Artur Yakimёnok
3.01K subscribers
1.96K photos
89 videos
1 file
432 links
Бизнес, экономика, финансы

Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy

◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Download Telegram
📱#POSI поздно ли покупать?

🗣После последнего прогноза актив вырос на 17% и актив продолжает находится в восходящем тренде, но находится у сильного сопротивления исторического максимума🕯

Пози работает в востребованной отрасли + сильный маркетинг, который увеличивает узнаваемость бренда + потенциального сильные отчёты компании делают среднесрочные/долгосрочные инвестиции перспективной идеей по моему мнению.

Покупать по текущим, это брать на себя высокий риск, из менее рисковых отметок обозначил бы уровни 2900 (100ема) и 2650 (200ема)📊

#НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥3👏2🐳1🤝1
Друзья, вам интересно, чтобы я писал посты про облигации?
Anonymous Poll
67%
Да, интересно✔️
20%
Не интересует, только акции
13%
Без разницы🤷‍♂️
🔥6🐳43🎉1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Пока что рынок продолжает показывать слабость, не смотря на сильную нефть. Коррекцию увидели ровно от уровня 3220, который мы обсуждали с вами ранее.

Можем спекулятивный отскок показать, но не стоит забывать, что сегодня пятница и давление может продолжаться. Я бы пока все также не торопился бы с новыми, активными покупками, сугубо наблюдение и поиск точечные идей📊

Сильная зона поддержки на индексе у нас 3120-3100, а сопротивлением выступает зона 3150-3180, наблюдаю.

Всем прекрасного дня😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍193🐳3🤝2
🏛#IMOEX сделали тест уровня 3100 + закрыли гэп, важно посмотреть на каких отметках закроется сегодня рынок, продолжаю наблюдать на объемами📊

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍127🐳4👏3🤝1
❗️Друзья, всем здравствуйте! Пишите активы, которые вы бы хотели, чтобы я разобрал и задавайте ваши вопросы про финансовые рынки🤝

Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда рад их видеть и не забывайте реакции под постом😉

#Вопрос_Ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍5🐳1🤝1
🏛#IMOEX утренние мысли

🗣Доброе утро, друзья! Индекс у нас открылся позитивно, из сопротивлений выделю зону 3180-3200, а поддержка уровни 3150-3120-3100, ждём див. отсечку сбера и заседание ЦБ, не тороплюсь.

Спасибо всем за актив под прошлым постом, сегодня запишу видео с разбором компаний, всем прекрасного дня🤝

#Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🤝4🐳3👌1
Forwarded from ArtTrade Plus
📱ВК - Что делаю, пора ли продавать?

🗣Я все также считаю, что продавать вк не имеет смысла, если вы, как и я взяли её в среднесрок/долгосрок. Компания все также остаётся перспективной и имеет потенциал роста выше🕯

Сейчас в целом рынок тяжёлый для роста и переоценка вк не происходит, но считаю, что через год/два я не пожалею об этой покупке

По технике для уверенного роста, хочу увидеть пробитие белой наклонной, и после пробития и закрепления выше 600 откроется дорога к 700/800, держу дальше📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🤝3👌2🐳2
🏛Индекс мосбиржи разбор ситуации🤔

🗣До конца июля сильных движений по рынку не ожидаю и сейчас сложная задача это просто выжидать и не делать ничего лишнего.

10 июля у нас данные по ИПЦ на июнь, а 11 июля уже див отсечка сбера, тут как и писал ранее нужно будет наблюдать за покупками📊

26 июля у нас заседание ЦБ, с бОльшей вероятностью мы увидим повышение, в рынок закладывают повышение на 1-2%, тут важно понять дальнейшие действия ЦБ.

Безусловно есть вероятность и позитива, что ставку трогать не будут, а будут снижать инфляцию другими инструментами, но все же считают, что будет повышение📉

Сейчас все также более интересны облигации и вклады, среднесрочный портфель по акциям у нас собран, остаток кеша в облигациях, вкладах + вим ликвидности и немного кеша оставил на спекулятивные сделки.

💬Друзья, не торопимся, ждём более явных сигналов для движения рынка, обо всем сообщаю🤝

#IMOEX #НеИИР #Мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍114🤝3🐳2
▶️Друзья, записал первое видео на ютуб с разбором компаний из комментариев, буду рад вашим лайкам и подпискам на канал

🗣Тайм коды к видео

00:00 🏛#IMOEX
02:17 ⛽️#LKOH
03:50 ⛽️#GAZP
05:31 💿#NLMK
06:45 🔋#FEES
08:22 📱#VKCO
10:20 Вывод по рынку

👉Ссылка на видео https://youtu.be/XnqCX1QT5EE

Также хотел бы дополнить, что многие прогнозы я рассматривал при позитивной конъюнктуре рынка, если все же на заседании будет негатив, то часть прогнозов необходимо будет обновить, слежу за рынком📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🐳5🤝1
Как пользоваться аналитикой канала ArtTrade?

Друзья, записывал видео по пользованию аналитикой, поэтому решил ещё написать пост

1.

Я практически всегда рассматриваю несколько сценариев движения цены (негативный и позитивный), их нужно всегда учитывать при сделках.

2.

Обращайте внимание на дистанции прогноза (среднесрок, долгосрок, краткосрок)📊

3.

Также я указываю несколько целей в активе, когда цена доходит до целей, необходимо частично закрывать позицию и переводить стоп в безубыток.

4.

Если вы что-то не понимаете из постов, то большинство информации вы можете найти на нашем обучающем канале https://t.me/ArtTradeAcademy 🤓

5.

Если у вас есть вопросы, то обязательно задавайте их в комментариях🤝

6.

Линии, котоове я показываю с потенциальным движением это схематичное движение, по канонам технического анализа, это не значит, что будет движение именно по стрелочкам, это предполагаемое, примерное движение.

#Пользование_каналом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🐳6🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Открылись негативно, все также пока наблюдаю. Из сопротивлений у нас 3120-3150, а поддержки зоны 3100-3080, не торопимся.

Собираю портфель из облигаций на днях будет готов, сегодня также продолжу разбирать компании из комментариев, всем прекрасного дня😘

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍123🐳3👏1🤔1🤝1
💿#NLMK вижу сейчас два сценария движения цены🤨

🗣Актив находится внутри нисходящего треугольника из которого с бОльшей вероятностью происходит выход ниже, но на дневном графике у нас образовалась перепроданность, что говорит о вероятности отскока.

В активе сейчас главное наблюдать за тем, как будет удерживаться зона 173-170, если пробьют, то увеличивается вероятность ухода к 160, если удерживают, то первое сильное сопротивление 183📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍4🔥3👏1🐳1🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Все также считаю правильным решением не торопиться с новыми покупками, индекс находится на поддержке 3050-3000 + если мы учитываем див гэп сбера, то надавят ещё сильнее.

В идеале после див гэпа сбера увидеть еще коррекцию в район 2900-2800, там бы я уже с бОльшей уверенностью добирал активы, пока также наблюдаю и держу кеш на готове📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍98🐳3🤝1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)

🗣Доброе утро, друзья! Рынок продолжает находиться под давлением продавцов, но можем увидеть технический отскок, но нельзя торопиться с откупами.

Из важных уровней у нас поддержка 3040-3000-2980, а сопротивлением выступают уровни 3050-3080-3100, продолжаю наблюдать📊

Ждем див отсечку сбера и от этого будем делать дополнительные вывода. Далее выложу несколько разборов графиков, всем прекрасного дня!

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍2🤝2🐳1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏛Разбор индекса мосбиржи локально

🥇Разбор краткосрочных, потенциальных движений в золоте и индексе 💵DXY

Из важного у нас сегодня:

🇺🇸Запасы сырой нефти в США (от этого зависит потенциальные движения в нефти, которая влияет на наш рынок) - 17:30 мск

🇷🇺Данные по инфляции (ИПЦ) (Данные дадут дополнительную информацию для прогнозов по ключевой ставке) - 19:00 мск
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Также готовлю текстовый разбор к этому видео

#IMOEX #GOLD #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍2🔥1🐳1
⛽️Евротранс имеет малую историю графика, чтобы более детально разбираться в графике, из того что мы имеем описал ниже👇

🗣Выход из треугольника вниз + актив переходит в перепроданность + конвергенция + подходим к наклонной и горизонтальной поддержке.

С фундаментальной стороны потенциальное снижение дивидендов от доли чистой прибыли, ранее выплаты были от 75%, будет от 50%, что уменьшит интерес инвесторов.

Из ближних поддержек выделю круглые значения чисел 120/110 основной сильный уровень выделил бы 100, нужно будет смотреть за реакцией, пока позитива мало📊

Не забывайте ставить реакции😘

#EUTR #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍242🔥2🐳2❤‍🔥1🤝1
🥇Золото смотрится на данный момент лонгово, по RSI ничего критичного, облако скользящих зелёное + индекс доллара может уйти ниже (обратная корреляция с сырьем).

🗣Может сходить на тест 100 или 200ема (2360-2350) на часовом графике, но цели к 2380/2400/2420 актуальны, в долгосроке ожидаю, что можем увидеть в районе 3000📊

#Мысли #НеИИР #Gold #DXY
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳2👍1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏛Мысли по индексу мосбиржи, также мысли по коррекции в 📦Озоне, озвучил в утреннем, видео разборе.

11.07 из важного у нас:

💰АФК «Система» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2024 г.
📱МТС представит финансовые результаты по МСФО за I квартал 2024 г.
✈️Аэрофлот — опубликует операционные результаты за июнь 2024 г.

🛢США хотят закупить нефть для стратрезервов по цене ниже 80$ (в этот диапозон нефть могут тянуть в среднесроке)

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Далее выйдет текстовый разбор к этому видео, не забывайте про реакции

#IMOEX #OZON #Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳164❤‍🔥3🔥1
🏛Индекс мосбиржи. Где дно?

🗣Доброе утро! Ждём открытия, интересно посмотреть, как будет идти ход торгов.

Подходим к зоне поддержки, которую указывал ранее 2900-2850, это сильная зона, тут можем увидеть постепенный отскок по компаниям, так как многие уже торгуются при конвергенциях и перепроданностях🕯

Мы уже находимся в зоне для аккуратных докупок сильных компаний (вк, лукойл и др.) Если не будет дополнительного негатива, то ожидаю возврат выше 3000 и уход к 3050-3080-3100.

Если идём по этому позитивному сценарию, что мы находимся в зоне около дна и видим отскок, то главное смотреть за объемами, является ли этот рост не ложным. В любом случае не перегружайте портфель покупками и тем более шортами📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳123❤‍🔥3🔥2🤝1
🏛#IMOEX 200ема на недельном графике, выступает сильной поддержкой, пока видим реакцию, что ниже не пускают, наблюдаю, в теории могут собрать ликвидность ложным пробоем еще около 2850📊

#Мысли #НеИИР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3🔥2🐳1🤝1