Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🗣Друзья, первый список бумаг для инвест портфеля:

🏦#SBER локомотив рынка, который имеет приятную див. политику и имеет сильный фундмаментал, на этом проливе добрал📈

⛽️#LKOH также сильный актив в портфель + находится на хорошем технической зоне поддержки для докупок/покупок

⛽️#TATN компания имеет диверсифицированную бизнес модель + по технике также интересно смотрится, находимся в зоне поддержки + перепроданность🕯

📱#YDEX IT гигант нашего рынка, который имеет потенциал к росту бизнеса и котировок + также имеет хорошую техническую картину (сильная зона поддержек)

Активы в этом списке я считаю сильными фундмаментально и имеют хорошую техническую картину для докупок в портфель, но учитывайте, что рынок может быть и ниже из-за негатива, так что размер позиции стоит контролировать📊


Если интересна вторая часть, жду ваши реакции😘

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥12👍9👏1🎉1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣По рынку, находимся в зоне сопротивления 2680-2700 + находимся у наклонных сопротивлений.

Пока что не вижу смысла сильно торопиться, в среду у нас выходят данные по инфляции, а уже в пятницу данные по ключевой ставке + наблюдаю за нефть и валютой, также важным фактором для нашего рынка📊

💬В общем рынок сегодня показал хороший отскок, но расслабляться рано, готовлю для вас новый список компаний для покупки.

Спасибо за ваши реакции😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍7🔥3👏3🐳1
📦#OZON ТОП компания на отскок?

🗣Ранее писал что компания хочется уйти в коррекцию и наконец-то мы увидели падение на 40%.

На данный момент актив удержал 100ема на недельном графике и трендовую + уходил в перепроданность🕯

Фундаментельно сильных факторов для такого падения я не виду. Только страхи инвесторов о том что афк система продаст долю в Озоне, для спасения сегежи, но не думаю, что этот вариант вероятен (об этом поговорим позже)🕯

Также компания развивает свой банк так что жду обновление максимумов на активе на дистанции года.

💬Безусловно озон не одна компания для покупки на горизонте года но одна из сильных и понятных идей с потенциалом роста к 5000📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54🔥2🐳2❤‍🔥1👏1
👍51👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Сегодня в итоге закрываем день в красной зоне, совершили попытку возврата в клин, смотрю за уровнями, торгуемся у 2650, это неплохой, по силе, уровень.

Все также считаю, что важно увидеть завтра данные по инфляции и в пятницу уже послушать, что скажут по ставке и от этого уже дополнительно принимать решения📊

Первый список компаний для инвест покупок выложил, завтра выложу вторую часть. Подчеркну, что это среднесрок/долгосрок, не спекулятив! Для спекуляций жду подходящего момента.

💬Также важно следить за нефтью и валютой, графики также разберем. Так что пока не торопимся, всем прекрасного вечера🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🐳4🔥3👏1
Forwarded from ArtTrade Plus
⛽️#SIBN ещё одна бумага в списке для докупок в инвест портфель, компания имеет фундаментальные факторы развития + технически находимся у 100ема + образуется перепроданность

🗣Если мы рассуждаем, что коррекция, находится около своего логического завершения, то место для покупки считаю неплохим, но нужно быть готовым докупать ниже📊

#НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳6👍4👏32
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Весь день стоит в боковике, ничего особо интересного не происходит, рынок ждёт. Пока ходим у уровней 2650-2700, наблюдаю📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳6👍53👏3
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Из важных уровней сейчас выделю в качестве поддержки 2640-2620-2600, а сопротивлением выступает 2650-2680-2700📊

Завтра мы наконец-то узнает ключевую ставку ЦБ, можем увидеть повышенную волатильность, наблюдаем.

Так что не торопимся, я немного докупил активы в инвест портфель (о которых писал ранее), посмотрю ещё интересные компании.

Всем продуктивного дня🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍143👏3🐳2🤝1
🏛#IMOEX как и писал волатильность нас сейчас ждёт высокая, не торопимся, завтра важный день, который определит многое📊

🗣Факторов для поднятия к 20% хватает, но лучше все же дождаться уже само заседание и от этого отталкиваться🕯

По ключевой ставке:
18% позитив
19% нейтрально
20% негатив


Завтра выложу еще одну идею в инвест портфель, ждём заседания, всем доброй ночи!🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍155👏3🐳2
🏛#IMOEX 19% ставка ЦБ. Не самый плохой вариант, посмотрим, как будет реагировать рынок, важно послушать теперь риторику📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍3🐳3👏1
🗣Ужесточение ДКП было ожидаемо, сейчас важно вернуться к моменту дезинфляции и снизить ожидания по инфляции, за счёт дополнительного ужесточения ДКП🕯

⚪️Также из важного:

ЦБ отметил увеличение проинляционных рисков из-за ухудшения внешней торговли.

Рынок труда остаётся жёстким

Общий рост кредитования остается высоким, также темпы роста корпоративного кредитования сохраняется повышенным


В общем ДКП продолжает сохраняться жёсткая, так что по рынку также не тороплюсь набирать все подряд, сугубо точечные идеи, вклады и облигации.

Продолжаю держать руку на пульсе, в случае появление спекулятивных идей сообщу, не торопимся!📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11👏54🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Технически по индексу у нас образуется попытка пробития нисходящего наклонной (выход из клина)🕯

В случае пробития и закрепления увеличивается вероятность ухода к 2800, но главное также наблюдать за валютой и нефтью, она может оказать дополнительное влияние на рынок📊

Из важных уровней у нас поддержка 2680-2650-2620, а сопротивлением выступает 2700-2720-2750, ждём открытия.

💬Всем прекрасной рабочей недели🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1310🐳3👏1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Видим продолжение попытки пробития локальной нисходящей наклонной, это технически позитив, важно, чтобы теперь и нефть поддержала наш рынок ростом.

Сейчас подоходим к сопротивлению 2780 и уровню магниту 2800-2820, смотрим какая будет реакция, из поддержек у нас 2750-2720📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍5🐳3👏1
💻#ASTR (Астра)

🗣Технически произошёл пробой нисходящей наклонной и 100 и 200ема, осталось закрепиться выше этих уровней📊

Также компания вошла в индекс, а с 20 сентября уже официально войдёт, а это дополнительная ликвидность для акции + ожидается небольшая выплата дивов.

💬Так что в портфеле у кого есть, вижу смысл держать компанию дальше🕯

Не забывайте ставить реакции😘

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1413🔥3👏1🐳1
🎆 7 акций, которые взлетят в считанные дни
 
Видели, как некоторые акции взлетают на 20% и 40% за считанные часы? Все это не на пустом месте: те, кто разбираются в механизмах рынка, могут с высокой долей вероятности прогнозировать такие скачки.
 
После тщательного фундаментального и технического анализа команда финансовых экспертов Inside Education выбрала семь самых перспективных акций🔥
 
🧨 Подключитесь и узнайте, что рванет на рынке в ближайшее время:
 
Вебинар
7 самых высокодоходных акций
 
Спикеры объяснят, почему одни акции обесцениваются, а другие становятся дороже с каждым днем, и научат вас отличать одни от других 🔍
 
⚠️ Вебинар бесплатный, но количество участников ограничено.
Предварительная регистрация обязательна.
 
Ссылка на регистрацию - https://u.to/wXW4IA

#Реклама
5👍2👏2🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣По рынку пока активного покупателя не вижу, пока находимся на поддержке 2750📊

Пока что для спекулятивных покупок конъюнктура рынка мне не нравятся (нефть падает, объемов интересных не вижу).

Осторожность все также сохраняю, активных действий не совершаю, наблюдаю, о действиях сообщу🕯

💬Всем прибыльных торгов, ну и не забывайте про реакции, а с меня будет больше прогнозов😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍12🐳2👏1
🏛Вышла недельная статистика по инфляции, что имеем?

Годовая инфляция замедлилась, снизившись до 8.94% с 8.97%, неделей ранее📉

Но инфляция с 10 сентября по 16 сентября ускорилась до 0.10% с 0.09%, с 3 сентября по 9 сентября📈


Данные росстата.

💬В целом статистику получили нейтральную/слабую, смотрим за индексом, из поддержек у нас сейчас 2750-2720-2700📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👏2🐳2👍1
🏛Доверие к ЦБ, вечерние мысли на примере с одной из статистик.

🗣Центробанк регулярно публикует различные статистики, важные для работы на финансовом рынке и из интересного наблюдения в статистике за июль убрали информацию по нерезидентам и доверительному управлению📊

На сайте РБК также выходила статья где уже дают ответ на данное замечание, где мы получаем ответ:

Влияние незначительное.


Но смысл убирать этот фактор, Если даже это и соответствует действительности ибо это вызывает доп. вопросы

💬Важная задача ЦБ это обеспечение стабильности и доверие к фин рынку РФ. ЦБ должен работать надо прозрачностью и защитой акционеров🛡

А исходя из подобных и иных ситуаций идёт подрыв доверия к регулятору, а с учетом, что стоит план о 66% капитализации к ввп необохдимо наращивать это доверие🤝

💬Доверие и прозрачность, очень важны, для роста инвесторов на нашем рынке, чтобы рынок не воспринимали как казино, а как инструмент по заработку или сбержению🕯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👏3🐳3
А вы доверяете нашему ЦБ?
Anonymous Poll
9%
Доверяю
44%
Не особо доверяю
47%
Не доверяю
👍42🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Поддержка у индекса 2750-2720-2700, а сопротивлением выступает сильная зона 2780-2800-2820📊

Вчера был весьма хороший день, росли в том числе на юане и нефти, которая росла по факту геополитики, так что стоит сохранять осторожность.

Пятница часто бывает более слабая, из-за закрытия позиций перед выходными, посмотрим, как будет торговаться, интересные технические картины буду выкладывать в канал. Всем прекрасного дня🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍133👏2🐳2
⛽️#LKOH (Лукойл)

🗣Важный момент видим сегодня на Лукойле, подошли вплотную к 200ема, и совершается попытка закрепления выше 100ема, смотрим за этими уровнями📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👏3👍2🐳2🔥1