Я с друзьями последний год работал над проектом — сервисом объявлений.
Переехав в Стамбул и прожив здесь некоторое время, мы увидели потенциал для такого сервиса и теперь хотим посмотреть что из этого выйдет.
Здесь на канале я постараюсь делиться инсайдами и инсайтами 😂
Если вам интересно или вы просто хотите поддержать проект, переходите на страницу в Instagram и поддержите репостом.
https://instagram.com/evettoapp
Переехав в Стамбул и прожив здесь некоторое время, мы увидели потенциал для такого сервиса и теперь хотим посмотреть что из этого выйдет.
Здесь на канале я постараюсь делиться инсайдами и инсайтами 😂
Если вам интересно или вы просто хотите поддержать проект, переходите на страницу в Instagram и поддержите репостом.
https://instagram.com/evettoapp
Обычно всё как-то наполовину или на четверть...
Как немного поднажать от крайнего предела?
Как немного поднажать от крайнего предела?
Я 3 дня пользовался новым MacBook Air M2 (2022г., от ~1500$, вес ~1.25кг).
Было интересно сравнить его с MacBook Pro 16" M1 Pro (2021г., от ~2350$, вес ~2кг).
Во-первых, хотел узнать насколько удобен Air (особенно из-за разницы в размере дисплея), во-вторых, сравнить их производительность в работе.
По эргономике разница весьма ощутимая. Air гораздо легче и приятнее в использовании. Можно даже на ходу развернуть и быстренько отредактировать документ, если надо. 🪶 В случае с 16-дюймовым Pro нужно все-таки где-нибудь сначала припарковаться.
По производительности M2 уступает M1 Pro, но, тем не менее, он весьма хорош.
Air на M2 может подойти разработчикам, но надо иметь ввиду, что у него нет кулеров для охлаждения процессора, поэтому при сильной нагрузке ему будет становиться плохо. 🥵 Он полностью подойдёт тем, кто для работы в основном пользуется веб-приложениями.
Я давно уже не пользовался маком на Intel, поэтому не смогу с ним сравнить, но в течение этих дней я смог нормально работать на Air — Xcode для работы с iOS-приложением на SwiftUI (симулятор и Xcode previews), в фоне Docker с несколькими приложениями и 5-6 вкладок в Safari.
Следующий MacBook я решил взять на 14 дюймов и к нему для работы дома взять 27'' монитор.
Было интересно сравнить его с MacBook Pro 16" M1 Pro (2021г., от ~2350$, вес ~2кг).
Во-первых, хотел узнать насколько удобен Air (особенно из-за разницы в размере дисплея), во-вторых, сравнить их производительность в работе.
По эргономике разница весьма ощутимая. Air гораздо легче и приятнее в использовании. Можно даже на ходу развернуть и быстренько отредактировать документ, если надо. 🪶 В случае с 16-дюймовым Pro нужно все-таки где-нибудь сначала припарковаться.
По производительности M2 уступает M1 Pro, но, тем не менее, он весьма хорош.
Air на M2 может подойти разработчикам, но надо иметь ввиду, что у него нет кулеров для охлаждения процессора, поэтому при сильной нагрузке ему будет становиться плохо. 🥵 Он полностью подойдёт тем, кто для работы в основном пользуется веб-приложениями.
Я давно уже не пользовался маком на Intel, поэтому не смогу с ним сравнить, но в течение этих дней я смог нормально работать на Air — Xcode для работы с iOS-приложением на SwiftUI (симулятор и Xcode previews), в фоне Docker с несколькими приложениями и 5-6 вкладок в Safari.
Следующий MacBook я решил взять на 14 дюймов и к нему для работы дома взять 27'' монитор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сними будто я что-то взламываю 👨🏿💻
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это просто красивое видео как капли дождя бросаются к другим, образуя небольшие ручейки, и бросаются на плитку.
Когда благо предписано тебе, оно мчится подобно этим каплям и ничто не может его остановить.
Когда благо предписано тебе, оно мчится подобно этим каплям и ничто не может его остановить.
Скрытый экстраверт, член ячейки глубинного социального активизма, был пойман на самом выходе и безжалостно разоблачён.
«Давай как-нибудь кофе попьём вместе, пообщаемся». И так года два ходишь))