Хочу порекомендовать серию «Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х.» уважаемого шейха Усмана аль-Хамиса.
В основном акцент делается на опровержение шиитов, но не только они занимаются порочением сподвижников Пророка ﷺ. Поэтому серия очень важная.
https://youtube.com/playlist?list=PLMB2G_7fwuqXAAAEH9XDZDOrx_3DtqhV2
В основном акцент делается на опровержение шиитов, но не только они занимаются порочением сподвижников Пророка ﷺ. Поэтому серия очень важная.
https://youtube.com/playlist?list=PLMB2G_7fwuqXAAAEH9XDZDOrx_3DtqhV2
Также в переводе на русский имеется одноимённая книга шейха.
↓
↓
Forwarded from Кутубист 📚
Усман_аль_Хамис_Период_из_исламской_истории_от_кончины_Пророка.pdf
2.4 MB
Усман аль-Хамис — Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х.
Издательский дом Свет Ислама (2010)
Издательский дом Свет Ислама (2010)
Вы знали о телеграм-боте Flibusta?
Вообще, Flibusta — это сайт книжных пиратов, но многим он стал известен именно благодаря их крутому боту.
Я очень хотел сделать такой же бот, где будут в основном исламские книги (но не только).
Пару месяцев назад, альхамдулиЛлях, его удалось запустить и с тех пор он работает, туда регулярно добавляются книги (которые распространяются бесплатно).
Его зовут Кутубист — @kutubist_bot
Вообще, Flibusta — это сайт книжных пиратов, но многим он стал известен именно благодаря их крутому боту.
Я очень хотел сделать такой же бот, где будут в основном исламские книги (но не только).
Пару месяцев назад, альхамдулиЛлях, его удалось запустить и с тех пор он работает, туда регулярно добавляются книги (которые распространяются бесплатно).
Его зовут Кутубист — @kutubist_bot
авокадо, код и книги
#شعر
Закутавшись надеждой во тьме ночи,
Взываю к Господу о тяготах своих:
«О отдаляющий беду,
О тот, к Кому от бед бегу!
Пришёл Тебя просить о том, что знаешь.
Снести всё это без Тебя я не смогу.
И я тяну покорно руки, умоляю
Тебя, что лучше всех, к кому взывают.
Не оставляй же, Господи, не отвечая,
Ведь щедрости Твоей моря всех насыщают».
Перевод: أفوكودر (@avocoder)
Взываю к Господу о тяготах своих:
«О отдаляющий беду,
О тот, к Кому от бед бегу!
Пришёл Тебя просить о том, что знаешь.
Снести всё это без Тебя я не смогу.
И я тяну покорно руки, умоляю
Тебя, что лучше всех, к кому взывают.
Не оставляй же, Господи, не отвечая,
Ведь щедрости Твоей моря всех насыщают».
لبست ثوب الرجـا والنـاس قـد رقـدوا
وقمت أشكـو إلى مولاي مـا أجـد
وقلت يـا عدتي فـي كـل نـائبــة
ومـن عليـه لكشف الضر اعتمـد
أشكــو إليك أمورا أنت تعلمـها
مـا لي على حملـها صبر ولا جلـد
وقـد مددت يدي بالـذل مبتهـلا
إليـك يـا خير مـن مدّت إليـه يـــد
فـــلا تـردنـها يـــارب خـائبــة
فبحــر جـودك يروي كل مـن يرد
Перевод: أفوكودر (@avocoder)
لولا المشقّة ساد النّاس كلهم
الجود يفقر والإقدام قتّالЕсли бы не тяготы,
обрёл бы каждый почести
Щедрость берёт имущество,
а смелость берёт и жизнь.المتنبي
#شعر
Forwarded from Кафка на завтрак
...мне вдруг стало ужасно тошно оттого, что я все время, не переставая, пишу только о себе и о себе, и в конечном счете вечно одно и то же, и что это довольно противно...
Письма Фелиции, 05.03.1913
Письма Фелиции, 05.03.1913
لا
خير في الصرف
ولا صرف في الخير
«Нет в расточении блага
и нет расточения в благе».Говорит Фулян ибн Аллян: «Я расскажу тебе секрет успеха: возьми свою самую амбициозную идею, сфокусируйся на ней, а затем работай так, чтобы довести её до ума».
Это должно быть нечто такое, что входит в зону твоей компетенции. Но вот что это? И насколько оно достойно занимать это место?
img: freepik/upklyak
Это должно быть нечто такое, что входит в зону твоей компетенции. Но вот что это? И насколько оно достойно занимать это место?
img: freepik/upklyak
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Зачем приезжать в Египет помимо знаний? Хотя бы для того, чтобы понять, что твоя жизнь — мечта для кого-то...»
Источник
Источник
Иногда душа словно вот-вот вырвется. Будто бы с презрением, требуя великих целей, хочет взлететь.
Затем это чувство проходит, и ты возвращаешься к какому-то "скучному" занятию. Но только так можно прийти туда, куда стремится душа.
Она, конечно, стремится в Рай, и он сокрыт за тем, что ненавистно нам.
Такие порывы напоминают о том, что ветер всё ещё бушует и скоро сметёт всё на своём пути...
Затем это чувство проходит, и ты возвращаешься к какому-то "скучному" занятию. Но только так можно прийти туда, куда стремится душа.
Она, конечно, стремится в Рай, и он сокрыт за тем, что ненавистно нам.
Такие порывы напоминают о том, что ветер всё ещё бушует и скоро сметёт всё на своём пути...
Forwarded from astmari
ПРИЧИНА ТРЕВОГИ, ПАНИЧЕСКИХ АТАК И НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЕЙ
سُئل الشافعي رحمه الله: كيف يكون سوء الظن بالله ؟
قال : الوسوسة، والخوف الدائم من وقوع مُصِيبَة، وترقب زوال النعمة، كلها من سوء الظن بالرحمن الرحيم ".
У Имама аш-Шафии спросили: «В чем проявляется плохое мнение об Аллахе?»
Он ответил: «Навязчивые мысли, постоянный страх, что случится беда, ожидание, что ты лишишься блага, которое у тебя есть – все это по причине плохого мнения о Милостивом Милосердном»
حلية الأولياء| ج 9 ص 123
سُئل الشافعي رحمه الله: كيف يكون سوء الظن بالله ؟
قال : الوسوسة، والخوف الدائم من وقوع مُصِيبَة، وترقب زوال النعمة، كلها من سوء الظن بالرحمن الرحيم ".
У Имама аш-Шафии спросили: «В чем проявляется плохое мнение об Аллахе?»
Он ответил: «Навязчивые мысли, постоянный страх, что случится беда, ожидание, что ты лишишься блага, которое у тебя есть – все это по причине плохого мнения о Милостивом Милосердном»
حلية الأولياء| ج 9 ص 123
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это сорвался тот самый подписчик, который отписался сразу после публикации... Жаль этого добряка, конечно.
Разработка приложений становится легче и интереснее с каждым днём.
Вообще, я всегда считал программирование творческим занятием — словно ты пишешь какую-то книгу, редактируешь, улучшаешь какие-то отдельные части, убираешь другие полностью. Потом к этому добавляются различного рода иллюстрации и анимации, звуки и видео, либо какой-то другой контент и/или интерактив. Поле для творчества огромное.
Сейчас появляется много инструментов и ресурсов, которые позволяют сделать нечто "красивое" (такое, что обычно бывает на dribble и behance в красивых концептах) легко и быстро.
Пример с шрифтами в посте выше один из них, но есть и гораздо круче.
Например, недавно познакомился с Rive (https://rive.app). Это инструмент для создания анимаций, с готовыми коммьюнити ресурсами, крутым редактором, в котором дизайнеры могут создавать интерактивные анимации, которые потом можно запускать на любой платформе (веб, мобилки). То есть этот как Lottie, но с полноценным визуальным редактором.
Разработка из творчества превращается в развлечение.
Вообще, я всегда считал программирование творческим занятием — словно ты пишешь какую-то книгу, редактируешь, улучшаешь какие-то отдельные части, убираешь другие полностью. Потом к этому добавляются различного рода иллюстрации и анимации, звуки и видео, либо какой-то другой контент и/или интерактив. Поле для творчества огромное.
Сейчас появляется много инструментов и ресурсов, которые позволяют сделать нечто "красивое" (такое, что обычно бывает на dribble и behance в красивых концептах) легко и быстро.
Пример с шрифтами в посте выше один из них, но есть и гораздо круче.
Например, недавно познакомился с Rive (https://rive.app). Это инструмент для создания анимаций, с готовыми коммьюнити ресурсами, крутым редактором, в котором дизайнеры могут создавать интерактивные анимации, которые потом можно запускать на любой платформе (веб, мобилки). То есть этот как Lottie, но с полноценным визуальным редактором.
Разработка из творчества превращается в развлечение.
rive.app
Rive — the interactive experience engine
Behind Spotify Wrapped, Duolingo, and products reaching 2 billion users. Design, animate, and code in one place. Ship everywhere.