Вчера сгонял к относительно труднодоступным монастырям низовий ручья Прат.
Основной целью был Каранталь, над Иерихоном, он же монастырь Искушения. Православный греческий мужской монастырь построен на горе, отождествляемой с описанным в Евангелиях местом искушения Иисуса Христа дьяволом. Он оказался закрыт, но это не повлияло на общее впечатление. Попутно полюбовались монастырем Георгия Хозевита.
С октября 2023 эти места были закрытой военной зоной и только в последние полгода-год редкий турист начал захаживать в эти живописные места.
Пустыня оживает после дождей и через пару-тройку недель уже зазеленеет.
По итогу 20 км. пехом, в мини-группе безбашенных энтузиастов.
Более 700 метров набора и сброса.
Было супер. Спасибо Походы с Котом за организацию!
Видосик можно посмотреть в Instagram или в тиктоке.
Пару фоточек прилагаю.
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
Основной целью был Каранталь, над Иерихоном, он же монастырь Искушения. Православный греческий мужской монастырь построен на горе, отождествляемой с описанным в Евангелиях местом искушения Иисуса Христа дьяволом. Он оказался закрыт, но это не повлияло на общее впечатление. Попутно полюбовались монастырем Георгия Хозевита.
С октября 2023 эти места были закрытой военной зоной и только в последние полгода-год редкий турист начал захаживать в эти живописные места.
Пустыня оживает после дождей и через пару-тройку недель уже зазеленеет.
По итогу 20 км. пехом, в мини-группе безбашенных энтузиастов.
Более 700 метров набора и сброса.
Было супер. Спасибо Походы с Котом за организацию!
Видосик можно посмотреть в Instagram или в тиктоке.
Пару фоточек прилагаю.
Ам Исраэль Хай!
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤6👍6
Друзья.
Хочу вам всем напомнить об интерактивной карте маршрутов на которую нанесены точки где я бывал. На большую часть ведут ссылки на обзоры. Многое еще не описано :)
На карте 5 слоев по типу локаций:
📍Нац. парки
📍Кемпинги
📍Маршруты
📍Аттракции
📍Стоянки для караванов
📍Мемориалы и памятные точки
📍Так или иначе - пользуйтесь на здоровье.
👉Карта по ссылке.
Можете поделиться картой на своих каналах или в своих соц.сетях.
Хорошей всем недели и с наступающим Новым Годом! Карта-иллюстрация, если что, нарисована Ai, не нужно по ней делать навигацию:)
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
Хочу вам всем напомнить об интерактивной карте маршрутов на которую нанесены точки где я бывал. На большую часть ведут ссылки на обзоры. Многое еще не описано :)
На карте 5 слоев по типу локаций:
📍Нац. парки
📍Кемпинги
📍Маршруты
📍Аттракции
📍Стоянки для караванов
📍Мемориалы и памятные точки
📍Так или иначе - пользуйтесь на здоровье.
👉Карта по ссылке.
Можете поделиться картой на своих каналах или в своих соц.сетях.
Хорошей всем недели и с наступающим Новым Годом! Карта-иллюстрация, если что, нарисована Ai, не нужно по ней делать навигацию:)
Ам Исраэль Хай!
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤13🆒3🥰1
Итоги года...
Как-то с каждым Новым Годом кажется что предыдущие были легче... Хотя каждый раз загадываешь другое. Загадка...
Для меня лично и для нашего комьюнити 2025-й оказался переломным годом, между прочим, 5-м годом существования.
По разным причинам. включая 2 захода в милуим - походов в этом году было меньше чем в прошлом. Интернет активность понизилась (в ТГ, увы не перешли 1М просмотров и потеряли одну позицию в рейтинге). Однако сам год был дико насыщенным на новые для меня локации и на события, которые не связаны напрямую с комьюнити, но несомненно повлияют на него в ближайшем будущем.
Наши же постоянные участники продолжили исследовать страну самостоятельно и осваивать зарубежные треки. И это прекрасно.
Было несколько фантастических проектов и коллабораций. Надеюсь к ним вернуться. Благодарю за доверие!
Спасибо всем кто надевал наш "Рюкзак" в этом году и особенная благодарность 2-м людям:
моей дорогой и горячо любимой половинке, которая поддерживает меня на этом пути
и моему товарищу гиду Косте, тому который Походы с Котом New за помощь и крепкое плечо.
Завершаю этот год со смешанными чувствами...
С одной стороны, он пролетел и был интересным, а с другой стороны чувствуется что наш Рюкзак вышел на "плато" по которому предстоит пройти какое-то время прежде чем продолжить путь вверх, который еще нужно отыскать.
Хочу пожелать нам всем Мирного неба над головой, надежных товарищей на тропе и путеводной звезды (а лучше гида), которая будет нас вести к мечте или просто по верной дороге. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Ну и напоминаю, что лучший способ поддержать нас, подписаться на все соц. сети (а мы есть везде) , оформить Paypal-подписочку (все ссылки ниже) и конечно же путешествовать и рассказывать об этом у нас группе или просто отмечая "Израиль с Рюкзаком" везде где только можно:)
С Наступающим 2026 годом!
Пусть он будет лучше!
Ваш Рюкзак!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
Как-то с каждым Новым Годом кажется что предыдущие были легче... Хотя каждый раз загадываешь другое. Загадка...
Для меня лично и для нашего комьюнити 2025-й оказался переломным годом, между прочим, 5-м годом существования.
По разным причинам. включая 2 захода в милуим - походов в этом году было меньше чем в прошлом. Интернет активность понизилась (в ТГ, увы не перешли 1М просмотров и потеряли одну позицию в рейтинге). Однако сам год был дико насыщенным на новые для меня локации и на события, которые не связаны напрямую с комьюнити, но несомненно повлияют на него в ближайшем будущем.
Наши же постоянные участники продолжили исследовать страну самостоятельно и осваивать зарубежные треки. И это прекрасно.
Было несколько фантастических проектов и коллабораций. Надеюсь к ним вернуться. Благодарю за доверие!
Спасибо всем кто надевал наш "Рюкзак" в этом году и особенная благодарность 2-м людям:
моей дорогой и горячо любимой половинке, которая поддерживает меня на этом пути
и моему товарищу гиду Косте, тому который Походы с Котом New за помощь и крепкое плечо.
Завершаю этот год со смешанными чувствами...
С одной стороны, он пролетел и был интересным, а с другой стороны чувствуется что наш Рюкзак вышел на "плато" по которому предстоит пройти какое-то время прежде чем продолжить путь вверх, который еще нужно отыскать.
Хочу пожелать нам всем Мирного неба над головой, надежных товарищей на тропе и путеводной звезды (а лучше гида), которая будет нас вести к мечте или просто по верной дороге. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Ну и напоминаю, что лучший способ поддержать нас, подписаться на все соц. сети (а мы есть везде) , оформить Paypal-подписочку (все ссылки ниже) и конечно же путешествовать и рассказывать об этом у нас группе или просто отмечая "Израиль с Рюкзаком" везде где только можно:)
С Наступающим 2026 годом!
Пусть он будет лучше!
Ваш Рюкзак!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17🔥8❤6🎄4👍2
🇮🇱🎒Израиль с Рюкзаком🎒🇮🇱
Итоги года... Как-то с каждым Новым Годом кажется что предыдущие были легче... Хотя каждый раз загадываешь другое. Загадка... Для меня лично и для нашего комьюнити 2025-й оказался переломным годом, между прочим, 5-м годом существования. По разным причинам.…
Ну и добавлю еще и вот это :) скромно, за первое полугодие ;)
https://www.instagram.com/reel/DS-9mJ7DJVv/?igsh=NThxdGFhdHM5NXgz
https://www.instagram.com/reel/DS-9mJ7DJVv/?igsh=NThxdGFhdHM5NXgz
Instagram
@israelwithbackpack
Итоги 2025: часть 1! Спасибо всем кто был с нашим Рюкзаком! Продолжение следует! #израильсрюкзаком #израиль #ялюблюизраиль #israel #iloveisrael
1❤11👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем отличной недели!
На видео журавли и наши родные шакальчики в зимней шубке.
Да-да . Это Агмон Хула. Самое время туда наведаться.
Интересный факт, Хула - это был первый заповедник провозглашенный в государстве Израиль. Второй, кстати, совсем недалеко:)
Видео: עינבר שלומית רובין, קק"ל
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
На видео журавли и наши родные шакальчики в зимней шубке.
Да-да . Это Агмон Хула. Самое время туда наведаться.
Интересный факт, Хула - это был первый заповедник провозглашенный в государстве Израиль. Второй, кстати, совсем недалеко:)
Видео: עינבר שלומית רובין, קק"ל
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍8🥰4
Февраль-март те самые месяцы когда природа просыпается после дождей и мчит наперегонки с солнцем успевая завершить репродуктивный цикл. Все цветет, зеленеет и радует глаз. Сегодня как раз и Новый Год деревьев - Рош а-Шана ле Иланот, он же Ту би-Шват. Так что этот пост актуален как никогда.
Среди множества цветов - есть несомненные фавориты, за которыми "охотятся" израильские туристы. Именно о них я и написал в прошлом году полноценный гайд.
Он актуален и по сей день, хотя конечно же поправки вполне могут быть. Ну и не забывайте, что природа - живет по своим правилам, а не по нашим гайдам. Так что о конкретных локациях всегда можно спросить в нашем комьюнити.
Гайд по ссылке:
🌺 https://www.rukzak.co.il/guides/flowers-israel
Понравилось? Было полезным - поделитесь ссылкой на гайд у себя на страничках!
Начинаем февраль! Погнали!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
Среди множества цветов - есть несомненные фавориты, за которыми "охотятся" израильские туристы. Именно о них я и написал в прошлом году полноценный гайд.
Он актуален и по сей день, хотя конечно же поправки вполне могут быть. Ну и не забывайте, что природа - живет по своим правилам, а не по нашим гайдам. Так что о конкретных локациях всегда можно спросить в нашем комьюнити.
Гайд по ссылке:
Понравилось? Было полезным - поделитесь ссылкой на гайд у себя на страничках!
Начинаем февраль! Погнали!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥4🥰2
Ну что, у меня очередной заход в милуим.
И снова стараюсь совместить приятное с полезным.
Приезжайте навестить на этот раз на восточную границу, на юге Мертвоморья. Отправимся погулять по утесам над Эйн Бокек.
Потом я отправлюсь патрулировать а все желающие отправятся купаться в Мертвом море :)
Все подробности и запись в нашем Рюкзаке по ссылочке.
Буду рад повидаться!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
И снова стараюсь совместить приятное с полезным.
Приезжайте навестить на этот раз на восточную границу, на юге Мертвоморья. Отправимся погулять по утесам над Эйн Бокек.
Потом я отправлюсь патрулировать а все желающие отправятся купаться в Мертвом море :)
Все подробности и запись в нашем Рюкзаке по ссылочке.
Буду рад повидаться!
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍9👏5❤🔥4🙏3
Немного инсайдерской информации с той стороны. Вообще, для гида, служба в армии это уникальная возможность попасть в те места которые обычно закрыты для простых смертных. Разные закрытые военные полигоны, приграничные зоны и прочие вкусняшки.
В этот раз мы на восточной границе и это очень увлекательно смотреть с востока на запад. Прилагаю немножко фоточек, а подробнее обо всех этих местах я поговорю с теми кто приедет ко мне в субботу повидаться. Подробности одной публикацией выше.
В этот раз мы на восточной границе и это очень увлекательно смотреть с востока на запад. Прилагаю немножко фоточек, а подробнее обо всех этих местах я поговорю с теми кто приедет ко мне в субботу повидаться. Подробности одной публикацией выше.
❤35🔥9👍3
Друзья, мой друг и коллега Костя Хефец в эту субботу тоже делает потрясный маршрут.
Так что если вы не ко мне мёртвое море, обязательно идите к нему в Негев.
Подробности по ссылке
Так что если вы не ко мне мёртвое море, обязательно идите к нему в Негев.
Подробности по ссылке
❤🔥13👍4
Вот сейчас будет совсем не про Израиль, оффтоп так сказать. Но я как гид, любитель истории и просто любознательный человек не мог пройти мимо.
В этот день, в 1985 году завершилась самая долгая война в мире.
Третья Пуническая война, длившаяся 2131 лет!
В 146 году до нашей эры римляне разрушили Карфаген так основательно, что засыпали руины солью и стёрли город с лица земли. Казалось бы, война окончена. Но никто не удосужился подписать мирный договор! И вот в феврале 1985 года мэры Рима и Туниса (на месте древнего Карфагена) наконец поставили подписи под документом, официально завершив конфликт, который длился 2,131 года.
Получается, что пока дипломаты искали нужные бланки, человечество успело изобрести порох, напечатать Библию Гутенберга, открыть Америку, пережить две мировые войны и высадиться на Луну. Видимо, древнеримский департамент иностранных дел работал примерно с той же скоростью, что и современные коммунальные службы.
Технически война продолжалась, потому что никто формально её не прекратил — классический случай бюрократического бессмертия. Карфагена не существовало уже две тысячи лет, но юридически он всё ещё находился в состоянии войны с несуществующей Римской империей. Подписание договора в 1985-м было, конечно, символическим жестом — попыткой двух средиземноморских городов напомнить миру о своей исторической значимости и, возможно, привлечь туристов. "Приезжайте посмотреть на место, где 2000 лет назад закончилась война, которая закончилась 2000 лет назад!"
Вот такой вот интересный факт.
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🇮🇱 🇮🇱 🇮🇱
📱 WWW.RUKZAK.CO.IL
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
📱 Израиль с Рюкзаком
🌍🌍🌍
📱 Мир с Рюкзаком
📱 Мир с Рюкзаком
В этот день, в 1985 году завершилась самая долгая война в мире.
Третья Пуническая война, длившаяся 2131 лет!
В 146 году до нашей эры римляне разрушили Карфаген так основательно, что засыпали руины солью и стёрли город с лица земли. Казалось бы, война окончена. Но никто не удосужился подписать мирный договор! И вот в феврале 1985 года мэры Рима и Туниса (на месте древнего Карфагена) наконец поставили подписи под документом, официально завершив конфликт, который длился 2,131 года.
Получается, что пока дипломаты искали нужные бланки, человечество успело изобрести порох, напечатать Библию Гутенберга, открыть Америку, пережить две мировые войны и высадиться на Луну. Видимо, древнеримский департамент иностранных дел работал примерно с той же скоростью, что и современные коммунальные службы.
Технически война продолжалась, потому что никто формально её не прекратил — классический случай бюрократического бессмертия. Карфагена не существовало уже две тысячи лет, но юридически он всё ещё находился в состоянии войны с несуществующей Римской империей. Подписание договора в 1985-м было, конечно, символическим жестом — попыткой двух средиземноморских городов напомнить миру о своей исторической значимости и, возможно, привлечь туристов. "Приезжайте посмотреть на место, где 2000 лет назад закончилась война, которая закончилась 2000 лет назад!"
Вот такой вот интересный факт.
Ам Исраэль Хай!
🇮🇱🇮🇱🇮🇱
✨Ежемесячная поддержка сообщества донатом (PayPal) - 5$ / 10$ / 25$
🌍🌍🌍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26❤13👍3
Вах Вах. Какой сегодня трек 🔥 Прошли 15 км от Неве Зоар до Эйн Бокек по утесам нам бассейнами мертвоморскими. Заскочили в крепость Зоар, полюбовались цветошками. Пустыня цветет в этом году так как будто в последний раз. Потрясающе.
Нехилый перепад высот обеспечил приятную боль в мышцах и коленях, а отличная компания дополнила этот маршрут и превратила его в идеальный!
Было крутоооо!
Следующий выход в мертвоморье 21/02, следите за анонсами!
А вот здесь видосик с похода :)
Нехилый перепад высот обеспечил приятную боль в мышцах и коленях, а отличная компания дополнила этот маршрут и превратила его в идеальный!
Было крутоооо!
Следующий выход в мертвоморье 21/02, следите за анонсами!
А вот здесь видосик с похода :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥13❤🔥6