Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🏛Индексы Московской Биржи. Как с ними работать и зачем?💬

🗣Всегда в начале дня я просматриваю основой индекс (IMOEX) и индекс сеткоров. Индекс всегда двигают какие-то определнные бумаги, тяжеловесы (имеют большой вес в индексе), а они уже тянут часто свой сектор📊

Наша задача определить куда пойдет какой сектор, какой у него вес в основном индексе и определить победителей сектора, кто будет активнее расти.

👀Список секторов:

MOEXBC - голубые фишки
MOEXMM - сектор металлов и добычи
MOEXOG - нефтегазовый сектор
MOEXINN - инновационный сектор
MOEXRE - строительный сектор
MOEXTN  - транспортный сектор
MOEXCH - сектор химии и нефтехимии
MOEXTL - сектор телекоммуникаций
MOEXCN - потребительский сектор
MOEXFN - финансовый сектор
MOEXEU - электроэнергетический сектор
💬Следующим постом выложу пару примеров, если интересно, жду ваши реакции😘

ArtAcademy

#Сектора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍10👏4🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Увидели ожидаемый откат от сильного сопротивления 2890-2900, к зоне поддержки 2820-2800🕯

На данный момент не жду глубокого ухода ниже, из-за роста шортовой массы у физ. лиц. Из ближайшей сильной поддержки 2800-2780.

В случаем если зона 2800-2780 (200ема на 4 часовом графике) не устоит, то можем пойти на тест 2700, наблюдаю за объемами и за нефтью, от нее много зависит📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍2🐳2🔥1👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Все также ходит в зоне 2820-2800, давление на рынок сейчас оказывает риторика главы ЦБ + пролив нефти.

В идеале закрывать неделю выше уровня 2850, если не закроют, то увеличивается шанс на продолжение снижения, наблюдаю📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳63👏3👍2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Закрытие неплохое, выше 2820, сейчас на вечерке ушли ещё немного выше, что тоже неплохо, понаблюдаю ещё как будет завтра торговаться📊

Подготовил для вас несколько разборов, завтра их выложу, а пока можете поставить реакцию под постом, всегда рад видеть ваш актив. Всем прекрасного вечера😘

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24👍10👏76🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Из важных поддержек это уровни 2820-2800-2780, а сопротивлением выступает 2850-2880-2900. Также на малых таймфреймах образуется двойное дно, посмотрим как будем торговаться📊

Далее выложу новые разборы. Всем продуктивной пятницы🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍92👏2🐳2
🔖Хэдхантер. Что там нового?

🗣Сегодня видим навес продаж, которые получили доступ к бумаге, но так ли всё плохо?💬

Хэдхантер №1 платформа по рекрутингу в РФ, с учётом дефицита кадров, компания способна увеличить рост спроса на сервис.

💬Если верить в планы менеджмента компании, то планируется рост в два раза, каждые три года (или ~26% годовых) + по итогам 2024г, также ожидается хороший финансовый результат🕯

Также стоит отметь, что компания выходит и на зарубежные рынки, что позволяет увеличить аудиторию и следовательно финансовые потоки, что в свою учередь позволит платить хороший дивиденд.

👀Так что долгосрочно, я все же смотрю на компанию позитивно, и считаю, что более справедливая цена для акции это диапазон 5500-5700📊

А вы как считаете, интересен ли хэдхантер в долгосроке?🤔


🐳-Да
👎-Нет
❤️-Возможно

#Мысли #HEAD #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳98👍2🔥1👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Рынок и неделя закрылись позитивно, выше 2850, что радует. Если на следующей неделе подтвердятся позитивные новости по газпрому, то рынок должен уйти на тест сопротивления 2900, а Газпром на 145+, посмотрим, я вне позиции📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥6🐳4👏1
🗣Друзья, как провели ваши выходные? Кидайте ваши фотки в комментариях, интересно, кто что делал😉

Завтра продолжим рабочий режим, подготовил для вас много интересного, с вас только реакции под постом, рад видеть ваш актив🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥53👍3🐳3👏1
Forwarded from Artur
🗣Друзья, сегодня улетаю на сделку в Сочи, поэтому разборы компаний перенесу на завтра, за рынком в любом случае я и моя команда следим и о важном сообщаем!

С уважением, Артур🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🐳43🏆3🔥1
Forwarded from ArtTrade Plus
🇷🇺Фондовый рынок РФ. Доброе утро, друзья, возвращаемся к работе!

🏛#IMOEX Динамика движения вчера была разнонаправленная, утром увидели покупки в основных активах, но далее увидели снова продажи.

🗣Основная зона поддержки 2820-2800, а сопротивлением выступают 2850-2880-2900.

🛢#Нефть один из факторов снижения рынка, как раз оказалась нефть, которая все ещё продолжает находиться под давлением, продолжение снижения, это риск для нашего рынка, так что наблюдаю.

🥇#Золото и #серебро активы продолжают сохранять тренд в рост, в долгосроке считаю это хорошей инвестицией, весь рост активы ещё не отыграли📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳3👍2👏1
Графики к посту выше👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🐳31👏1
🙏 Просьба ко всем начинающим инвесторам (от 0 до 3 лет на рынке) подписаться на отдельный канал

Вход: https://t.me/+sU3iRFAG224xN2Ri

👆Подписчики регулярно забирают прибыль 20-50%. Просто повторяйте сделки и будьте в плюсе!

#Промо
🤔3👍21👏1🐳1
🏛#IMOEX (IRUS) Протестировали 2800, сейчас ушли в небольшой отскок, в целом как и говорил, нефть сильно влияет на наш рынок. Пока наблюдаю.

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👏1🐳1
Artur Yakimёnok
🙏 Просьба ко всем начинающим инвесторам (от 0 до 3 лет на рынке) подписаться на отдельный канал Вход: https://t.me/+sU3iRFAG224xN2Ri 👆Подписчики регулярно забирают прибыль 20-50%. Просто повторяйте сделки и будьте в плюсе! #Промо
🗣Друзья, наш канал существует и развивается за счёт рекламы, это посты с #Промо

И у меня к вам просьба, чтобы вы подписывались на рекламы, которые мы выкладываем. Вы можете на них подписаться на неделю и если не понравится, то отписаться от канала.

Этим вы очень поможете нам делать больше розыгрышей и контента для вас.

Заранее всем спасибо😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🐳2👏1
🏛#IMOEX (IRUS) (Индекс мосбиржи)

🗣Всем здравствуйте! Вчера рынок удержал уровень 2800, что позитив, сегодня открытие позитивное, из сопротивлений уровни 2850-2880.

Нефть также пошла в отскок, график прикреплю далее. Также сегодня выйдет статистика по инфляции, посмотрим на цифры📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳2👍1👏1
🛢#Нефть попытка выхода из нисходящего канала, сейчас подошли к сопротивлению, наблюдаем за ситуацией на востоке и за реакциями на уровни📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🐳2👍1🔥1👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Совершаем попытку пробития 100ема + пришли к поддержке трендовой, если пробьют, то открывается вероятность ухода к 2700, это мы с вами обуждали ранее так что пока посмотрю вечерку и от этого уже буду смореть на покупку активов.

+ вышла слабая статистика по инфляиции, ближайшая поддержка 2750, наблюдаю, завтра, сообщу свой план действий📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🐳4👏2
🏛#IMOEX пока что рынок неопределённый, так что пока просто наблюдаю, если пробьем 2750, то пойдем на тест 2720-2700, если пробьем 2780, то пойдем к 2800-2820🕯

🗣Также из статистики по инфляции следует, что с бОльшей вероятностью мы увидим снова повышение до 20%.

Также ищу для вас новые торговые идеи, как будет что-то с наиболее приятным соотношением риск/прибыль, сообщу.

Сейчас нужно быть предельно осторожными, на рынке я уже далеко не один год, и даже для меня и моих знакомых управляющих фондами, сейчас ситуация далеко неоднозначная📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍76🐳2🔥1👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Вчера в итоге увидели очень сильное восстановление от низа восходящего канала + сейчас пробили 100 и 200ема на 4 часовом графике🕯

Поддержка у нас сейчас 2800-2780-2750, а сопротивлением выступает 2820-2850, хочу посмотреть как закроется неделя.

💬Очень хорошо также вчера выросла нефть из-за чего дополнительно рынок и кинули выше, на таком резком рынке считаю правильным решением совершать сугубо обдуманные действия с факторами для входа📊

Если входить во все подряд на кажом снижение или росте в итоге можно будет словить убыток, поэтому я ещё сугубо те точки входа, где будет наиболее благоприятная вероятность успеха сделки.

Посмотрим как будет торговаться рынок, посмотрю компании, выложу пару прогнозов, всем прекрасного дня🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍134🐳2🔥1👏1