Forwarded from CA١RO NOTES
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Она (дунья) воззвала к нему: «Как же ты можешь забыть наши с тобой воспоминания?»
Он ответил: «Я не желаю, чтобы ты была моим домом. В небесах всё, к чему я стремлюсь».
Очень нравится лирика, смысл хороший, и героев таких всегда было у нас немало.
#شعر
Он ответил: «Я не желаю, чтобы ты была моим домом. В небесах всё, к чему я стремлюсь».
Очень нравится лирика, смысл хороший, и героев таких всегда было у нас немало.
#شعر
لولا السرور في ساعة الميلاد ما كان البكاء في ساعة الموت، ولولا الوثوق بدوام الغنى ما كان الجزع من الفقر، ولولا فرحة التَّلاقِ، ما كانت تَرحَةُ الفراق.
Если бы не радость рождения, не было бы и плача при смерти. Если бы не спокойствие во время достатка, не было бы страха бедности. И если бы не радость встречи, не было бы печали разлуки.
المنفلوطي، أيها المحزون
Если бы не радость рождения, не было бы и плача при смерти. Если бы не спокойствие во время достатка, не было бы страха бедности. И если бы не радость встречи, не было бы печали разлуки.
المنفلوطي، أيها المحزون
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рабам рабов такое мышление неведомо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как иронично. Газа примерно в 300км от меня.
Все спешат определить дату начала третьей мировой, но какое это имеет значение? Это как болезнь или смерть — ты занят своими важными делами, пока тебя не свалит что-нибудь из них. Война так же естественна, как и мир.
У всех свои надежды, мечты, но всё настолько хрупко. Это напоминание о том, что все наши замки — воздушные, напоминание об истинной сути этого мира.
В такие моменты я пытаюсь взглянуть немного с перспективы людей, для кого эта жизнь является пределом стремлений. Для них существует лишь земной рай. Они ждут пришествия "царствия божьего" на эту землю. Среди иудеев это довольно распространённое вероубеждение.
Хвала Аллаху, Властелину дня воздания.
لا عيش إلا عيش الآخرة
Все спешат определить дату начала третьей мировой, но какое это имеет значение? Это как болезнь или смерть — ты занят своими важными делами, пока тебя не свалит что-нибудь из них. Война так же естественна, как и мир.
У всех свои надежды, мечты, но всё настолько хрупко. Это напоминание о том, что все наши замки — воздушные, напоминание об истинной сути этого мира.
В такие моменты я пытаюсь взглянуть немного с перспективы людей, для кого эта жизнь является пределом стремлений. Для них существует лишь земной рай. Они ждут пришествия "царствия божьего" на эту землю. Среди иудеев это довольно распространённое вероубеждение.
Хвала Аллаху, Властелину дня воздания.
لا عيش إلا عيش الآخرة
Перефразируя классика:
«Мы как мученики попадём в рай, а они сдохнут и войдут в огонь».
«Мы как мученики попадём в рай, а они сдохнут и войдут в огонь».