Forwarded from CA١RO NOTES
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Она (дунья) воззвала к нему: «Как же ты можешь забыть наши с тобой воспоминания?»
Он ответил: «Я не желаю, чтобы ты была моим домом. В небесах всё, к чему я стремлюсь».
Очень нравится лирика, смысл хороший, и героев таких всегда было у нас немало.
#شعر
Он ответил: «Я не желаю, чтобы ты была моим домом. В небесах всё, к чему я стремлюсь».
Очень нравится лирика, смысл хороший, и героев таких всегда было у нас немало.
#شعر
لولا السرور في ساعة الميلاد ما كان البكاء في ساعة الموت، ولولا الوثوق بدوام الغنى ما كان الجزع من الفقر، ولولا فرحة التَّلاقِ، ما كانت تَرحَةُ الفراق.
Если бы не радость рождения, не было бы и плача при смерти. Если бы не спокойствие во время достатка, не было бы страха бедности. И если бы не радость встречи, не было бы печали разлуки.
المنفلوطي، أيها المحزون
Если бы не радость рождения, не было бы и плача при смерти. Если бы не спокойствие во время достатка, не было бы страха бедности. И если бы не радость встречи, не было бы печали разлуки.
المنفلوطي، أيها المحزون
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рабам рабов такое мышление неведомо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как иронично. Газа примерно в 300км от меня.
Все спешат определить дату начала третьей мировой, но какое это имеет значение? Это как болезнь или смерть — ты занят своими важными делами, пока тебя не свалит что-нибудь из них. Война так же естественна, как и мир.
У всех свои надежды, мечты, но всё настолько хрупко. Это напоминание о том, что все наши замки — воздушные, напоминание об истинной сути этого мира.
В такие моменты я пытаюсь взглянуть немного с перспективы людей, для кого эта жизнь является пределом стремлений. Для них существует лишь земной рай. Они ждут пришествия "царствия божьего" на эту землю. Среди иудеев это довольно распространённое вероубеждение.
Хвала Аллаху, Властелину дня воздания.
لا عيش إلا عيش الآخرة
Все спешат определить дату начала третьей мировой, но какое это имеет значение? Это как болезнь или смерть — ты занят своими важными делами, пока тебя не свалит что-нибудь из них. Война так же естественна, как и мир.
У всех свои надежды, мечты, но всё настолько хрупко. Это напоминание о том, что все наши замки — воздушные, напоминание об истинной сути этого мира.
В такие моменты я пытаюсь взглянуть немного с перспективы людей, для кого эта жизнь является пределом стремлений. Для них существует лишь земной рай. Они ждут пришествия "царствия божьего" на эту землю. Среди иудеев это довольно распространённое вероубеждение.
Хвала Аллаху, Властелину дня воздания.
لا عيش إلا عيش الآخرة
Перефразируя классика:
«Мы как мученики попадём в рай, а они сдохнут и войдут в огонь».
«Мы как мученики попадём в рай, а они сдохнут и войдут в огонь».
Этот мир мне не мил без поминания Тебя
إنَّ مشقةَ الطاعةِ تذهَبُ ويبقى ثوابُها .. وإنَّ لذةَ المعاصي تذهَبُ ويبقى عِقابُها .. كُن مَعَ اللهِ ولا تُبالي .. ومُدَّ يَدَيكَ إليهِ في ظُلُماتِ الليالي .. وقُلْ: يا رب ما طابَتِ الدنيا إلا بِذكرِكَ .. ولا الآخِرَةُ إلا بُعَفوِكَ .. ولا الجنةُ إلا بِرؤيَتِكَ .. سامح وصافح .. ودَعِ الخلقَ لِلخالق .. فَنحنُ وَهُم راحِلون .. إِفعلِ الخيرَ مهما استَصْغَرتَهُ .. فإِنَكَ لا تدري أيُ حسنةٍ تُدخِلُكَ الجنة.
«Трудности покорности Аллаху пройдут и останется награда, сладость греха пройдёт, но останется наказание. Будь с Аллахом и ни на что не обращай внимания. Протяни к Нему руки в темноте ночи и скажи: «Этот мир мне не мил без поминания Тебя, и будущий мир без Твоего прощения, а Рай, без того, чтобы видеть Тебя». Пожми человеку руку и прости его. Оставь творения Творцу, ведь все мы путники. Совершай благое, каким бы малым оно не казалось. Ведь ты не знаешь какое из благих дел введёт тебя в Рай».
Ибн аль-Джаузи
إنَّ مشقةَ الطاعةِ تذهَبُ ويبقى ثوابُها .. وإنَّ لذةَ المعاصي تذهَبُ ويبقى عِقابُها .. كُن مَعَ اللهِ ولا تُبالي .. ومُدَّ يَدَيكَ إليهِ في ظُلُماتِ الليالي .. وقُلْ: يا رب ما طابَتِ الدنيا إلا بِذكرِكَ .. ولا الآخِرَةُ إلا بُعَفوِكَ .. ولا الجنةُ إلا بِرؤيَتِكَ .. سامح وصافح .. ودَعِ الخلقَ لِلخالق .. فَنحنُ وَهُم راحِلون .. إِفعلِ الخيرَ مهما استَصْغَرتَهُ .. فإِنَكَ لا تدري أيُ حسنةٍ تُدخِلُكَ الجنة.
«Трудности покорности Аллаху пройдут и останется награда, сладость греха пройдёт, но останется наказание. Будь с Аллахом и ни на что не обращай внимания. Протяни к Нему руки в темноте ночи и скажи: «Этот мир мне не мил без поминания Тебя, и будущий мир без Твоего прощения, а Рай, без того, чтобы видеть Тебя». Пожми человеку руку и прости его. Оставь творения Творцу, ведь все мы путники. Совершай благое, каким бы малым оно не казалось. Ведь ты не знаешь какое из благих дел введёт тебя в Рай».
Ибн аль-Джаузи
У приложения Azkar на iOS 195 тысяч установок с момента первого релиза в 2020 году.
Из них 165 тысяч установок из поиска в App Store.
На Android приложение было выпущено только в 2023 году, аудитория там — 19 тысяч.
Средств потрачено на рекламу — 0$
Скачать приложение Azkar
🍏 iOS: https://apps.apple.com/app/azkar/id1511423586
🤖 Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.jawziyya.azkar
В данный момент ведётся работа над улучшением работы приложения и, иншааЛлах, скоро будет обновление в плане содержимого.
Признаться честно, такие цифры меня удивили. Я совсем не слежу за статистикой и, получив вопрос об аудитории в США, взглянул и был удивлён. Вся хвала Аллаху)
Из них 165 тысяч установок из поиска в App Store.
На Android приложение было выпущено только в 2023 году, аудитория там — 19 тысяч.
Средств потрачено на рекламу — 0$
Скачать приложение Azkar
В данный момент ведётся работа над улучшением работы приложения и, иншааЛлах, скоро будет обновление в плане содержимого.
Признаться честно, такие цифры меня удивили. Я совсем не слежу за статистикой и, получив вопрос об аудитории в США, взглянул и был удивлён. Вся хвала Аллаху)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пусть это видео в числе других будет служить нам напоминанием.
Фашисты носятся по всему миру в своей истеричной манере, показывая какие-то пятна крови в детской, но это всё не сравнится никак. Более 1000 убитых детей за 12 дней.
Это должно разжигать ненависть к врагу, желание к отмщению и исправлению положения, в котором мы оказались.
Любовь и ненависть лишь ради Аллаха.
Фашисты носятся по всему миру в своей истеричной манере, показывая какие-то пятна крови в детской, но это всё не сравнится никак. Более 1000 убитых детей за 12 дней.
Это должно разжигать ненависть к врагу, желание к отмщению и исправлению положения, в котором мы оказались.
Любовь и ненависть лишь ради Аллаха.
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
Важно, чтобы иногда закипала кровь от ненависти, чтобы сердце разрывалось от жажды мести, чтобы глаза наполнялись слезами от злости.
Чтобы всё это не приводило к переходу границ, необходимо знание. Однако, одно лишь знание с сердцем, которое ничего не чувствует — это, скорее, знание иудеев.
Чтобы всё это не приводило к переходу границ, необходимо знание. Однако, одно лишь знание с сердцем, которое ничего не чувствует — это, скорее, знание иудеев.
Пусть сила эмоций ещё больше толкает на поиск решения проблемы. Эмоции не годятся в путеводители, но помогают идти.