🦇 batspas 🦇
3.3K subscribers
2.63K photos
892 videos
15 files
479 links
"Спасаем драконов от принцесс".
Центр спасения летучих мышей. Москва
Нашли животное - пишите смс, whatsapp +7999ОО12З41 Stories так же доступны по этому номеру.
Личные сообщения: @maksbatspas
Download Telegram
+самка двухцвета из Одинцово

Проблемы с правым крылом и правым глазом😣. Поедет к Насте.
13354👍82🔥1💔1
Итак други, лекция (как обещал)
Запущу в 20.50, а в 21.00 по Москве начнём.

Чтобы писать комментарии всё-таки рекомендую зарегистрироваться на платформе, если желание просто посмотреть, то регистрироваться не нужно

Сергей Крускоп. Летучие мыши, и как мы их изучаем
Лекция была на выставке "Первозданная Россия" в 2025 году.
Кто такие - летучие мыши, почему они на самом деле совсем не мыши, и как они стали летучими. Почему они летают ночью, и что будет, если летучая мышь появится днем. Можно ли их увидеть только на юге, или северные летучие мыши тоже есть. Как ученые изучают разнообразие летучих мышей - запутанные истории и белые пятна. Человек и летучие мыши: насекомые-вредители, история с вирусами и темная сторона зеленой энергетики.

Кто такой Сергей Крускоп? Очень крутой хироптеролог с кучей научных работ и автор книги про летучих мышей.

Встретимся, как обычно, на https://www.twitch.tv/batspas

Попробую поставить на запись. Если всё получится, то запись стрима будет доступна 7 дней (ну так оно там работает)

p.s. Просмотр состоится, если не будет вызова =) В общем следите за анонсом
6523👍41
Ну что, други, как оказалось не все любят летучих мышей. Шучу! Все! Просто многие об этом ещё не подозревают.

Спасибо друзья за помощь! Вы самые лучшие :))) ❤️
17737👍5💔4
Спасибо ❤️
89❤‍🔥22👍1914
Лечимся... Главное "вкусняшка" во рту, чтобы было чем зубки занять пока мышемама обрабатывает
12247❤‍🔥14👍4
Андрюха, у нас рыжик, возможно обморожение. По коням
7848😁104👍2🤝1
Вот вам сегодняшняя прекрасная рыжая жопь. Если с видео проблемы, мы дублируем в Мах. Ну да, мы там есть, нас там тоже находят
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
9548❤‍🔥17👍5😁1
Признавайтесь, кто мыша выкинул? Девочка :))) спасли. Настя забрала
13847❤‍🔥25😁11👍4
Ужин в разгаре :)
9557👍7🔥2
А этого пацана я сегодня привёз. Звезда. Всем показался, какой он красавчик, на всех нашипел... Мужик :)

Девчонки всё-таки спокойнее
11968😁36❤‍🔥8👍7
Когда очень хочется, очень вкусно, но ооочень страшно спускаться. Правильно, надо подтянуть вкусняшки поближе, а ещё лучше поднять кормушку повыше, чтобы не спускаться. Страаашно :)
117😁5138👍4❤‍🔥2🔥1
А нам так удобнее
🔥95😁452316👍4
Первое, второе (на выбор) и обязательно сладенький десерт. Личинки восковой моли. Они живут в сотах и наши пациенты их ооочень любят :)
👍9952🔥215🤗2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мерещится... Такая милая, двухцветная "медведица" :)
Девочка из Медведково. Проспала всю зиму на балконе, а сегодня потеплело и вылезла. И была найдена двумя прекрасными девушками, которые нам и позвонили :)))
10972👍7❤‍🔥3🤗3🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бабулёк проснулась...
14717❤‍🔥7
Блондинка Капучинка
1296020👍10❤‍🔥8😁2