Коллеги, что с бюджетом?
447 subscribers
2.3K photos
194 videos
97 links
fashion, production, travel and personal stuff

Автор: Маша Мансурова, продюсер (work w/ OSKELLY, Namelazz, 12storeez, Marie Claire),контент-креатор

@avvemaria
Download Telegram
Wow
Ничего более осеннее вы сегодня не увидите. LESYANEBO презентовала свой кампейн, отсылая к аристократизму королевских семей и искренности принцессы Дианы. Снимали в старинном замке Синтра где-то в Португалии 💔
Но знаете, что самое классное, в сторис бренд отметил всю команду, работавшую над съемкой. Я такое вижу так редко и каждый раз очень радуюсь, прям как за себя 😅
Искренне хотелось бы, чтобы бренды все чаще и чаще так делали.
10
Интересный феномен, кстати. В мире глянца долгое время существовало негласное правило — «no staff on pages». Это означало, что редакции никогда не публиковали фотографии своих сотрудников и не использовали их для продвижения товаров. Если требовалось показать реальные лица, приглашали инфлюенсеров. Никаких "обычных людей". Причин было несколько:
Никто не хотел рисковать ценными кадрами из своего коллектива.
• Инфлюенсеры продавали товары лучше, чем рядовые сотрудники.

Однако сейчас я все чаще замечаю, как бренды начинают активно привлекать своих сотрудников в качестве лиц компании. В Telegram-каналах брендов или изданий нередко можно увидеть, что эксперты — это их собственные сотрудники. Это интересно, ведь многие хотят заглянуть за кулисы любимых компаний и узнать, кто стоит за контентом. И хотя такое всё ещё не стало нормой, постепенно это явление проникает в корпоративную культуру разных брендов.

Что касается традиции не упоминать имена членов команды, работающих над съёмками, это не ново. В журналах всегда указывали все имена тех, кто участвовал в проекте, но бренды часто избегают этого.

Причина проста: они боятся потерять специалистов. Публичное признание повышает медийность авторов, а с ней — и стоимость их услуг. Никто не хочет переплачивать, вот и весь секрет.

#разглагольствую
👏62🤯1
Более нативной и уютной съемки я не видела ☁️🧺🧈
Для Zara Home
😍86
Когда я была маленькой, часто пересматривала диснеевские мультики на видике (помните такое?) и меня всегда чертовски завораживало то, как рисуется природа. Как рисуется снег, лес, солнце, цветы, тени на домах, даже капли дождя. 🌿🫧

И вот спустя двадцать лет я случайно на тыкаюсь на эти картинки в пинтересте и словно чувствуется ветер, запах и хруст снега через эту потрясающую рисовку. Очень жаль, что подобных форматах больше не существует. Такой же трепет я испытываю лишь тогда, когда смотрю мультфильмы Макото Синкая.
5😍5❤‍🔥3