авокадо, код и книги
588 subscribers
294 photos
116 videos
10 files
91 links
💻 Говорю о разработке: @avocoder_works
✍🏻 Увлекаюсь поэзией: @mutabanne
🔗 Делюсь всяким: @avocoder_shares
📝 Заметки: @avocoder_thinks
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рабам рабов такое мышление неведомо.
🧑‍💻 Если вы ещё не видели ботов, которые пишут комментарии с учётом контекста публикации (на любую тему), или видели, но не поняли что это бот — здесь небольшая демонстрация и примеры того, как это работает.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как иронично. Газа примерно в 300км от меня.

Все спешат определить дату начала третьей мировой, но какое это имеет значение? Это как болезнь или смерть — ты занят своими важными делами, пока тебя не свалит что-нибудь из них. Война так же естественна, как и мир.

У всех свои надежды, мечты, но всё настолько хрупко. Это напоминание о том, что все наши замки — воздушные, напоминание об истинной сути этого мира.

В такие моменты я пытаюсь взглянуть немного с перспективы людей, для кого эта жизнь является пределом стремлений. Для них существует лишь земной рай. Они ждут пришествия "царствия божьего" на эту землю. Среди иудеев это довольно распространённое вероубеждение.

Хвала Аллаху, Властелину дня воздания.

لا عيش إلا عيش الآخرة
Перефразируя классика:

«Мы как мученики попадём в рай, а они сдохнут и войдут в огонь».
Этот мир мне не мил без поминания Тебя

إنَّ مشقةَ الطاعةِ تذهَبُ ويبقى ثوابُها .. وإنَّ لذةَ المعاصي تذهَبُ ويبقى عِقابُها .. كُن مَعَ اللهِ ولا تُبالي .. ومُدَّ يَدَيكَ إليهِ في ظُلُماتِ الليالي .. وقُلْ: يا رب ما طابَتِ الدنيا إلا بِذكرِكَ .. ولا الآخِرَةُ إلا بُعَفوِكَ .. ولا الجنةُ إلا بِرؤيَتِكَ .. سامح وصافح .. ودَعِ الخلقَ لِلخالق .. فَنحنُ وَهُم راحِلون .. إِفعلِ الخيرَ مهما استَصْغَرتَهُ .. فإِنَكَ لا تدري أيُ حسنةٍ تُدخِلُكَ الجنة.

«Трудности покорности Аллаху пройдут и останется награда, сладость греха пройдёт, но останется наказание. Будь с Аллахом и ни на что не обращай внимания. Протяни к Нему руки в темноте ночи и скажи: «Этот мир мне не мил без поминания Тебя, и будущий мир без Твоего прощения, а Рай, без того, чтобы видеть Тебя». Пожми человеку руку и прости его. Оставь творения Творцу, ведь все мы путники. Совершай благое, каким бы малым оно не казалось. Ведь ты не знаешь какое из благих дел введёт тебя в Рай».

Ибн аль-Джаузи
У приложения Azkar на iOS 195 тысяч установок с момента первого релиза в 2020 году.

Из них 165 тысяч установок из поиска в App Store.

На Android приложение было выпущено только в 2023 году, аудитория там — 19 тысяч.

Средств потрачено на рекламу — 0$

Скачать приложение Azkar
🍏 iOS: https://apps.apple.com/app/azkar/id1511423586
🤖 Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.jawziyya.azkar

В данный момент ведётся работа над улучшением работы приложения и, иншааЛлах, скоро будет обновление в плане содержимого.

Признаться честно, такие цифры меня удивили. Я совсем не слежу за статистикой и, получив вопрос об аудитории в США, взглянул и был удивлён. Вся хвала Аллаху)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пусть это видео в числе других будет служить нам напоминанием.

Фашисты носятся по всему миру в своей истеричной манере, показывая какие-то пятна крови в детской, но это всё не сравнится никак. Более 1000 убитых детей за 12 дней.

Это должно разжигать ненависть к врагу, желание к отмщению и исправлению положения, в котором мы оказались.

Любовь и ненависть лишь ради Аллаха.
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
Важно, чтобы иногда закипала кровь от ненависти, чтобы сердце разрывалось от жажды мести, чтобы глаза наполнялись слезами от злости.

Чтобы всё это не приводило к переходу границ, необходимо знание. Однако, одно лишь знание с сердцем, которое ничего не чувствует — это, скорее, знание иудеев.
Пусть сила эмоций ещё больше толкает на поиск решения проблемы. Эмоции не годятся в путеводители, но помогают идти.
Разве ты не доволен тем, что им — этот мир, а нам — мир вечный?

Как-то Умар (رضي الله عنه) зашёл к Посланнику Аллаха ﷺ. Увидел его лежащим на циновке (полотно из камыша или соломы), и между ним и ней ничего не было. Под головой у него была кожаная подушкой, набитая пальмовым волокном, у его ног были насыпаны стручки аравийской акации, а над головой его висела кожа. Увидев след от циновки на его боку, Умар прослезился, а Пророк ﷺ спросил его: «Почему ты плачешь?»

Умар ответил: «О Посланник Аллаха! Хосрой и цезарь живут в роскоши, а ведь ты — Посланник Аллаха!»

Тогда он сказал: «Разве ты не доволен тем, что для них — этот мир, а для нас — мир вечный?!»

Сахих аль-Бухари, 4913
Forwarded from 🥜 Jawziyya
Мы активно работаем над приложением Azkar. В последних версиях было исправлено множество проблем, о которых вы нам сообщали.

Сегодня ночью был новый релиз, в котором был значительно упрощен раздел настроек приложения и реализована возможность добавления виджета на экран блокировки.
Новый мировой порядок

Наверное, все помнят этот пресловутый Новый Мировой Порядок, 100500 конспирологических фильмов, иллюминатов, масонов и их дружков.

Так вот сейчас, кажется, настало уже время его расчехлять. Так сильно треснула кажущаяся нерушимой машина мировой пропаганды. Не благодаря, а вопреки всем социальным сетям и СМИ.

Кстати, оно всегда так и работает, потому что ложь — синтетическая, её нужно поддерживать множеством добавок, а истина — естественна, всегда находит путь.

Закулисье наверняка сделало неутешительные для себя выводы.

Всё это указывает на одну банальную истину: люди имеют очень ограниченный контроль над тем, что происходит вокруг.

Постфактум можно уже заключить что именно привело к определённым последствиям и даже с уверенностью заявить о неизбежности получившегося результата, но предвидеть их невозможно.
Недавно наткнулся на видео с одним очень старым нашидом на тему Палестины. Моментально флешбеки перекинули меня на лет десять назад, когда мы с сестрой иногда любили погонять в GTA Vice City с очень, наверное, неподходящим аудио-сопровождением про свободу, Иерусалим, шахидов и про то, как бомбят день и ночь.