В День памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД Бугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы Бугуруслана.
Ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Главная его задача – привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди.
В День памяти жертв ДТП по традиции сотрудники #ГИБДДБугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы г. Бугуруслана. После божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико призвал прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах. Так же отец Максим благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в улучшении ситуации безопасности на дорогах.
Ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Главная его задача – привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди.
В День памяти жертв ДТП по традиции сотрудники #ГИБДДБугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы г. Бугуруслана. После божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико призвал прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах. Так же отец Максим благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в улучшении ситуации безопасности на дорогах.
🙏31👍9❤3
❗️❗️❗️Сообщаем, что на территории муниципального образования "город Бугуруслан" согласно муниципальному контракту подрядной организацией ИП "Бодрова Е. Н." (г. Димитровград) 19 и 20 ноября 2024 г. будет производиться отлов безнадзорных собак.
☝️Напоминаем о том, что на территории МО "город Бугуруслан" распоряжением Министерства сельского хозяйства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности введен режим экстраординарной ситуации по обращению с безнадзорными собаками. В г. Бугуруслане его ввели с 12 ноября сроком на 3 месяца.
📢Напомним, при экстраординарной ситуации действуют следующие принципы обращения с бездомными животными:
-все бродячие животные, в том числе стерилизованные и с бирками, будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания;
☝️Напоминаем о том, что на территории МО "город Бугуруслан" распоряжением Министерства сельского хозяйства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности введен режим экстраординарной ситуации по обращению с безнадзорными собаками. В г. Бугуруслане его ввели с 12 ноября сроком на 3 месяца.
📢Напомним, при экстраординарной ситуации действуют следующие принципы обращения с бездомными животными:
-все бродячие животные, в том числе стерилизованные и с бирками, будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания;
👍48😭6🤬4🔥2🎉2👎1🆒1
-карантинирование, стерилизация, вакцинация – проводиться при передаче новому владельцу;
-возврат животных без владельцев на прежние места обитания не предусмотрен;
-по истечении установленного срока содержания в пункте временного содержания будет проводиться процедура их умерщвления.
❗️Если у отловленного животного появится хозяин, тогда собаку в приюте обработают, простерилизуют и передадут владельцу.
📞Оставить заявку на отлов (сообщить о местах обитания) безнадзорных собак, Вы можете по телефонам: МКУ "УГХ": ЕДДС - 05, отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства - 8(35352)2 29 40.
-возврат животных без владельцев на прежние места обитания не предусмотрен;
-по истечении установленного срока содержания в пункте временного содержания будет проводиться процедура их умерщвления.
❗️Если у отловленного животного появится хозяин, тогда собаку в приюте обработают, простерилизуют и передадут владельцу.
📞Оставить заявку на отлов (сообщить о местах обитания) безнадзорных собак, Вы можете по телефонам: МКУ "УГХ": ЕДДС - 05, отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства - 8(35352)2 29 40.
👍41😭8👎4🤬3❤1🥰1🎉1
Бугурусланские легкоатлеты на пьедестале почета!
В городе Нижнекамск (республика Татарстан) 15 и 16 ноября прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике " Матчевая встреча команд спортивных школ городов Поволжья", памяти Ю.Г. Жадовского
Около 300 спортсменов из различных городов Татарии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской области состязались в беге на 60, 200, 400, 800 метров, прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 60 метров. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Шинник".
В городе Нижнекамск (республика Татарстан) 15 и 16 ноября прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике " Матчевая встреча команд спортивных школ городов Поволжья", памяти Ю.Г. Жадовского
Около 300 спортсменов из различных городов Татарии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской области состязались в беге на 60, 200, 400, 800 метров, прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 60 метров. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Шинник".
👍9❤3
В числе приглашённых команд были и воспитанники СШ "Олимп" г. Бугуруслан.
Отлично выступил наш бегун КИРИЛЛ ЧУБЕНКО. На его счету три золотые медали. Ему небыло равных в беге на 60, 200 и 400 метров, где он побил рекорды этого турнира, показав соответственно результаты 6,7 сек.; 23,0 и 52,2 секунды и выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта" на дистанции 60 метров.
Дважды на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднималась СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВА. Она одержала победы в беге на 200 и 400 метров с высокими результатами 26,3 секунды и 1.01,2 минуты.
В беге на 60 метров с барьерами уверенную победу одержала АЛИНА ПЕРЦЕВА.
Бронзовые медали завоевали: РОМАН ПОЛЯКОВ, в беге на 60 метров с барьерами и АРИНА РЯБЧИКОВА, в беге на 200 метров.
В шаге от пьедестала почёта остановились, заняв 4-5 места: РЕГИНА ХУСАИНОВА (бег 200 м.), ИВАН СЕМЁНОВ (бег 400 м.), АЛИНА ПЕРЦЕВА (бег 60 м.), БОГДАН РЕЗАЕВ ( бег 60 м.) ЭВЕЛИНА БЕЛОКОЗОВА ( прыжки в высоту).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным началом зимнего соревновательного сезона и желаем им успехов и удачи на предстоящих стартах.
#Спорт_норма_жизни #Олимп_Бугуруслан #Бугуруслан_спортивный
Отлично выступил наш бегун КИРИЛЛ ЧУБЕНКО. На его счету три золотые медали. Ему небыло равных в беге на 60, 200 и 400 метров, где он побил рекорды этого турнира, показав соответственно результаты 6,7 сек.; 23,0 и 52,2 секунды и выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта" на дистанции 60 метров.
Дважды на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднималась СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВА. Она одержала победы в беге на 200 и 400 метров с высокими результатами 26,3 секунды и 1.01,2 минуты.
В беге на 60 метров с барьерами уверенную победу одержала АЛИНА ПЕРЦЕВА.
Бронзовые медали завоевали: РОМАН ПОЛЯКОВ, в беге на 60 метров с барьерами и АРИНА РЯБЧИКОВА, в беге на 200 метров.
В шаге от пьедестала почёта остановились, заняв 4-5 места: РЕГИНА ХУСАИНОВА (бег 200 м.), ИВАН СЕМЁНОВ (бег 400 м.), АЛИНА ПЕРЦЕВА (бег 60 м.), БОГДАН РЕЗАЕВ ( бег 60 м.) ЭВЕЛИНА БЕЛОКОЗОВА ( прыжки в высоту).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным началом зимнего соревновательного сезона и желаем им успехов и удачи на предстоящих стартах.
#Спорт_норма_жизни #Олимп_Бугуруслан #Бугуруслан_спортивный
👍19❤4🔥2
Эти ребята снова завоевали места лауреатов 1 степени в г. Бузулук на Конкурс-фестиваль «Матрёшка».
5 дипломов лаурятов 1ой степени у Адреналина 🏆🏆🏆🏆🏆 Татьяна Григорьева 🌹
#матрёшкаБузулук
5 дипломов лаурятов 1ой степени у Адреналина 🏆🏆🏆🏆🏆 Татьяна Григорьева 🌹
#матрёшкаБузулук
👍34🔥11🤬3❤🔥2❤1
‼Уважаемые жители и гости города.‼
Доводим до Вашего сведения, что в связи с производством ремонтных работ будет прекращена подача эл. энергии:
✅20.11.2024г. с 14:30 до 17:00 КТП № 31. Без эл. энергии останутся следующие потребители: школа № 2, котельная ООО "БТГ"(есть резервная), детский сад № 3, магазин "Заря", клуб им. Тукая, быт по ул. Широкая, Краснознаменная, Ключевая, Интернациональная, Калинина, М. Джалиля, Ибрагимова, пер. Ключевой, Вятский, Новый.
✅21.11.2024г. с 14:30 до 17:00 КТП № 154. Без эл. энергии останутся следующие потребители: гаражный массив по ул. Трудовая.
✅21.11.2024г. с 10:00 до 12:00 ТП-100. Быт 2 микрорайон, д. 17А, 19А, 19Б.
✅22.11.2024г. КТП № 123. Без эл. энергии останутся следующие потребители: ИП Тихонов, ООО "Союз", МУП "Пассажирские перевозки", ИП Гальчин, ИП Волков, Каракич.
Доводим до Вашего сведения, что в связи с производством ремонтных работ будет прекращена подача эл. энергии:
✅20.11.2024г. с 14:30 до 17:00 КТП № 31. Без эл. энергии останутся следующие потребители: школа № 2, котельная ООО "БТГ"(есть резервная), детский сад № 3, магазин "Заря", клуб им. Тукая, быт по ул. Широкая, Краснознаменная, Ключевая, Интернациональная, Калинина, М. Джалиля, Ибрагимова, пер. Ключевой, Вятский, Новый.
✅21.11.2024г. с 14:30 до 17:00 КТП № 154. Без эл. энергии останутся следующие потребители: гаражный массив по ул. Трудовая.
✅21.11.2024г. с 10:00 до 12:00 ТП-100. Быт 2 микрорайон, д. 17А, 19А, 19Б.
✅22.11.2024г. КТП № 123. Без эл. энергии останутся следующие потребители: ИП Тихонов, ООО "Союз", МУП "Пассажирские перевозки", ИП Гальчин, ИП Волков, Каракич.
👍6🥰2
16-17 ноября в г. Оренбурге состоялся первый этап открытого Чемпионата и зимнего Первенства Оренбургской области по прыжкам на батуте.
Спортсмены соревновались в двух дисциплинах : "индивидуальные прыжки" и "синхронные прыжки".
По итогам соревнований воспитанники отделения "Прыжки на батуте" спортивной школы "Олимп" завоевали следующие призовые места.
Первенство Оренбургской области:
3 место - Горбунова Анастасия ("индивидуальные прыжки", категория "девушки 13-14 лет").
Чемпионат Оренбургской области:
3 место – Терехова Элина ("индивидуальные прыжки").
Поздравляем спортсменов!
Отметим, что второй этап открытого Чемпионата и зимнего Первенства Оренбургской области по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе состоится в Бугуруслане 23-24 ноября.
Спортсмены соревновались в двух дисциплинах : "индивидуальные прыжки" и "синхронные прыжки".
По итогам соревнований воспитанники отделения "Прыжки на батуте" спортивной школы "Олимп" завоевали следующие призовые места.
Первенство Оренбургской области:
3 место - Горбунова Анастасия ("индивидуальные прыжки", категория "девушки 13-14 лет").
Чемпионат Оренбургской области:
3 место – Терехова Элина ("индивидуальные прыжки").
Поздравляем спортсменов!
Отметим, что второй этап открытого Чемпионата и зимнего Первенства Оренбургской области по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе состоится в Бугуруслане 23-24 ноября.
👍24❤1🔥1🙏1
Прокуратура помогла инвалиду из Бугуруслана получить квартиру
Бугурусланский межрайонный прокурор через суд обязал администрацию города предоставить инвалиду жилое помещение.
Бугурусланская межрайонная прокуратура после обращения местной жительницы провела проверку. Женщина является инвалидом, страдает тяжелым хроническим заболеванием. С 2018 года она стоит на учете и должна получить жилое помещение по договору соцнайма. До настоящего времени жилье ей предоставлено не было.
Прокурор в суд направил иск и обязал администрацию Бугуруслана предоставить оренбурженке жилье. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Прокуратура следит за исполнением судебного акта.
Бугурусланский межрайонный прокурор через суд обязал администрацию города предоставить инвалиду жилое помещение.
Бугурусланская межрайонная прокуратура после обращения местной жительницы провела проверку. Женщина является инвалидом, страдает тяжелым хроническим заболеванием. С 2018 года она стоит на учете и должна получить жилое помещение по договору соцнайма. До настоящего времени жилье ей предоставлено не было.
Прокурор в суд направил иск и обязал администрацию Бугуруслана предоставить оренбурженке жилье. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Прокуратура следит за исполнением судебного акта.
🙏21👍9🔥3