Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вам фраза: «канализировать гнев через физические упражнения»?))
На мой взгляд - 🔥🔥🔥
Круто подмечено, буду ее использовать в «особых» случаях 🙃
На мой взгляд - 🔥🔥🔥
Круто подмечено, буду ее использовать в «особых» случаях 🙃
🔥2🤗2
Продолжать. Насколько это, порой, сложнее, чем начинать. Начинать учат все, да и умеют уже почти все. А вот ПРОДОЛЖАТЬ - не слиться, не отступить, не «залечить» себя, почему «сегодня можно пропустить» - это воистину сложнейший навык.
Например, идея «бегать по утрам» может возникнуть как дополнительный стимул начать ложиться спать раньше)
Короче, расставляем для себя всякие «приманки» и «ловушки», обманываем одной частью своей умной головы другую часть своей умной головы 🤣.
Ну и….Посмотрим - кто кого 💪.
Например, идея «бегать по утрам» может возникнуть как дополнительный стимул начать ложиться спать раньше)
Короче, расставляем для себя всякие «приманки» и «ловушки», обманываем одной частью своей умной головы другую часть своей умной головы 🤣.
Ну и….Посмотрим - кто кого 💪.
🔥5👍3❤2
Продолжать. Во что бы то ни стало - продолжать, если это для тебя важно и ценно.
У меня есть подруга, несокрушимая спортивная машина (в самом лучшем смысле этого слова), для которой бег - удовольствие. Для меня бег - задача. Причём не из лёгких. Продолжать в удовольствие - легко. Продолжать выполнять сложную задачу (с неочевидным и отсроченным результатом) - непросто.
И, это, конечно же, необязательно должен быть бег!!! Это может быть обычная ходьба или даже просто прогулка… но регулярно. Вы приняли решение и делаете это честно для себя, а не ищите причины «почему сегодня я могу пропустить»
И, в какой-то момент вы поймёте, что это стало постоянной и ПРИЯТНОЙ частью вашей жизни. А бонусом будут не только изменения в теле, но также уважение и благодарность самому себе.
У меня есть подруга, несокрушимая спортивная машина (в самом лучшем смысле этого слова), для которой бег - удовольствие. Для меня бег - задача. Причём не из лёгких. Продолжать в удовольствие - легко. Продолжать выполнять сложную задачу (с неочевидным и отсроченным результатом) - непросто.
И, это, конечно же, необязательно должен быть бег!!! Это может быть обычная ходьба или даже просто прогулка… но регулярно. Вы приняли решение и делаете это честно для себя, а не ищите причины «почему сегодня я могу пропустить»
И, в какой-то момент вы поймёте, что это стало постоянной и ПРИЯТНОЙ частью вашей жизни. А бонусом будут не только изменения в теле, но также уважение и благодарность самому себе.
❤10👌2👍1🔥1
Лягте на пол на живот, вытяните руки вдоль корпуса (не касаясь ими пола).
С выдохом поднимите одновременно голову, грудь и ноги как можно выше. Живот лежит на полу, он является единственной опорой.
Сожмите мышцы ягодиц, полностью выпрямите ноги. Они должны быть соединены от бедер до стоп. Изгиб шеи должен плавно продолжать линию позвоночника. Не заламывайте шею. Не расставляйте стопы в стороны.
Оставайтесь в этом положении как можно дольше, дышите ровно.
С выдохом поднимите одновременно голову, грудь и ноги как можно выше. Живот лежит на полу, он является единственной опорой.
Сожмите мышцы ягодиц, полностью выпрямите ноги. Они должны быть соединены от бедер до стоп. Изгиб шеи должен плавно продолжать линию позвоночника. Не заламывайте шею. Не расставляйте стопы в стороны.
Оставайтесь в этом положении как можно дольше, дышите ровно.
🔥8👍7❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осознанное движение - это тренировка с использованием статической и динамической нагрузки. Благодаря совместной работе тела и нервной системы снимаются спазмы и зажимы, создаются условия для создания оптимальной физической формы в рамках бытовой активности 🙏🏻
🔥15👍3
Гармония тела и сознания
Осознанное движение - это тренировка с использованием статической и динамической нагрузки. Благодаря совместной работе тела и нервной системы снимаются спазмы и зажимы, создаются условия для создания оптимальной физической формы в рамках бытовой активности…
Сегодня запустила проект в групповом формате🙌🙌🙌
👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброе дня!
Взаимная поддержка - то, что спасает в трудных жизненных ситуациях.
Давайте будем помнить об этом и каждый день оказывать хотя бы небольшую поддержку кому-то из окружения.
Взаимная поддержка - то, что спасает в трудных жизненных ситуациях.
Давайте будем помнить об этом и каждый день оказывать хотя бы небольшую поддержку кому-то из окружения.
🔥10❤1
Forwarded from Н Т
думаю: не совсем…
помощь оказываем чем-то материальным, а поддержка… что-то более эмоциональное, например, я могу, просто, быть рядом и этим показывать, что человек мне ценен🤗
помощь оказываем чем-то материальным, а поддержка… что-то более эмоциональное, например, я могу, просто, быть рядом и этим показывать, что человек мне ценен🤗
🙏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Forwarded from ТатьЯна
Да, помощь и поддержка- два разных процесса…
Есть экспертное мнение, что «когда вы помогаете кому-то, вы это делаете за него… в таком случае
результаты и навыки принадлежат вам. А когда вы поддерживаете, люди на вас опираются, НО делают сами, то полученный опыт принадлежит им… и воспитывается самостоятельность, а не зависимость👌🏼
ПОДДЕРЖКА в практике «осознанные движения» - это основа!!!
Я даю вам простые инструменты, а делаете вы сами и сами же получаете супер результаты😉
Есть экспертное мнение, что «когда вы помогаете кому-то, вы это делаете за него… в таком случае
результаты и навыки принадлежат вам. А когда вы поддерживаете, люди на вас опираются, НО делают сами, то полученный опыт принадлежит им… и воспитывается самостоятельность, а не зависимость👌🏼
ПОДДЕРЖКА в практике «осознанные движения» - это основа!!!
Я даю вам простые инструменты, а делаете вы сами и сами же получаете супер результаты😉
🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие, долгожданное лето пришло!!!
Находите время, чтобы успеть его увидеть, почувствовать и прожить!
Впереди еще 77 дней моего любимого времени года… и, именно сегодня ДЕНЬ РОССИИ 💝
Как писал древнегреческий ученый Геродот: «Твое здоровье – чистый воздух, вода и пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься – значит, ты здоров. Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, живи по законам природы, разума».
Всех с праздником 🤗
Ну и немного юмора от Comedy Club.🙃
Находите время, чтобы успеть его увидеть, почувствовать и прожить!
Впереди еще 77 дней моего любимого времени года… и, именно сегодня ДЕНЬ РОССИИ 💝
Как писал древнегреческий ученый Геродот: «Твое здоровье – чистый воздух, вода и пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься – значит, ты здоров. Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, живи по законам природы, разума».
Всех с праздником 🤗
Ну и немного юмора от Comedy Club.🙃
❤8😍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Физическая нагрузка должна быть обязательна, и, именно та, которая нравится 🔥
Мнение Доктора химнаук, профессора кафедры биомеханики Северо-Заподного университета г. Санкт-Петербурга Владимира Абдулаевича Дадаль👌🏼
Абсолютно согласна!!!
И, практика «Осознанные Движения» как раз об этом🤗
Про кайфую физическую активность без «напряга»
Есть вопросы с чего начать? - пишите в личку😉
Мнение Доктора химнаук, профессора кафедры биомеханики Северо-Заподного университета г. Санкт-Петербурга Владимира Абдулаевича Дадаль👌🏼
Абсолютно согласна!!!
И, практика «Осознанные Движения» как раз об этом🤗
Про кайфую физическую активность без «напряга»
Есть вопросы с чего начать? - пишите в личку😉
❤5
Когда понимаешь как организованно движение, при выполнении привычного упражнения появляется новый смысл…
Эта мысль поражает своей простотой и сложностью.
Вот, например, приседания - одни качают попу, другие - ноги.
А ведь в этом движении работает все - стопы активно вовлечены, чтобы дать нам опору, колени обеспечивают стабильность, тазобедренные суставы двигаются во всех плоскостях, работает крестец и весь остальной позвоночник.
И так в любом простом упражнении - хоть наклон, хоть выпад… что угодно!
Мы можем не менять форму упражнения, но благодаря подниманию движения и фокусу внимания на определенные нюансы, из обычных приседаний и выпадов можем сделать упражнения и на стопы, и на колени, и на тазовое дно, и, само собой, на мышцы ног, ягодицы, ровно как и мышцы живота.
Эта мысль поражает своей простотой и сложностью.
Вот, например, приседания - одни качают попу, другие - ноги.
А ведь в этом движении работает все - стопы активно вовлечены, чтобы дать нам опору, колени обеспечивают стабильность, тазобедренные суставы двигаются во всех плоскостях, работает крестец и весь остальной позвоночник.
И так в любом простом упражнении - хоть наклон, хоть выпад… что угодно!
Мы можем не менять форму упражнения, но благодаря подниманию движения и фокусу внимания на определенные нюансы, из обычных приседаний и выпадов можем сделать упражнения и на стопы, и на колени, и на тазовое дно, и, само собой, на мышцы ног, ягодицы, ровно как и мышцы живота.
👍4
И для этого нам достаточно просто переключать внимание в зону, с которой мы хотим поработать…представлять, как биомеханически организовано движение и помогать нервной системе активировать больше нервно-мышечных связей.
Вот так - все просто и сложно одновременно.
Простое по форме упражнение может быть наполнено невероятно мощным содержанием.
Вот так - все просто и сложно одновременно.
Простое по форме упражнение может быть наполнено невероятно мощным содержанием.
👌3👍1