Бейзд Докс
2.23K subscribers
235 photos
81 videos
2 files
39 links
Развлекательный канал про милитари тематику в новом и понятном формате

По поводу сотрудничества пишите в личку канала. Если в первом сообщении нет сути предложения, оно не будет прочтено

Не даю консультации и не ищу работу
Download Telegram
581🔥25👍11❤‍🔥3💔1
Посмотрите интервью офицера управления "В" у Сладкова чтобы погрузиться в контекст спецподразделения Вымпел.

Уже не в первый раз обращаю внимание, что в российском спецназе подразделение это семья, когда в других странах присутствует токсичная культура удаления из структуры при несоответствии требуемой квалификации, с постоянными намёками на огромную конкуренцию на твоё место.


Почему так происходит?

В элитном спецназе других стран бойцы могут быть в звании капрала, а управлять группой может сержант. Если в подразделение проходит офицер, то он занимает руководящую должность. Большое внимание уделяется на показатели при отборе кандидата.

В России в лучшие подразделения может попасть только человек с военным образованием, который 5 лет отдал себя учебе и подготовке к отбору в спецназ. В подразделениях такого уровня состав боевой группы это исключительно офицеры, проходившие один и тот же тернистый путь, что положительно влияет на атмосферу в коллективе. Вопрос об исключении профессионала, который еще до вступления, годами готовился к службе в спецподразделении и прошел все психологические тесты, полиграф и собеседование даже не поднимается, потому что несоответствие попросту невозможно
5❤‍🔥538👍6🤔2
Кто пробовал? У начинки есть нотки термобара?
50🤣20💯1
Итог про Дельту

Восхищаясь скорости работы и эффективности, можно не заметить в каких именно условиях проводились операции. Дельта и JSOC в целом в Ираке и Афганистане являлись оккупационным СОБРом США. В этих странах были два одинаковых критерия: проамериканское лояльное правительство и отсутствие уверенного наземного контроля. Гарантировать безопасность проведения операции на земле можно было только на ограниченной территории. По этой причине при работе вне «зеленой зоны» в стиле наземного спецназа полиции с щитами и бронемашинами — смертельно опасно, потому что мятежные силы или террористы могут подготовить засаду или успеть собраться и дать отпор.

Стиль быстрого выполнения задач с вертолетами произрастает как раз из невозможности безопасно выполнять работу по классической схеме. Плюс предполагается слабое сопротивление цели с его охраной и эффект внезапности. Эти условия позволяют выполнить задание за 5 минут и уйти. Но все это может работать только если у противника нет рабочей регулярной армии с органами военной разведки.

Поэтому спидраны на вертолетах скорее не уникальный стиль выполнения задач, а адаптация к условиям, где нужно проводить задержания или ликвидации, оккупация неполная и есть риски вооруженного отпора от местных мятежников.

При этом важно уточнить ещё раз: такой формат работы пока смогли продемонстрировать только американцы. И сегодня он, формат, используется в полуразрушенных регионах для устранения местных варлордов, к примеру Сирия, где можно получать выгоду, не задействуя большие силы, используя местные силы как прокси-армии. Автор считает, что это классный способ колонизационного контроля в 21-ом веке
3🔥5419👍11❤‍🔥1💯1
Завтра
3🔥8018🤯5
Новое видео вышло

Заключительное по западной теме. Ролик позволит вкатиться в контекст устройства и предпосылок создания командования ССО США.

Изоляция от командования без должных компетенций в использовании войск специального назначения, бесконечные деньги на обеспечение и применение спецназа там, где он реально может дать большую отдачу. Всё это — пример как надо делать, и как неравнодушные люди смогли убедить минобороны выделить отдельную надстройку для управления ССО не только армии, но и других родов войск
78🍌11👍5
Кто из подписчиков сейчас на Сутках?
😱5717🫡17🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фшиу-фшиу-фшиу-фшиу-фшиу

ТТ автора
49🤣126😢2🔥1
Бейзд Докс
Воронка от «болванки» учебного блока МБР «Сармат». Если считать по росту человека, её глубина это ≈5 метров, а диаметр ≈18 метров И эта дырень появилась без БЧ. Та самая кинетика, которую никто не удосужился изобразить
«Орешник» это баллистическая ракета средней дальности, на базе межконтинентального РС-26 «Рубеж» без одной ступени, чьи боеголовки это болванки без боевой части с частичной управляемостью.

Смысл этого оружия — наносить массированный удар по району в пределах 5500км без возможности перехвата ПВО. Оно не точное, но может существенно повредить, к примеру, производственный комплекс

Почему нет фото и видео самого «Орешника»? Никто в мире не знал как выглядит подвижный грунтовый ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности (ПГРК с БРСД) до развала СССР, когда был подписан договор о ликвидации этого типа вооружения.

Когда Россия стала производить БРСД, то она вернулась к старой практике полной секретности, поэтому изображений ни машины, ни ракеты нигде нет.

На фото «Рубеж»

В январе хотел делать видео по «Орешнику», но после просмотра темы стало ясно, что контента будет на 4 минуты. При просмотре видео на ютубе по теме, автора обветрило из экрана потоком воздуха, который блогеры пытались задуть в свои ролики, чтобы хронометраж растянуть до 10 минут. Это просто ядерная ракета без ядерной БЧ, способная нанести огромный кинетический урон. Всё
👍47🙈4🔥1
И не забывайте
181😁30🤣3🤔2
1🔥6910👍2
🔥54👍64
Бейзд Докс
Photo
Проверь свои знания, пройдя тест, на котором ломаются самые жоские искатели попсумков и колец под загонники у спецназа за рубежом
1🤩7520🔥12👍2