Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Приступаем к работе. Из важных уровней у нас поддержка 2680-2650, а сопротивлением выступает 2700-2720-2750.

С учётом, что мы увидели позитивное закрытие фючерса на индекс (закрытие шортов) + по геополитике новостей не было + отработали уровни падения + технические факторы в рост📊

Поэтому как минимум жду отскок рынка, а после заседания ЦБ 13 сентября, возможно произойдёт и смена тренда, если будет вероятность снижения ставки, буду следить за инфляцией.

💬В общем и целом наблюдаю за ситуацией, объемами и уровнями, ушёл искать новые компании для покупки, всем продуктивной недели😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17👏3🐳3
🏛#IMOEX увидели по индексу отскок, пробили сопротивление 2750, сейчас назодимся под урвонем 2780. На продолжении позитива могут толкнуть к 2800-2820

Но стоит быть осторожными, так как открылись мы гэпом вверх, за ситуацией слежу, если не будет новостного негатива + не будут повышать ставку ЦБ, то вполне вероятно, что находимся около дна, наблюдаю📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍5🐳2🤔1
🗣На 📱#YDEX и ⛽️#LKOH идёт пробитие нисходящей наклонной, активы смотрятся хорошо, их по прежнему в портфеле держу🕯

Для докупки мне нравится яндекс, у меня позиция сформирована так что просто смотрю.

💬Также стоит учитывать, что на активах также есть гэпы + отсутствие ретестов, так что ниже скорее всего мы активы эти увидим, но в среднесроке жду выше📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍122👏1🐳1
🏛#IMOEX (индекс мосбиржи)

🗣Сделали красивый вынос, а вечерка вообще закрылась выше 2780, открытие жду позитивным, но не нравится характер этого роста с гэпами их должны будут пойти закрывать📊

Перед ставкой цб не ожидаю сильного ухода выше 2820, это сильный уровень, для пробития которого нужны позитивные новости (геополитика, снижение инфляции, рост нефти и тд).

В идеале нам перед ставкой или на ее факте закрыть гэпы и далее формировать уже разворотные движения с потенциалом пробития сильного уровня 2820🕯

Также сейчас ждём среды, там выходят данные по инфляции, что также сейчас важно, если увидим снижение, то это будет доп драйвер рост.

💬Так что ждем риторику ЦБ и данные по инфляции. Сегодня разберу ещё пару компаний, о которых вы писали в комментариях, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍6👏1🐳1
🏦#VTBR актив всё также смотрится хорошо, при текущем рынке, пока торгуемся в накопление🕯

🗣По отчётам также растёт прибыль, в следующем отчёте за 2 полугодие ожидаю также позитивную динамику.

Как рынок уйдёт в рост, втб должен пойти в рост лучше рынка, так что продолжаю держать позицию📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳9👏3🤔3👍2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Увидели ожидаемую коррекцию по индексу, пока продолжаю смотреть, ждём статистику по инфляции

Из важных уровней поддержки у нас 2720-2700-2680, а сопротивления 2750-2780-2800, наблюдаем за уровнями, о важном сообщу, всем прекрасного дня😘

Не забывайте ставить реакции

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍272🔥2👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Удержали уровень 2700, далее поддержками выступают 2680-2650, если 2700 не удержат, в любом случае ждем заседание ЦБ именно от дальнейшей риторики будет зависеть куда преимущественно могут тянуть рынок, пока все ждут📊

На рынке пока малые объёмы и выходит множество отчетов, поэтому могут кидать во все стороны, стоит быть терпеливее.

О важных изменениях сообщу, сегодня выложу пару новых прогнозов, пока поставьте реакцию под этим постом, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍5🔥2👏1🐳1
🥇#PLZL +43% с первого прогноза в моменте и +13% с последнего прогноза📈

🗣Разбор по просьбе читателя. Технически актив совершает попытки удержания трендовой линии + пытается удержать 100ема и 200ема.

Локально могут дёрнуть к 13000-13100, далее важно пробить этот уровень для роста к 14500, самое главное не закрываться ниже 12200, в этом случае могут тянуть ниже к 11600-11200🕯

Полюс зависит в том числе и от котировок золота, они выросли на 40% с первого прогноза, но на данный момент появляются сигналы в снижение на золоте + с самим рынком сейчас стоит быть осторожнее.

🟡Так что в данном случае я бы больше выбрал позицию выжидания, как минимум понимания дальнейшего движения рынка📊

Не забывайте ставить реакции😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👏3👍2🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Нефтянка показала хороший результат в отчётах, что позитив для нашего рынка, ждём оставшиеся отчеты, та же нефтянка может сейчас рынок утянуть выше📊

Из уровней поддержки у нас 2700-2680-2650, а сопротивлением выступает 2750-2780-2800, наблюдаем за уровнями, все также не тороплюсь с покупками.

Всем прекрасного дня, не забывайте про реакции под постом, они дают мотивацию работать дальше😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍12🐳3👏1
🗣Друзья, всем здравствуйте! Готовлю разбор ситуации по рынку + список компаний для набора инвест позиций📊

Многие сейчас в напряжение на этой коррекции, будем пользоваться этим штормом на рынке, главное не торопимся и без паники.

Это наша не первая коррекция на которой мы с вами заработаем, обо всем самом важном сообщаю🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3🐳3🎉1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Увидели отскок и весьма неплохое закрытие рынка, но перед заседанием ЦБ все также не совершаю активных действий🕯

Из важных уровней сопротивления у нас 2630-2650-2680, из поддержек 2600-2580-2550, наблюдаем.

💬Сегодня начну публиковать инвест идеи по акциям РФ, всем прекрасного дня📊

Не забывайте про реакции под постом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2413🔥2🐳2👎1👏1
🗣Друзья, первый список бумаг для инвест портфеля:

🏦#SBER локомотив рынка, который имеет приятную див. политику и имеет сильный фундмаментал, на этом проливе добрал📈

⛽️#LKOH также сильный актив в портфель + находится на хорошем технической зоне поддержки для докупок/покупок

⛽️#TATN компания имеет диверсифицированную бизнес модель + по технике также интересно смотрится, находимся в зоне поддержки + перепроданность🕯

📱#YDEX IT гигант нашего рынка, который имеет потенциал к росту бизнеса и котировок + также имеет хорошую техническую картину (сильная зона поддержек)

Активы в этом списке я считаю сильными фундмаментально и имеют хорошую техническую картину для докупок в портфель, но учитывайте, что рынок может быть и ниже из-за негатива, так что размер позиции стоит контролировать📊


Если интересна вторая часть, жду ваши реакции😘

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥12👍9👏1🎉1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣По рынку, находимся в зоне сопротивления 2680-2700 + находимся у наклонных сопротивлений.

Пока что не вижу смысла сильно торопиться, в среду у нас выходят данные по инфляции, а уже в пятницу данные по ключевой ставке + наблюдаю за нефть и валютой, также важным фактором для нашего рынка📊

💬В общем рынок сегодня показал хороший отскок, но расслабляться рано, готовлю для вас новый список компаний для покупки.

Спасибо за ваши реакции😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍7🔥3👏3🐳1
📦#OZON ТОП компания на отскок?

🗣Ранее писал что компания хочется уйти в коррекцию и наконец-то мы увидели падение на 40%.

На данный момент актив удержал 100ема на недельном графике и трендовую + уходил в перепроданность🕯

Фундаментельно сильных факторов для такого падения я не виду. Только страхи инвесторов о том что афк система продаст долю в Озоне, для спасения сегежи, но не думаю, что этот вариант вероятен (об этом поговорим позже)🕯

Также компания развивает свой банк так что жду обновление максимумов на активе на дистанции года.

💬Безусловно озон не одна компания для покупки на горизонте года но одна из сильных и понятных идей с потенциалом роста к 5000📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54🔥2🐳2❤‍🔥1👏1
👍51👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Сегодня в итоге закрываем день в красной зоне, совершили попытку возврата в клин, смотрю за уровнями, торгуемся у 2650, это неплохой, по силе, уровень.

Все также считаю, что важно увидеть завтра данные по инфляции и в пятницу уже послушать, что скажут по ставке и от этого уже дополнительно принимать решения📊

Первый список компаний для инвест покупок выложил, завтра выложу вторую часть. Подчеркну, что это среднесрок/долгосрок, не спекулятив! Для спекуляций жду подходящего момента.

💬Также важно следить за нефтью и валютой, графики также разберем. Так что пока не торопимся, всем прекрасного вечера🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🐳4🔥3👏1