Бейзд Докс
2.23K subscribers
235 photos
81 videos
2 files
39 links
Развлекательный канал про милитари тематику в новом и понятном формате

По поводу сотрудничества пишите в личку канала. Если в первом сообщении нет сути предложения, оно не будет прочтено

Не даю консультации и не ищу работу
Download Telegram
Бейзд Докс
Воронка от «болванки» учебного блока МБР «Сармат». Если считать по росту человека, её глубина это ≈5 метров, а диаметр ≈18 метров И эта дырень появилась без БЧ. Та самая кинетика, которую никто не удосужился изобразить
«Орешник» это баллистическая ракета средней дальности, на базе межконтинентального РС-26 «Рубеж» без одной ступени, чьи боеголовки это болванки без боевой части с частичной управляемостью.

Смысл этого оружия — наносить массированный удар по району в пределах 5500км без возможности перехвата ПВО. Оно не точное, но может существенно повредить, к примеру, производственный комплекс

Почему нет фото и видео самого «Орешника»? Никто в мире не знал как выглядит подвижный грунтовый ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности (ПГРК с БРСД) до развала СССР, когда был подписан договор о ликвидации этого типа вооружения.

Когда Россия стала производить БРСД, то она вернулась к старой практике полной секретности, поэтому изображений ни машины, ни ракеты нигде нет.

На фото «Рубеж»

В январе хотел делать видео по «Орешнику», но после просмотра темы стало ясно, что контента будет на 4 минуты. При просмотре видео на ютубе по теме, автора обветрило из экрана потоком воздуха, который блогеры пытались задуть в свои ролики, чтобы хронометраж растянуть до 10 минут. Это просто ядерная ракета без ядерной БЧ, способная нанести огромный кинетический урон. Всё
👍47🙈4🔥1
И не забывайте
181😁30🤣3🤔2
1🔥6910👍2
🔥54👍64
Бейзд Докс
Photo
Проверь свои знания, пройдя тест, на котором ломаются самые жоские искатели попсумков и колец под загонники у спецназа за рубежом
1🤩7520🔥12👍2
Сегодня посетил тренировку своих друзей из УТЦ* «Союз» где инструктор с позывным «Тихий» провел по тактико-специальной подготовке по работе в лесу. Сразу скажу, это не реклама, людей я знаю лично и мероприятия они проводят по своим патриотичным мотивам, за что я их отдельно респектую.

В моей команде есть регламент на построение в походном режиме, деление на сектора, номера и тонкую подгонку снаряжения под бои в лесах. Но на занятии инструктор «Тихий» расширил мой кругозор и показал так много нового, что я пожалел что не взял с собой блокнот. Каждый тезис это база с пруфами и примерами использования в реальных условиях. Я узнал по каким причинам совершаются те или иные маневры. Подгонка и подход к сборке кита, построение на разных открытых и закрытых участках, дистанции, правила по непересечению прямой линии огня с товарищами, общение сигналами и реакция на контакт — всё это продиктовано пролитой кровью. Меня очень порадовало, что инструктор всегда подкрепляет сказанное ситуациями из своего опыта или на примере других специалистов.

Занятия такого рода подойдут гражданам, желающим стать лучше. Все показанные навыки максимально прикладные, но они требуют достаточного уровня спортивной подготовки. Как ни наряжайся, но если при выполнении занятий отхаркиваешь легкое и не держишь выделенный тебе сектор, то тебе пизда (автор про себя)

Если вы в Москве и хотите посетить такое мероприятие, то следите за группой УТЦ «СОЮЗ» в ВК и за Заметками Оперативника в ТГ. Там будут появляться объявления. Завтра, к примеру, «Тихий» будет показывать работу с щитом, на той же базе на подготовленной чистой площадке в Москве.

*УТЦ — учебно-такический центр
46
У меня сгорело, когда пошел вечером зондировать ТГ и увидел, как люди в тумба-юмбу магию верят без приведенных конкретных фактов имбовости ИИ для военных. Про графику, в которую может поверить только человек с интеллектом Папича, разобрал в карточках.

Очевидно, репортаж был сделал для улучшения позиций ИИ-корпорации на фондовом рынке, потому что кричащие заголовки в виде "Россия в огне из-за технологий компании N" сильно прогревают хомяков. А правда ли это? Неважно.

Дегенераты не могут сложить 1+1 и понять, что ИИ сегодня это грядущий кризис доткомов конца 90ых, где приставка "e-" перед словом означала, что ты очень цифровой и умный, ведь у тебя есть веб-сайт. А приносит ли твой веб-сайт доход или пользу уже неважно. Всё закончилось тем, что 95% стартапов той эпохи умерли одни днём, когда рынок понял, что большинство е-компаний убыточны и зарабатывают на хайпе.

ИИ сегодня не даёт той пользы, которую мы от него ожидали. Это популярная приставка, которая должна создавать впечатление, что ты за эффективность и в тренде. А так это или нет может понять уже прошаренный человек.
👍7219😁5🫡2😱1