Гармония тела и сознания
349 subscribers
204 photos
84 videos
26 links
Download Telegram
Доброго денечка всем 🌺🌸🌺


Небольшая под сказочка от меня для любителей сладенького… ( к которым отношусь и я)

Утренний кофе с полезной вкусняшкой - мое всё 😍
6🔥4
Доброе утро, мои дорогие🤗

Поговорим немного о любимом утреннем напитке- КОФЕ 💝


Кофе без риска: как пить правильно и не навредить ?

Можно ли пить кофе натощак или при гастрите? А еще — запивать им таблетки?

Что же важно знать! 🤔

Многим интересно, можно ли насладиться ароматной чашечкой кофе на пустой желудок. Ответ: лучше не рисковать!
Кофеин и кислоты в кофе могут устроить в желудке маленькую вечеринку раздражения — изжога, тошнота и спазмы могут присоединиться к ней.
Особенно важен этот совет для тех, у кого желудок по утрам капризный. Поэтому кайфуйте после лёгкого завтрака или перекуса!

А что с гастритом?

В разгар обострения кофе — враг №1! Он провоцирует усиленное выделение желудочного сока, а это точно не добавит комфорта. В спокойные периоды можно позволить себе кофе с молоком, но только после еды и в умеренных дозах. Молоко — как защитный щит для вашего желудка.
5👌3🙏2
И ещё один лайфхак: не стоит запивать таблетки и витамины кофе — он может "обмануть" организм и помешать медикаментам правильно усваиваться. Например, кофе мешает железу полноценно работать, а некоторые лекарства можно «подпортить»))
💎 Мой совет - взять за правило запивать любые пилюли только чистой водой!!!

💎Если собираетесь сдавать кровь — забудьте о кофе за 8-12 часов до анализа, чтобы результаты не пошли гулять туда, куда не надо👌🏼

💎 В общем: кофе — напиток для удовольствия, а не испытаний для желудка! Наслаждайтесь с любимым напитком с умом!
И помните, что все полезно в меру🙏🏼❤️
11
Физкультпривет💪🏼💪🏼💪🏼



Хочу поделиться информацией про следующий поток «Зарядка вместе 5.0»


Начинаем новый поток «Зарядка вместе 5.0»

Первое занятие с этом потоке пройдет в следующий вторник 30.09 в утренней группе и в среду 01.10 в вечерней

Стоимость курса и способы оплаты остаются прежними:

95€ / 9000 руб за 24 занятия ( 2 раза в нед)

140€ / 13500 руб за 48 занятий ( 4 раза в нед)

Буду рада каждому, присоединяетесь ❤️

Остались вопросы- пишите в личку 🤗

Ссылка на пробное занятие

https://t.me/+XUD5lHgElO42MGQy
3🔥2👌2
В поддержку разговора про сбалансированное и полезное питание🤗

А еще часто отеки создают визуальный эффект «лишних килограммов»😔😔😔

💎 от отёков спасут не патчи под глаза и не прыжки до седьмого пота, а…дыхание‼️
И, да, именно то самое «диафрагмальное»👌🏼
Это действенный лимфодренажный инструмент!

Грудо-брюшная диафрагма действует как насос и прокачивает лимфу по всему телу, не давая ей застаиваться.

Дыхание стимулирует в мозге зону, которая регулирует уровень стресса. Снижается уровень кортизола – отёки уходят.

«неэффективное» дыхание, сидячий образ жизни, нарушения осанки, респираторные заболевания, загрязнённый воздух и т.д. провоцируют появление отеков

🌺 а как дышите Вы?
🙏5👌4🔥3👍1
Всем доброго денечка🌸🌺🌸

Заботливо напоминаю, что сегодня, в привычное время вечерней тренировки, в 20.00 мск‼️
встречаемся на эфире🤗

Тема: «Как стареет нервная система»

- поговорим, о том как это происходит и как замедлить этот процесс
- ⁠расскажу как именно работа с физическим телом влияет на это👌🏼
- ⁠можно будет задать вопросы по организации занятий

Эфир в поддержку нового потока «Зарядка вместе 5.0» 🤗🤗🤗

Приходите сами и приглашайте тех, кто еще не с нами😉

Занятия становятся еще эффективнее и результаты участников очень радуют🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Жду каждого😍
4🔥4
Огромная благодарность всем, кто был на эфире❤️🙏🏼

До встречи на первом занятии потока «Зарядка вместе 5.0»

Вторник 30.09 в 6.00 нем /7.00 мск
Среда 01.10 в 19.00 нем/ 20.00 мск
🔥32
Закрытие дефицитов вечная тема😉 и тело дает подсказки👌🏼
🔥5🙏3
Всем добрейшего денечка 🌸🌺🌸

Сегодня состоялось первое утреннее занятие в новом потоке «Зарядка вместе 5.0»

Видимо настолько соскучились после небольшого перерыва, что прозанимались почти час🙃💪🏼, зато получили заряд бодрости и позитива на всю неделю!!!

Завтра вечерняя тренировка‼️

Кто, по каким-то причинам, еще не принял решение либо не успел произвести оплату, у вас еще есть возможность это сделать😉

Уделяя время своему физическому телу сегодня, вы вкладываетесь в свое будущее, увеличивая свой потенциал во всех сферах 👌🏼👌🏼👌🏼
4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почему тренировки важны в любом возрасте?

В молодости спорт воспитывает дисциплину и уверенность в себе. В зрелости – помогает сохранять баланс между работой, семьёй и личным ресурсом. А с возрастом тренировки становятся настоящей опорой: укрепляют суставы и мышцы, поддерживают здоровье сердца и ясность ума

Регулярные занятия дарят ощущение силы и жизни в каждом движении

На занятиях, которые я предлагаю, стараюсь поддержать ваш ресурс и сделать тренировочный процесс комфортным и вдохновляющим💝

Очень удобный формат онлайн занятий у себя дома на любимом коврике 😉

Все что нужно от вас, это дивайс для выхода в интернет, удобная одежда… ну и позитивный настрой желательно👌🏼

Можно посетить безоплатно пробное занятие‼️

Актуально?
Пишите в личку 🤗
@takkk8
🔥42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного воскресного юмора🙃🙃🙃

Когда прокачал финансы… НО забыл про тело🤷🏽‍♀️
😁6👏32💯1
💊 Витамин С — главный защитник организма

Он не накапливается и не вырабатывается сам по себе, значит — получать его нужно каждый день. Зачем?

1️⃣ Коллаген и упругость кожи

Вит С помогает строить коллаген — основу кожи, сосудов и десен.
Без него — слабые суставы, кровоточивость и потеря упругости.

2️⃣ Железо и энергия

Улучшает усвоение железа. Особенно важно при анемии и вегетарианской диете.

3️⃣ Антиоксидант

Нейтрализует свободные радикалы, защищает клетки, сосуды и ДНК.

4️⃣ Гормоны и стресс

Помогает надпочечникам вырабатывать «гормоны стресса».
При дефиците — усталость, раздражительность, слабый иммунитет.

5️⃣ Сильный иммунитет

Активирует лейкоциты и интерферон — организм быстрее справляется с вирусами и бактериями.

Витамин С в хорошей дозировке особенно важен в периоды нагрузок и восстановления👌🏼
👍7🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем бодрого октябрьского денечка🌸

Так все таки расслабиться или напрячься?

Какой вариант выбираете вы?🤗
👍5🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ставим + кто согласен, что это так 🤗
4💯3
Запустила трансляцию… хочу протестить тг с впн👌🏼


Кто хочет поболтать, заходите🤗
Live stream finished (42 minutes)
Связь была супер👌🏼
Так что следующий эфир, надеюсь, проведем здесь, в канале 🤗

Поговорим о дефицитах, как правильно определить и закрыть недостаток важных нутриентов👌🏼

Время и более подробную информацию сообщу чуть позже 😉
🔥8