👀 Мебельщики! Сможете найти ошибку?
Рубрика «Найди ошибку».
Что не так с угловой кухней? В чем тут техническая ошибка?
PS. 90% моих учеников с Базиса находят ошибку за 5 минут 😄
⏺Посмотрим, смогут ли найти ошибку те, кто у меня не учился.
Рубрика «Найди ошибку».
Что не так с угловой кухней? В чем тут техническая ошибка?
PS. 90% моих учеников с Базиса находят ошибку за 5 минут 😄
⏺Посмотрим, смогут ли найти ошибку те, кто у меня не учился.
❤15🔥7
73 комментария, мне, кажется, или это рекорд? И это еще пост всего 1.1к просмотров набрал…
❤6🔥1
Для начала хочу расставить точки над «И».
1. Сколько людей - столько и мнений. В нашем случае - сколько проектировщиков - столько и мнений.
Для примера:
Холодильник с петлями. Может петли лишние? А может холодильник с петлями. И то, и то может быть.
Для меня существуют критически важные ошибки, и критически не важные. Это я и планировал разбирать в этой рубрике.
2. Марина верно написала, что нужно смотреть все табели, документы. Базис - это не так программа, с которой работают по картинкам.
Я полностью согласен.
Подумаю, может будем какие-то ошибки с документами вместе разбирать.
Изначально эта рубрика «Найди ошибку» создавалась, как игра. Как в детстве были игры «Найди ошибку». А не с целью сделать шоу «Самый умный».
Я выше рассказывал про сериал, что я восхищался умом «Профессора».
И эта игра для того, чтобы тренировать мозг. Подумать. Посмотреть, что другие думают.
Но иногда страшно открывать комментарии, какие там идут споры 😁 (может мне кажется, конечно).
Вы молодцы!
Это круто, что вы находите интересные неочевидные вещи. Очень внимательные 🤝
Это кухня угловая учебная - из курса, ученики ее делают ученики. У нас на курсе есть практические задания для отработки. Этой кухне посвящен целый модуль.
И 90% учеников сразу замечают эту ошибку. Ошибка специально оставлена на внимательность учеников.
Видите пенал, где стоит микроволновка духовой петли? Сверху на ящике три петли с левой стороны. Они должны быть справа, так как тут стоит двухсторонняя гола.
Видел, что Влад, Александр и Ольга заметили эту ошибку.
#разборошибок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤16
Forwarded from Михаил
Классная игра! Респект организатору, а комментарии это кладезь опыта и мнений
🔥4
Forwarded from Александр
А у меня был недавно случай. Заказчик заставил перевесить фасад( точно такой как в вашем случае) чтоб открывался на лево. Петли слева. А в вашем случае, неудобно от плиты открывать фасад за голу. Вот и скажите мне косяк это или нет?
👍2🔥1
Технически косяк, но так как все мы или большинство из нас работают именно с мебелью на заказ, то все по максимум от пожелания клиента.
У меня один раз монтажники пол вырезали под ПМ потому что хозяйка хотела кухню высотой по столешнице не больше 880мм но с посудомойкой и гола ручкой.
У меня один раз монтажники пол вырезали под ПМ потому что хозяйка хотела кухню высотой по столешнице не больше 880мм но с посудомойкой и гола ручкой.
🔥3👍2
Можно себе самостоятельно спроектировать мебель. Последний год все выходные занимаюсь ремонтом в квартире.
Делают люди, конечно, но нужно за всем следить. Что-то купить, что-то привезти.
Сам все в базисе нарисовал. С супругой утвердили. И за дело.
Ставь «🔥», если хочешь, чтобы я еще про ремонт рассказал, как делали, что делали, разные нюансы и мое видение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30❤7🐳1
Forwarded from Владимир М
нужно угадать СЕБЕстоимость или стоимость? если себестоимость, то что входит в это? у всех по разному, у одних стоимость только материалов, у других стоимость материалов + зарплата + аренда, подходов очень много
а так то, угадать себестоимость без вводных данных, так себе задачка, фасады какие? столешница? толщина ДСП, фурнитура , ящики петли, есть ли подъемные механизмы, выкатные системы, подсветка, и т.д.
так что считаю, что вопрос по СЕБЕстоимости слегка не корректен.
а так то, угадать себестоимость без вводных данных, так себе задачка, фасады какие? столешница? толщина ДСП, фурнитура , ящики петли, есть ли подъемные механизмы, выкатные системы, подсветка, и т.д.
так что считаю, что вопрос по СЕБЕстоимости слегка не корректен.
❤6👍4
Я думал мы будем угадывать стоимость, а не считать стоимость 😁
Окей.
Мне повезло, что все от монтажа до распила у меня бесплатно. Плачу только за материалы и фурнитуру. Так что вопрос к себестоимости материалов.
Подсказка к вопросу себестоимости:
Корпус лдсп
Низ фасады agt
Верх фасады syncron
Витрина в узкой рамке
Подсветка витрины
Гола верх с подсветкой
Гола низ ска
Ящики Blum tandembox
Петли Blum
Подъемник hf и hk xs
Столешница керамогранит под эбаксидку на основании из фанеры 40мм итоговая
Фартук керамогранит
Сушка vibo в верхнюю базу
Бутылочница 200
Окей.
Мне повезло, что все от монтажа до распила у меня бесплатно. Плачу только за материалы и фурнитуру. Так что вопрос к себестоимости материалов.
Подсказка к вопросу себестоимости:
Корпус лдсп
Низ фасады agt
Верх фасады syncron
Витрина в узкой рамке
Подсветка витрины
Гола верх с подсветкой
Гола низ ска
Ящики Blum tandembox
Петли Blum
Подъемник hf и hk xs
Столешница керамогранит под эбаксидку на основании из фанеры 40мм итоговая
Фартук керамогранит
Сушка vibo в верхнюю базу
Бутылочница 200
❤6
Forwarded from ЯрБор
40 тысяч цена кухни:
ЛДСП- остатки с производства за копейки;
AGT оттуда же, витрины из наличия, подсветка из наличия, гола и блюмовская приблуда с авито по дешевле, керамогранит снятая с производства коллекция, устанавливается своими силами, сушка и вибо с авито. Сборка самостоятельно.
ЛДСП- остатки с производства за копейки;
AGT оттуда же, витрины из наличия, подсветка из наличия, гола и блюмовская приблуда с авито по дешевле, керамогранит снятая с производства коллекция, устанавливается своими силами, сушка и вибо с авито. Сборка самостоятельно.
🤩6🔥4😍3⚡2🏆1
Forwarded from Тагир
Базис Мебельщик «Level Program»
40 тысяч цена кухни: ЛДСП- остатки с производства за копейки; AGT оттуда же, витрины из наличия, подсветка из наличия, гола и блюмовская приблуда с авито по дешевле, керамогранит снятая с производства коллекция, устанавливается своими силами, сушка и вибо…
За такие остатки гнать надо снабжение😂