Антонов такой Антонов
312K subscribers
3.11K photos
814 videos
18 files
2.41K links
Я Алексей, мне 38 лет. Это мой канал про экономику, политику и коммуникации.

YouTube: youtube.com/@AntonovAntonov
Полезный контент: https://taplink.cc/antonov

Для вопросов: @antonov_t

Рекламы на канале нет и не будет.

РКН: 5007804379
Download Telegram
Не пугайтесь! ИИ создаёт картинки всё лучше и лучше. Ещё полгода, и верить нельзя будет просто ни-че-му (смотрите внимательней на розетки).

Вся прошлая визуальная пропаганда идет под списание, держите новую.

Сама пизда выступает за Тайвань (даже не надо знать китайский, см. фото 3, там статуя свободы и ссылка на paypal).
Вообще, это невыносимо, если честно. Уже 4 дня никто не работает и не хочет. ☹️
Меня часто спрашивают, планирую ли я стать президентом России.

Нашли дурака! Столько ответственности? В костюме целый день ходить? Ну уж, нет.

Я планирую стать президентом Украины. Долбить кокос, кататься по Европе, нести чепуху всякую, и ни за что не отвечать. Ходить в одной и той же футболке. Вот это жизнь по мне!
Новый год это время начать новую жизнь. Конечно же, с понедельника.

Для вас, боссы кфс! В публичный доступ улетает один из самых просматриваемых роликов с Бусти, снятый в апреле прошлого года.

Три часа про то, как правильно заниматься спортом, как нужно питаться, как спать, как следить за здоровьем и как всё это помогает лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и через это прожить долгую и счастливую жизнь.

При чем тут я? Так вышло, что за десять лет я прочитал и посмотрел тысячу разных материалов по теме, разобрал все дурацкие мифы, опробовал на себе кучу всяких подходов и теперь надо куда-то это выплеснуть.

Эффективному человеку требуется функциональное туловище и ясная голова (весьма взаимосвязанные вещи). Как ты сможешь помочь стране, если послезавтра двинешь кони? Правильно, почти никак.

Поэтому, смотрим и вникаем!

YouTube | RuTube | VK
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, как вы обсуждали с кем-то что-то, а потом странным образом интернет вам показывает рекламу соответствующих товаров? Это больше не теория заговора, доказано (BBC).

Apple слушает вас, даже если вы её об этом не просили:
«Apple согласилась выплатить почти 100 миллионов долларов, чтобы урегулировать судебный процесс, обвиняющий компанию в использовании Siri для подслушивания людей, использующих iPhone и другие устройства. Она утверждает, что записи происходили даже тогда, когда люди не использовали триггерные слова, типа, «привет, Siri». Эти разговоры хранились обрабатывались, и передавались рекламодателям».


Сами догадайтесь, слушают ли айфоны и другие андроиды в фоновом режиме разговоры о важных государственных делах, о передвижениях войск и всяческую прочую секретку. В пользу американских и китайских спецслужб. Давайте думать, подсказывайте.
Собираем портфель: как инвестировать 100 т.р.

Одно из лучших моих видео и лучшее видео про инвестиции с нуля на русском языке.

Два+ часа плотнейшего контента про то, как именно абстрактному Василию инвестировать 100 т.р. в месяц, о чём надо думать и в каком ключе рассуждать, чтобы онтоситься к своим инвестициям максимально профессионально. С конкретными примерами из дня сегодняшнего.

Всё это, конечно же, не инвестиционные рекомендации — ведь нашего инвестора Василия мы выдумали.

Тем не менее, примеры будем обсуждать так, как будто бы мы и есть этот наш Василий, инвестирующий в российский рынок акций в январе 2025 года.

Смотреть на
Бусти | Sponsr | Дзен.Премиум
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
на восемьдесят восьмой день они помирились
С наступающим вас Рождеством, друзья!

А что, собственно, это такое, Рождество Христово?

Далее воцерковленным православным и тем более священникам читать запрещено, чтобы в меня не полетели тухлые помидоры. Это будет объяснение «на пальцах».

В официальных древних источниках всё весьма запутано, но мне удалось выяснить следующее.

Рождество это второй по значимости (после Пасхи) церковный праздник у нас, у православных.

Рождество Христово это значит, что сегодня родился Иисус. А что нам с того, спросит кто-то? Ведь он ещё даже не умер за наши грехи. Просто родился? В чём смысл?

Смысл в том, что Иисус это человек только наполовину, а наполовину Бог. Он одновременно и Бог, и человек. Произошло это потому, что он сын Божий.

В христианском понимании, Господь Бог Иисуса Христа родил (Бог не может сотворить Бога), и поэтому он Его Сын. Родил он Его (через деву Марию), чтобы спасти человечество от греха и даровать людям возможность обрести жизнь вечную. Это выражение бесконечной любви Бога к человеку. Дать людям шанс! Шансик маленький.

Люди делали гадости, идеи у них всякие сомнительные были, жертвоприношения, Адам и Ева не слушались, и человечество оказалось «отделено от Бога». То есть, по сути, и от всей порядочной движухи.

Христос, будучи одновременно истинным Богом и истинным Человеком, пришёл в мир, чтобы восстановить это единство людей с Господом. Дальше по сюжету он взял на Себя грехи мира, претерпел страдания на кресте и смерть, чтобы победить силу греха и смерти через Своё воскресение.

И это при том, что Иисус совершенно безгрешен, тем не менее он максимально пострадал. Это как бы показывает нам немало всякого, о чем можно подумать.

Цель воплощения Христа заключалась не только в искуплении, но и в том, чтобы показать людям путь к Богу через любовь, милосердие и смирение.

По лору его учение, жизнь и жертва открывают пример истинной святости и зовут каждого человека следовать за Ним = не быть такой сволочью, работать над собой и становиться лучше. Это главная, насколько я понял, линия в христианстве. Оно же неспроста называется ХРИСТианство.

Все христиане мира отмечают Рождение Христа. Православные в России 7-го января (в основном, есть еще старообрядцы, но этот ликбез в другой раз).

Поскольку почти весь мир считает года от Рождества Христова, совершенно неудивительно, что это очень важный праздник. По этому поводу в церквях и храмах устраивают в ночь с 6-го на 7-е всяческий богоугодный сенсейшен.

Как сказано в Евангелии от Иоанна:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).

Таким образом, рождение Иисуса Христа — это проявление великой тайны Божьего замысла, исполненного ради спасения каждого из нас. Сила данного замысла состоит в том, что Бог заранее знал, на что обрекает своего безгрешного Сына, отправляя его в мир. А случилось это (по информации из анонимных источников) ровно сегодняшней ночью 2024 года назад, пошёл 2025-й.

С Рождеством!
есть скриншоты, а есть скриншоты произведения искусства
Несмотря на официальное распоряжения праздновать Рождество «по-западному» 25 декабря, Украинцы продолжают активно праздновать Рождество 7 января, об этом свидетельствует статистика запросов Google.

«С Рождеством» — топ запрос за минувшие сутки. Всего в первой десятке четыре подобных запроса, три из которых на русском языке. На украинском люди спрашивают, какой праздник отмечают 7 января (этих уже не спасти).
Никто этого не ждал, никто этого не просил. Встречайте! Рождественский Special.

ВИА «Одетые Патриоты» возвращаются с кавером на легендарную композицию Gangsta’s Paradise by Coolio. На этот раз — в своём самом полном, золотом составе.

YouTube | RuTube | VK | Дзен
Трамп заявил, что канадцы и американцы это «один народ», а независимость Канады назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века.

Трамп заявил, что решать вопрос о принадлежности Панамского канала должны «сами жители канала».

Трамп заявил: «Еще раз подчеркну, что Гренландия для нас – это не просто страна, это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства».

Трамп заявил, что «не может исключать ударов по центрам принятия решений в Дании».
Наш братский народ в лице нового президента Трампа запостил у себя в TruthSocial новую карту США.

Дмитрий Анатольевич, когда свою карту показывал, Украине хотя бы что-то оставил. Русский человек, он по природе всё-таки добр.
Очень грустный и, к сожалению, весьма типичный диалог с читателем.

Может, какое-то подразделение нужно создать, которое будет этих «незыгарей» ебучих находить и пиздить? Силовиков, которые раздувают эти нарративы? Уважаемых бизнесменов, недовольных политикой ЦБ, которые всё это финансируют? Кто-то кроме меня этим занимается, или всем насрать?

Ну, вот эти вот посты, вот сегодня. Это же пиздец. Сколько можно? Долго мы будем помогать целям и задачам Запада по дестабилизации неокрепших мозгов наших граждан?

Вы даже примерно не можете оценить, насколько деструктивное влияние на экономику оказывают все эти ебучие вбросы.
Причем, этот гнилой нарратив с заморозкой вкладов раздувается не просто изнутри, а прям из самого сердца российского госуправления.

Когда у тебя бывший заместитель начальника Управления внутренней политики АП, то есть человек, непосредственно занимающийся ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ страны, круче некуда, в канале от своего имени делает такие набросы, это как, нормально?

А на ЦРУ работает Набиуллина, да.