🌉 Мост через ерик Ильмаметьев в Володарском районе фактически построили заново
Важнейшую переправу, которая уже больше 50 лет связывает район с Астраханью, капитально отремонтировали. Конструкция износилась — и дождалась обновления.
При поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Единой России» мост не просто отремонтировали, а почти построили заново. И даже с опережением графика, написал губернатор Игорь Бабушкин.
Специалисты заменили балки и лестницы, уложили свежий асфальт, нанесли разметку и привели в порядок прилегающую территорию.
📲 Читайте нас в МАКС
☺️ Подписаться | Прислать новость
Важнейшую переправу, которая уже больше 50 лет связывает район с Астраханью, капитально отремонтировали. Конструкция износилась — и дождалась обновления.
При поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Единой России» мост не просто отремонтировали, а почти построили заново. И даже с опережением графика, написал губернатор Игорь Бабушкин.
Специалисты заменили балки и лестницы, уложили свежий асфальт, нанесли разметку и привели в порядок прилегающую территорию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤6👌1
Forwarded from Россия на максималках | 18+
Подтверждать личность через МАКС больше не планируют
Из законопроекта «Антифрод 2.0» исключили пункт об обязательном использовании госмессенджера для подтверждения личности клиентов и абонентов, сообщает РБК.
Согласно обновлённой редакции документа, банки и операторы связи смогут и дальше использовать СМС-коды для подтверждения личности пользователей.
📲 Читайте Россию в МАКС
🇷🇺 Подписаться | Поделиться новостью
Из законопроекта «Антифрод 2.0» исключили пункт об обязательном использовании госмессенджера для подтверждения личности клиентов и абонентов, сообщает РБК.
Согласно обновлённой редакции документа, банки и операторы связи смогут и дальше использовать СМС-коды для подтверждения личности пользователей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍6❤3🤡1
Реставрация кинокомплекса пошла по классическому серому сценарию. Подрядчик решил, что строительный контроль будет лояльнее, если немного «смазать шестерёнки», и летом-осенью 2024 года передал проверяющим более 800 тысяч рублей.
План «беспрепятственной приёмки» полностью провалился. Директор компании уже выслушал обвинительный приговор за взятки.
Теперь, как сообщает прокуратура, наказание настигло и саму строительную фирму: организацию оштрафовали на 1 миллион рублей.
А чтобы коммерсанты не забыли оплатить счёт, суд уже арестовал их имущество.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤3🤣3🤬2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Напишите слово, которое начинается на букву «С», а заканчивается на «А».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Утром в городе +20°C. Днём столбик термометра покажет до +29°C. Ветер — 1-3 м/с, порывы до 7 м/с. Атмосферное давление — 763 мм рт. ст.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👎1👌1
Геошторм начнется 10 июня и продлится до вечера 12 сообщает сервис Time-in. ru.
Людям с проблемами здоровья рекомендуют быть осторожными и избегать стрессовых ситуаций.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2❤1👍1🙏1😭1
✈️ Пенсионерка из Приволжского района трижды летала в другой город, чтобы отдать мошенникам 4 млн
73-летняя женщина попалась на классическую схему: «безопасный счёт», «сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ».
Пенсионерка не просто сняла все свои сбережения, но и назанимала крупных сумм у знакомых.
После этого она строго по инструкции звонивших купила билеты и трижды летала в другой регион в разные дни, где послушно передавала наличные незнакомцам.
Общая сумма ущерба составила 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в астраханской полиции.
📲 Читайте нас в МАКС
☺️ Подписаться | Прислать новость
73-летняя женщина попалась на классическую схему: «безопасный счёт», «сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ».
Пенсионерка не просто сняла все свои сбережения, но и назанимала крупных сумм у знакомых.
После этого она строго по инструкции звонивших купила билеты и трижды летала в другой регион в разные дни, где послушно передавала наличные незнакомцам.
Общая сумма ущерба составила 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в астраханской полиции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣10😱3❤2👏1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока мы каждый год отбиваемся от гнуса гвоздикой и ванилином, федеральные журналисты только сейчас открыли для себя этот феномен.
Они искренне удивляются: оказывается, астраханские насекомые настолько суровы, что залетают людям в рот, нос и добираются до желудка.
Местные жители в этот период не выходят на улицу без специальной экипировки, а обычные прогулки у воды превращаются в настоящий квест на выживание. Кадры этого сезонного «апокалипсиса» показал «Шот»..
Для астраханцев, конечно, тут ничего нового — мы этот кошмар переживаем каждое лето. Но теперь о масштабах нашей ментальной стойкости узнала вся страна. Гордимся, короче. 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6🔥1🏆1😐1😭1