Это была первая книга о бизнесе, которую я прочёл. Я довольно скептически относился к такой литературе, и когда друг предложил эту книгу, я её сначала взял, но потом заменил на «Самый богатый человек в Вавилоне» (американская версия «1000 и одной ночи», но о том, как сделать деньги своей главной целью и копить их; несколько полезных выводов из неё сделать можно вполне).
Наверное, история героя книги не сильно отличается от множества подобных историй предпринимательства и партнёрства, успеха и провала в бизнесе, но автор довольно интересно описал все эти события и книга читалась как роман. После каждой главы было интересно узнать что произошло потом.
Если кто-то хочет начать своё дело или найти партнера по бизнесу, книга покажется ему весьма интересной.
Решил здесь время от времени делиться своими супер-рецензиями, но ещё раньше я решил избавиться от излишка скептицизма.
#что_я_читаю
Наверное, история героя книги не сильно отличается от множества подобных историй предпринимательства и партнёрства, успеха и провала в бизнесе, но автор довольно интересно описал все эти события и книга читалась как роман. После каждой главы было интересно узнать что произошло потом.
Если кто-то хочет начать своё дело или найти партнера по бизнесу, книга покажется ему весьма интересной.
Решил здесь время от времени делиться своими супер-рецензиями, но ещё раньше я решил избавиться от излишка скептицизма.
#что_я_читаю
Быть в меру мечтательным, порой странным для окружающих, достаточно амбициозным, оставаться всегда открытым, не становиться какой-то посредственностью. Иметь высокие цели и всегда двигаться в их направлении.
Не люблю церемонии. Особенно при неписаных условиях их проведения.
Почему люди не могут жить проще, выстраивая естественные взаимоотношения и не загоняя других в своё представление о правильных взаимоотношениях в рамках традиций...
Я за соблюдение правил, но некоторыми правилами я брезгаю и пренебрегаю.
Вот, например, есть человек один и человек два. Существует правило, согласно которому человек один должен определённым образом вести себя по отношению к номеру два. Если первый себя так не ведёт, его семья, родственники и все их соседи с радостью это обсудят и осудят, а как минимум просто пошутят. Из-за этого у двух человеков не сложится нормальных отношений. Люди загоняют их отношения в свои рамки и они оба в разной мере на это реагируют и поддаются.
Недавно один друг спрашивал о моём навязчивом желании снова куда-то уехать, мол, зачем и почему оно надо. Я честно признаюсь, что мне просто хочется отдохнуть. Я готов отдыхать от этого всю жизнь.
Несмотря на кажущееся жёлчным отношение к своим соплеменникам, я их, конечно, люблю, так как люди они, как правило, хорошие, и прошу Аллаха за себя и за них, чтобы Он простил нас и вёл по прямому пути.
К тому же, дело не в среде, дело во мне. (:
Почему люди не могут жить проще, выстраивая естественные взаимоотношения и не загоняя других в своё представление о правильных взаимоотношениях в рамках традиций...
Я за соблюдение правил, но некоторыми правилами я брезгаю и пренебрегаю.
Вот, например, есть человек один и человек два. Существует правило, согласно которому человек один должен определённым образом вести себя по отношению к номеру два. Если первый себя так не ведёт, его семья, родственники и все их соседи с радостью это обсудят и осудят, а как минимум просто пошутят. Из-за этого у двух человеков не сложится нормальных отношений. Люди загоняют их отношения в свои рамки и они оба в разной мере на это реагируют и поддаются.
Недавно один друг спрашивал о моём навязчивом желании снова куда-то уехать, мол, зачем и почему оно надо. Я честно признаюсь, что мне просто хочется отдохнуть. Я готов отдыхать от этого всю жизнь.
Несмотря на кажущееся жёлчным отношение к своим соплеменникам, я их, конечно, люблю, так как люди они, как правило, хорошие, и прошу Аллаха за себя и за них, чтобы Он простил нас и вёл по прямому пути.
К тому же, дело не в среде, дело во мне. (:
Дочка, когда ей хочется поныть:
- Я упала!
- Когда, где ты упала?
- Когда я была маленькая... (начало истории о том, как она упала и как ей было больно)
- Я упала!
- Когда, где ты упала?
- Когда я была маленькая... (начало истории о том, как она упала и как ей было больно)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Башакшехир (Каяшехир), Стамбул
Приверженцы Сунны — лучшие из людей
Они желают добра людям, хотят исправить их. Они не проявляют надменности и высокомерия к людям. Они являются настоящими рабами Милостивого и не приемлют иного рабства.
Они желают добра людям, хотят исправить их. Они не проявляют надменности и высокомерия к людям. Они являются настоящими рабами Милостивого и не приемлют иного рабства.