Коробка с Cosmere RPG приехала!
Придётся теперь это все на ролекон тащить х)
Придётся теперь это все на ролекон тащить х)
🔥12❤1
И отдельно ещё кубасики с жидким центром. Резервный запас буресвета х)
🔥10❤1
Второй день Ролекона.
Вчера успел поводить Плоский мир, а сегодня бегаю по общей зоне, общаюсь с людьми, слушаю лекции и занимаюсь всякими движухами.
Вот с фотками как-то не складывается, так что держите Игоря "Треногу" by @Ransvind
Вчера успел поводить Плоский мир, а сегодня бегаю по общей зоне, общаюсь с людьми, слушаю лекции и занимаюсь всякими движухами.
Вот с фотками как-то не складывается, так что держите Игоря "Треногу" by @Ransvind
❤6👍1😁1
Под занавес года немного игровой статистики. Без выдачи наград и аналитики, просто вспомню, что вообще было.
В отличие от 2025, этот год для меня вышел значительно разнообразнее, как в плане систем (во многом спасибо Году Пандоры), так и в плане форматов.
У меня получилось, наконец, запустить два кампейна по Starfinder 2e (сначала по плейтесту, а потом и по релизным правилам). Один из них, Murder in Metal City, даже успел закончиться за 4 сессии, благо большим и не предполагался. Второй, посвященный событиям при смене редакций (слияние Зон-Шелин, вылупление Новорожденного, война между Вескариумом и Азланти) и слепленный из плейтестовых приключений (и моих конверсий из первой редакции) еще играем и за зиму, надеюсь, доиграем. За год успели по нему 14 раз собраться. Не густо, но в режиме "раз в две недели" с пропусками и перерывами на большое количество сессий надеяться не приходится.
Продолжая тему кампейнов, стоит упомянуть, что мы все еще играем в "Рыцарей Звездной пыли" по Pathfinder 2e, отдаленно основанном на Abomination Vaults. Значительную часть этого года мы провели в Авессаломе, где в поисках информации о семье Херувекс вляпались в странные дела с похищением детей, махинациями с недвижимостью и доппельгангерами-театралами. В какой-то момент мы, замаскированные под пропавших без вести на гастролях известных актеров, с головой погрузились в подготовку к громкой премьере спектакля "Лужа" от знаменитого режиссера. Подготовка помещения, кастинг, переговоры, коньяк... Белькорра? Какая Белькорра? А родной Отари тем временем превращается в Дротари под волной беженцев из подземного города... По Рыцарям Звездной пыли мы успели собраться 30 раз.
Ну и ваншоты, конечно же! Помимо традиционных Pathfinder 2e (18 игр PFS'а) и Starfinder 2e (4 игры SFS'а) я успел поводить Mistborn Adventure Game, Mage: the Ascension, Star Trek Adventures, Adventures in Ankh-Morpork, Eclipse Phase, Lex Arcana,
Magical Kitties Save the Day, Feng Shui 2, Cosmere RPG, Blacksad RPG и плейтест Каменного цветка. Что-то из этого я уже щупал раньше, но значительная часть была для меня в новинку. О чем-то я упоминал на канале, о чем-то еще, надеюсь, напишу. Но в целом ваншотный год из 36 игр вышел разнообразный и интересный. Пару раз еще удавалось самому залететь на ваншот, в том числе и на Неизвестные армии к Анатолю.
Итого по играм в сессиях: 53 ведущим, 32 игроком.
Помимо непосредственно игр я успел тем или иным способом поучаствовать в организации всяческих локальных мероприятий в городе и клубе:
- Зимний Куролиск 2025
- Последний Весенний Куролиск
- Большой Куролиск 2025
- Игротеки в Древних (техподдержка записи через сайт и непосредственное участие в некоторых в качестве ведущего)
- Pathfinder Society Special 4-99 (вместе с другими городами, региональный координатор на удаленке)
- Год Пандоры в клубах (представитель клуба и пинатель клубных ведущих)
В этом году получилось выбраться на Ролекон, где поводил парочку игр, побегал в квесте и пообщался с кучей народа. Было здорово.
Такие дела.
Ну и да, с Новым годом! Захватывающих игр, интересных историй и нужных значений на кубах Х)
В отличие от 2025, этот год для меня вышел значительно разнообразнее, как в плане систем (во многом спасибо Году Пандоры), так и в плане форматов.
У меня получилось, наконец, запустить два кампейна по Starfinder 2e (сначала по плейтесту, а потом и по релизным правилам). Один из них, Murder in Metal City, даже успел закончиться за 4 сессии, благо большим и не предполагался. Второй, посвященный событиям при смене редакций (слияние Зон-Шелин, вылупление Новорожденного, война между Вескариумом и Азланти) и слепленный из плейтестовых приключений (и моих конверсий из первой редакции) еще играем и за зиму, надеюсь, доиграем. За год успели по нему 14 раз собраться. Не густо, но в режиме "раз в две недели" с пропусками и перерывами на большое количество сессий надеяться не приходится.
Продолжая тему кампейнов, стоит упомянуть, что мы все еще играем в "Рыцарей Звездной пыли" по Pathfinder 2e, отдаленно основанном на Abomination Vaults. Значительную часть этого года мы провели в Авессаломе, где в поисках информации о семье Херувекс вляпались в странные дела с похищением детей, махинациями с недвижимостью и доппельгангерами-театралами. В какой-то момент мы, замаскированные под пропавших без вести на гастролях известных актеров, с головой погрузились в подготовку к громкой премьере спектакля "Лужа" от знаменитого режиссера. Подготовка помещения, кастинг, переговоры, коньяк... Белькорра? Какая Белькорра? А родной Отари тем временем превращается в Дротари под волной беженцев из подземного города... По Рыцарям Звездной пыли мы успели собраться 30 раз.
Ну и ваншоты, конечно же! Помимо традиционных Pathfinder 2e (18 игр PFS'а) и Starfinder 2e (4 игры SFS'а) я успел поводить Mistborn Adventure Game, Mage: the Ascension, Star Trek Adventures, Adventures in Ankh-Morpork, Eclipse Phase, Lex Arcana,
Magical Kitties Save the Day, Feng Shui 2, Cosmere RPG, Blacksad RPG и плейтест Каменного цветка. Что-то из этого я уже щупал раньше, но значительная часть была для меня в новинку. О чем-то я упоминал на канале, о чем-то еще, надеюсь, напишу. Но в целом ваншотный год из 36 игр вышел разнообразный и интересный. Пару раз еще удавалось самому залететь на ваншот, в том числе и на Неизвестные армии к Анатолю.
Итого по играм в сессиях: 53 ведущим, 32 игроком.
Помимо непосредственно игр я успел тем или иным способом поучаствовать в организации всяческих локальных мероприятий в городе и клубе:
- Зимний Куролиск 2025
- Последний Весенний Куролиск
- Большой Куролиск 2025
- Игротеки в Древних (техподдержка записи через сайт и непосредственное участие в некоторых в качестве ведущего)
- Pathfinder Society Special 4-99 (вместе с другими городами, региональный координатор на удаленке)
- Год Пандоры в клубах (представитель клуба и пинатель клубных ведущих)
В этом году получилось выбраться на Ролекон, где поводил парочку игр, побегал в квесте и пообщался с кучей народа. Было здорово.
Такие дела.
Ну и да, с Новым годом! Захватывающих игр, интересных историй и нужных значений на кубах Х)
🎉8❤6🔥3
Осенью пайзы выпускают книжку про фей, где возвращают многих старых знакомых из первой редакции. Многие из них "сильно изменились за лето".
На картинках Fear Eater. Сверху PF2e, снизу PF1e
Мем стащен с реддита: https://www.reddit.com/r/pathfindermemes/comments/1rgtt79/new_design_same_ol_fear_eater/
На картинках Fear Eater. Сверху PF2e, снизу PF1e
Мем стащен с реддита: https://www.reddit.com/r/pathfindermemes/comments/1rgtt79/new_design_same_ol_fear_eater/
🌚4❤2😱2
Майские праздники — неплохой повод, чтобы вспомнить про канал, и что туда надо хотя бы изредка что-то писать Х) Тем более в черновиках поднакопилось тем, которые я и буду потихоньку постить с некоторыми интервалами. Вообще я каждый раз удивляюсь, что у меня тут почему-то есть какие-то подписчики, но, раз уж такое дело, надо сделать приветственный пост в канал, как у приличных людей Х)
❤6
Всем привет!
Меня зовут Евгений, он же @Bashkinator, он же Баш.
Я вожу НРИ, играю в НРИ, пишу посты по Pathfinder и Starfinder для тематического новостного канала, участвую в организации Куролиска, в деятельности курского клуба "Древние", а также в качестве агента пытаюсь развивать курскую микроложу Pathfinder/Starfinder Society.
Когда-то и меня вела дорога приключений… А потом мне прострелили колено . Если вы давно в ролевой телеге, то возможно мы с вами пересекались в каком-то из чатиков ;-) Я сидел во многих из них, но нынче сильно подсократил свою активность и ограничиваюсь лишь несколькими.
Поскольку Pathfinder и Starfinder занимают значительную часть моей ролевой жизни, то большая часть контента тут связана именно с ним. Последнее время я еще довольно сильно увлекся Cosmere RPG и Discworld RPG, так что вероятно по ним тоже что-то иногда будет. Помимо этого буду порой постить мысли о других системах, истории с игр, ивентов, новости, мемы и прочие размышления. Наверное Х) Как вы могли заметить, посты тут выходят не очень регулярно.
Ссылки на другие проекты:
- Куролиск (сайт, TG, VK) — Курский фестиваль настольных ролевых игр.
- Pathfinder RPG News Group (TG, VK) — Новости Pathfinder и Starfinder.
- Клуб НРИ "Древние" (TG, VK) — Клуб НРИ в Курск
Добро пожаловать в Башню Баша!
Меня зовут Евгений, он же @Bashkinator, он же Баш.
Я вожу НРИ, играю в НРИ, пишу посты по Pathfinder и Starfinder для тематического новостного канала, участвую в организации Куролиска, в деятельности курского клуба "Древние", а также в качестве агента пытаюсь развивать курскую микроложу Pathfinder/Starfinder Society.
Поскольку Pathfinder и Starfinder занимают значительную часть моей ролевой жизни, то большая часть контента тут связана именно с ним. Последнее время я еще довольно сильно увлекся Cosmere RPG и Discworld RPG, так что вероятно по ним тоже что-то иногда будет. Помимо этого буду порой постить мысли о других системах, истории с игр, ивентов, новости, мемы и прочие размышления. Наверное Х) Как вы могли заметить, посты тут выходят не очень регулярно.
Ссылки на другие проекты:
- Куролиск (сайт, TG, VK) — Курский фестиваль настольных ролевых игр.
- Pathfinder RPG News Group (TG, VK) — Новости Pathfinder и Starfinder.
- Клуб НРИ "Древние" (TG, VK) — Клуб НРИ в Курск
Добро пожаловать в Башню Баша!
❤12