Supacode — центр управления для терминальных кодинг-воркфлоу на macOS. Он помогает вести параллельную работу через несколько git worktree в одном окне.
Внутри: встроенный терминал с вкладками, сплитами, поиском и уведомлениями, GitHub CLI-интеграция для PR и CI, а также настройки и команды на уровне репозитория. По сути это native-приложение для запуска терминальных агентных воркфлоу поверх worktree.
🔗 https://supacode.sh
#tools #agents #orchestration
Внутри: встроенный терминал с вкладками, сплитами, поиском и уведомлениями, GitHub CLI-интеграция для PR и CI, а также настройки и команды на уровне репозитория. По сути это native-приложение для запуска терминальных агентных воркфлоу поверх worktree.
💬 @avoc0der: уже начал тестировать и буду делиться фидбеком по ходу
🔗 https://supacode.sh
#tools #agents #orchestration
Supacode
Native terminal coding agents command center. Run 50+ coding agents in parallel.
avocoder.works
Взял OpenCode Go (5$ первый месяц, затем 10$) просто чтобы потестировать. У кого проблемы с оплатой, доступом, VPN и блокировками, в очередной раз напоминаю об OpenCode. Качество вывода и tool-calling у MiniMax 2.7 довольно хорошие. Это не какая-то игрушка…
Нередко слышу такое мнение, что провайдеры типа OpenAI/Anthropic поднимут цены и использование LLM станет дорогим удовольствием. То есть, условно, вместо 100$ будут брать 1000$ а то и больше.
Это вполне вероятно. Более того, это логично, так как цель этих компаний — увеличение прибыли.
Но я не думаю, что это произойдет потому, что будет недостаток в LLM. Произойти это может, как мне кажется, из-за бесшовной интеграции во все сервисы и workflow. Ведь недостаточно иметь крутую LLM, важно иметь возможность дать ей задачи в разных интерфейсах помимо терминала.
Я уверен, что более вероятным сценарием в плане развития LLM является то, что каждый будет иметь возможность запуска моделей уровня Opus на своей машине.
Для сравнения, сейчас для запуска Qwen 3.6 нужно будет иметь железо примерно:
- $5k – $10k / 122B параметров / 15–20 токенов/сек. (Mac Studio M2/M3 Ultra или 2x RTX 4090)
- $10k – $25k / 122B параметров / 30–50 токенов/сек. (4x RTX 4090 или 2x RTX 6000 Ada)
- $25k – $75k / 235B параметров / 40–60 токенов/сек. (4x H100 или 8x A100 80GB)
- $75k – $150k / 397B параметров / 30–50 токенов/сек. (8x H100 SXM)
И это только начало, лабаротории только учатся делать их, появляются механизмы оптимизации.
Это вполне вероятно. Более того, это логично, так как цель этих компаний — увеличение прибыли.
Но я не думаю, что это произойдет потому, что будет недостаток в LLM. Произойти это может, как мне кажется, из-за бесшовной интеграции во все сервисы и workflow. Ведь недостаточно иметь крутую LLM, важно иметь возможность дать ей задачи в разных интерфейсах помимо терминала.
Я уверен, что более вероятным сценарием в плане развития LLM является то, что каждый будет иметь возможность запуска моделей уровня Opus на своей машине.
Для сравнения, сейчас для запуска Qwen 3.6 нужно будет иметь железо примерно:
- $5k – $10k / 122B параметров / 15–20 токенов/сек. (Mac Studio M2/M3 Ultra или 2x RTX 4090)
- $10k – $25k / 122B параметров / 30–50 токенов/сек. (4x RTX 4090 или 2x RTX 6000 Ada)
- $25k – $75k / 235B параметров / 40–60 токенов/сек. (4x H100 или 8x A100 80GB)
- $75k – $150k / 397B параметров / 30–50 токенов/сек. (8x H100 SXM)
И это только начало, лабаротории только учатся делать их, появляются механизмы оптимизации.
avocoder.works
машине
Помню как мы в школе смеялись с преподавателя по русскому, которая сказала "выключите эти свои машины", имея в виду телефоны. Это 2000 годы. Эпоха кнопочных Nokia. Они только начали появляться у нас.
И вот мы здесь, спустя двадцать лет, называем макбуки машинами ¯\_(ツ)_/¯
И вот мы здесь, спустя двадцать лет, называем макбуки машинами ¯\_(ツ)_/¯
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
draw.io diagrams теперь можно стримить прямо в Claude по мере генерации
🔗 https://github.com/jgraph/drawio-mcp/tree/main/mcp-app-server
#tools #mcp
drawio-mcp рендерит диаграммы прямо внутри чата через MCP, без отдельной вкладки браузера. В результате схема появляется как интерактивный embed с zoom, pan, layers и кнопкой Open in draw.io для дальнейшего редактирования.🔗 https://github.com/jgraph/drawio-mcp/tree/main/mcp-app-server
#tools #mcp
👍2
Впервые я поставил агента на автономную работу.
Решил начать с примитивной задачи: агент запускается каждый час с задачей внести ровно одно изменение, которое улучшает качество кода, либо закрывает какой-то технический долг в проекте.
Так как запускается всё на MiniMax 2.7, это почти бесплатно. Посмотрим что он ещё в течение дня сделает.
Решил начать с примитивной задачи: агент запускается каждый час с задачей внести ровно одно изменение, которое улучшает качество кода, либо закрывает какой-то технический долг в проекте.
Так как запускается всё на MiniMax 2.7, это почти бесплатно. Посмотрим что он ещё в течение дня сделает.
avocoder.works
Впервые я поставил агента на автономную работу. Решил начать с примитивной задачи: агент запускается каждый час с задачей внести ровно одно изменение, которое улучшает качество кода, либо закрывает какой-то технический долг в проекте. Так как запускается…
Затем я создал другую задачу: ревью имеющихся worktree и создание PR на их основе.
Вот что из этого вышло: https://github.com/Jawziyya/azkar-ios/pull/112
Вот что из этого вышло: https://github.com/Jawziyya/azkar-ios/pull/112
avocoder.works
Впервые я поставил агента на автономную работу. Решил начать с примитивной задачи: агент запускается каждый час с задачей внести ровно одно изменение, которое улучшает качество кода, либо закрывает какой-то технический долг в проекте. Так как запускается…
Как в итоге работает: неплохо.
Любит добавлять всякие a11y фичи, исправляет опечатки. Немало всяких ненужных изменений тоже делает.
Какова ценность? Ну, по сути всё это можно было сделать за пару прогонов с агентом. Но учитывая то, что это делается автономно, мне кажется, это полезно.
Можно увеличить интервал (поставить раз в 12 часов, например) и расширить скоуп (не одно изменение, а, например, одна фича за сессию). Так тоже попробую, иншааЛлах)
Любит добавлять всякие a11y фичи, исправляет опечатки. Немало всяких ненужных изменений тоже делает.
Какова ценность? Ну, по сути всё это можно было сделать за пару прогонов с агентом. Но учитывая то, что это делается автономно, мне кажется, это полезно.
Можно увеличить интервал (поставить раз в 12 часов, например) и расширить скоуп (не одно изменение, а, например, одна фича за сессию). Так тоже попробую, иншааЛлах)
avocoder.works
Как в итоге работает: неплохо. Любит добавлять всякие a11y фичи, исправляет опечатки. Немало всяких ненужных изменений тоже делает. Какова ценность? Ну, по сути всё это можно было сделать за пару прогонов с агентом. Но учитывая то, что это делается автономно…
Что спустя день?
Что-то сломалось. Ночью уже перестал заливать PR. 😁
В принципе работает как обычный джун.
Что-то сломалось. Ночью уже перестал заливать PR. 😁
В принципе работает как обычный джун.
🤣3🤨1
Impeccable — набор skills для дизайна интерфейсов. Помогает точнее формулировать задачи для агента и работать с интерфейсами не на уровне «сделай красивее», а через более предметные дизайн-команды.
Внутри — паттерны и анти-паттерны по типографике, цвету, композиции, анимации, адаптивности, UX-текстам и другим аспектам интерфейсов, плюс 20 команд вроде
🔗 https://impeccable.style/
#design #skills
Внутри — паттерны и анти-паттерны по типографике, цвету, композиции, анимации, адаптивности, UX-текстам и другим аспектам интерфейсов, плюс 20 команд вроде
/polish, /audit, /critique, /animate, /typeset, /arrange и /overdrive.npx skills add pbakaus/impeccable🔗 https://impeccable.style/
#design #skills
impeccable.style
Impeccable: Design skills for AI harnesses
1 skill, 23 commands, and curated anti-patterns for impeccable frontend design. Works with Cursor, Claude Code, GitHub Copilot, Gemini CLI, and Codex CLI.
👍3
Maestri — терминальное workspace-приложение для работы с несколькими кодинг-агентами на одном бесконечном canvas.
Идея в том, чтобы не прыгать между вкладками и окнами терминала: агенты, заметки, схемы и разные рабочие контексты собираются в одном пространстве. Можно запускать Claude Code, Codex, OpenCode или обычные shell-сессии, связывать их между собой, назначать роли и держать всё перед глазами.
Ещё один инструмент в категории оркестрации агентов.
🔗 https://www.themaestri.app/en
#tools #agents #orchestration
Идея в том, чтобы не прыгать между вкладками и окнами терминала: агенты, заметки, схемы и разные рабочие контексты собираются в одном пространстве. Можно запускать Claude Code, Codex, OpenCode или обычные shell-сессии, связывать их между собой, назначать роли и держать всё перед глазами.
Ещё один инструмент в категории оркестрации агентов.
🔗 https://www.themaestri.app/en
#tools #agents #orchestration
Maestri
Maestri · An orchestration canvas for AI agents
Orchestrate multiple AI agents, terminals, sketches and notes on one infinite canvas. Built for macOS.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
e/acc
Главная ошибка в ИИ сегодня — это то, что им кажется, что модели недостаточно умны. В реальности, модели имеют сверхчеловеческий интеллект и способности в большинстве задач, но ни люди, ни другие системы не умеют нормально планировать процессы под выполнение…
OpenAI добавили новую пачку use cases для Codex, в том числе много новых сценариев для iOS и macOS-разработки.
Среди них — добавление telemetry, чтобы агенты могли дебажить приложения, миграция на Liquid Glass и отдельный use case для рефакторинга крупных экранов и интерфейсных компонентов на SwiftUI.
🔗 https://developers.openai.com/codex/use-cases?category=ios&category=macos
#codex #swiftui #skills
Среди них — добавление telemetry, чтобы агенты могли дебажить приложения, миграция на Liquid Glass и отдельный use case для рефакторинга крупных экранов и интерфейсных компонентов на SwiftUI.
🔗 https://developers.openai.com/codex/use-cases?category=ios&category=macos
#codex #swiftui #skills
Openai
Codex use cases
Explore example workflows, teams, and tasks you can hand to Codex.
Superconductor — ещё один инструмент в категории оркестрации агентов. Native-приложение, в котором можно запускать параллельно Claude Code, Codex, Gemini CLI и любые другие CLI-агенты в изолированных git worktree.
Внутри — вкладки и workspace’ы, управление ветками, diff, PR status, merge, а также переключение между обычным терминалом и chat view. Всё собрано в одном keyboard-driven интерфейсе.
Да, тут снова оркестрация агентов.
🔗 https://super.engineering/
#tools #agents #orchestration
Внутри — вкладки и workspace’ы, управление ветками, diff, PR status, merge, а также переключение между обычным терминалом и chat view. Всё собрано в одном keyboard-driven интерфейсе.
Да, тут снова оркестрация агентов.
🔗 https://super.engineering/
#tools #agents #orchestration
Superconductor
Superconductor — Manage all of your coding agents without friction
Этот сайт почти невозможно найти в поиске. Я просто устал его искать. Не мог вспомнить его домен и около 15 минут искал его. В итоге нашел через AI Mode в Google.
Библиотека 3D-иконок и иллюстраций, созданных с помощью ИИ.
https://thiings.co/
Библиотека 3D-иконок и иллюстраций, созданных с помощью ИИ.
https://thiings.co/
Thiings
Thiings — AI-Generated 3D Icon Collection
A growing collection of 10000+ icons, generated with AI. Perfect for designers and creative projects.
👍4❤1
На днях я упёрся в rate limit у Claude и решил попробовать MiniMax в @opencode.
В какой-то момент ему нужно было сделатьgit rebase, и он даже написал что-то вроде: “I need to be very careful here…”
В итоге он перевернул логику и вместо того, чтобы удалить небольшой кусок плохого кода, удалил вообще всё, кроме этого небольшого куска плохого кода.
Поскольку это был rebase, вместе с этим исчезла и вся история хорошего кода. А из-за того, что rebase был огромный, git сразу сделалgc, иreflogтоже оказался уничтожен.
Я работал над этим проектом несколько дней и не залил его на GitHub (очень глупо). Это был клиентский проект, который я обещал сдать на следующий день.
Я поставил инструменты для восстановления файлов, проверил кэши Cursor, искал везде. Ничего.
И тут я вспомнил про snapshot feature в @opencode. Интерфейс работал не идеально, но данные там были. Пара быстрых минут в bash, и я полностью восстановил весь проект.
Forever fan.
🔗 https://x.com/i/status/2043470390425768418
X (formerly Twitter)
Aaron Boodman (@aboodman) on X
The other day I got rate-limited on Claude and decided to try MiniMax on @opencode.
At one point it had to do a git rebase and even printed out “I need to be very careful here…”
It ended up reversing the logic and rather than deleting a small amount of…
At one point it had to do a git rebase and even printed out “I need to be very careful here…”
It ended up reversing the logic and rather than deleting a small amount of…
🔥1