В эфире Мужские новости
3 сентября 2023
Мужчина назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
7 августа 2023
Новыми заместителями министра экономики и финансов Узбекистана стали мужчина, мужчина, мужчина, мужчина и мужчина. Мужчина поднялся в должности до первого замминистра.
13 июля 2023
Председателем Комитета по автомобильным дорогам при Минтрансе стал мужчина, ранее работавший первым заместителем хокима Бухарской области и замглавы Автодора. Он сменил ранее уволенного мужчину, который возглавлял отрасль более 20 лет.
1 июня 2023
Президент Узбекистана назначил мужчину своим советником по вопросам социальной защиты и директором Национального агентства социальной защиты при президенте.
Директором недавно созданного Республиканского научно-методического центра развития образования стал мужчина.
20 февраля 2023
Президент назначил заместителей министра экономики и финансов Узбекистана. Ими стали мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина и женщина. (обратите внимание, что в новости женщину поставили в конец списка)
Назначены заместители министра инвестиций, промышленности и торговли и руководители агентств. Первым заместителем министра стал мужчина. Мужчина занял должность заместителя министра.
Мужчина и мужчина, работавшие заместителями главы министерства до его реорганизации (с марта 2021 года и с марта 2018 года), стали заместителями министра инвестиций, промышленности и торговли.
Мужчина, возглавлявший Главное управление анализа и планирования международного сотрудничества министерства, стал ещё одним заместителем министра. Мужчина также назначен заместителем министра. Ранее он работал руководителем представительства Министерства инвестиций и внешней торговли в ОАЭ.
Мужчина сохранил пост директора Агентства продвижения экспорта.
Мужчина, работавший первым заместителем директора Центра разработки инвестиционных проектов, стал директором Агентства по привлечению иностранных инвестиций при МИПТ. Этот пост ранее занимал мужчина.
Мужчина сохранил должность главы Узбекского агентства по техническому регулированию.
Мужчина назначен директором Агентства по развитию фармацевтической отрасли, которое перешло в подчинение Министерству инвестиций, промышленности и торговли.
31 января 2023
Мужчина назначен на должность первого заместителя министра цифровых технологий.
Заместителем министра стал мужчина, который работал замглавы Мининфокома с июня 2020 года.
Мужчина назначен заместителем министра.
Мужчина сохранил должность директора Агентства космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий.
Мужчина назначен на должность начальника Инспекции по надзору в сфере информатизации и телекоммуникаций при Министерстве цифровых технологий.
30 декабря 2022
Президент Узбекистана назначил руководителей комитетов и агентств. Мужчина — председатель Таможенного комитета при Министерстве экономики и финансов. Мужчина — председатель Комитета по развитию ветеринарии и животноводства при Министерстве сельского хозяйства. Мужчина — директор Агентства лесного хозяйства при Министерстве природных ресурсов. Мужчина — начальник Инспекции горно-геологической и промышленной безопасности при Министерстве горного дела и геологии. Мужчина — председатель Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Мужчина — председатель Комитета по делам религий. Мужчина— директор Агентства статистики при президенте. Мужчина— директор Национального антидопингового агентства. Мужчина — директор Информационно-аналитического центра по контролю за наркотическими средствами.
26 ноября 2022
Указом президента и. о. хокима Сырдарьинской области назначен мужчина, работавший замхокима Навоийской области.
22 января 2020
Депутаты одобрили кандидатов в члены правительства: мужчина, мужчина, мужчина, женщина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, женщина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина.
3 сентября 2023
Мужчина назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
7 августа 2023
Новыми заместителями министра экономики и финансов Узбекистана стали мужчина, мужчина, мужчина, мужчина и мужчина. Мужчина поднялся в должности до первого замминистра.
13 июля 2023
Председателем Комитета по автомобильным дорогам при Минтрансе стал мужчина, ранее работавший первым заместителем хокима Бухарской области и замглавы Автодора. Он сменил ранее уволенного мужчину, который возглавлял отрасль более 20 лет.
1 июня 2023
Президент Узбекистана назначил мужчину своим советником по вопросам социальной защиты и директором Национального агентства социальной защиты при президенте.
Директором недавно созданного Республиканского научно-методического центра развития образования стал мужчина.
20 февраля 2023
Президент назначил заместителей министра экономики и финансов Узбекистана. Ими стали мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина и женщина. (обратите внимание, что в новости женщину поставили в конец списка)
Назначены заместители министра инвестиций, промышленности и торговли и руководители агентств. Первым заместителем министра стал мужчина. Мужчина занял должность заместителя министра.
Мужчина и мужчина, работавшие заместителями главы министерства до его реорганизации (с марта 2021 года и с марта 2018 года), стали заместителями министра инвестиций, промышленности и торговли.
Мужчина, возглавлявший Главное управление анализа и планирования международного сотрудничества министерства, стал ещё одним заместителем министра. Мужчина также назначен заместителем министра. Ранее он работал руководителем представительства Министерства инвестиций и внешней торговли в ОАЭ.
Мужчина сохранил пост директора Агентства продвижения экспорта.
Мужчина, работавший первым заместителем директора Центра разработки инвестиционных проектов, стал директором Агентства по привлечению иностранных инвестиций при МИПТ. Этот пост ранее занимал мужчина.
Мужчина сохранил должность главы Узбекского агентства по техническому регулированию.
Мужчина назначен директором Агентства по развитию фармацевтической отрасли, которое перешло в подчинение Министерству инвестиций, промышленности и торговли.
31 января 2023
Мужчина назначен на должность первого заместителя министра цифровых технологий.
Заместителем министра стал мужчина, который работал замглавы Мининфокома с июня 2020 года.
Мужчина назначен заместителем министра.
Мужчина сохранил должность директора Агентства космических исследований и технологий при Министерстве цифровых технологий.
Мужчина назначен на должность начальника Инспекции по надзору в сфере информатизации и телекоммуникаций при Министерстве цифровых технологий.
30 декабря 2022
Президент Узбекистана назначил руководителей комитетов и агентств. Мужчина — председатель Таможенного комитета при Министерстве экономики и финансов. Мужчина — председатель Комитета по развитию ветеринарии и животноводства при Министерстве сельского хозяйства. Мужчина — директор Агентства лесного хозяйства при Министерстве природных ресурсов. Мужчина — начальник Инспекции горно-геологической и промышленной безопасности при Министерстве горного дела и геологии. Мужчина — председатель Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Мужчина — председатель Комитета по делам религий. Мужчина— директор Агентства статистики при президенте. Мужчина— директор Национального антидопингового агентства. Мужчина — директор Информационно-аналитического центра по контролю за наркотическими средствами.
26 ноября 2022
Указом президента и. о. хокима Сырдарьинской области назначен мужчина, работавший замхокима Навоийской области.
22 января 2020
Депутаты одобрили кандидатов в члены правительства: мужчина, мужчина, мужчина, женщина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, женщина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина, мужчина.
Ждите 🚓🚗🚙🚗🚓🚒
Допустим, Джон Смит в какой-то условной стране каждый день стоит в пробке из-за кортежа. Пробка длится примерно 7 мин и так уже 20 лет. Все эти годы Джон Смит честно ждет пока гаишники говорят ему не дергаться.
7 мин два раза в день = 14 мин.
В месяце в среднем 22 рабочих дня, значит 22х14=308 мин
В году 12 мес, значит 308х12=3696 мин в год
За 20 лет набежит 3696х20=73 920 мин.
То есть, Джон Смит, уступая дорогу кортежу 20 лет заплатил за это 73920/60=1232 часа или 51 день своей жизни.
Допустим, не 10 лет, а только 5 лет: 3696x5=18480 мин за 5 лет или 308 ч или 13 дней.
Но в обязательной пробке стоит не один Джон Смит. Таких машин в среднем по 100 шт за раз. Значит на 100 водителей будет 1300 дней. Но водители едут не одни. Если в среднем каждый везет по 1 пассажиру, выходит 2600 дней или 7 лет жизни уходит у подданых за только 5 лет, чтобы ждать кортеж, хотя этого могло и вовсе не быть.
Хорошо, что это где-то в других странах и с нами никак не связано.
Допустим, Джон Смит в какой-то условной стране каждый день стоит в пробке из-за кортежа. Пробка длится примерно 7 мин и так уже 20 лет. Все эти годы Джон Смит честно ждет пока гаишники говорят ему не дергаться.
7 мин два раза в день = 14 мин.
В месяце в среднем 22 рабочих дня, значит 22х14=308 мин
В году 12 мес, значит 308х12=3696 мин в год
За 20 лет набежит 3696х20=73 920 мин.
То есть, Джон Смит, уступая дорогу кортежу 20 лет заплатил за это 73920/60=1232 часа или 51 день своей жизни.
Допустим, не 10 лет, а только 5 лет: 3696x5=18480 мин за 5 лет или 308 ч или 13 дней.
Но в обязательной пробке стоит не один Джон Смит. Таких машин в среднем по 100 шт за раз. Значит на 100 водителей будет 1300 дней. Но водители едут не одни. Если в среднем каждый везет по 1 пассажиру, выходит 2600 дней или 7 лет жизни уходит у подданых за только 5 лет, чтобы ждать кортеж, хотя этого могло и вовсе не быть.
Хорошо, что это где-то в других странах и с нами никак не связано.
Когда английский филантроп Роберт Оуэн попытался убедить австрийское правительство предпринять ряд социальных реформ, которые могли бы улучшить условия жизни бедноты, один из помощников Меттерниха Фридрих фон Гентц ответил ему: «Мы вовсе не желаем, чтобы широкие массы стали состоятельными и независимыми… Как бы мы тогда ими правили?» Помимо крепостного права, которое делало совершенно невозможным появление свободного рынка труда и лишало массу сельского населения любых экономических стимулов и инициативы, абсолютная монархия Габсбургов покоилась на монополиях и иных ограничениях торговли. Экономику городов контролировали профессиональные гильдии, которые не позволяли чужакам заниматься профессиональной деятельностью в данном городе. [... ] Импортные пошлины при этом были весьма высоки, а на импорт и экспорт многих товаров был вообще наложен запрет. 👀
https://asaxiy.uz/product/daron-adzhemoglu-dzhejms-a-robinson-pochemu-odni-strany-bogatye-a-drugie-bednye
https://asaxiy.uz/product/daron-adzhemoglu-dzhejms-a-robinson-pochemu-odni-strany-bogatye-a-drugie-bednye
asaxiy.uz
Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон: Почему одни страны богатые а другие бедные ▷ купить в ASAXIY: цены, характеристики, отзывы
Купить Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон: Почему одни страны богатые а другие бедные по выгодной цене в ASAXIY⭐️Акции⚡️Гарантия✅Описание⌚Рассрочка⌛️Быстрая доставка по Ташкенту и Узбекистану 👉 asaxiy.uz
Надо сигнал автомобилей сделать платным. Каждое нажатие — 5000 сумов. Продолжительное нажатие — 100,000 сумов. Пока баланс не пополнишь, сигнал не работает. Задолбали.
Ух, ты! Это же знаменитая узбекская реставрация из пенопласта! Забытые технологии!
В махалле "Янги Авайхон" в Мирзо Улугбекском районе организована встреча с семьями, находящимися на грани развода.
В ходе встречи должностные лица районного хокимията помогли двум семьям открыть новую страницу в своих отношениях и примерили еще одну семью. [...]
Поэтому мы должны вместе бороться против возникновения разводов в нашем обществе.
https://www.tashkent.uz/ru/regnewsview/azhrim-echim-emas
—————
👋 Хокимият М-У района предлагает бороться против разводов как с врагом общества. Как у нас часто бывает лечат не причину, а следствие. Мы не строим хороший корабль, зато мы будем затыкать тряпками дыры, когда он пойдет ко дну.
Может, для начала не станете молодежь загонять в брак с утра пораньше? Может, объясните, что надо полюбить человека до брака, а не рассчитывать на это потом? Может, надо научить выбирать себе партнера по жизни, а не содержателя? Может, надо рассказать, что будущая жена — не слуга, и имеет такие же права как у тебя? Может, надо жениться не по расчету, а когда будут готовы те, кто женится, а не те кто женит? Может, надо меньше показывать по телеку идиотские сериалы, где нормализуют домашнее насилие? Может, нельзя терпимо относиться к халатности участковых? Может, надо изолировать насильников до того, как они изобьют до полусмерти? Может, надо принять, что если женщина пожилая и свекровь, то необязательно святая и греха на ней нет? Может, не надо загонять в религию человека, чтобы им было легче управлять? Может, меньше мозги промывать людям, а больше исполнять законы? Может, надо женщин ценить также как и мужчин? Нет? Никаких идей?
Бороться с разводом же проще, потому что из-за разводов вас по попе накажут, чтобы не портили статистику в самой счастливой в мире стране! Потом еще бегай за алиментами, да? И социалку выплачивай одиноким матерям! А если повесится, то сама дура, не так ли? Такой план?
В ходе встречи должностные лица районного хокимията помогли двум семьям открыть новую страницу в своих отношениях и примерили еще одну семью. [...]
Поэтому мы должны вместе бороться против возникновения разводов в нашем обществе.
https://www.tashkent.uz/ru/regnewsview/azhrim-echim-emas
—————
👋 Хокимият М-У района предлагает бороться против разводов как с врагом общества. Как у нас часто бывает лечат не причину, а следствие. Мы не строим хороший корабль, зато мы будем затыкать тряпками дыры, когда он пойдет ко дну.
Может, для начала не станете молодежь загонять в брак с утра пораньше? Может, объясните, что надо полюбить человека до брака, а не рассчитывать на это потом? Может, надо научить выбирать себе партнера по жизни, а не содержателя? Может, надо рассказать, что будущая жена — не слуга, и имеет такие же права как у тебя? Может, надо жениться не по расчету, а когда будут готовы те, кто женится, а не те кто женит? Может, надо меньше показывать по телеку идиотские сериалы, где нормализуют домашнее насилие? Может, нельзя терпимо относиться к халатности участковых? Может, надо изолировать насильников до того, как они изобьют до полусмерти? Может, надо принять, что если женщина пожилая и свекровь, то необязательно святая и греха на ней нет? Может, не надо загонять в религию человека, чтобы им было легче управлять? Может, меньше мозги промывать людям, а больше исполнять законы? Может, надо женщин ценить также как и мужчин? Нет? Никаких идей?
Бороться с разводом же проще, потому что из-за разводов вас по попе накажут, чтобы не портили статистику в самой счастливой в мире стране! Потом еще бегай за алиментами, да? И социалку выплачивай одиноким матерям! А если повесится, то сама дура, не так ли? Такой план?
Обновляется, заглядывайте за новой информацией https://t.me/azamating/3786
Наконец-то! 🌙🌙🌙✨✨✨✨ Сделали возможным переход на другого оператора сотовой связи с сохранением номера телефона! Долой мобильное рабство!📱📱
Почему это важно? Кроме сохранения связи с людьми, вам теперь не надо вспоминать где там была двухфакторная проверка с номером телефона в интернете. Теперь один раз номер вбил и живи как царь.
Сам еще не успел перейти, но вот вам ответы на вопросы.
😬Сохранится ли номер после перехода на другого оператора?
Номер останется таким же, без изменений, полностью такой же номер. Вместе с кодом оператора, все как было.
😬Между какими операторами можно перебегать?
Юселл, Билайн, Мобиуз, Узмобайл, Хьюманс.
😬Что будет с балансом на телефоне?
Автоматически перенести деньги нельзя, но можно написать заявление об их выдаче.
😬Сколько может не работать связь при переводе номера?
До 8 часов уйдет на перенос номера.
😬А можно вернуться назад?
Не ранее, чем через 30 дней.
😬Документики надо?
Надо паспорт или айди.
😬А как именно перенести номер?
Нужно пойти в офис того оператора, куда вы хотите перейти. Там напишите заявку. Если вам надо в Хьюманс, то ищите точки продаж.
😬Бесплатно опиум для народа?
Платно. У каждого оператора своя цена. Вы платите тому, к кому переходите (как будто он без этого не должен быть рад вам). У Билайна стоит 60,000 сумов. У Хьюманс — бесплатно. У остальных пресс-служба спит пока.
😬Тариф тоже перейдет?
Нет, хороший мой, тариф надо будет выбрать новый.
😬 Долго ждать потом?
Максимум до 8 часов на перенос. Билайн обещает за 10 мин. Хьюманс говорят до 15 мин.
😬 А как я узнаю, что уже готово?
Вам пришлют смс на этот номер.
P. S. В РФ научились это делать ещё 10 лет назад. Сейчас стоимость перехода там стоит примерно 15 тыс сумов. За все время услугой воспользовались более 28 млн раз.
💓Обновление: перенос займёт от 10 мин до 8 часов.
В Минцифры уточнили, что при смене оператора привязка номера к банковским картам и приложения сбрасывается, поэтому необходимо будет заново привязывать номер к картам через банкомат или банк. При этом данные в платёжных приложениях будут восстановлены после повторного подключения SMS-информирования номера, однако перед этим необходимо обратиться в свой банк и уточнить наличие такой возможности.
Наконец-то! 🌙🌙🌙✨✨✨✨ Сделали возможным переход на другого оператора сотовой связи с сохранением номера телефона! Долой мобильное рабство!📱📱
Почему это важно? Кроме сохранения связи с людьми, вам теперь не надо вспоминать где там была двухфакторная проверка с номером телефона в интернете. Теперь один раз номер вбил и живи как царь.
Сам еще не успел перейти, но вот вам ответы на вопросы.
😬Сохранится ли номер после перехода на другого оператора?
Номер останется таким же, без изменений, полностью такой же номер. Вместе с кодом оператора, все как было.
😬Между какими операторами можно перебегать?
Юселл, Билайн, Мобиуз, Узмобайл, Хьюманс.
😬Что будет с балансом на телефоне?
Автоматически перенести деньги нельзя, но можно написать заявление об их выдаче.
😬Сколько может не работать связь при переводе номера?
До 8 часов уйдет на перенос номера.
😬А можно вернуться назад?
Не ранее, чем через 30 дней.
😬Документики надо?
Надо паспорт или айди.
😬А как именно перенести номер?
Нужно пойти в офис того оператора, куда вы хотите перейти. Там напишите заявку. Если вам надо в Хьюманс, то ищите точки продаж.
😬Бесплатно опиум для народа?
Платно. У каждого оператора своя цена. Вы платите тому, к кому переходите (как будто он без этого не должен быть рад вам). У Билайна стоит 60,000 сумов. У Хьюманс — бесплатно. У остальных пресс-служба спит пока.
😬Тариф тоже перейдет?
Нет, хороший мой, тариф надо будет выбрать новый.
😬 Долго ждать потом?
Максимум до 8 часов на перенос. Билайн обещает за 10 мин. Хьюманс говорят до 15 мин.
😬 А как я узнаю, что уже готово?
Вам пришлют смс на этот номер.
P. S. В РФ научились это делать ещё 10 лет назад. Сейчас стоимость перехода там стоит примерно 15 тыс сумов. За все время услугой воспользовались более 28 млн раз.
💓Обновление: перенос займёт от 10 мин до 8 часов.
В Минцифры уточнили, что при смене оператора привязка номера к банковским картам и приложения сбрасывается, поэтому необходимо будет заново привязывать номер к картам через банкомат или банк. При этом данные в платёжных приложениях будут восстановлены после повторного подключения SMS-информирования номера, однако перед этим необходимо обратиться в свой банк и уточнить наличие такой возможности.
Telegram
@Azamating — Azamat Today 🏄🏻
Обновляется, заглядывайте за новой информацией https://t.me/azamating/3786
Наконец-то! 🌙🌙🌙✨✨✨✨ Сделали возможным переход на другого оператора сотовой связи с сохранением номера телефона! Долой мобильное рабство!📱📱
Почему это важно? Кроме сохранения связи…
Наконец-то! 🌙🌙🌙✨✨✨✨ Сделали возможным переход на другого оператора сотовой связи с сохранением номера телефона! Долой мобильное рабство!📱📱
Почему это важно? Кроме сохранения связи…
Опсосы проснулись и выкатили пресс-релизы о том, как сменить оператора без смены номера. Вот вам ссылки на их сайты, чтобы подробнее изучить.
Билайн 🟡
https://beeline.uz/ru/mnp/
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: 10 мин
Мобиуз 🔴
https://mobi.uz/ru/uslugi/mnp/
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: несколько мин
Хьюманс 🟨
https://humans.uz/ru/blog/posts/mnp/
Cena kakoy: бесплатно
Время: 15 мин
Юселл 🟣
https://ucell.uz/ru/subscribers/services2/special_offers2/mnp
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: ? мин
Узмобайл 🧿
У этих видимо все настолько хорошо, что они все еще спят.
Билайн 🟡
https://beeline.uz/ru/mnp/
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: 10 мин
Мобиуз 🔴
https://mobi.uz/ru/uslugi/mnp/
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: несколько мин
Хьюманс 🟨
https://humans.uz/ru/blog/posts/mnp/
Cena kakoy: бесплатно
Время: 15 мин
Юселл 🟣
https://ucell.uz/ru/subscribers/services2/special_offers2/mnp
Cena kakoy: 60,000 сумов
Время: ? мин
Узмобайл 🧿
У этих видимо все настолько хорошо, что они все еще спят.
humans.uz
Перенос номера телефона | HUMANS.uz
С 27 октября 2023 в Республике Узбекистан запускается услуга переноса номера телефона от одного мобильного оператора к другому.
Минутка конспирологии
Не стоит удалять свой аккаунт. Потому, что в таком случае вы потеряете доступ к данным. Формально вы и без того его потеряли, когда загрузили что-то в интернет, но теперь будет вообще с концами.
Удаление аккаунта и удаление данных — не одно и то же. Обратите внимание, что кнопка называется Delete account, а не Erase data. 🥲
Аккаунт — это возможность оперировать своими данными в некоторых рамках. Данные — это ваши персональные данные (фио, телефон, адрес, номер карты и проч) и медиа (фото, видео, посты и тд).
Например, я опубликую этот пост на канале — и все, Дуров его уже никогда не удалит. Если я удалю канал, то вы его не увидите как и я, но у Дурова все останется на серверах.
Короче говоря, не надо в интернет ничего загружать, потому что с того момента вы лишаетесь возможности управлять своими данными.
Не стоит удалять свой аккаунт. Потому, что в таком случае вы потеряете доступ к данным. Формально вы и без того его потеряли, когда загрузили что-то в интернет, но теперь будет вообще с концами.
Удаление аккаунта и удаление данных — не одно и то же. Обратите внимание, что кнопка называется Delete account, а не Erase data. 🥲
Аккаунт — это возможность оперировать своими данными в некоторых рамках. Данные — это ваши персональные данные (фио, телефон, адрес, номер карты и проч) и медиа (фото, видео, посты и тд).
Например, я опубликую этот пост на канале — и все, Дуров его уже никогда не удалит. Если я удалю канал, то вы его не увидите как и я, но у Дурова все останется на серверах.
Короче говоря, не надо в интернет ничего загружать, потому что с того момента вы лишаетесь возможности управлять своими данными.
Сафия на коробках пишет, что заботится об экологии. Но я сомневаюсь, что так оно и есть. Это выглядит как гринвошинг, который мы разбирали с вами на прошлом уроке на примере Корзинки.
Коробку Сафии нельзя просто так взять и переработать, потому что она содержит пластик (прозрачная пленка — окошко) и сначала его надо кому-то убрать. Даже, если коробка будет гнить в арыке небольшое время, пластиковые ее части будут распадаться 400 лет.
Точно также нельзя переработать "бумажные" стаканчики от кофе, потому что внутри них есть пленка, которая не пропускает жидкость и ее вообще непонятно как отделить.
Бумажное производство наносит большой вред окружающей среде. Из-за него возникли организации вроде «Гринпис».
Коробку Сафии нельзя просто так взять и переработать, потому что она содержит пластик (прозрачная пленка — окошко) и сначала его надо кому-то убрать. Даже, если коробка будет гнить в арыке небольшое время, пластиковые ее части будут распадаться 400 лет.
Точно также нельзя переработать "бумажные" стаканчики от кофе, потому что внутри них есть пленка, которая не пропускает жидкость и ее вообще непонятно как отделить.
Бумажное производство наносит большой вред окружающей среде. Из-за него возникли организации вроде «Гринпис».
Чтобы действительно продемонстрировать, что они по-настоящему переживают за экологию, нужно принять другие меры. Например, организовать переработку своей упаковки (как именно сделать это я не знаю) и публиковать на своем сайте отчеты с документами о том, когда и в каком объеме были переработаны упаковки.
Можно взять несколько гектаров земли и устроить там экопарк, посадить деревья и ухаживать за ними на протяжении всего времени существования компании. Его можно даже назвать также и рассказывать там о проблемах экологии и как с этим бороться. Это должна быть не разовая акция для соцсетей, а постоянный процесс.
Сократить объемы одноразовой упаковки. Наибольший вред экологии не от неперерабатываемых отходов, а от одноразовых отходов, потому что их слишком много и надо с ними что-то делать. Но такая упаковка выгодна потребителям-компаниям и удобна конечным потребителям, поэтому ее продолжают использовать.
Одноразовая упаковка позволяет удобно и красиво упаковывать продукты, что значительно увеличивает количество заказов. Представьте себе мир, где чтобы получить капучинку надо притащить с собой кружку или где ваши пироженки смогут положить только в ваш многоразовый контейнер. Кстати, наша тема с тоғорами самсы весьма экологична.
Можно давать скидку тем, кто приносит свою посуду для кофе на вынос (кто ж такое у нас будет делать? я про скидку).
Или значительно повысить стоимость пакетов (например, до 30 тыс сум) и вырученные деньги направить на экологию. Но нет. Они просто формально выполняют требования закона (пакеты платные) и не заморачиваются с остальным. Хотя для маркетинга – это просто непаханное поле, где можно обелить себя с ног до головы. Удобно быть "экологичным", один раз написав про экологию на файле упаковки, но по существу ничего не делать или не рассказывать об этом. Я про экофрендли на упаковке вижу, но про дела не вижу.
Сафия не одна такая, конечно. Они просто написали об этом. Другие молчат в трубочку, но гадят не меньше. Далеко ходить не надо: я когда хлеб покупаю в Кейклабе, упаковываю три шт в три пакета и все это мне еще в один пакет кладут. Потому иначе хлеб успевает высохнуть пока я его донесу. В свое оправдание скажу, что пакеты потом используются для мусора и уже на мусорке, если их не сожгли, отравив воздух, лежат сотни лет и мешают червям копать норы.
И это мы еще не добрались до Эвоса или Корзинки Гоу.
Можно взять несколько гектаров земли и устроить там экопарк, посадить деревья и ухаживать за ними на протяжении всего времени существования компании. Его можно даже назвать также и рассказывать там о проблемах экологии и как с этим бороться. Это должна быть не разовая акция для соцсетей, а постоянный процесс.
Сократить объемы одноразовой упаковки. Наибольший вред экологии не от неперерабатываемых отходов, а от одноразовых отходов, потому что их слишком много и надо с ними что-то делать. Но такая упаковка выгодна потребителям-компаниям и удобна конечным потребителям, поэтому ее продолжают использовать.
Одноразовая упаковка позволяет удобно и красиво упаковывать продукты, что значительно увеличивает количество заказов. Представьте себе мир, где чтобы получить капучинку надо притащить с собой кружку или где ваши пироженки смогут положить только в ваш многоразовый контейнер. Кстати, наша тема с тоғорами самсы весьма экологична.
Можно давать скидку тем, кто приносит свою посуду для кофе на вынос (кто ж такое у нас будет делать? я про скидку).
Или значительно повысить стоимость пакетов (например, до 30 тыс сум) и вырученные деньги направить на экологию. Но нет. Они просто формально выполняют требования закона (пакеты платные) и не заморачиваются с остальным. Хотя для маркетинга – это просто непаханное поле, где можно обелить себя с ног до головы. Удобно быть "экологичным", один раз написав про экологию на файле упаковки, но по существу ничего не делать или не рассказывать об этом. Я про экофрендли на упаковке вижу, но про дела не вижу.
Сафия не одна такая, конечно. Они просто написали об этом. Другие молчат в трубочку, но гадят не меньше. Далеко ходить не надо: я когда хлеб покупаю в Кейклабе, упаковываю три шт в три пакета и все это мне еще в один пакет кладут. Потому иначе хлеб успевает высохнуть пока я его донесу. В свое оправдание скажу, что пакеты потом используются для мусора и уже на мусорке, если их не сожгли, отравив воздух, лежат сотни лет и мешают червям копать норы.
И это мы еще не добрались до Эвоса или Корзинки Гоу.
Порой можно слышать фразу к врачам «Вы же давали клятву Гиппократа!». 🌀Э-э-э, нет... Врачи уже давно не дают этой клятвы. В основном потому, что там есть пункты, которые сейчас не приветствуются. Также каждая страна решила переписать на свой лад, чтобы подсветить то, что надо им.
Например, КГ напрямую запрещает эвтаназию и аборты. Также там упоминаются древнегреческие боги, с чем не согласны в Израиле. А в США врачам запрещено законом помогать террористам.
Присяга врача РУз обязывает не жалеть сил и времени, ставить интересы здоровья больного выше своих, хранить врачебную тайну — чтобы это не значило. А еще продолжать славные традиции Гиппократа и Ибн Сины. Какие из традиций славные, следует уточнить.
А еще есть фраза про то, что они несут ответственность перед законом, но в законе нет ответственности за нарушение присяги врача. У нас так часто делают: пишут на всякий случай, чтобы потом можно было придумать что угодно и приплести сюда, ссылаясь на законность (Конституцию почитайте).
Например, КГ напрямую запрещает эвтаназию и аборты. Также там упоминаются древнегреческие боги, с чем не согласны в Израиле. А в США врачам запрещено законом помогать террористам.
Присяга врача РУз обязывает не жалеть сил и времени, ставить интересы здоровья больного выше своих, хранить врачебную тайну — чтобы это не значило. А еще продолжать славные традиции Гиппократа и Ибн Сины. Какие из традиций славные, следует уточнить.
А еще есть фраза про то, что они несут ответственность перед законом, но в законе нет ответственности за нарушение присяги врача. У нас так часто делают: пишут на всякий случай, чтобы потом можно было придумать что угодно и приплести сюда, ссылаясь на законность (Конституцию почитайте).