Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

Доброе утро, друзья!

🗣Пока что все также не тороплюсь с новыми разборами компаний, больше наблюдаю именно за индексом, нефтью и голубыми фишками, так как именно они диктуют направление цены🕯

Также сейчас важно следить за ноовстным фоном, но в целом #UPRO, #YDEX, #VKCO, #ALRS, #VTBR мне все также нравятся.

💬Хотелось бы увидеть закрытие выше 2850-2860, для бОльшей уверенности движения выше на следующей неделе📊

Из важных уровней поддержки у нас 2820-2800, а сопротивлением выступают уровни 2860-2880-2900, наблюдаю.

Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍141👏1🐳1
🏦#SBER сбер от нижней границы канала начал рост вместе с самим рынком, главное теперь, чтобы откуп продолжился.

🗣После пробития 283 (100ема), увеличивается вероятность ухода к 287₽ (200ема)📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥3👍2👏1🐳1
🗣Что с рынком? Разбираемся🤔

Доброе утро, друзья!

🏛#IMOEX по индексу пока торгуемся у поддержки 2820-2800, на рынок пока давит геополитика + ставка. В случае отсутствия сильного негатива, считаю, что уровень 2800 должен устоять, но могут сделать ложный закол в район ~2770, из сопротивлений 2850-2880-2900🕯

🏦#SBER находится у поддержки, снижение на малых объемах, жду отскок от 278/275

⛽️#LKOH снижение на малых объемах + находимся возле поддержки, где происходит постепенно набор позиции. Основные сценарии рост от 6350/6300, с целью 6600.

💴#CNY пока что находимся в боковике 11.6-11.9, смотрю за статистическими данными, которые влияют на валюту.

🛢#Нефть жду локальное снижение от сопротивления 80-82, все зависит от ситуации на востоке, наблюдаю📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Всем здравствуйте! В целом по рынку ничего не поменялось, болтается в боковике, для попытки смены тренда хочу увидеть закрепление выше 2900, а там пробитие зоны 2920-2940📊

💬Особое внимание сейчас на геополитику, от неё сейчас все и зависит, о важном сообщаю.


Из инвест идей, сейчас смотрю на 🔌#UPRO юнипро, считаю хорошая инвест идея у кого этой позиции нет в портфеле. Как и говорил ранее, ждём выкупа доли иностранного акционера, что будет сильным фактором роста.

Далее выйдет ещё пара графиков, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥3🐳3👏1
🔌#UPRO идея про которую писал утром.

🗣Спекулятивно есть перекупленность и пробитие 100 и 200ема на 4 часовом. Для продолжения роста в идеале увидеть ретест уровня 1.82 (100ема) и далее уход в рост к 2₽.

Фундмаментально множество раз обсуждали факторы роста, последние отчёты подтверждают ранее сказанные факторы📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍112👏1🐳1
💴#CNY ранее подметил, что жду роста от юаня, свою цель в +1.5% выполнили✔️ Кто брал спекулятивно стоп должен быть в безубытке.

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏5👍32🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Пока что ничего интересного не происходит, просто ходим в боковике по уровням 2800-2820-2880-2900📊

Сейчас важно наблюдать за новостным фоном со стороны геополитики + валютой + нефтью + инфляцией. Пока что инфляции показывает плохую динамику, наблюдаю.

Рынок сейчас тонкий, поэтому не тороплюсь, во многих компаниях есть активный продавец, ищу идеи с наименьшим риском, главное не забываем сохранять кеш.

Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3🐳2👏1
🗣Вклады - это обман, банки пытаються вас надуть...

💬Вклады это действительно хороший инструмент при текущей ключевой ставке, но так ли все безоблачно?

Вклады лишают вас мобильности в действиях, к примеру резко понадобились деньги, для инвестиций в другое место или на личные нужды.

Также есть риски, что когда ставка пойдет на снижение, а % по вкладам начнет сокращаться, то люди начнут активно покупать другое имущество, что также может вывести рост инфляции и доллара🕯

А рост инфляции и доллара повлечёт за собой обесценивание, всего, что вы заработали на вкладах.

👀Вклады это хороший инструмент, которым я сам использую, но кидать в него все деньги точно не стоит, лучше обратить внимание на облигации, металлы и в небольшой пропорции надёжные акции с дивидендами, для консервативных инвесторов📊

В общем каждый инструмент хорош в своей пропорции в портфеле, не стоит все деньги класть сугубо на вклад.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍8🔥1👏1🐳1
🗣Также если у вас есть вопросы по компаниям, то задавайте их под этим постом, на все отвечу!

Если ранее уже задавали вопрос, то лучше напишите его сюда ещё раз, мог не заметить🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🔥2👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Все ваши вопросы видел буду на них в течение следующих нескольких дней отвечать.

Индекс наш выглядит на данный момент слабо, на то есть ряд причин, которые мы обсуждали с вами ранее, но с точки зрения техники рисуется "нисходящий клин"📈

Этот паттерн является одним из разворотных факторов + есть конвергенции и перепроданнось + учитывая, что на рынке растёт количество шортов на факте закрытия которых и увидим рост.

В общем и целом можем увидеть ещё задерг к 2750-2720, далее бы ждал попытки разворота к 2850-2880-3000, наблюдаем📊

💬Из спекуляций интересны #LKOH, ALRS и #VTBR, две последние уже держу в портфеле, жду выше. Всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍5👏1🐳1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Рынок пока продолжает показывать слабость, так что все также не тороплюсь, в идеале сегодня закрыться у зоны 2700-2720 и просто уйти в боковик📊

Так же не стоит забывать, что сегодня пятница, и могут быть доп фиксации позиций, в общем не торопимся, активы, которые ранее смотрел, что бы выложить в канал, не дали сигналы на вход, так что снова наблюдаю.

💬В общем друзья, без паники, это не первая наша глубокая коррекция и не последняя на которой мы с вами заработаем, терпения, всем прекрасного дня😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12👏21🐳1
🏛#IMOEX пока идём в рамках прогноза, который показал ранее, хочу увидеть закрытие выше 2700, далее выход вверх из клина📈

🗣Повторю, что технически на Индексе есть факторы для отскока, но не стоит забывать и о геополитике + ключевой ставке + котировки на нефть. Нужно увидеть откуп на объемах, пока тренд нисходящий.

При отсутствии негатива на выходных в понедельник можем показать отскок, из хороших активов, которые слили и интересны для покупки: 🏦#VTBR ⛽️#LKOH 📱#YDEX

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍108👏2🐳2
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Приступаем к работе. Из важных уровней у нас поддержка 2680-2650, а сопротивлением выступает 2700-2720-2750.

С учётом, что мы увидели позитивное закрытие фючерса на индекс (закрытие шортов) + по геополитике новостей не было + отработали уровни падения + технические факторы в рост📊

Поэтому как минимум жду отскок рынка, а после заседания ЦБ 13 сентября, возможно произойдёт и смена тренда, если будет вероятность снижения ставки, буду следить за инфляцией.

💬В общем и целом наблюдаю за ситуацией, объемами и уровнями, ушёл искать новые компании для покупки, всем продуктивной недели😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17👏3🐳3
🏛#IMOEX увидели по индексу отскок, пробили сопротивление 2750, сейчас назодимся под урвонем 2780. На продолжении позитива могут толкнуть к 2800-2820

Но стоит быть осторожными, так как открылись мы гэпом вверх, за ситуацией слежу, если не будет новостного негатива + не будут повышать ставку ЦБ, то вполне вероятно, что находимся около дна, наблюдаю📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍5🐳2🤔1
🗣На 📱#YDEX и ⛽️#LKOH идёт пробитие нисходящей наклонной, активы смотрятся хорошо, их по прежнему в портфеле держу🕯

Для докупки мне нравится яндекс, у меня позиция сформирована так что просто смотрю.

💬Также стоит учитывать, что на активах также есть гэпы + отсутствие ретестов, так что ниже скорее всего мы активы эти увидим, но в среднесроке жду выше📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍122👏1🐳1
🏛#IMOEX (индекс мосбиржи)

🗣Сделали красивый вынос, а вечерка вообще закрылась выше 2780, открытие жду позитивным, но не нравится характер этого роста с гэпами их должны будут пойти закрывать📊

Перед ставкой цб не ожидаю сильного ухода выше 2820, это сильный уровень, для пробития которого нужны позитивные новости (геополитика, снижение инфляции, рост нефти и тд).

В идеале нам перед ставкой или на ее факте закрыть гэпы и далее формировать уже разворотные движения с потенциалом пробития сильного уровня 2820🕯

Также сейчас ждём среды, там выходят данные по инфляции, что также сейчас важно, если увидим снижение, то это будет доп драйвер рост.

💬Так что ждем риторику ЦБ и данные по инфляции. Сегодня разберу ещё пару компаний, о которых вы писали в комментариях, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍6👏1🐳1