как-то порадовать журналистов, коих набралось 30 человек. А бюджет не то чтобы совсем 0, но с трудом хватало на бутылку средней паршивости игристого и какую-нить сладкую няшку.
Немного подумав, решила что я же, блин, умница и умелица, так что и будем брать душевностью и идеей. Поэтому напишу им прям настоящее письмо! На красивой бумаге(раздербанила под это один из моих скетчбуков) . Там был красивый проникновенный текст, про то что в темное и сложное время журналисты как звезды несли свет и помогали его прожить. Текст получился на страницу А5+ мелким убористым почерком. Рука у меня офигела уже на 3 письме.
А чтобы поддержать идею к каждому письму прилагалась звезда-оригами, сделанная из статьи одариваемого. Для печатки я прям покупала выпуски, для онлайна – распечатывала на принтере. Тут было проще, чем с письмами, но побегать за выпусками с нужными статьями пришлось.
Этого мне показалось маловато, поэтому я вспомнила, что ваще-то еще рисовать умею(правда делаю это медленно) , так что могу нарисовать каждому красивую акварельную открытку. На это ушла почти неделя художественных вечеров, но я таки сделала это!
Бюджет же был потрачен на вполне пристойное игристое(спасибо Филу из Ладоги за дружеские цены) , зефирки из домашней кондитерской, которую запустила бывшая журналистка (показалось, что это мило) и новогодний iq-пазл.
Эффект был ошеломляющий. Мне отписались все, что это самый трогательный подарок.
Правда не уверена, что я рискну такое повторить 🙈 По крайней мере в таком объеме. Фото подарка за давностью лет не осталось, только пара открытой из той партии.
Стоял декабрь 2020 года. Пандемия, карантин, удаленка, мемы про корпоративы в люках.
Я тогда отвечала за pr в предпринимательском клубе, и мы очень плотно работали со СМИ и городской администрацией, чтобы хоть немного снизить хаус и абсурд, и при этом не помереть от двусторонней пневмании.
Хотелось как-то порадовать журналистов, коих набралось 30 человек. А бюджет не то чтобы совсем 0, но с трудом хватало на бутылку средней паршивости игристого и какую-нить сладкую няшку.
Немного подумав, решила что я же, блин, умница и умелица, так что и будем брать душевностью и идеей. Поэтому напишу им прям настоящее письмо! На красивой бумаге
А чтобы поддержать идею к каждому письму прилагалась звезда-оригами, сделанная из статьи одариваемого. Для печатки я прям покупала выпуски, для онлайна – распечатывала на принтере. Тут было проще, чем с письмами, но побегать за выпусками с нужными статьями пришлось.
Этого мне показалось маловато, поэтому я вспомнила, что ваще-то еще рисовать умею
Бюджет же был потрачен на вполне пристойное игристое
Эффект был ошеломляющий. Мне отписались все, что это самый трогательный подарок.
Правда не уверена, что я рискну такое повторить 🙈 По крайней мере в таком объеме. Фото подарка за давностью лет не осталось, только пара открытой из той партии.
❤12💔6🔥5🥰1💘1
Forwarded from Дама с калькулятором
Один из лучших способов укрепления отношений, неважно, романтических, семейных или рабочих – создание традиций.
Например, со своими сотрудниками мы собираемся на разные активности, чтобы развиртуализироваться и получить совместные впечатления. А в семье у меня есть другая милая традиция, о которой я хочу рассказать в рамках эстафеты канала «Пиарщик на привязи» и Flowwow о подарках.
В моей семье четыре из пяти человек – девушки. И с детства у нас есть традиция – когда у кого-то из нас был день рождения, папа всегда дарил розы. Но не только именнинице, но и всем остальным девочкам.
А еще он иногда заезжал в цветочный по пути домой, когда ехал с работы из другого города. И тоже дарил каждой из нас по розе🤍
Сейчас я и моя средняя сестра живем в Москве, но несмотря на расстояние, на день рождения каждой из нас родители все равно каждый год шлют красивый букет роз. Чаще всего делают это через Flowwow, потому что это действительно самый простой и удобный способ порадовать близких(не реклама 😁 ).
И я так люблю нас и эту традицию, потому что она дает мне такое ощущение стабильности в этом безумном мире ❤️🩹
Например, со своими сотрудниками мы собираемся на разные активности, чтобы развиртуализироваться и получить совместные впечатления. А в семье у меня есть другая милая традиция, о которой я хочу рассказать в рамках эстафеты канала «Пиарщик на привязи» и Flowwow о подарках.
В моей семье четыре из пяти человек – девушки. И с детства у нас есть традиция – когда у кого-то из нас был день рождения, папа всегда дарил розы. Но не только именнинице, но и всем остальным девочкам.
А еще он иногда заезжал в цветочный по пути домой, когда ехал с работы из другого города. И тоже дарил каждой из нас по розе
Сейчас я и моя средняя сестра живем в Москве, но несмотря на расстояние, на день рождения каждой из нас родители все равно каждый год шлют красивый букет роз. Чаще всего делают это через Flowwow, потому что это действительно самый простой и удобный способ порадовать близких
И я так люблю нас и эту традицию, потому что она дает мне такое ощущение стабильности в этом безумном мире ❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2
Арина Ишметова поделилась своей историей про алкоголь в подарок партнёрам, который таинственным образом пропал )
🔥3❤1👍1
Forwarded from Арина, расскажи!
Что делать, когда подарки для журналистов исчезают на новогоднем корпоративе 🫥
Постучался Валера Пятаев, говорит – давай историю про подарки в наш с Flowwow марафон! А я что, я истории люблю! Только сразу нужную вспомнить не смогла: видимо, это тот самый случай, когда психика вытесняет из памяти стресс…
История про аклоголь в подарок партнёрам, который таинственным образом пропал (я не люблю это дело, но по счастливой случайности и иронии уже не в первый раз интересные истории связаны именно с горячительными напитками).
28 декабря 2021. Останкино. Лучший в моей жизни корпоратив: вёл его очаровательный Олешко, вместе с Шурой танцевали на сцене, подпевали Еве Польне, Рыбину и Сенчуковой – были все лучшие. Из 90-х.
В тот год я занималась подготовкой новогодних подарков для журналистов, с которыми вместе выпускала материалы. Подарки – бутылки дорогого шампанского.
После всей развлекательной программы мы командой поднялись в офис продолжать вечер уже своей компанией: играли на гитаре, пели песни, смеялись о личном, пили шампанское. Много шампанского.
Смекаете? Команда «оприходовала» почти всю коробку подарочного шампанского для партнёров с полной головой газов и уверенности, мол, «даа там хватит на подарки, мы же чуть-чуть»!
с-к-л-е-й-к-а
30 декабря 2021. Я еду отмечать Новый год с незнакомой мне компанией. В незнакомый для меня город. И без того в волнении, так тут, пока я в дороге, мне сообщают логическое: у нас практически не осталось презентов, включительно для моих журналистов.
Тут могла быть история как в песне Евы Польны «плач-плач, танцуй-танцуй» или «прощай, Алиса», но коллеги на чувстве виныи похмелья воспряли командным духом, срочно и много скинулись на новое шампанское (кто-то вкладывал даже более 15к), купили и помогли в транспортировке.
Станция «фух, отлегло». Прибыла на неё сразу после «нервно» и «обидно»! Я ведь это шампанское по итогу даже не пила (а может, моя психика вытеснила и этот факт)))! Но скидывалась, как полагается.
Подарки дарить – легко. А вот удержаться от веселья с коллегами. Или удержать их. Это уже другой уровень магии ✨
Рекомендую от чистого сердца себе и вам мантру:
*пост глубоко юмористического, поучительного и невыдуманного характера, чин-чин 🥂 Flowwow нежно люблю: живя за границей, заказываю цветы для дорогих людей только через них!
#расскажи_про_PR #неожиданные_истории
Постучался Валера Пятаев, говорит – давай историю про подарки в наш с Flowwow марафон! А я что, я истории люблю! Только сразу нужную вспомнить не смогла: видимо, это тот самый случай, когда психика вытесняет из памяти стресс…
История про аклоголь в подарок партнёрам
28 декабря 2021. Останкино. Лучший в моей жизни корпоратив: вёл его очаровательный Олешко, вместе с Шурой танцевали на сцене, подпевали Еве Польне, Рыбину и Сенчуковой – были все лучшие. Из 90-х.
Жили мы этот вечер по понятиям, пили только не по ним)))
В тот год я занималась подготовкой новогодних подарков для журналистов, с которыми вместе выпускала материалы. Подарки – бутылки дорогого шампанского.
После всей развлекательной программы мы командой поднялись в офис продолжать вечер уже своей компанией: играли на гитаре, пели песни, смеялись о личном, пили шампанское. Много шампанского.
Смекаете? Команда «оприходовала» почти всю коробку подарочного шампанского для партнёров с полной головой газов и уверенности, мол, «даа там хватит на подарки, мы же чуть-чуть»!
с-к-л-е-й-к-а
30 декабря 2021. Я еду отмечать Новый год с незнакомой мне компанией. В незнакомый для меня город. И без того в волнении, так тут, пока я в дороге, мне сообщают логическое: у нас практически не осталось презентов, включительно для моих журналистов.
Тут могла быть история как в песне Евы Польны «плач-плач, танцуй-танцуй» или «прощай, Алиса», но коллеги на чувстве вины
Станция «фух, отлегло». Прибыла на неё сразу после «нервно» и «обидно»! Я ведь это шампанское по итогу даже не пила (а может, моя психика вытеснила и этот факт)))! Но скидывалась, как полагается.
Подарки дарить – легко. А вот удержаться от веселья с коллегами. Или удержать их. Это уже другой уровень магии ✨
Рекомендую от чистого сердца себе и вам мантру:
Контроль за подарками своих партнёров только на мне, не доверяю коллеге даже с соседнего стула: пропьёт и глазом не моргнёт))
*пост глубоко юмористического, поучительного и невыдуманного характера, чин-чин 🥂 Flowwow нежно люблю: живя за границей, заказываю цветы для дорогих людей только через них!
#расскажи_про_PR #неожиданные_истории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍3🔥2
У пиарщика две проблемы:
- самостоятельный спикер
- несамостоятельный спикер
- самостоятельный спикер
- несамостоятельный спикер
💯25😁9💘5
Forwarded from Oasis Catalog (Дама мерчей)
Очень классный марафон придумал Пиарщик на привязи и сервис цветов и подарков Flowwow. Мы просто не смогли пройти мимо! И свою смешную историю рассказала Наталья Аншина, председатель совета директоров Oasis.
Итак, от первого лица:
Для бизнеса в целом и рекламы в частности девяностые были характерны тем, что большинство учились на своих ошибках и своем опыте. О многих вещах мы не имели представления, и каждый заказ был очень интересным, часто смешным кейсом.
Еще будучи сотрудницей «Коммерсанта» я сделала свой первый заказ на сувенирку, даже не представляя, как должен выглядеть результат. Нам нужно было ехать на международную выставку. Россия только что стала отдельной страной, и газета ехала в Европу в качестве негосударственного бизнес-издания. Мой шеф, человек с большой насмотренностью, вызвала меня и сказала, что нужны сувениры — кружки с логотипом «Коммерсанта».
Проблема была в том, что в России таких кружек — привычных для промо, под нанесение, прямых — в начале 90-х не было. Индустрии, конечно, тоже не было. Сама я абсолютно не представляла, что от меня ждет шеф. Зато были чайные чашки.
Я нашла людей, которые делают логотипы на посуде — вручную, без станков. Они представили мне чашку и блюдце, я согласилась, и благополучно заместитель моего директора, в ее отсутствие, подписал макет будущего мерча…
Когда начальница увидела вручную расписанные чайные круглые кружечки с цветочками, на которых кисточкой был выведен логотип издания — случился, конечно, дикий скандал. На выставке, правда, мое детище имело ошеломительный успех, потому что на фоне корпоративных цилиндрических обычных кружек безумные чашечки от русской газеты, мягко говоря, выделялись, благодаря чему быстро были разобраны (кто-то даже пытался их купить).
Кто бы мог подумать, что позже Наталья построит бизнес на подарках? А какую историю расскажете вы?
Итак, от первого лица:
Для бизнеса в целом и рекламы в частности девяностые были характерны тем, что большинство учились на своих ошибках и своем опыте. О многих вещах мы не имели представления, и каждый заказ был очень интересным, часто смешным кейсом.
Еще будучи сотрудницей «Коммерсанта» я сделала свой первый заказ на сувенирку, даже не представляя, как должен выглядеть результат. Нам нужно было ехать на международную выставку. Россия только что стала отдельной страной, и газета ехала в Европу в качестве негосударственного бизнес-издания. Мой шеф, человек с большой насмотренностью, вызвала меня и сказала, что нужны сувениры — кружки с логотипом «Коммерсанта».
Проблема была в том, что в России таких кружек — привычных для промо, под нанесение, прямых — в начале 90-х не было. Индустрии, конечно, тоже не было. Сама я абсолютно не представляла, что от меня ждет шеф. Зато были чайные чашки.
Я нашла людей, которые делают логотипы на посуде — вручную, без станков. Они представили мне чашку и блюдце, я согласилась, и благополучно заместитель моего директора, в ее отсутствие, подписал макет будущего мерча…
Когда начальница увидела вручную расписанные чайные круглые кружечки с цветочками, на которых кисточкой был выведен логотип издания — случился, конечно, дикий скандал. На выставке, правда, мое детище имело ошеломительный успех, потому что на фоне корпоративных цилиндрических обычных кружек безумные чашечки от русской газеты, мягко говоря, выделялись, благодаря чему быстро были разобраны (кто-то даже пытался их купить).
Кто бы мог подумать, что позже Наталья построит бизнес на подарках? А какую историю расскажете вы?
❤8🔥5🤣3👍2
Настя Печникова рассказала о том, как подарить свой собственный концерт)
🔥4
Forwarded from Чай с Печенькой 🍪
Подарочный пост 🎁
Здесь могла бы быть история о том, как Flowwow заставил моего молодого человека сильно понервничать… В июне таинственный незнакомец дважды пытался отправить мне цветы. Интрига вскоре разрешилась: оказалось, что это клиент поздравляет меня с днем рождения с другого континента🥹💟
Но я расскажу другую историю. Про то, как в студенчестве мы с друзьями подарили подруге…
Ее собственный концерт!
Да-да, в компании был гитарист, барабанщик, две клавишницы — я и еще одна девушка (с шампанским). Тайные репетиции проходили в МГИМО. Мы собрали любимый вокальный репертуар подружки, арендовали лофт, подготовили фуршет, заказали торт, пригласили друзей, родителей и сестру именинницы.
Представьте, она открывает дверь, а перед ней зал с родными и близкими людьми и сцена, на которую ее приглашают петь любимые песни под аккомпанемент импровизированной группы «Friends».
Это было волшебно и очень трогательно. Делюсь с вами кусочком магии, которую не повторить 🥰 Когда весь зал поет Молитву… До мурашек. Лучший подарок — это тот, воспоминания о котором греют годами 🫶🏻
Спасибо Валере за вечер ностальгии!
Здесь могла бы быть история о том, как Flowwow заставил моего молодого человека сильно понервничать… В июне таинственный незнакомец дважды пытался отправить мне цветы. Интрига вскоре разрешилась: оказалось, что это клиент поздравляет меня с днем рождения с другого континента🥹💟
Но я расскажу другую историю. Про то, как в студенчестве мы с друзьями подарили подруге…
Да-да, в компании был гитарист, барабанщик, две клавишницы — я и еще одна девушка (с шампанским). Тайные репетиции проходили в МГИМО. Мы собрали любимый вокальный репертуар подружки, арендовали лофт, подготовили фуршет, заказали торт, пригласили друзей, родителей и сестру именинницы.
Представьте, она открывает дверь, а перед ней зал с родными и близкими людьми и сцена, на которую ее приглашают петь любимые песни под аккомпанемент импровизированной группы «Friends».
Это было волшебно и очень трогательно. Делюсь с вами кусочком магии, которую не повторить 🥰 Когда весь зал поет Молитву… До мурашек. Лучший подарок — это тот, воспоминания о котором греют годами 🫶🏻
Спасибо Валере за вечер ностальгии!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
И последняя история нашего марафона от Лены Терентьевой, которая поделилась как подарки мотивируют и помогают достигать своих целей)
🔥3
Forwarded from Копилка текстов | Маркетинг, копирайтинг
Дарить подарки не только легко, но и ахринеть как мотивирует
Я из того типа людей, которым процесс дарения дарит гораздо больше приятных эмоций, чем процесс принятия дара. Вспоминать предпочтения человека и какие-то фразы вскользь «Я бы хотел...», подбирать подарок, думать над упаковкой, и, наконец, дарить — для меня это просто кайф, таким образом я будто бы облекаю свою любовь в вещь, которую можно потрогать, использовать.
Особенно ценно вкладывать время. И если в школе, за неимением денег, я могла часами что-то вырезать, склеивать, пытаться нарисовать (я ужасно рисовала, но пыталась) и что-то сочинить в стихотворной форме, то сейчас мне нравится дарить что-то дорогое финансово для моего кошелька. Я сама вкладываю в это действие много смысла — я много работала, тратила времени, обменяла силы на деньги и вот, эти деньги, я трачу на тебя, дорогой мой человек.
Началась эта тенденция в период, когда денег у меня особо и не водилось. Вот знаете, то состояние фрилансера, когда ты живёшь не «от зарплаты до зарплаты», а «ну вот клиента нашла, супер, но надо искать ещё». И ты хватаешься за любой заказ, при этом абсолютно не понимая, а сколько денег ты заработаешь в этом месяце, а сколько в следующем.
Именно в этот период я подарила дорогие (для меня) кеды своей крестнице. Ей было лет 10-12, она приезжала в Самару, и мы вместе примеряли разную брендовую обувь — просто так, подростки любят ходить по магазинам. Я запомнила, какая модель ей понравилась, и начала копить. Мне было ахринеть как тяжело, но я накопила, купила и подарила.
Подарила я не только кеды своей крестнице, я подарила и самой себе уверенность в том, что если нужно, я всегда смогу добыть деньги на мои же цели. Эта уверенность крепла во мне год за годом.
Теперь подобные подарки мне дарить гораздо проще. Но я ставлю себе новые подарочные цели — накопить не на кеды, а на кайфовый отдых, путешествие. Приятно и человеку, и мне.
А у вас какие отношения с подарками? Больше любите дарить или получать?
Поделиться этой историей меня вдохновил Валера aka «Пиарщик на привязи», с которым мы живём в одном городе, и ещё не разу не виделись, такие вот мы дохрена занятые. Он организовал марафон историй про подарки вместе с брендом Flowwow, я решила принять участие. Ещё больше историй читайте в канале Валеры.
Я из того типа людей, которым процесс дарения дарит гораздо больше приятных эмоций, чем процесс принятия дара. Вспоминать предпочтения человека и какие-то фразы вскользь «Я бы хотел...», подбирать подарок, думать над упаковкой, и, наконец, дарить — для меня это просто кайф, таким образом я будто бы облекаю свою любовь в вещь, которую можно потрогать, использовать.
Особенно ценно вкладывать время. И если в школе, за неимением денег, я могла часами что-то вырезать, склеивать, пытаться нарисовать (я ужасно рисовала, но пыталась) и что-то сочинить в стихотворной форме, то сейчас мне нравится дарить что-то дорогое финансово для моего кошелька. Я сама вкладываю в это действие много смысла — я много работала, тратила времени, обменяла силы на деньги и вот, эти деньги, я трачу на тебя, дорогой мой человек.
Началась эта тенденция в период, когда денег у меня особо и не водилось. Вот знаете, то состояние фрилансера, когда ты живёшь не «от зарплаты до зарплаты», а «ну вот клиента нашла, супер, но надо искать ещё». И ты хватаешься за любой заказ, при этом абсолютно не понимая, а сколько денег ты заработаешь в этом месяце, а сколько в следующем.
Именно в этот период я подарила дорогие (для меня) кеды своей крестнице. Ей было лет 10-12, она приезжала в Самару, и мы вместе примеряли разную брендовую обувь — просто так, подростки любят ходить по магазинам. Я запомнила, какая модель ей понравилась, и начала копить. Мне было ахринеть как тяжело, но я накопила, купила и подарила.
Подарила я не только кеды своей крестнице, я подарила и самой себе уверенность в том, что если нужно, я всегда смогу добыть деньги на мои же цели. Эта уверенность крепла во мне год за годом.
Теперь подобные подарки мне дарить гораздо проще. Но я ставлю себе новые подарочные цели — накопить не на кеды, а на кайфовый отдых, путешествие. Приятно и человеку, и мне.
А у вас какие отношения с подарками? Больше любите дарить или получать?
Поделиться этой историей меня вдохновил Валера aka «Пиарщик на привязи», с которым мы живём в одном городе, и ещё не разу не виделись, такие вот мы дохрена занятые. Он организовал марафон историй про подарки вместе с брендом Flowwow, я решила принять участие. Ещё больше историй читайте в канале Валеры.
❤5🔥2