С Божией благодатью и помощью неравнодушных!
Друзья! Спешу поделиться с вами замечательной новостью. На въезде в город со стороны города Самара установлен поклонный крест. Главный меценат и исполнитель проекта пожелал остаться неизвестным и попросил не афишировать его имя, но я уверен, его благое дело ему зачтется! А всем жителям Бугуруслана я хочу сказать, пока в городе есть такие искренние и бескорыстные люди, наш Бугуруслан всегда будет под защитой Божьей. Спасибо всем, кто не ради славы, а из самых чистых помыслов трудится на благо нашего замечательного города!
«Господи Иисусе Христе, сыне Божий, храни град сей!» - эти слова высечены на монументе. И я уверен, благодаря таким чистым сердцам, так и будет!
Друзья! Спешу поделиться с вами замечательной новостью. На въезде в город со стороны города Самара установлен поклонный крест. Главный меценат и исполнитель проекта пожелал остаться неизвестным и попросил не афишировать его имя, но я уверен, его благое дело ему зачтется! А всем жителям Бугуруслана я хочу сказать, пока в городе есть такие искренние и бескорыстные люди, наш Бугуруслан всегда будет под защитой Божьей. Спасибо всем, кто не ради славы, а из самых чистых помыслов трудится на благо нашего замечательного города!
«Господи Иисусе Христе, сыне Божий, храни град сей!» - эти слова высечены на монументе. И я уверен, благодаря таким чистым сердцам, так и будет!
🙏77👍11🤡6🥰2❤1👎1🖕1
Тимур Фаррахов - победитель Всероссийских соревнований по боксу!!!
Всероссийские соревнования «НА ПРИЗЫ ЗМС СССР, ЧЕМПИОНА МИРА, 3-Х КРАТНОГО ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ, 5-ТИ КРАТНОГО ЧЕМПИОНА СССР ВАСИЛИЯ ШИШОВА» прошли на кануне в г. Самара.
В соревнованиях принимали участие боксеры с разных регионов ( Челябинская обл. Ульяновская обл., р-ка Татарстан, Самарская обл., р-ка Крым, г.Санкт-Петербург, Оренбургская обл., Пензенская обл., Волгоградская обл., Астраханская обл., р-ка Мордовия, Чеченская р-ка, Хабаровский кр. и др.)
В финальном поединке Тимур встретился с боксером из Татарстана Айдаром Фасаховым.
Поздравляем Тимура с победой! Дальнейших успехов!!!
Всероссийские соревнования «НА ПРИЗЫ ЗМС СССР, ЧЕМПИОНА МИРА, 3-Х КРАТНОГО ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ, 5-ТИ КРАТНОГО ЧЕМПИОНА СССР ВАСИЛИЯ ШИШОВА» прошли на кануне в г. Самара.
В соревнованиях принимали участие боксеры с разных регионов ( Челябинская обл. Ульяновская обл., р-ка Татарстан, Самарская обл., р-ка Крым, г.Санкт-Петербург, Оренбургская обл., Пензенская обл., Волгоградская обл., Астраханская обл., р-ка Мордовия, Чеченская р-ка, Хабаровский кр. и др.)
В финальном поединке Тимур встретился с боксером из Татарстана Айдаром Фасаховым.
Поздравляем Тимура с победой! Дальнейших успехов!!!
🔥25👍22❤3
Мария Гапонова из Баймаково считает себя самой счастливой женщиной. И счастье это, по её словам, складывается из самого главного: рядом заботливый супруг и трое прекрасных детей, есть работа по душе и тёплый домашний очаг.
С детства Мария мечтала стать врачом. После окончания школы подала документы в медколледж, но не добрала баллы на экзаменационном испытании. Чтобы не терять время, получила профессию оператора ЭВМ. Сменила несколько мест работы, но душа всегда рвалась в медицину...
Спустя несколько лет у женщины, тогда уже мамы двоих детей, появилась возможность выучиться на медсестру. Мария не упустила её: закончила вечернее отделение медицинского колледжа. И тут грянул ковид! В отделении больницы катастрофически не хватало персонала, и Мария вышла на подмогу, устроилась работать медсестрой.
С детства Мария мечтала стать врачом. После окончания школы подала документы в медколледж, но не добрала баллы на экзаменационном испытании. Чтобы не терять время, получила профессию оператора ЭВМ. Сменила несколько мест работы, но душа всегда рвалась в медицину...
Спустя несколько лет у женщины, тогда уже мамы двоих детей, появилась возможность выучиться на медсестру. Мария не упустила её: закончила вечернее отделение медицинского колледжа. И тут грянул ковид! В отделении больницы катастрофически не хватало персонала, и Мария вышла на подмогу, устроилась работать медсестрой.
👍10❤3💘1
Это оказалось очень тяжёлым испытанием для нашей героини - переживать смерть, пусть даже практически незнакомых людей, было невыносимо. Поэтому, когда ситуация стабилизировалась, из больницы ушла. Устроилась работать в аптеку, а вскоре получила ещё одно образование - фармацевтическое.
Сейчас Мария Анатольевна работает заведующим аптекой, а свою детскую мечту надеется воплотить через дочь. Пока Арина учится в восьмом классе, но совсем скоро придётся определяться с профессией.
- Решать, безусловно, ей, но буду очень рада, если дочь выберет благородную и очень нужную профессию - станет врачом, - поделилась мама. - Пользуясь случаем, поздравляю всех женщин, познавших счастье материнства, с замечательным праздником - Днём матери! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех делах, и, конечно, женского счастья!
Сейчас Мария Анатольевна работает заведующим аптекой, а свою детскую мечту надеется воплотить через дочь. Пока Арина учится в восьмом классе, но совсем скоро придётся определяться с профессией.
- Решать, безусловно, ей, но буду очень рада, если дочь выберет благородную и очень нужную профессию - станет врачом, - поделилась мама. - Пользуясь случаем, поздравляю всех женщин, познавших счастье материнства, с замечательным праздником - Днём матери! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех делах, и, конечно, женского счастья!
👍19❤6👎1💘1
В День памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД Бугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы Бугуруслана.
Ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Главная его задача – привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди.
В День памяти жертв ДТП по традиции сотрудники #ГИБДДБугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы г. Бугуруслана. После божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико призвал прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах. Так же отец Максим благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в улучшении ситуации безопасности на дорогах.
Ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Главная его задача – привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий каждый день погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди.
В День памяти жертв ДТП по традиции сотрудники #ГИБДДБугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы г. Бугуруслана. После божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико призвал прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах. Так же отец Максим благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в улучшении ситуации безопасности на дорогах.
🙏31👍9❤3
❗️❗️❗️Сообщаем, что на территории муниципального образования "город Бугуруслан" согласно муниципальному контракту подрядной организацией ИП "Бодрова Е. Н." (г. Димитровград) 19 и 20 ноября 2024 г. будет производиться отлов безнадзорных собак.
☝️Напоминаем о том, что на территории МО "город Бугуруслан" распоряжением Министерства сельского хозяйства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности введен режим экстраординарной ситуации по обращению с безнадзорными собаками. В г. Бугуруслане его ввели с 12 ноября сроком на 3 месяца.
📢Напомним, при экстраординарной ситуации действуют следующие принципы обращения с бездомными животными:
-все бродячие животные, в том числе стерилизованные и с бирками, будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания;
☝️Напоминаем о том, что на территории МО "город Бугуруслан" распоряжением Министерства сельского хозяйства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности введен режим экстраординарной ситуации по обращению с безнадзорными собаками. В г. Бугуруслане его ввели с 12 ноября сроком на 3 месяца.
📢Напомним, при экстраординарной ситуации действуют следующие принципы обращения с бездомными животными:
-все бродячие животные, в том числе стерилизованные и с бирками, будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания;
👍48😭6🤬4🔥2🎉2👎1🆒1
-карантинирование, стерилизация, вакцинация – проводиться при передаче новому владельцу;
-возврат животных без владельцев на прежние места обитания не предусмотрен;
-по истечении установленного срока содержания в пункте временного содержания будет проводиться процедура их умерщвления.
❗️Если у отловленного животного появится хозяин, тогда собаку в приюте обработают, простерилизуют и передадут владельцу.
📞Оставить заявку на отлов (сообщить о местах обитания) безнадзорных собак, Вы можете по телефонам: МКУ "УГХ": ЕДДС - 05, отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства - 8(35352)2 29 40.
-возврат животных без владельцев на прежние места обитания не предусмотрен;
-по истечении установленного срока содержания в пункте временного содержания будет проводиться процедура их умерщвления.
❗️Если у отловленного животного появится хозяин, тогда собаку в приюте обработают, простерилизуют и передадут владельцу.
📞Оставить заявку на отлов (сообщить о местах обитания) безнадзорных собак, Вы можете по телефонам: МКУ "УГХ": ЕДДС - 05, отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства - 8(35352)2 29 40.
👍41😭8👎4🤬3❤1🥰1🎉1
Бугурусланские легкоатлеты на пьедестале почета!
В городе Нижнекамск (республика Татарстан) 15 и 16 ноября прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике " Матчевая встреча команд спортивных школ городов Поволжья", памяти Ю.Г. Жадовского
Около 300 спортсменов из различных городов Татарии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской области состязались в беге на 60, 200, 400, 800 метров, прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 60 метров. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Шинник".
В городе Нижнекамск (республика Татарстан) 15 и 16 ноября прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике " Матчевая встреча команд спортивных школ городов Поволжья", памяти Ю.Г. Жадовского
Около 300 спортсменов из различных городов Татарии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской области состязались в беге на 60, 200, 400, 800 метров, прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 60 метров. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Шинник".
👍9❤3