Благодарю Татьяна за прекрасное утро с вами 🙏🏼🥰💐, чувствую себя прекрасно после ваших занятий, вы умничка...👏🏼👍🏼🔥😍🥰❤️❤️❤️💐💐💐
❤4
Утро замечательное.
Благодарю от души.
С вашей зарядкой Татьяна утро еще прекраснее.
Благодарю от души.
С вашей зарядкой Татьяна утро еще прекраснее.
❤5
Великолепная зарядка👍🏻🔥❤️, впрочем как и всегда. Отлично потянулись задние мышцы ног, начиная от пяток и до бедер. Просто КЛАСС. Спасибо Татьяна, ощущения супер💞🌹
Доброе утро всем🌺
💎 Мы всегда имеем вещи и ситуации, которые прочно владеют нашими мыслями. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом.
@ Вадим Зеланд
💎 Когда мне было пять лет, мама всегда говорила, что главное в жизни — счастье. Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил: «Счастливым человеком». Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни.
@ Джон Леннон, музыкант
💎 Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.
@ Артур Эш, теннисист
💎 Мы всегда имеем вещи и ситуации, которые прочно владеют нашими мыслями. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом.
@ Вадим Зеланд
💎 Когда мне было пять лет, мама всегда говорила, что главное в жизни — счастье. Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил: «Счастливым человеком». Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни.
@ Джон Леннон, музыкант
💎 Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.
@ Артур Эш, теннисист
🔥5❤2😍2
Ноябрь часто называют депрессивным месяцем… день становиться коротким, солнечных дней практически нет и психика начинает искать причины: « а чего это мне так не по себе»)
А если еще и жизнь бьёт так, что ты лежишь на дне и даже не понимаешь, где верх. Всё рушится, сил нет, а в голове одно — как выбраться?
Но вот в чём правда: выход есть всегда!!!
Даже если вы не знаете, куда идти, даже если не видите ни одной тропинки. Луч света проявиться….Не потому что чудо, а потому что психика ищет свет, если перестать пялиться в темноту.
Большинство людей застревает не в обстоятельствах, а в мыслях о них. Мы бьёмся в отражение, вместо того чтобы посмотреть на сам образ. Думаем о том, чего боимся, о чём жалеем, от чего хотим сбежать — и этим кормим то, что нас разрушает.
Попробуйте иначе. Не бороться, не доказывать, а довериться… Представьте не «как плохо», а «куда хочу прийти». Пусть даже это пока туман и абстракция.
А если еще и жизнь бьёт так, что ты лежишь на дне и даже не понимаешь, где верх. Всё рушится, сил нет, а в голове одно — как выбраться?
Но вот в чём правда: выход есть всегда!!!
Даже если вы не знаете, куда идти, даже если не видите ни одной тропинки. Луч света проявиться….Не потому что чудо, а потому что психика ищет свет, если перестать пялиться в темноту.
Большинство людей застревает не в обстоятельствах, а в мыслях о них. Мы бьёмся в отражение, вместо того чтобы посмотреть на сам образ. Думаем о том, чего боимся, о чём жалеем, от чего хотим сбежать — и этим кормим то, что нас разрушает.
Попробуйте иначе. Не бороться, не доказывать, а довериться… Представьте не «как плохо», а «куда хочу прийти». Пусть даже это пока туман и абстракция.
❤3👍1
Мозг не различает «реальность» и «воображение». Он просто идёт туда, где внимание. Так что если уж всё внутри горит — направьте этот огонь на то, что хотите вырастить, а не сжечь.
И, конечно, мягкая красивая работа с телом здесь просто необходима!!!
Назначить для этого время, почувствовать себя изнутри, ведь только тело всегда в «здесь и сейчас»!!!
Практика «осознанных движений»- это про соединение физического тела с вашей внутренней составляющей, с эмоциями, которые накрывают, но психика их блокирует…
Можно не «идти туда, где больно», а распустить спазмы и зажимы в теле, еще до того как это перейдет в болезнь👌🏼
🌸 Заботливо напоминаю, что присоединиться к «Занятиям в записи» можно в любое время, НО не откладывайте это в долгий ящик, помогите своему телу уже сегодня, и ваше тело вам ответит благодарностью💞💞💞
По всем вопросам пишите в @takkk8
И, конечно, мягкая красивая работа с телом здесь просто необходима!!!
Назначить для этого время, почувствовать себя изнутри, ведь только тело всегда в «здесь и сейчас»!!!
Практика «осознанных движений»- это про соединение физического тела с вашей внутренней составляющей, с эмоциями, которые накрывают, но психика их блокирует…
Можно не «идти туда, где больно», а распустить спазмы и зажимы в теле, еще до того как это перейдет в болезнь👌🏼
🌸 Заботливо напоминаю, что присоединиться к «Занятиям в записи» можно в любое время, НО не откладывайте это в долгий ящик, помогите своему телу уже сегодня, и ваше тело вам ответит благодарностью💞💞💞
По всем вопросам пишите в @takkk8
😍3❤1
ТатьЯна
https://t.me/awaremoves/357
На данный момент запущен уже третий пакет «Зарядка в записи 3.0»
🔥3
💚 Главное предназначение Ангелов Хранителей - помощь подопечным, они часто помогают через создание особых событий, спасая людей в самых нелегких жизненных ситуациях (болезнь, автомобильная авария, разорение, ложные обвинения и так далее).
🌈 Если радугу вы замечаете на небе в те моменты, когда вам одиноко, печально и грустно, будьте уверены – ваш ангел-хранитель рядом и направляя ваш взгляд в небеса, он хочет подбодрить вас, поддержать. А заодно напомнить,, что даже в самой сложной ситуации нужно быть верным себе и идти до конца.
🌈 Если радугу вы замечаете на небе в те моменты, когда вам одиноко, печально и грустно, будьте уверены – ваш ангел-хранитель рядом и направляя ваш взгляд в небеса, он хочет подбодрить вас, поддержать. А заодно напомнить,, что даже в самой сложной ситуации нужно быть верным себе и идти до конца.
❤8🙏3🔥2
Всем доброго денечка🌸
Слышу как многие жалуются на «осень» в теле. Это когда всё то же самое, но тело будто спит: просыпаться тяжело,
двигаться не хочется,
энергии всё меньше.
А Вы знаете, какой фитнес самый эффективный?
💎Функциональный!👌🏼
Функция – вот от чего стоит отталкиваться, если вы хотите оздоровить суставы, сделать мышцы упругими, двигаться легко и свободно. Телу понятны упражнения, которые «прокачивают» его естественное предназначение!
Простой пример 👉 В попытках подтянуть живот, мы делаем сотни скручиваний, а эффекта не видим. Всё потому, что скручивание = сокращение, а от природы мышцы пресса должны не только сокращаться, но и растягиваться. Как только мы начинаем тренировать их в рабочем, функциональном режиме, живот естественным образом «сдувается»!
Функциональные тренировки могут быть направлены на проработку отдельных групп мышц, а могут задействовать всё тело целиком.
Слышу как многие жалуются на «осень» в теле. Это когда всё то же самое, но тело будто спит: просыпаться тяжело,
двигаться не хочется,
энергии всё меньше.
А Вы знаете, какой фитнес самый эффективный?
💎Функциональный!👌🏼
Функция – вот от чего стоит отталкиваться, если вы хотите оздоровить суставы, сделать мышцы упругими, двигаться легко и свободно. Телу понятны упражнения, которые «прокачивают» его естественное предназначение!
Простой пример 👉 В попытках подтянуть живот, мы делаем сотни скручиваний, а эффекта не видим. Всё потому, что скручивание = сокращение, а от природы мышцы пресса должны не только сокращаться, но и растягиваться. Как только мы начинаем тренировать их в рабочем, функциональном режиме, живот естественным образом «сдувается»!
Функциональные тренировки могут быть направлены на проработку отдельных групп мышц, а могут задействовать всё тело целиком.
❤6
Именно руководствуясь этим принципом, я отбираю упражнения для своих тренировок!
Каждое занятие начинается с разминки в вертикальной позиции👌🏼
Далее мы увеличиваем нагрузку из положения - «лежа на коврике».
И во всех упражнениях мы активно задействуем дыхание!
💎 Такой подход позволяет быстро вернуть телу тонус и бодрость.
Я приглашаем вас присоединиться к нашему проекту «Зарядка вместе», в котором собраны эффективные, несложные упражнения, где каждая тренировка, продолжительностью 45-50 мин, непохожа на другие!!!
И, результат не заставит себя ждать…уже через две недели вы будете совершенно по-другому чувствовать свое тело💯
По всем вопросам пишите в @takkk8
Каждое занятие начинается с разминки в вертикальной позиции👌🏼
Далее мы увеличиваем нагрузку из положения - «лежа на коврике».
И во всех упражнениях мы активно задействуем дыхание!
💎 Такой подход позволяет быстро вернуть телу тонус и бодрость.
Я приглашаем вас присоединиться к нашему проекту «Зарядка вместе», в котором собраны эффективные, несложные упражнения, где каждая тренировка, продолжительностью 45-50 мин, непохожа на другие!!!
И, результат не заставит себя ждать…уже через две недели вы будете совершенно по-другому чувствовать свое тело💯
По всем вопросам пишите в @takkk8
👏5😍3
Хотите гибкую и здоровую спину?
❗️Перестаньте локально закачивать мышцы поясницы❗️
Т.о. вы только нагружаете поясничный отдел, который и без того постоянно перерабатывает.
Поясница болит не потому, что она слабая, а потому, что она одна работает за всех своих "коллег".
Мы мало двигаемся, много сидим, в следствие чего наш грудной отдел теряет мобильность и перекладывает эту задачу на поясницу.
Одновременно с этим мышцы живота теряют свои функции, т.к. в положении сидя им особо работать не нужно. А это главные мышцы, которые могут оказать пояснице поддержку, снять с нее нагрузку, стабилизировав ее.
То же происходит и с ягодицами, а ведь их роль не только в стабилизации, но и в обеспечении подвижности тазобедренных суставов. И снова эти задачи берет на себя несчастная поясница.
❗️Перестаньте локально закачивать мышцы поясницы❗️
Т.о. вы только нагружаете поясничный отдел, который и без того постоянно перерабатывает.
Поясница болит не потому, что она слабая, а потому, что она одна работает за всех своих "коллег".
Мы мало двигаемся, много сидим, в следствие чего наш грудной отдел теряет мобильность и перекладывает эту задачу на поясницу.
Одновременно с этим мышцы живота теряют свои функции, т.к. в положении сидя им особо работать не нужно. А это главные мышцы, которые могут оказать пояснице поддержку, снять с нее нагрузку, стабилизировав ее.
То же происходит и с ягодицами, а ведь их роль не только в стабилизации, но и в обеспечении подвижности тазобедренных суставов. И снова эти задачи берет на себя несчастная поясница.
🔥6👌2
От такой безысходности она начинает просить о помощи и даёт нам сигналы в виде дискомфортов, напряжения и болей. Если мы это игнорируем и терпим, считая, что "это норма" и "так у всех", появляются грыжи, протрузии и др. заболевания позвоночника.
Работая с гибкостью спины, мы, в первую очередь, должны снять нагрузку с поясничного отдела. Для этого нужно улучшить мобильность грудного отдела, научиться включать мышцы живота и ягодицы.
💎 В каждом занятии нашего проекта «Зарядка вместе» мы работаем со всеми мышечными группами, делая их функциональными и согласованными 😉💯
Работая с гибкостью спины, мы, в первую очередь, должны снять нагрузку с поясничного отдела. Для этого нужно улучшить мобильность грудного отдела, научиться включать мышцы живота и ягодицы.
💎 В каждом занятии нашего проекта «Зарядка вместе» мы работаем со всеми мышечными группами, делая их функциональными и согласованными 😉💯
👍6
20 секундное объятие высвобождает окситоцин.
Когда вы обнимаете кого-то в течение 20 секунд или дольше, особенно того, с кем чувствуете себя в безопасности и соединении, ваше тело начинает:
1 производить окситоцин,
2 испытывать чувство доверия и эмоциональной связи,
3 уменьшает выработку кортизола, тем самым снижая влияние стресса на нервную систему
4 помогает организму перейти в парасимпатический (отдыха и восстановления) режим
5 повышает выработку серотонина и дофамина, что, в свою очередь, поднимает настроение и общее самочувствие!
Когда вы обнимаете кого-то в течение 20 секунд или дольше, особенно того, с кем чувствуете себя в безопасности и соединении, ваше тело начинает:
1 производить окситоцин,
2 испытывать чувство доверия и эмоциональной связи,
3 уменьшает выработку кортизола, тем самым снижая влияние стресса на нервную систему
4 помогает организму перейти в парасимпатический (отдыха и восстановления) режим
5 повышает выработку серотонина и дофамина, что, в свою очередь, поднимает настроение и общее самочувствие!
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасного дня и искренних обнимашек💞
🥰8❤3
Forwarded from lubov Diacenco
Очень замечательные занятия, а с тренером Татьяной всё проходит комфортно и приятно.
Таня благодарю за твою заботу о нашем здоровье.💖💓💕💞
Таня благодарю за твою заботу о нашем здоровье.💖💓💕💞
🪞«Надо» или «Хочу»?
Какая фраза чаще звучит в вашей голове — «надо» или «хочу»?
Я часто слышу:
«У меня нет мотивации. Я знаю, что это нужно, но не могу заставить себя».
И это, пожалуй, главная ловушка, в которую попадают почти все.
Потому что нас с детства учат жить из слова «надо».
Ты плачешь, когда мама собирает тебя в детский сад,
а она говорит: надо идти.
Потом школа — надо учиться.
Потом институт — надо получить диплом, а потом делай, что хочешь.
А потом оказывается, что «делать, что хочешь» — уже и не получается. Потому что надо — работать, заботиться, держаться, быть взрослым.
Так постепенно слово «дисциплина» у нас навсегда связывается со словом «надо».
И вот что происходит дальше:
когда нужно проявить дисциплину в том, что реально важно и может изменить жизнь, включается внутреннее сопротивление.
Потому что мозг помнит: дисциплина — это про «заставлять себя»,
а не про удовольствие и развитие.
Из-за этого мы не используем дисциплину там, где она действительно нужна — в своём «хочу».
Какая фраза чаще звучит в вашей голове — «надо» или «хочу»?
Я часто слышу:
«У меня нет мотивации. Я знаю, что это нужно, но не могу заставить себя».
И это, пожалуй, главная ловушка, в которую попадают почти все.
Потому что нас с детства учат жить из слова «надо».
Ты плачешь, когда мама собирает тебя в детский сад,
а она говорит: надо идти.
Потом школа — надо учиться.
Потом институт — надо получить диплом, а потом делай, что хочешь.
А потом оказывается, что «делать, что хочешь» — уже и не получается. Потому что надо — работать, заботиться, держаться, быть взрослым.
Так постепенно слово «дисциплина» у нас навсегда связывается со словом «надо».
И вот что происходит дальше:
когда нужно проявить дисциплину в том, что реально важно и может изменить жизнь, включается внутреннее сопротивление.
Потому что мозг помнит: дисциплина — это про «заставлять себя»,
а не про удовольствие и развитие.
Из-за этого мы не используем дисциплину там, где она действительно нужна — в своём «хочу».
👍2❤1
Мы почему-то думаем, что если это наше, то оно должно даваться легко.
Но всё по-настоящему важное требует усилий.
Просто это другие усилия — не выматывающие, а наполняющие.
Например:
вы встали утром, не хотелось делать зарядку — заставили себя, и вдруг появилось настроение и энергия.
Вот так работает дисциплина, направленная на своё «хочу».
Она не забирает силы — она их создаёт.
А теперь вспомните другое:
мы можем лечь спать в час ночи и вскочить в шесть утра,
предвкушая поездку в отпуск. И при этом — проспать десять часов,
но с трудом встать на работу, потому что просто нет энергии на то, чего не хочешь.
Как рождается эта разница в состоянии,
если спали мы одинаково, а иногда даже меньше?
Всё просто:
источник энергии — это не отдых, а смысл.
Когда ты живёшь из «надо», энергия утекает.
Когда из «хочу» — рождается.
💬 А вы чаще действуете потому что надо, или потому что хотите? Пишите в комментариях.
Но всё по-настоящему важное требует усилий.
Просто это другие усилия — не выматывающие, а наполняющие.
Например:
вы встали утром, не хотелось делать зарядку — заставили себя, и вдруг появилось настроение и энергия.
Вот так работает дисциплина, направленная на своё «хочу».
Она не забирает силы — она их создаёт.
А теперь вспомните другое:
мы можем лечь спать в час ночи и вскочить в шесть утра,
предвкушая поездку в отпуск. И при этом — проспать десять часов,
но с трудом встать на работу, потому что просто нет энергии на то, чего не хочешь.
Как рождается эта разница в состоянии,
если спали мы одинаково, а иногда даже меньше?
Всё просто:
источник энергии — это не отдых, а смысл.
Когда ты живёшь из «надо», энергия утекает.
Когда из «хочу» — рождается.
💬 А вы чаще действуете потому что надо, или потому что хотите? Пишите в комментариях.
❤6
Forwarded from Natalja Sichwart
Доброго всем дня ❤️
Очень хотелось присутствовать на видеоконференции с Таней ,но к сожалению не получилось, но как и обещала , делюсь материалом про лимфатическую систему здесь , этим постом ,который специально подготовила для вас , чтобы информация всё равно дошла и была полезной 🫶.
Лимфатическая система — это наш внутренний “уборщик 🧹”.
Она собирает и выводит из организма всё лишнее: токсины, продукты распада, остатки после борьбы с бактериями, грибками и паразитами.
Когда наша лимфа движется хорошо — тело само себя очищает.
Если же система работает медленно 🙌, то отходы начинают накапливаться в тканях.
Так организм словно «захламляется», и это часто проявляется на пример через кожу ,это и акне, и высыпания, и дерматиты и экзема 👌🏻.
Лимфатические сосуды очень тонкие и не имеют своей «помпы».
И если лимфа становится густой или застаивается — появляются отёки, тяжесть и усталость.
Самое первое что стимулирует работу нашей лимфы - это СПОРТ 👌🏻 .
И я надеюсь, раз вы читаете этот пост -вы все в надежных Таниных руках👏….
Наверняка вы присутствовали на видеоконференции или просмотрели в записи и много ещё о всяких подсказках интересного от неё узнали 🙏…
От меня лично- я с огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ 💖 К ТАНЕ - ведь для меня она огромный подарок в моей жизни ✨✨✨✨✨ .
В свою очередь хочу с вами поделиться - как можно ещё больше помогать лимфе с моего личного опыта ,и конечно со стороны нутрициологии (чем я непосредственно занимаюсь ) 👌🏻……
И самое первое и главное о чем мне хочется сразу написать это теплая водичка 💧 .
Пейте в течение дня маленькими глотками.
Это поможет лимфе оставаться жидкой.
Кушайте побольше свежих огурчиков 🥒 и кабачков .
Именно водянистые овощи, помогают мягкому очищению лимфы .
Черника 🫐 , малина , смородина , клюковка .
Тёплые морсы или просто свежие ягоды — отличная поддержка для лимфы.
Не забывайте и про зелень 🌿🌿🌿
Петрушка- особенно)) , укроп, кинза - очень сильно помогают выводить лишнюю жидкость и снимают отёчность.
Лёгкие тёплые супчики -пюре 🥣.
Они хорошо снижают нагрузку на пищеварение и дают организму больше ресурса для очищения. Если хотите ,поставьте плюсики и я вам скину один из таких рецептов …
И конечно же для мягкой поддержки травяные чаи. Это - солодка ,
календула, ромашка , клевер, душица, цвет бузины.
Заваривать просто как чай 1–2 раза в день.
Можно к обычным чаям добавлять имбирь и куркуму - просто в ваш любимый чай .
Они улучшают микроциркуляцию и помогают лимфе двигаться лучше.
Начните с одного маленького действия сегодня — и ваше тело уже завтра почувствует поддержку! 🌱💛
Очень хотелось присутствовать на видеоконференции с Таней ,но к сожалению не получилось, но как и обещала , делюсь материалом про лимфатическую систему здесь , этим постом ,который специально подготовила для вас , чтобы информация всё равно дошла и была полезной 🫶.
Лимфатическая система — это наш внутренний “уборщик 🧹”.
Она собирает и выводит из организма всё лишнее: токсины, продукты распада, остатки после борьбы с бактериями, грибками и паразитами.
Когда наша лимфа движется хорошо — тело само себя очищает.
Если же система работает медленно 🙌, то отходы начинают накапливаться в тканях.
Так организм словно «захламляется», и это часто проявляется на пример через кожу ,это и акне, и высыпания, и дерматиты и экзема 👌🏻.
Лимфатические сосуды очень тонкие и не имеют своей «помпы».
И если лимфа становится густой или застаивается — появляются отёки, тяжесть и усталость.
Самое первое что стимулирует работу нашей лимфы - это СПОРТ 👌🏻 .
И я надеюсь, раз вы читаете этот пост -вы все в надежных Таниных руках👏….
Наверняка вы присутствовали на видеоконференции или просмотрели в записи и много ещё о всяких подсказках интересного от неё узнали 🙏…
От меня лично- я с огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ 💖 К ТАНЕ - ведь для меня она огромный подарок в моей жизни ✨✨✨✨✨ .
В свою очередь хочу с вами поделиться - как можно ещё больше помогать лимфе с моего личного опыта ,и конечно со стороны нутрициологии (чем я непосредственно занимаюсь ) 👌🏻……
И самое первое и главное о чем мне хочется сразу написать это теплая водичка 💧 .
Пейте в течение дня маленькими глотками.
Это поможет лимфе оставаться жидкой.
Кушайте побольше свежих огурчиков 🥒 и кабачков .
Именно водянистые овощи, помогают мягкому очищению лимфы .
Черника 🫐 , малина , смородина , клюковка .
Тёплые морсы или просто свежие ягоды — отличная поддержка для лимфы.
Не забывайте и про зелень 🌿🌿🌿
Петрушка- особенно)) , укроп, кинза - очень сильно помогают выводить лишнюю жидкость и снимают отёчность.
Лёгкие тёплые супчики -пюре 🥣.
Они хорошо снижают нагрузку на пищеварение и дают организму больше ресурса для очищения. Если хотите ,поставьте плюсики и я вам скину один из таких рецептов …
И конечно же для мягкой поддержки травяные чаи. Это - солодка ,
календула, ромашка , клевер, душица, цвет бузины.
Заваривать просто как чай 1–2 раза в день.
Можно к обычным чаям добавлять имбирь и куркуму - просто в ваш любимый чай .
Они улучшают микроциркуляцию и помогают лимфе двигаться лучше.
Начните с одного маленького действия сегодня — и ваше тело уже завтра почувствует поддержку! 🌱💛
❤4🙏2