Очень интересная тема: https://t.me/tips_ai/4634
Telegram
Tips AI | IT & AI
В последнее время актуально ☕️
Парень сделал устройство для выживания, которое работает полностью офлайн и продает за 1k $
Советы по выживанию с цитатами из мануалов, офлайн-карты, и можно отправлять сообщения на расстояние до 50 миль без сотовой связи.…
Парень сделал устройство для выживания, которое работает полностью офлайн и продает за 1k $
Советы по выживанию с цитатами из мануалов, офлайн-карты, и можно отправлять сообщения на расстояние до 50 миль без сотовой связи.…
🔥1
Если пропустили — сейчас набирает хайп ещё одна альтернатива OpenClaw: Hermes Agent от Nous Research.
Это open-source персональный AI-агент, который можно запустить на своей машине или сервере. Он поддерживает Telegram, Discord, Slack, WhatsApp, Signal и CLI, не привязан к одному провайдеру моделей и умеет сохранять контекст между сессиями, постепенно накапливая skills и рабочие паттерны.
🔗 https://github.com/NousResearch/hermes-agent
🔗 https://hermes-agent.nousresearch.com/
#agents #tools
Это open-source персональный AI-агент, который можно запустить на своей машине или сервере. Он поддерживает Telegram, Discord, Slack, WhatsApp, Signal и CLI, не привязан к одному провайдеру моделей и умеет сохранять контекст между сессиями, постепенно накапливая skills и рабочие паттерны.
🔗 https://github.com/NousResearch/hermes-agent
🔗 https://hermes-agent.nousresearch.com/
#agents #tools
GitHub
GitHub - NousResearch/hermes-agent: The agent that grows with you
The agent that grows with you. Contribute to NousResearch/hermes-agent development by creating an account on GitHub.
Rate limits работают по 5-часовому окну и сбрасываются после этого.
У Anthropic есть API endpoint, который использует Claude Code API key:GET /api/oauth/usage
Я сделал skill для aeon (github.com/aaronjmars/aeon), который следит за тем, когда моё 5-часовое окно подходит к концу.
Если до конца окна остаётся меньше 30 минут, он запускает все мои запланированные skills — фиксы PR, ресёрч и прочее — пока я не доберу лимит до 100%.
🔗 https://github.com/aaronjmars/aeon
#skills
GitHub
GitHub - aaronjmars/aeon: The most autonomous agent framework. No approval loops. No babysitting. Configure once, forget forever.
The most autonomous agent framework. No approval loops. No babysitting. Configure once, forget forever. - aaronjmars/aeon
Fizzy — современный kanban-инструмент для задач, идей, багов и небольших проектов.
Для тех, кто хочет попробовать более свежий формат трекера задач вместо привычных перегруженных решений. Из фич: auto close для старых карточек, webhooks, публичные доски, удобные уведомления и визуальные детали для быстрого обзора состояния задач.
🔗 https://fizzy.do
#tools #productivity
Для тех, кто хочет попробовать более свежий формат трекера задач вместо привычных перегруженных решений. Из фич: auto close для старых карточек, webhooks, публичные доски, удобные уведомления и визуальные детали для быстрого обзора состояния задач.
🔗 https://fizzy.do
#tools #productivity
Fizzy
Kanban as it should be. Not as it has been.
A refreshing take on cards, columns, and kanban.
👍1
@monoteistBlog меня немного смотивировал попробовать локальную LLM.
Я примерно год назад пробовал LLM Studio с какой-то моделью. Но с тех пор многое изменилось. Любопытно какая будет скорость выдачи и что из этого вообще можно вытянуть.
Я примерно год назад пробовал LLM Studio с какой-то моделью. Но с тех пор многое изменилось. Любопытно какая будет скорость выдачи и что из этого вообще можно вытянуть.
LiteLLM БЫЛ СКОМПРОМЕТИРОВАН, НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ. Мы только что обнаружили, что релиз LiteLLM 1.82.8 в PyPI был скомпрометирован. Он содержит🔗 https://futuresearch.ai/blog/litellm-pypi-supply-chain-attack/litellm_init.pthс base64-кодированными инструкциями: отправлять все найденные credentials на удалённый сервер и самораспространяться. Подробности по ссылкам ниже.
🔗 https://x.com/i/status/2036414330267193815
#security
FutureSearch
litellm 1.82.8 Supply Chain Attack on PyPI (March 2026)
litellm 1.82.7 and 1.82.8 on PyPI were compromised in March 2026 with a malicious .pth file that steals SSH keys, cloud credentials, and secrets, then spreads across Kubernetes clusters. FutureSearch first reported it to PyPI. Learn which versions to avoid…
В Claude Code появился auto mode.
Вместо того чтобы подтверждать каждую запись в файл и каждую bash-команду вручную — или полностью отключать permissions — auto mode позволяет Claude самому принимать решения о разрешениях от вашего имени.
Перед каждым tool call действие проверяется классификатором на потенциальную деструктивность. Безопасные действия выполняются автоматически, рискованные — блокируются, и Claude ищет другой способ решить задачу.
Вместо того чтобы подтверждать каждую запись в файл и каждую bash-команду вручную — или полностью отключать permissions — auto mode позволяет Claude самому принимать решения о разрешениях от вашего имени.
Перед каждым tool call действие проверяется классификатором на потенциальную деструктивность. Безопасные действия выполняются автоматически, рискованные — блокируются, и Claude ищет другой способ решить задачу.
💬 avoc0der: я всё равно постоянно просто использую#claudecode #tools--dangerously-skip-permissions
avocoder.works
LiteLLM БЫЛ СКОМПРОМЕТИРОВАН, НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ. Мы только что обнаружили, что релиз LiteLLM 1.82.8 в PyPI был скомпрометирован. Он содержит litellm_init.pth с base64-кодированными инструкциями: отправлять все найденные credentials на удалённый сервер и сам…
LiteLLM был взломан вследствие (внимание) взлома сервиса для проверки пакетов на уязвимости и проблемы безопасности Trivy через Github Actions.
Это всегда какой-то мутный тип с какой-то психоделикой на аватарках: @T000001B
https://t.me/team_pcp/98
Это всегда какой-то мутный тип с какой-то психоделикой на аватарках: @T000001B
https://t.me/team_pcp/98
Telegram
TeamPCP
These companies were built to protect your supply chains yet they can't even protect their own, the state of modern security research is a joke, as a result we're gonna be around for a long time stealing terrabytes of trade secrets with our new partners.…
Вижу нередко как Droid (factory.ai) хвалят. Кто-нибудь пользовался?
У них субсидированные тарифы. Не знаю насколько выгодно, но по триалу дали 10млн токенов. Будем смотреть)
У них субсидированные тарифы. Не знаю насколько выгодно, но по триалу дали 10млн токенов. Будем смотреть)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эрик Шмидт говорит, что преимущество в 10x теперь уже не в исполнении. Оно в том, чтобы правильно определить, что считается успехом.#opinion #agents
Программист пишет спецификацию и evaluation function, запускает всё в 7 вечера — а утром смотрит, что было придумано за ночь.
Преимущество теперь у того, кто умеет точно задавать проблему.
Всё остальное будет автоматизировано.
👍1
men in their 40s used to have cool midlife crisis but now they just have agentic workflows
😂
avocoder.works
Solo — workspace для CLI-агентов и dev stack в одном окне. Можно запускать рядом Claude Code, Codex, Gemini CLI, dev-серверы, воркеры, базы и обычные терминалы — с общим обзором состояния процессов. Есть автоперезапуск упавших сервисов и доступ агентов к…
Так. Я примерно неделю работаю с Solo.
Удобно:
- Наличие "команд". Все свои регулярные скрипты прописываешь в командах и запускаешь их время от времени.
- Встроенный MCP чтобы сказать агенту: посмотри что там в такой-то команде происходит и поправь.
- Поддержка агентов (Claude|Open Code, Codex)
Неудобно:
- Когда сессия в агенте растет, производительность проседает. Автор пишет, что он уже работает над этой проблемой и будет исправление в следующей версии.
- Нет полноэкранного режима. Идеальным тут решением будет возможность автоскрытия sidebar. Я думаю, так он и сделает в итоге.
Пока более удобных способов так же быстро настраиваться на работу над проектом не знаю, чтобы это еще и так же хорошо работало)
tmux-ide тоже примерно схожий имеет смысл, плюс в tmux можно "зумить" окна. Я может напишу об этом позже, если интересно)
Удобно:
- Наличие "команд". Все свои регулярные скрипты прописываешь в командах и запускаешь их время от времени.
- Встроенный MCP чтобы сказать агенту: посмотри что там в такой-то команде происходит и поправь.
- Поддержка агентов (Claude|Open Code, Codex)
Неудобно:
- Когда сессия в агенте растет, производительность проседает. Автор пишет, что он уже работает над этой проблемой и будет исправление в следующей версии.
- Нет полноэкранного режима. Идеальным тут решением будет возможность автоскрытия sidebar. Я думаю, так он и сделает в итоге.
Пока более удобных способов так же быстро настраиваться на работу над проектом не знаю, чтобы это еще и так же хорошо работало)
tmux-ide тоже примерно схожий имеет смысл, плюс в tmux можно "зумить" окна. Я может напишу об этом позже, если интересно)
👍2
avocoder.works
Вижу нередко как Droid (factory.ai) хвалят. Кто-нибудь пользовался? У них субсидированные тарифы. Не знаю насколько выгодно, но по триалу дали 10млн токенов. Будем смотреть)
Израсходовал все 10млн токенов за пару приседов))
В общем, не знаю, чего-то кардинально иного в этом инструменте не увидел. А что там в каких-то кейсах где-то что-то бывает лучше и тд это всё настолько неважная деталь, которая от температуры в комнате даже может меняться. В целом он прикольный, некоторые UX моменты прям понравились.
Отменил триал и не стану покупать подписку.
В общем, не знаю, чего-то кардинально иного в этом инструменте не увидел. А что там в каких-то кейсах где-то что-то бывает лучше и тд это всё настолько неважная деталь, которая от температуры в комнате даже может меняться. В целом он прикольный, некоторые UX моменты прям понравились.
Отменил триал и не стану покупать подписку.
Google выложили paper по TurboQuant вчера утром. Через 36 часов он уже работает вЭто просто идеальный тайминг для моих экспериментов с local LLMs.llama.cppна Apple Silicon — и даже быстрее базового варианта, который заменяет.
По цифрам:
• сжатие KV cache в 4.6 раза
• 102% от скоростиq8_0
• качество почти без потерь: PPL в пределах 1.3% от baseline
Всё это стало open source буквально за полтора дня после публикации paper.
Paper до рабочего результата за 36 часов. Какое всё-таки время.
🔗 https://github.com/TheTom/turboquant_plus
#local_llm
GitHub
GitHub - TheTom/turboquant_plus
Contribute to TheTom/turboquant_plus development by creating an account on GitHub.
👍1
Честный value proposition такой: если ваш bottleneck — это память (не влезает длинный контекст, упираетесь в eviction cache), то сжатие в 4.6 раза при ~1% потери качества — вполне разумный компромисс.#local_llm
Если же bottleneck — это скорость, и по памяти вы и так укладываетесь, то это уже лишний overhead, который вам не нужен.