Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
💬Что по ключевой ставке ЦБ?🤔

🗣В рассуждениях буду ссылаться на последнюю информацию от ЦБ:

На данный момент каких-то явных факторов для снижения инфляции не наблюдаю (рост гос трат (список большой, расписывать не буду), утиль сбор, валютные колебания, рост тарифов)

Ослабление рубля у нас максимальное с осени, что также даёт рост инфляции

Высокий дефицит кадров, на данный момент не наблюдается стабилизация ситуации.

Замедление экономической активности, но потребительский спрос все ещё пока высокий, из-за дисбаланса спроса и предложения в потребительском секторе.


💬Конъюнктура рынка не в пользу быстрой нормализации ситуации, пока не решится момент с ростом трат и его стуктурой в гос бюджете, с дефицитом кадров, большим потребительским спросом, санкционные издержки.

👀Это первая часть большого поста, далее поговорим на что может влиять ЦБ, а пока поставьте реакцию под постом😘

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1194🐳2👎1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣По индексу продолжили показывать слабость, находимся у уровня поддержки 2700, сопротивлениями выступают 2720-2750📊

Как и писал ранее, перед ставкой ЦБ, участники рынка не готовы нести риски и сейчас видим фиксации позиций (ребалансировку портфеля).

💬Самое главное, что мы услышим завтра по риторике ЦБ, по ставке думаю без каких-то сюрпризов поднимут ещё раз к 20%, далее будем смотреть и от этого уже и стоит принимать торговые решения🕯

💭О важном сообщаю, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥4👍4👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Пробежимся по сегодняшнему торговому дню, важные метрики вывел на скриншоте🕯

Индекс сегодня уходил на тест 2700, в результате закрытие рынка увидели у уровня 2720, в целом не самое плохое закрытие, ждём заседания ЦБ.

При поднятии ставки🏛 до 20%, к которой я больше склонен, могут дёрнуть рынок ниже, но далее склонен к аккуратному откупу, если ставка будет выше, то можем уйти ниже 2700, так что ждём информацию📊

💬По активам, все также нравится 🏦#TCSG, вышел отчёт с хорошими данными, впереди ещё есть факторы для роста в виде дивидендов, так что лонг удерживаю + заходили объемы.

👀Завтра важный день, от него уже буду отталкиваться для новых разборов компаний. Далее на канале выйдет реклама - каждая ваша подписка помогает нам в развитии, заранее спасибо😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳854👍2👏1
Люди делятся на 2 типа:

🔊Первые кричат про кризис и офигевают с того, что в магазинах все подорожало.

🔊Вторые просто читают канал "Евгений Черных" и зарабатывают вторую зарплату за 30 минут в день.

Автор канала управляет портфелем в 380 млн рублей, а результатами делится в своем ТГ канале. Еще и поясняет каждую сделку так, что даже школьнику станет понятно.

Заходи, заставь деньги работать на себя.

Ссылка: https://t.me/+iI_JQ0iaC6A1OGM6

#Промо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍4🤔4🐳11
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Ставку все же подняли более резко, думал риторика будет мягче, но из плюсов это реакция Индекса на данные, мы увидели тест 2700, а сейчас же увидели откуп, что позитив.

👀Жду риторику и от этого будем дополнительно отталкиваться, позиции удерживаю📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👏3👍2🐳11
🏛Что пока могу сказать по заседанию ЦБ, было правильное решение продолжить наблюдение и послушать риторику🕯

🗣Имеем, что все также имеются планы на дальнейшую жёсткую ДКП, так что может быть ещё одно повышение.

С точки зрения техники находимся у уровня 2700, смотрю за уровнями, пока лушче ничего не делать, чем делать множество лишних действий, важно сообщу📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍3👏2🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Давайте разбираться, что по графику на 4 часовом графике.

С точки зрения канонов технического анализа, виден нисходящий тренд (нисходящий канал), пробили уровень поддержки 2750-2720 и сделали ретест, что подтвердило это снижение📊

Из позитивных моментов, есть перепроданность по RSI и находимся у поддержки 0.618 уровня Фибоначчи, горизонтальный уровень, низ канала.

Фундмаментально повторю, что все ещё давит на наш рынок денежная политика ЦБ, высокая ставка = негатив для рынка акций, но позитива могут добавить дивиденды🕯

С другой стороны рынок облигаций добавил в своей актуальности, так что за ним также продолжаю наблюдать.

👀Торопиться не стоит, рынок тяжёлый и на него давит множество факторов, обо всем важном сообщаю🤝

#Мысли #Не_Индивидуальная_инвестиционная_рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳9👍762👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Из ближайшая поддержка у нас 2650-2620, а сопротивление  выступает 2680-2700-2720🕯

Также хотел бы выделить зону 2600-2590, важный и сильный уровень, если пробьют его, то увеличивается вероятность ухода к 2520-2500.

💬Это небольшой вводный, утренний пост по уровням, далее пишу пост с более глобальным мыслями и действиями по рынку, пока можете поставить реакцию под постом📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🤔9👏2🐳22❤‍🔥1👍1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Все также рынок штормит в обе стороны, пока выглядит слабовато, хочу увидеть закрытие рынка и уже от этого буду делать какие-то выводы, в идеале закрыться выше 2650.

Ключевая поддержка сейчас зона у уровня 2600, если дойдем и увидим там откуп, это был бы позитивный фактор, если покупки не пойдут, то высока вероятность ухода в район 2500📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
76❤‍🔥3👍2👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Сам рынок продолжили лить после закрытия, так что вероятно уйдем на тест зоны 2520-2500, возможно тут что-то дополнительно доберу.

Из текущих компаний, нравится как выглядит #ROSN около текущих, а #TCSG хотелось бы добрать у 2250-2200 или при возможной коррекции индекса к 2500. Это две фундмаментальные истории от которых ожидаю рост📊

#Мысли *Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍4🐳4👏11
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Поддержка по индексу сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620, жду открытия📊

Посмотрим на характер движений сегодня, многие активы постепенно переходят в стадию перепроданности, так что можем увидеть ещё один импульс ниже, и далее формировать отскок.

Акцентирую внимание, что именно отскок а не разворот, о нем пока говорить рано, за рынком наблюдаю о важном сообщу🤝

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65👏3🐳21
⛽️#ROSN (Роснефть)

🗣Подсвечивал ранее, что актив подошел к важной поддержке и ушел в зону перепроданности + нас ждет собрание директоров, где будет решаться вопрос по дивидендам так что ожидаю рост актива📊

#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🐳2👍1👏1🎉11
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣В целом вечерка также прошла хорошо, рост не слили, сегодня его могут продолжить, не тороплюсь📊

Из важных уровней поддержки у нас 2600-2590-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650-2680, наблюдаем за уровнями и объемами.

Также сегодня выложу разбор компании, про которую давно не писал, но имеет хороший потенциал, пока пишу пост, жду ваши реакции🕯

Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👏5👍4❤‍🔥1🐳11
🔌#UPRO (Юнипро) Отчёт и мысли.

🗣Фундмаментально

Разбирал много раз данный актив, считаю это перспективной компанией в среднесроке/долгосроке, сейчас рассмотрю новые данные🕯

💬Вышел отчёт из которого следует, что чистая прибыль юнипро продолжает активно расти с 23,7 млрд до 31,6 млрд руб📊


Как решится вопрос с менеджментом, ожидаю сильную переоценку в пользу роста в среднесроке/долгосроке, весьма перепроданной компании, ожидаю.

Технически

Находимся в нисходящем канале, постепенно переходит в перепроданность, и подходим к уровням поддержки от которых можем получить реакцию, наблюдаю👀

#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍76🔥2🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Вечерку вчера мы увидели слабую, сегодня также можем продолжить находиться под давлением, как и говорил, пока торопиться не стоит, рынок будет матать в обе стороны🕯

Из важных уровней у нас, поддержка 2550-2520-2500, а сопротивлением выступает 2600-2620.

🏦#TCSG, ⛽️#ROSN и 🔌#UPRO, как компании с потенциалом ростом (фундмаментально и технически) с моего вотч листа и портфеля не убирал.

💬Главное не держать большие позиции, они должны быть меньше нормы при текущим рынке, соблюдает осторожность📊


#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🐳2👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Наблюдаю за рынком, пока объемов интересных нет для торговли. Из основных уровней поддержки сейчас 2550-2520, а сопротивлением выступает 2600-2620🕯

Пока больше интерес участников рынка может упасть на голубые фишки, типо #SBER, в фонды или другие инструменты с уменьшением рисков в портфеле.

🏦#SBER на фоне перекладки и технически, может показать спекулятивный отскок, далее скину разбор фьючерса на сбербанк📊

#Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍105🤔4🐳2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣Друзья, всем здравствуйте! Набираемся сил к завтрашнему торговому дню! Сегодня готовил для вас новые разборы завтра их буду публиковать📊

👀Ещё на выходных впервые смог опробовать авто симулятор, интересные ощущения, кто любит гонки, советую. Всем прекрасного вечера🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍94🔥2🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Из важных уровней у нас 2600-2580-2550, а сопротивлением выступает 2620-2650🕯

Ожидаю повышенную волатильность на фоне выборов в США, это для всего мира важная новостная повестка.

💬Побеждает Трамп = потенциальный позитив для нашего рынка и рост.
💬Победа Харрис = потенциальный негатив для рынка и продолжение отката📊

У кого есть прибыльные спекулятивные позиции, можно немного сократить, для уменьшения риска, основные позиции, про которые писал, продолжаю держать.

👀Наблюдаю, о важном буду сообщать, всем прекрасного дня!🤝

Не индивидуальная инвестиционная рекомендация #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3👏3🐳21