Раньше всех. Ленинградская область
22 subscribers
76 photos
5 videos
28 links
О Ленобласти с неофициальной точки зрения
Download Telegram
Обзор чучел 47 региона на Масленицу

Не ожидали? А мы подготовили

🔹 в столице Ленобласти, Гатчине, чучело было очень похоже на детские масленичные игрушки

Достаточно аутентично, но дизлайк за то, что было видно — одежда на чучело шилась из новой ткани под праздник, а не как должно быть по старой русской традиции из старого тряпья, обрезков. Защитники экологии бы не обрадовались! Но наша редакция всё готова простить за радостные улыбки детей.

🔹 в Мандрогах Подпорожского района чучело тоже было похоже на игрушку

Здесь отличительной чертой было то, что сжигали соломенную бабу под файер-шоу.

Кстати, говорят, что на сожжение собралось много жителей Москвы и Петербурга. Почему? Видимо, выпуск «Беспринципных в деревне» сделала своё дело — теперь это новая туристическая точка притяжения в 47 регионе. На одних только масленичных гуляниях здесь побывали 1,5 тысячи человек!

🔹 в Выборге чучело сжигали в кокошнике

Удивительно, что не в рыцарском шлеме, конечно 😅

🔹 в Кудрово соломенная баба была хоть и не большая, но традиционная — одежда явно было сделана из всего, что было под рукой.

За повторное использование ткани ставим лайк!

🔹 во Всеволожске было, кажется, рекордное по высоте для Ленинградской области чучело

Визуал не подкачал, много отсылок к солнцу, началу весны

🔹 в Кингисеппе соломенная баба была с длиннющими косами и лоскутным одеянием

Жалко такую красавицу было жечь!

А что там у наших соседей из Петербурга?

Основное гуляние здесь происходило в самом центре города на Петропавловской крепости. Чучело здесь внезапно решило, что оно подсолнух 🌻

На этом обзор соломенных баб заканчиваем! Главное, чтобы после таких гуляний поскорее пришла весна, мы её очень ждём!
🔥4👍3
Пришла весна, а с ней и северное сияние

Волоярви, Всеволожский район

Фото «Астрофотоболото»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все мы ныряем как эта лиса в наш ближайший выходной

Выходной (внезапно!) начнётся уже завтра, в эту среду

А рыжую настойчивую красотку застукали жители Выборга, говорят, она вышла на охоту за мышами
👍4🔥3🤣1
Ленинградская область креативная!
🤣4👍1🤡1
Подписано распоряжение об изменении структуры органов исполнительной власти Ленинградской области. Комитет общественных коммуникаций теперь находится в прямом подчинении Александра Дрозденко, а контрольный комитет передан в подчинение первому вице-губернатору - руководителю Администрации Губернатора и Правительства Ленобласти
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Гатчинском парке каких только нет птиц: здесь и лебеди, и кряквы, и гоголи. Так можно и орнитологом стать, изучая обитателей Белого озера🦆

Видео: vk.com/irlife_spb

📱Подписаться на @truekpspbru
@TvoySpb
🔥4
Вот это мы понимаем, вот это стиль управления регионом! 😅
😁3❤‍🔥1
По эффективности реализации молодёжной политики Петербург обогнала (внезапно!) соседняя Ленинградская область

В лидерах традиционно Республика Татарстан, где всегда была сильная молодёжная политика. Но также выше Петербурга и Ростовская, Волгоградская области.

Москвы и Московской области в рейтинге вообще не видно — видимо, эти регионы идут вне конкурса.
А Петербургу желаю поднапрячься и выйти хотя бы в тройку. Хотя 5 позиция — тоже хорошо.

https://t.me/kseniarazuvaeva/1403
⚡️Гатчина теперь столица ЛО официально

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал закон о наделении города Гатчины статусом столицы региона.

Это полноценные изменения в «Устав Ленинградской области». Документ опубликован сегодня и вступил в законную силу.

Дождались, не прошло и десять лет! И да, раньше это все было больше на «словах»
🔥4👍2🤣1