Базис Мебельщик «Level Program»
14.2K subscribers
595 photos
41 videos
99 files
276 links
Освой программу Базис Мебельщик с наставником Данилом

Тарифы и цены: bazis-level.ru

Записаться на обучение: @gorevaviktoria

На YouTube мы сняли более 50 бесплатных уроков для конструкторов-технологов и мебельщиков: https://youtube.com/@mebel_level_up
Download Telegram
👀 Мебельщики! Сможете найти ошибку?

Рубрика «Найди ошибку».

Что не так с угловой кухней? В чем тут техническая ошибка?

PS. 90% моих учеников с Базиса находят ошибку за 5 минут 😄

Посмотрим, смогут ли найти ошибку те, кто у меня не учился.
15🔥7
73 комментария, мне, кажется, или это рекорд? И это еще пост всего 1.1к просмотров набрал…
6🔥1
💬Какая же ошибка в итоге верная?

Для начала хочу расставить точки над «И».

1. Сколько людей - столько и мнений. В нашем случае - сколько проектировщиков - столько и мнений.

🗣Вы написали очень много «ошибок». И я не могу вам сказать, что вы не правы или что я не прав, есть разные подходы в работе.

Для примера:
Холодильник с петлями. Может петли лишние? А может холодильник с петлями. И то, и то может быть.

Для меня существуют критически важные ошибки, и критически не важные. Это я и планировал разбирать в этой рубрике.

2. Марина верно написала, что нужно смотреть все табели, документы. Базис - это не так программа, с которой работают по картинкам.

Я полностью согласен.

Подумаю, может будем какие-то ошибки с документами вместе разбирать.

Изначально эта рубрика «Найди ошибку» создавалась, как игра. Как в детстве были игры «Найди ошибку». А не с целью сделать шоу «Самый умный».

Я выше рассказывал про сериал, что я восхищался умом «Профессора».

И эта игра для того, чтобы тренировать мозг. Подумать. Посмотреть, что другие думают.

Но иногда страшно открывать комментарии, какие там идут споры 😁 (может мне кажется, конечно).

Вы молодцы!

Это круто, что вы находите интересные неочевидные вещи. Очень внимательные 🤝

Итак, какая же ошибка:

Это кухня угловая учебная - из курса, ученики ее делают ученики. У нас на курсе есть практические задания для отработки. Этой кухне посвящен целый модуль.

И 90% учеников сразу замечают эту ошибку. Ошибка специально оставлена на внимательность учеников.

Видите пенал, где стоит микроволновка духовой петли? Сверху на ящике три петли с левой стороны. Они должны быть справа, так как тут стоит двухсторонняя гола.

Видел, что Влад, Александр и Ольга заметили эту ошибку.

#разборошибок

🖥 Тарифы и цены: bazis-level.ru
💬 Задать вопросы по обучению: @gorevaviktoria
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1716
Forwarded from Михаил
Классная игра! Респект организатору, а комментарии это кладезь опыта и мнений
🔥4
Спасибо. Примерно такая цель и была 🤝
👍71
Forwarded from Александр
А у меня был недавно случай. Заказчик заставил перевесить фасад( точно такой как в вашем случае) чтоб открывался на лево. Петли слева. А в вашем случае, неудобно от плиты открывать фасад за голу. Вот и скажите мне косяк это или нет?
👍2🔥1
Технически косяк, но так как все мы или большинство из нас работают именно с мебелью на заказ, то все по максимум от пожелания клиента.

У меня один раз монтажники пол вырезали под ПМ потому что хозяйка хотела кухню высотой по столешнице не больше 880мм но с посудомойкой и гола ручкой.
🔥3👍2
И такое тоже было.
💥 Еще один плюс работать в Базис-Мебельщике, ну или минус, смотря с какой стороны посмотреть

Можно себе самостоятельно спроектировать мебель. Последний год все выходные занимаюсь ремонтом в квартире.

Делают люди, конечно, но нужно за всем следить. Что-то купить, что-то привезти.

К счастью, много знакомых в сфере ремонта. И потолочники, и электрики, и отделочники. И даже дизайнеры есть. В целом, так как работаю с многими дизайн-проектами, я и сам хорошо знаю, какая мебель сейчас востребована, какой конструктив, цвета.

Сам все в базисе нарисовал. С супругой утвердили. И за дело.

📌Например, на фото, наша будущая кухня. Часть с каменной раковиной уже готова. Как думаете, какая себестоимость? Кто угадает? Какие варианты у вас?

Ставь «🔥», если хочешь, чтобы я еще про ремонт рассказал, как делали, что делали, разные нюансы и мое видение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥307🐳1
Forwarded from Владимир М
нужно угадать СЕБЕстоимость или стоимость? если себестоимость, то что входит в это? у всех по разному, у одних стоимость только материалов, у других стоимость материалов + зарплата + аренда, подходов очень много
а так то, угадать себестоимость без вводных данных, так себе задачка, фасады какие? столешница? толщина ДСП, фурнитура , ящики петли, есть ли подъемные механизмы, выкатные системы, подсветка, и т.д.
так что считаю, что вопрос по СЕБЕстоимости слегка не корректен.
6👍4
Я думал мы будем угадывать стоимость, а не считать стоимость 😁

Окей.

Мне повезло, что все от монтажа до распила у меня бесплатно. Плачу только за материалы и фурнитуру. Так что вопрос к себестоимости материалов.

Подсказка к вопросу себестоимости:

Корпус лдсп
Низ фасады agt
Верх фасады syncron
Витрина в узкой рамке
Подсветка витрины
Гола верх с подсветкой
Гола низ ска
Ящики Blum tandembox
Петли Blum
Подъемник hf и hk xs
Столешница керамогранит под эбаксидку на основании из фанеры 40мм итоговая
Фартук керамогранит
Сушка vibo в верхнюю базу
Бутылочница 200
6
Forwarded from Денис Чирков
150000
Forwarded from Алексей
Стоимость материалов ~ 160К
Forwarded from Rustam
Примерно 230к
Forwarded from Арина
Цена кухни 250тр
Ставки растут 😁😁

Какую ставку сделаешь ты?
Forwarded from ЯрБор
40 тысяч цена кухни:
ЛДСП- остатки с производства за копейки;
AGT оттуда же, витрины из наличия, подсветка из наличия, гола и блюмовская приблуда с авито по дешевле, керамогранит снятая с производства коллекция, устанавливается своими силами, сушка и вибо с авито. Сборка самостоятельно.
🤩6🔥4😍32🏆1